Лето 2013куда отправить детей

Думаю, что в соцстрахе Вам все расскажут.
У нас заявления пишутся примерно в марте.
А профсоюз в Вашей организации есть? У нас заявления на путевки подаются именно в профком.

Может на бумаге профсоюз и есть, но если нужна путевка, то решать ее приходится самим -никому это не нужно...
 
Это особенность отношения нашего государства к частному бизнесу.
Радует, что хоть кто-то за наши налоги может купить себе путевку за 10%:)
 
Для меня это из области фантастики:eek:
Думаю, так вот, "случайно" - большая редкость. Приходится выбивать с весны.
Профсоюзов в частных фирмах нет, а связываться с фондом... Разве что иметь там кого-то знакомого
 
Брала путёвку через профсоюз. Обошлась 1000 грн+ дорога. А через соц. страх геморройно. Хотя возможно. Но в этом году очень поздно были заключены договора с лагерями. Я в июне узнавала насчёт лагеря Бойко,хотела и через профсоюз и через соц. страх, но не сложилось, т. к фирма все отчёты подаёт в Киеве, и через соц. страх только в Киевские лагеря.
 
Детский Оздоровительный Лагерь "Берёзка", Государственного Научно-Производственного Предприятия "Объединение КОММУНАР" был основан в 1971 году в Змиевском районе Харьковской области. Там он проработал до 2001 года, после чего было принято решение о переносе лагеря в Старый Салтов, в оздоровительный комплекс "Серебряный Бор" где и находится сейчас. В 2009 году лагерь участвовал в конкурсе "Лагерь Года", среди всех лагерей г.Харькова и области. Наш лагерь занял почетное третье место. В 2011 году лагерю присвоен 1 номер аккредитации
Лагерь находится на берегу Печенежского водохранилища, в сосновом лесу. Расстояние от ближайшей автобусной станции с. Петровское к месту отдыха составляет 5 км. Расстояние к водохранилищу, с оборудованным пляжем 150м.
5-ти этажный корпус, спортивная и игровая площадка для волейбола и пляжного футбола, три больших крытых павильйона для организации досуга детей. Большой актовый зал для проведения клубной работы и просмотра кинофильмов. В лагере существует артезианская скважина.
5-ти разовое питание детей организовано в столовой на 120 посадочных мест. Имеется возможность предоставления услуг по диетическому питанию.
Детский оздоровительный лагерь «Березка» :

2-х местные номера с удобствами;
5-и разовое питание (включает соки, фрукты, кондитерские изделия);
веселые развлекательные программы,
шоу, театрализованные представления;
C Вашими детьми 21 день будут работать профессионалы высокого класса, мастера своего дела, которые организуют незабываемый отдых Вашим детям!!! Приглашаем всех!

IV смена состоится с - 10 августа - 30 августа.
Стоимость путевки 2600 грн.
Наш Адрес:

Харьковская обл., Волчанский р-н, с.Петровское, ОзК «Серебряный бор»
В Старом Салтове
тел.: (0541) 6-11-48
В Харькове
тел.: (057) 315-01-72
Официальная Группа ВКонтакте: club19454000
 
Лето 2013куда отправить детей

Для начала: с началом весны!
В прошлом году темка велась очееень бурно.
Решила возобновить. До лета остаёться 3 месяца. Скоро (через месяц-полтора) можно будет активно начинать заказывать путёвки. А пока определиться с лагерем. Малая уже достала: "Мы поедем в лагерь???". В 2011 отдыхала в лагере Ромашка (с. Васищево Харьковская обл.) на 2 смене. Безумно понравилось! И мне и ей, кстати. Мысли поехать в другой лагерь не допускаются. Но сейчас ещё ничего не ясно. Может рано, может не до этого (ведь ЕВРО,стране не до этого). Но всё же поделитесь впечатлениями. Невероятно интересно узнать про лагеря больше.:)
 
О, присоединяюсь, тоже интересуюсь летними лагерями. А сколько лет ребенку было когда в лагерь отправили??? Я в детстве отдыхала в Ромашке, ничего хорошего правда сказать не могу о самом лагере :). Меня интересует Бойко - поделитесь с какого возраста ребенка отправляли (кто отправлял) в этот лагерь ну и вообще впечатлениями.
 
О, присоединяюсь, тоже интересуюсь летними лагерями. А сколько лет ребенку было когда в лагерь отправили??? Я в детстве отдыхала в Ромашке, ничего хорошего правда сказать не могу о самом лагере :). Меня интересует Бойко - поделитесь с какого возраста ребенка отправляли (кто отправлял) в этот лагерь ну и вообще впечатлениями.

