Лень и фотография

... когда достаешь фотоаппарат, то какой то стрем. побыстрее снять и свалить :( от такот...

выгуливая свою псину во дворе, хожу за ней с обычной маленькой цыфрой и все время кажется, что все прохожие глазеют на меня как на больную...что из окон наблюдают, что ваще это както неприлично вот расхаживать по двору с фотиком и еще приседать возле всяких цветочков :незрозумію: паранойййя


но это ничто по сравнению с тем чувством, когда у тебя перед носом образуется интересный кадр, у тебя есть время, у кадра есть время (никто никуда не убегает), а фотика НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! :dead оооо, сколько ж таких моментов потеряно!
 
RozetkaShtekkerman сказав(ла):
что из окон наблюдают, что ваще это както неприлично вот расхаживать по двору с фотиком и еще приседать возле всяких цветочков паранойййя[br]
если у вас мания преследования, это еще не значит что за вами не следят© ;)
 
Воооот, и неизбежно возникает вопрос о юзабельности большого и заметного аппарата в условиях уличной репортажной съемки. Я бы сильно подумал прежде чем вытащить зеркалку в таких условиях:

В таких случаях хорош Зенит. Во первых в случае чего его не жалко, а во вторых и в качестве дубины он покатит.
 
В таких случаях хорош Зенит. Во первых в случае чего его не жалко, а во вторых и в качестве дубины он покатит.
Или носить с собой телевик типа Таира! И исспользовать его как биту! :іржач:
 
Африка,
Воооот, и неизбежно возникает вопрос о юзабельности большого и заметного аппарата в условиях уличной репортажной съемки. Я бы сильно подумал прежде чем вытащить зеркалку в таких условиях:
если бьістро бегать то єто не проблема :)
 
да и согласен полностью. с Марком папараца вызывает ужас. а вот с С3 хотя возможностьи почти те же. не вызывает ничего..я бы сам НА дело брал бы только мыльницу с суперзумом.
 
Так они в интервью и говорили мол дорогостоящую технику с собой не берут, потому как эта техника очень часто страдает:) Один расказывал как ему в начале карьеры разбили фот и объектив за 12 тыщ у.е.! Вот и берет средненькие камеры с средненькими объективчиками! Ну и правда зачем газете "Факты" "Бульвар" и т.п. фото хорошего качества? Им главное содержание! :)
 
дорогие объективы какраз обычно влаго пыле защищенные...
 
А по моему нет большей глупости использовать фикс на сверхбыстрой и сверх эргономичной камере. Получается Мерседес на колесах от телеги.

Почти так. Только телега в данном случае - это тушка...

ЗЫ: Это не Д50 случайно "сверхбыстрая "камера? :іржач::іржач::іржач:
 
Впервые слышу что фикс это х..ня! :) Не знаю как там на Никоне а дорогие Л-ки влаго пылезщищенные!
А по поводу тушки с фиксой то сравнение скорей подходит такое: запорожец на колесах от мейбаха! :)
 
Впервые слышу что фикс это х..ня! :) Не знаю как там на Никоне а дорогие Л-ки влаго пылезщищенные!
А по поводу тушки с фиксой то сравнение скорей подходит такое: запорожец на колесах от мейбаха! :)
у никона даже кит 18-70 вроде пыле влаго...
 
Вобще если уж на то пошло, то любой объектив и тушка имеют пылезащиту... просто некоторые имеют ПОВЫШЕННУЮ пыле-влаго защиту. ИМХО самый эффективный способ пылезащиты - конструкив с неизменяющимися размером.
Что касается влагозащиты - то это вобще стремный вопрос - под водой все равно никакая защита не спасет, да и под проливным дождем. А под легким дождиком и простая камера не протечет при разумном исползовании...
С моей точки зрения проблема достаточно малосущественна.... особенно для любителя...
 
Вобще если уж на то пошло, то любой объектив и тушка имеют пылезащиту... просто некоторые имеют ПОВЫШЕННУЮ пыле-влаго защиту. ИМХО самый эффективный способ пылезащиты - конструкив с неизменяющимися размером.
Что касается влагозащиты - то это вобще стремный вопрос - под водой все равно никакая защита не спасет, да и под проливным дождем. А под легким дождиком и простая камера не протечет при разумном исползовании...
С моей точки зрения проблема достаточно малосущественна.... особенно для любителя...

ты не дооцениваешь помоему влагозащиту на нынешних тушках..
не видел что ли как их окунают в воду, кладут под кран и т.д. и т.п? :)
 
ага! и роняют с 12 этажа! :)
 
зря вы смеетесь ....... в новом ДФото как раз есть видео, о том как работает камера Е-3 ....... как ее водичкой там поливали :)
 
Фокусное не важно при сьемке портретов и пейзажей! Так что там лучше фиксы!
Что же касается репортажки, то здесь конечно нужны зумы! :)
 
Послушай, я или не умею писать, или ты не умеешь читать ? :)
Я ж о том и говорю, что для неспешной работы с фиксом (портрет, пейзаж) как раз и не нужна мега-эргономика Марка. Нах тебе все управление в кнопках и колесах на корпусе ? Лес с речкой куда-то убежат? :)
А в репортажке, где нужно быстро менять настройки , нелепо использовать фиксы.
Вот и получается, что топ-тушки логичнее использовать с быстрыми зумами. А топ-фиксом вполне комфортно снимать даже на младшей камере.
НЕ! наверно не умеешь правильно выражать свои мысли! :)
Ты считаешь что в портрете не нужен быстрый доступ к параметрам!
Или снимаешь ты пейзаж и вдруг " О ЧУДО" где то из облаков выглянул лучик которого так не хватало и тебе нужно быстрее сменить параметры что бы снять его так как хочется! Лес то не убежит с речкой, но вот свет может и убежать!:іржач:
А для пейзажа еще важен ФФ!:) Качество, детализация, возможность печати больших фото и т.п. ;)
 
Назад
Зверху Знизу