Лень и фотография

ага, не подпускать ближе вытянутого объектива ;о))
 
то близко :) ....... вытянутой руки ....... хотя впринципе можно и объектива, если у тя 600 2.8 :D
 
Останнє редагування:
отвинтит ...и поменяет на помаду :-) и будет считать что сделала выгодный обмен :-) :-)
 
gs сказав(ла):
отвинтит ...и поменяет на помаду и будет считать что сделала выгодный обмен
и ведб так оно и есть - объективом ведь губы не накрасишь! :)
ЗЫ: поменяю круглую железную трубку со стёклышками внутри и надписью никкор снаружи на АБАЛДЕННУЮ ПОМАДКУ СУПЕРОВОГО ЦВЕТА, дефчёнки, обращайтесь :) (если кто не понял - с меня помадка)
 
...надо будет твоей девушке подкинуть идею, что доп пыхи, итому подобное барахло можно менять на помаду :-)
сам фотик не поменяет наверное - чтобы ты ее мог фотогарфировать :))
 
gs сказав(ла):
...надо будет твоей девушке подкинуть идею, что доп пыхи, итому подобное барахло можно менять на помаду [br]
дык пыха сломалась, а больше барахла за которое хотяб помаду дадут у меня нету :( ;(
 
а у меня другое...
вот идешь по улице..или едешь в автобусе-в окно смотришь...
и понимаешь, что вот каждый практически момент который ты видишь - может стать кадром который будет интересно смотреть. просто нужно найти нужное мгновение, выбрать правильную точку сьемки, выбрать из того "видеоряда" который ты видиш - один кадр, и его снять.
и будет КАДР.
Но не получается...снятый кадр превращается в мусор, шедевральные моменты улетают вместе с моментами, а ты сидишь и думаешь... зачем это все...
:) Знакомая ситуация! Идешь по улице, а глаза бегают, ищут что то интересное! И так постоянно!
 
kisemg сказав(ла):
Знакомая ситуация! Идешь по улице, а глаза бегают, ищут что то интересное! И так постоянно!
ага, вот я вчера даже фотег с собой взял. вечером по дороге домой даже достал и пощёлкал. потом пришёл домой, посмотрел, покрутил, сплюнул и стёр :(
"И тебя много, и ёлок много, а толку - маловато будет!"©"Падал прошлогодний снег"
 
вечером по дороге домой даже достал и пощёлкал. потом пришёл домой, посмотрел, покрутил, сплюнул и стёр :(

знакомо...

часто еще бывает что вижу кадр и фотик в рюкзаке, но блин так лениво доставать... и придумываю отмазку, что-нить типа "я бы все равно не успел достать и сделать снимок"...
 
а детали... вроде смотришь - классный кадр.. потом смотришь в видоискатель - нормально..
потом снял, смотришь - люди какие то, тут ветка все закрыла, тут столб все уродует...а посмотреть на детали сразу? нифига не получается.. взгляд привык фильтровать всю хрень...
 
Не! Ну в этом есть свой позитив! Когда я просматриваю свои фото после очередного похода, анализирую их! Смотрю что я хотел показать, почему не получилось! В дальнейшем пытаюсь эту ошибку не допускать!
Но это в теории! А на практике:(
 
kisemg сказав(ла):
Но это в теории! А на практике
...а на практике понимаешь, что нужно было быть внимательнее, что нужно было либо ловить момент, либо замереть с фотоаппаратом у лица , ожидая когда люди в кадре будут занимать нужные, или хотя бы хорошие позиции... но на самом деле - когда достаешь фотоаппарат, то какой то стрем. побыстрее снять и свалить :( от такот...
 
Ха! Вот позавчера иду по Сумской, фотик в руках снимаю всякую фигню! И вот дохожу к площади! Стал возле метро, дай думаю перекурю! Подкурил стою высматриваю! Тут с площади выежает гелик Кернеса! Останавливается напротив меня, метра за три, с него выходит охранник и идет убирать заградительные фишки, что бы проехать! На пассажирском месте сидит Гепа и грызет телефон!:)У меня и фот в руках в режиме готовности, но не отважился сделать кадр о чем теперь очень жалею:( Вобщем они уехали, а я в грусти докурил и пошел снимать дальше всякую фигню! :( :(
 
Ха! Вот позавчера иду по Сумской, фотик в руках снимаю всякую фигню! И вот дохожу к площади! Стал возле метро, дай думаю перекурю! Подкурил стою высматриваю! Тут с площади выежает гелик Кернеса! Останавливается напротив меня, метра за три, с него выходит охранник и идет убирать заградительные фишки, что бы проехать! На пассажирском месте сидит Гепа и грызет телефон!:)У меня и фот в руках в режиме готовности, но не отважился сделать кадр о чем теперь очень жалею:( Вобщем они уехали, а я в грусти докурил и пошел снимать дальше всякую фигню! :( :(
хорошо что несфоткал .......ибо было бы тебе ....... он к нашим соседям ( в ресторан ) часто приезжает, и все попытки прохожих: заговорить, сфоткать и т.д. пресекаются охраной
 
kisemg сказав(ла):
У меня и фот в руках в режиме готовности, но не отважился сделать кадр о чем теперь очень жалею Вобщем они уехали, а я в грусти докурил и пошел снимать дальше всякую фигню!
не. если подсветка автофокуса откулючена, надо было от пуза серией забабахать в его сторону и всё. а в случае чего - ноги в руки и в метро... :)
 
...а на практике понимаешь, что нужно было быть внимательнее, что нужно было либо ловить момент, либо замереть с фотоаппаратом у лица , ожидая когда люди в кадре будут занимать нужные, или хотя бы хорошие позиции... но на самом деле - когда достаешь фотоаппарат, то какой то стрем. побыстрее снять и свалить :( от такот...

соглашусь... постоянно какое-то чувство стрема в данной ситуации.
вроде бы и ничего плохого не делаешь, но что-то внутри не так.
 
Воооот, и неизбежно возникает вопрос о юзабельности большого и заметного аппарата в условиях уличной репортажной съемки. Я бы сильно подумал прежде чем вытащить зеркалку в таких условиях:
Ну в таких условиях доставать зеркалку спокойнее чем в обычный день обычных людей! Здесь толпа, а толпе нет дела до того, кто их фотает! И даже наоборот! Стремяться попасть в кадр, так как думают, если большой фот, значит папарацци!:)
 
Африка сказав(ла):
Воооот, и неизбежно возникает вопрос о юзабельности большого и заметного аппарата в условиях уличной репортажной съемки. Я бы сильно подумал прежде чем вытащить зеркалку в таких условиях:
а я тут и не спорю. хорошая мыльница на каждый день не помешала бы.
и для фото когда не нужно привлекать внимание тоже.
Но по большому счету - нужно просто учится снимать в общественных местах... ибо мыльница тоже не панацея...
 
Позавчера смотрел передачу про папарацци! Как они охотятся на звезд!:) Во где стрем, и в "шухлядку" получают и пятаги с Ельками разбивают!:)
 
Ага, конечно :) Это вам так приятно думать :) В тот день (приезда Януковича в Харьков), меня чуть не избили гопники из районных центров, которых привезли на митинг. А перед тем взяли в кольцо толстые дамочки с синими лентами на сумках. Спасибо моему старшему брату, который тут иногда пишет как Майор, отстоял со своим спецназом :)
Ну раз на раз не приходится! :)
 
Назад
Зверху Знизу