Летняя рыбалка

Я за частников, но в разумных пределах- допустим приехал отдохнуть с женой, с ребенком, на берегу пруда. Забросил удочку, чтобы поймать рыбки на ушицу, ребенка к рыбалке и активному отдыху приобщить. Или приехал рыбодобытчик с мешком удочек и занял полберега. Почему оба должны платить одинаково ? С таким подходом молодежь вся будет сидеть у компа и играть в виртуальную рыбалку. Я сомневаюсь, что среднестатистический подросток может позволить себе рыбалку за 200 гр + сопутствующие расходы. Много вы видите на водоемах молодежи с удочками ?
 
ну теперь мне понято ваше возмушение.лично я не считаю рыбу по весу и по базарной цене после рыбалки.и мне плевать выгодно это или нет(я вообще рыбу не ем).для меня это спорт.и в погоне за одним трофеем я иногда в пустую трачу 3-4 рыбалки.
Ну дык, и флаг вам в руки, зачем тратить столько времени и сил? Полно водоёмов где это дело давно стоит на коммерческой основе. И трофеев наловите и бабла потратите и кожную пойманную рыбу в зад поцелуете - полный кайф! (подсказать адреса?).
так что у нас стоят разные задачи,и посему разные мнения.Вы видимо не поймете одного.Не будет за водоемом контроля.и рыбы там не будет.это 100%.примеров миллион.и толку вам будет с того что оно бесплатное?выжгут его пидары всякие под ноль.зачем оно вам такое?шоб було.я не понимаю.на Печенегах есть рыбнадзор,хоть и слабо но все равно и сети снимают и гандонов всяких гоняют.по этому и есть там рыба.а тут ни кто не следит.а наш народ и рад стараться.ИМХО
Какие блин задачи? Для вас рыбалка- это задача??? Я принципиально стараюсь ловить на "диких" водоёмах. Мне нафиг не нужен их карп и амур, достаточно осёдлой (родной) рыбы. И вот уже: Липцы частные, Муромское частное, Водобуд тоже подбирают, хорошо Печенеги отстояли.
"Контроля нет"?- так это дело Государства! Это водохранилища! И на каждом должен быть пункт рыбиспекции. А то что они "мышей не ловят", так, "какое Государство, такие и коты"... И я сильно сумлеваюсь, что частник будет соблюдать все законы. Тому примером Липцы: да "диких" браков они турнули, а сами сети лепят похлеще их и кто их проконтролирует? Давайте я завтра высыплю в Донец пару машин молоди карпа - амура, а опосля пущу по берегу и воде опричников- деньгу с рыбачков сшибать. Классно получится?
Да и уверен я, что цена в 40гр- это закидон "на дураков". Начнут платить- на следующий год будет 100гр и т.д.и т.п...
.но то что не клевало лет 5,это точно.а в этом году я от туда без весеннего улова не возвращался.
Ну тут уж, извините за прямоту: ЗВИЗДИТЕ ВЫ БАТЕНЬКА! Я тоже, увы не мальчик и водоем сей посещаю уже около 40 лет. И тенденция к ухудшению клева- ничуть не больше чем по всем водоёмам нашей области. Или вы хотите сказать, что 5 лет не клевало, а в этом году "добрый самаритянин" запустил малька карпа- амура и у вас сразу попёр товарный лещ, карп, осётр и прочее(вы ведь на трофеи охотитесь, я ничего не путаю?) Или вы сами и есть, тот самый "добрый самаритянин" коий и "прикупил" сей водоём (уж очень активно вы "прихватизацию" поддерживаете);)?
 
Ну дык, и флаг вам в руки, зачем тратить столько времени и сил? Полно водоёмов где это дело давно стоит на коммерческой основе. И трофеев наловите и бабла потратите и кожную пойманную рыбу в зад поцелуете - полный кайф! (подсказать адреса?).

Какие блин задачи? Для вас рыбалка- это задача??? Я принципиально стараюсь ловить на "диких" водоёмах. Мне нафиг не нужен их карп и амур, достаточно осёдлой (родной) рыбы. И вот уже: Липцы частные, Муромское частное, Водобуд тоже подбирают, хорошо Печенеги отстояли.
"Контроля нет"?- так это дело Государства! Это водохранилища! И на каждом должен быть пункт рыбиспекции. А то что они "мышей не ловят", так, "какое Государство, такие и коты"... И я сильно сумлеваюсь, что частник будет соблюдать все законы. Тому примером Липцы: да "диких" браков они турнули, а сами сети лепят похлеще их и кто их проконтролирует? Давайте я завтра высыплю в Донец пару машин молоди карпа - амура, а опосля пущу по берегу и воде опричников- деньгу с рыбачков сшибать. Классно получится?
Да и уверен я, что цена в 40гр- это закидон "на дураков". Начнут платить- на следующий год будет 100гр и т.д.и т.п...