Дочка была уже большая - 11 лет исполнилось на смене. Ромашка кнечно не 5* но очень уютная. Только перешагнули туда и сразу возникло доверие. Хорошие условие, питание прекрасное и досуг. Детям хорошо. Раньше смены по причине "лагерь не нравиться/не устраивают" не забирают вообще.
А насчёт вашего детства. Незнаю, в детстве там не отдыхала. А что вам там не понравилось?
 
Лучше всего в село!
 
В Бойко в том году первый раз мой сын ездил. Был на второй смене, они там по две недели. Общее впечатление положительное, и у него, и у меня. В этом году хочет опять, скорей всего поедет. В комнатах по 4 человека, хорошая мебель, удобные шкафчики-полочки, можно разместить вещи. На пластиковых окнах противомоскитные сетки, что очень удобно-нет комаров. Душ-туалет общий на этаже, но приличный. Несколько двухэтажных корпусов на территории, столовая с кинозалом отдельно, пляж с беседками(озеро). В первой половине дня - английский ( фильмы, песни, мультики), во второй-всякие игры. Детей занимают по-моему даже чересчур. Как сказали вожатые-чтобы не было времени на дурные мысли, рядом озеро. Каждый день -какая-то тема дня. Например, Алиса на карнавале.
Или Алиса в Зазеркалье: день наоборот от отбоя до подъема.
Пы.сы. На территории есть буфет, где можно за денюшку перекусить, от бутеров и чипсов до обеда. Мой очень плохо ест столовскую еду, поэтому регулярно тарился горячими бутерами в буфете
 
В Бойко в том году первый раз мой сын ездил. Был на второй смене, они там по две недели. Общее впечатление положительное, и у него, и у меня. В этом году хочет опять, скорей всего поедет. В комнатах по 4 человека, хорошая мебель, удобные шкафчики-полочки, можно разместить вещи. На пластиковых окнах противомоскитные сетки, что очень удобно-нет комаров. Душ-туалет общий на этаже, но приличный. Несколько двухэтажных корпусов на территории, столовая с кинозалом отдельно, пляж с беседками(озеро). В первой половине дня - английский ( фильмы, песни, мультики), во второй-всякие игры. Детей занимают по-моему даже чересчур. Как сказали вожатые-чтобы не было времени на дурные мысли, рядом озеро. Каждый день -какая-то тема дня. Например, Алиса на карнавале.
Вот Алиса в Зазеркалье: день наоборот от отбоя до подъема.

сколько лет сыну?? в 7,5 рано еще туда отправлять?
 
Сыну в том году было 11 лет. Были у них и помладше дети. В 7,5, кстати, мой был в Зеленой горке под Васищево. Тоже нравилось. Условия бытовые похуже, но, если честно, подушевнее. Такой обычный советский пионерский лагерь.
В Бойко плюс, более короткая смена. Ребенок легче переносит. И надзор там просто тотальный. Даже получасовые перерывы между английским и обедом, например, занимают какой-нибудь игрой. Еще в Бойко можно брать телефоны и свои игры. В том году я видела даже велики дети свои привозили. Моему хоть и 11 было, но я туда ездила через день, так как очень скучал. До этого всегда с братом в один лагерь ездили, а в прошлом выпендрились-поехали по разным.
 
Понятно, спасибо :).
 
Дочка была уже большая - 11 лет исполнилось на смене. Ромашка кнечно не 5* но очень уютная. Только перешагнули туда и сразу возникло доверие. Хорошие условие, питание прекрасное и досуг. Детям хорошо. Раньше смены по причине "лагерь не нравиться/не устраивают" не забирают вообще.
А насчёт вашего детства. Незнаю, в детстве там не отдыхала. А что вам там не понравилось?

Были там одну смену.
Условия для летнего отдыха действительно приемлемые. Хотя один душ на весь лагерь не особо радует. И днём бегать в общественный туалет, когда в каждом корпусе он работает это тоже не каждому понравится.
Питание отвратительное! Коронное блюдо лагеря - плов со множеством мелких косточек. Как будто несчастную курицу долго и тщательно колотили молотком. Про гарниры тоже отдельная песня. Единственное. что не вызывает нареканий это первые блюда.
В остальном вроде всё нормально. Вожатые адекватные. Хотя не все. Наши оба закрывали детей в корпусе и уходили на пол ночи. 14летним подросткам и самим без вожатых не скучно, ну а если вдруг что то случится? А взрослых никого...
По причине "не нравится" забирают. В основном старшие отряды. Вы просто не в курсе.
За эти же деньги можно отправить ребёнка в Болгарию (что и сделаем в этом году). Лагерь Зора в Кранево. По отзывам вэри-вэри гуд.
 