Ну тут уж, извините за прямоту: ЗВИЗДИТЕ ВЫ БАТЕНЬКА! Я тоже, увы не мальчик и водоем сей посещаю уже около 40 лет. И тенденция к ухудшению клева- ничуть не больше чем по всем водоёмам нашей области. Или вы хотите сказать, что 5 лет не клевало, а в этом году "добрый самаритянин" запустил малька карпа- амура и у вас сразу попёр товарный лещ, карп, осётр и прочее(вы ведь на трофеи охотитесь, я ничего не путаю?) Или вы сами и есть, тот самый "добрый самаритянин" коий и "прикупил" сей водоём (уж очень активно вы "прихватизацию" поддерживаете);)?

согласен,но не во всем!
в целом с картиной согласен,но и платники должны быть обязательно,но из водохронилещей конечно делать платники - это беспредел!
а платники должны быть как на западе, как в европе,но до этого нам как до киева раком,а по сему ситуация в целом очень плачевная!
и это напрягает,нужно активистское движение,а к ниму может и остальные подтянуться!
хотя... хрен его знает как правильно,но то что происходит сейчас это точно не правильно!
 
Эх, согласен и я.Перестал я ездить на платники.Для меня рыбалка - это активный отдых на природе,а не в чьем то огороде.Особенно если держатели огорода напаривают в наглую.Лишь бы срубить денег.Не охота как-то чувствовать себя лохом.Вот к примеру на Лозовеньках появились новые очередные,,хозяева".Рыба дохлая плавает постоянно целое лето.И от воды душок небольшой есть.Что происходит никто не знает.Не в тему,а просто крик души.
 
Или вы сами и есть, тот самый "добрый самаритянин" коий и "прикупил" сей водоём ?
долго же я ждал этого гениального вывода:іржач:



уж очень активно вы "прихватизацию" поддерживаете
читаем мои посты еще раз,и теперь внимательнее.
а вообще идеально бы было как в Белоруссии.там все государственное
я не за частника.я за порядок.и если государство не может это обеспечить.то пусть уж лучше частник.по моему достаточно четко написано?!



Ну тут уж, извините за прямоту: ЗВИЗДИТЕ ВЫ БАТЕНЬКА! Я тоже, увы не мальчик и водоем сей посещаю уже около 40 лет. И тенденция к ухудшению клева- ничуть не больше чем по всем водоёмам нашей области. Или вы хотите сказать, что 5 лет не клевало, а в этом году "добрый самаритянин" запустил малька карпа- амура и у вас сразу попёр товарный лещ, карп, осётр и прочее(вы ведь на трофеи охотитесь, я ничего не путаю?)
ну может у вас опыта в этом деле по более моего(40 лет на Вяловском,не шутки).но когда около 5 лет на 3 заливе(где я предпочитаю ловить)не ловилось ВООБЩЕ ничего.а в этом году клевало достаточно не плохо(пару карасей по 1 кг брал,как в старые времена).я конечно же понимаю что это не полностью их заслуга.но рыбе не надо помогать размножаться и расти.она это будет делать сама.ей нужно не мешать.и рейды охраны на катерах с кошками,как раз это и делают+зарыб.вот и дало свой результат.то что будет дальше прогнозировать не берусь.но на данный момент меня лично устраивает такая ситуация.
 
Останнє редагування:
Что там в районе Бишкина ? Никто не был ? Пиксия плывет ?
 
доброй ночи всем случайно забрел сюда и попал на дисскусию о платных и бесплатных водоемах. раньше лет 15назад кроме водобуда 3-его залива знать ни чего не знал и не хотел но лет 5-6назад. я видел как типа рыбаки и типа люди -дачники кстати по тому где причал лодки это приблизно соседи по даче петросова отца никодима мусорского начальства ну вобщем сирот пыздячили рыбу электро удочкой.на рыбалке был с товарищем сделали замечание.те прошли в вершину залива.вышли на берег подошли и сказали шо будете вякать стрельнут по машине.плавали они еще часа 2.на обратном пути проплыли мимо вышли на границу 3-го залива выстрелили два раза скорее всего в воздух наверно из ружья.водобуд перекрыт как тетрадка в клетку сетями и контролируется электро удочками



в августе 2013 решили с семьями я с женой племянница с мужем и 2-х летней дочкой поехать на водобуд в 3-й залив был вторник в 13-00 стали на против груши возле одинокого деревца по моему маслина.людей там не было.были две машины на мысе залива.по моему не рыбаки а отдыхающие.короче туда-сюда закинули 6 дальних а я залез на сижу сделанную из старых дверей с удочкой.Н000ЛЬ.корми не корми перезабрасуй перенаживляй меняй НУЛЬ.около восьми вечера подошла шикарная моторка- цвет полированной нержавейки -супер.в ней паренек лет 20-ти и молоденькая девушка в очень открытом купальнике. начали снимать сетку.сделал замачание девчушка послала на ХУЙ парнишка ее поддержал и сказал ШО ночь у нас будет не спокойная.ну мы им тоже схамили.через час- полтора они прошли по стороне груши на моторе.сетей там было не меньше 1 километра.мелочь рыбу видел только красноперка лаврушка может карасик стебель.



этой же ночью услышал звук- как ластами по воде. заходили в залив или на водном велосипеде или катамаране БЕЛОГО ЦВЕТА с педалями пошли по нашей стороне.светят фонарями выхватывают подсаками что-то.оказалось балуються электро удочкой.подошел говорю что дальше стоят снасти.в ответ вообще ничего не ответили-ну хоть на ХУЙ не послали. отошли чуть дальше к середине залива и продолжили (рыбалку)ушли в гузырь залива.часа в 4-е утра вышли по стороне груши в сторону вершины водобуда. я поклевки не видел.зато потратили нервы.кстати и шикарная моторка и типа катамаран потом причалили к пирсу возле роскошных особняков напротив 3-го залива.ЭТИМ (малоимущим)-мое мнение всегда нужно -НУ ООЧЕНЬ МНОГО всего в частности рыбы.вот ПИДАРЫ хоть не съедят так завоняют.я так думаю.водобуд убивают.про зарыбление БОЛЬШОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО -БРЕХНЯ.
 
Останнє редагування:
Ну на Водобуде и случаи оскорблений и избиений со стороны "охраны" нередки. И при детях в т.ч.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну на Водобуде и случаи оскорблений и избиений со стороны "охраны" нередки. И при детях в т.ч.

Вечная тема и не только на Водобуде а везде, раньше проще было и всем хватало и мест порыбачить и рыбы тоже))) Сейчас куда ни кинь даже на самый мало-мальский прудок хозяин найдется и даже если ты просто с удочкой на берегу сидишь, все равно найдут до чего добадаться, только и слышно: я хозяин, я зарыбляю, я кормлю, слежу и понеслась... Мат перемат а что ты не один а с ребенком на удочки ловишь это не важно, в общем итоге настроение испоганено и никакого удовольствия от рыбалки.
 
господа, кто в курсе - шо там щас на перекошке в Люботине? Рыба есть/нету? Платно/бесплатно?:rolleyes:
 
Вечная тема и не только на Водобуде а везде, раньше проще было и всем хватало и мест порыбачить и рыбы тоже))) Сейчас куда ни кинь даже на самый мало-мальский прудок хозяин найдется и даже если ты просто с удочкой на берегу сидишь, все равно найдут до чего добадаться, только и слышно: я хозяин, я зарыбляю, я кормлю, слежу и понеслась... Мат перемат а что ты не один а с ребенком на удочки ловишь это не важно, в общем итоге настроение испоганено и никакого удовольствия от рыбалки.

угу, я кормлю, я рыблю, сторожу.... а рыбы всё равно нет:D
 
Подскажите есть ли доступные места именно на старом салтове(не печенеги) посидеть с удочкой или фидером кроме дамбы? заранее спасибо)
 
А на Травянке, что творится, не в курсе?
Раисся рядом, погранцы не гоняют?
 
Никто не ездил последнее время на платники? Цены на рыбалку повысили? Доллар же растёт )
 
Кто знает на печенегах с дамбы рыбалка еще не открылась?
 
:(видимо не судьба порадоваться трофеям. Бойлы стоят совсем дурных денег...

По правде сказать, еще пару десятков лет назад, карпов ловили без бойлов, аминокислот, тигровых орешков, ПВА материалов и пр. и пр. и пр. И успешно ловили.
 
Назад
Зверху Знизу