Были там одну смену.
Условия для летнего отдыха действительно приемлемые. Хотя один душ на весь лагерь не особо радует. И днём бегать в общественный туалет, когда в каждом корпусе он работает это тоже не каждому понравится.
Питание отвратительное! Коронное блюдо лагеря - плов со множеством мелких косточек. Как будто несчастную курицу долго и тщательно колотили молотком. Про гарниры тоже отдельная песня. Единственное. что не вызывает нареканий это первые блюда.
В остальном вроде всё нормально. Вожатые адекватные. Хотя не все. Наши оба закрывали детей в корпусе и уходили на пол ночи. 14летним подросткам и самим без вожатых не скучно, ну а если вдруг что то случится? А взрослых никого...
По причине "не нравится" забирают. В основном старшие отряды. Вы просто не в курсе.
За эти же деньги можно отправить ребёнка в Болгарию (что и сделаем в этом году). Лагерь Зора в Кранево. По отзывам вэри-вэри гуд.

1. Плова за смену не разу не было. Т.к. мой ребёнок его не переносит, я знаю. И кормили там прекрасно. Никаких косточек и огрызков.
2. Корпус после убоки закрывают до тихого часа. Поэтому ходить в туалет на этаже не получиться.
3. Один душ особо не мешает. Они чистые, там прекрасная подача воды.
4. Вожатые могут попасться разные. Вы же сами говорите что большенство без отклонений. Точнее все без отклонений. Лишь некоторые, и то не каждую смену.
5. Может я действительно не знаю, но в нашем отряде и двух соседних - никого не забирали по причине "не нравиться". Правда у нас была девочка - она просто не могла без родителей, боялась быть одна. Если так - то да, забирают. В старших отрядах... Может не нравиться детям, они считают себя "крутыми перцами и чувихами", не хотят быть в лагере, где все их "пасут".
6. Очень слабо вериться что за эти деньги можно поехать в Болгарию, тем более в лагерь "вери-вери гуд".
P.S. Только прочитала где это ваше Кранево. Оказалось что это село.Ну тогда возможно. Хотя программа там ого-го! Но отзывов реальных людей я не читала... Ну что ж, удачи! Очень будет интересно, напишите потом отзыв? Как прошли каникулы ребёнка?
P.P.S. Не хочу обижать, но вообще о еде вы можете знать только по словам ребёнка. И тут неуместно так красочно описывать как разделывали курицу, как это выглядело. Возможно что-то не понравилось одному ребёнку, и все остальные присоеденились, что б не выделяться. А может ваш ребёнок приукрасил. Может ему просто не понравилось. Извините, но просто ваш отзыв о еде очень обидел. Там она на высоком уровне. А скажите плиз когда вы были? Год смена отряд...
 
лагерь

Открывала тему о лагере в Крыму. Меня забанили. Если есть вопросы, пишите в личку, могу сказать-цена от 1200 грн за 7 дней с 4-х разовым питанием.
 
Останнє редагування:
Рекламирую и рекомендую DEC camp под Ивано-Франковском. Ездили дети подруги. Высокая загруженность детей, питание этой зимой было отличным (подробностей не знаю, но ребенок не похудел, несмотря на спорт каждый день). Единственный напряг для меня - запрет на мобильники, а "примочка" лагеря общение с вожатым на английском (пригласите пожалуйста к телефону моего ребенка) либо на общий телефон (можно и на русском) может напрячь родителей. Зато там чуть ли не в обязательном порядке эл. письма. Стоимость высокая - 9 тыс за 2 недели, смены чередуются - младший заезд, старший, младший, старший.
 
А за счет чего такая высокая стоимость?
В бойко например тоже и английский, и загруженность, а цена в три раза меньше?
 
Как я думаю, во-первых играет роль месторасположение -сравните пригород Харькова и Карпаты, во-вторых 4 часа английского в Бойко и все время в Дэке, соответственно дети с определенным уровнем знания языка (выше, чем в Бойко) едут в Дэк, в третьих - программа в Бойко уступает программе в Дэке. Питание можно оговорить заранее, и диетический (вегетарианский, безлактозный) стол обеспечен, в оплату включена страховка,
Лагерь не для всех, согласна, но я предоставила информацию, которой тут не было.
 
Рекламирую и рекомендую DEC camp под Ивано-Франковском. Ездили дети подруги. Высокая загруженность детей, питание этой зимой было отличным (подробностей не знаю, но ребенок не похудел, несмотря на спорт каждый день). Единственный напряг для меня - запрет на мобильники, а "примочка" лагеря общение с вожатым на английском (пригласите пожалуйста к телефону моего ребенка) либо на общий телефон (можно и на русском) может напрячь родителей. Зато там чуть ли не в обязательном порядке эл. письма. Стоимость высокая - 9 тыс за 2 недели, смены чередуются - младший заезд, старший, младший, старший.

что-то дороговато:rolleyes: но может оно того стоит, всё-таки горы, природа, английский..
 
Назад
Зверху Знизу