Легенды Харькова

А о знаменитьстях Харьковских можно в этой теме писать?
 
А о знаменитьстях Харьковских можно в этой теме писать?

Нужно. :) Митасов, "Пятница", Ротор, и т.д....

В легенды думаю пойдёт: Хороший знакомый рассказывал - иду вечером домой (в Харькове естественно), смотрю мужик какойто чем-то знакомый курит возле подьезда, пригляделся - Егор Летов!, я к нему, поздоровался, представился, в итоге до рассвета на лавочке пили дешёвую водку, закусывая чёрным хлебом с килькой в томатном соусе.

PS: Титомир раньше частенько в Харьков на Хамере приезжал, по слухам (из первых рук) его погранцы на таможне пропускали по "зелёнке" неостанавливая и не регистрируя.
 
только что по каналу "365 дней ТВ" была какая-то передача историческая про 2ю мировую, краем уха услышал "Отакар Ярош", минут десят про него рассказывали. Блин я родился на этой улице и прожил там почти лет 30, только счас узнал подробности, жалко не успел записать видео.
 
СЭРа можно еще в легенды было бы...
 
еще одна легенда (из людей) - крутой перец Батон.
 
:миюпідлогу: убираюсь...в женский... но курицы всё равно туту нагадят. Вот увидишь.

Закрыла рот ,курица,правильно,вали в женский. На Скарлетт клюв не открывай!!

Предупредил по хорошему.ИМХО.
Мой полы!! Я вижу,у тебя это хорошо получается.))
 
Когда надо, модераторы как всегда спят...

Легенды Харькова пора выделять в отдельный раздел со своими правилами :)
 
3808773_4b3dddc8.jpg
 
Модератор!Модератор!:жах:
 
Ехал когда-то на таврии по ул.Космической, вижу Сэр голосует, я останавился, жду. Сэр открывает дверь, внимательно смотрит и с улыбкой говорит - спасибо, но я наверно не поеду. Поржали с ним, поехал дальше. Нормальный чел был, с чувством юмора. (Для тех кто помоложе: Сэр - размером был побольше всей таврии)

PS: (из вики) Серге́й Па́влович Щелка́новцев,13 марта 1966, рок-музыкант, радио и телевизионный ведущий, член Союза журналистов Украины. Известен под псевдонимом «Сэр». Лидер рок-группы «КПП». Участник группы «Рок-Фронт», «Фабрика». Щелкановцев прославился на Украине скандальным выдвижением себя кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины в 1994 году. С 1990 по 1995 был автором и ведущим ежендедельной телепрограммы о рок-музыке на канале «Тонис» — «Под Веселым Роджером». В 1989—1993 снимал «Батуалло». Умер в 2003 г.
220px-Schelkanovtsev.jpg
 
Ну, хорошо, поведаю вам (коротко) реал тру харьковскую историю, (которую возможно потом скопипастят на лукоморье).
Итак. В 80-е годы на улице Рымарской обитал уникальный персонаж по кличке Партизан. Как его назвали родители я помню, но вам не скажу. Партизан был классическим сявкой, но центровым. А центровой сявка в культурном смысле, как ни крути, разительно отличался (раньше) от сявки салтовской или хтз-шной.
Возможно (?) так на него влияли мы - ученики "блатной" английской спецшколы №6, с которыми он проводил часть своего времени -- играл в футбол на школьном дворе, фигачил взрывпакеты на "Надежде" (хоккейная коробка, которой нынче нет), подкладывал патроны от мелкашки на рельсы трамая на Пушкинской.
Много чем был известен Партизан, но я поведаю вам только один славный эпизод, связанный с культовым для харьковчан местом, именовавшимся в народе "Пулемет" (оно же кафе " Харків"янка").
В Пулемете были длинные стойки с разной едой (типа шведского стола), заанчивавшиеся кассой. Так вот Партизан показал нам (интеллигентным отрокам), что еду брать можно, но к кассе идти вовсе не обязательно. И тем более там платить.
Особо доставляло взять бесплатно не просто жалкий слоеный пирожок с мясом, а взять первое, второе, салат, десерт (яблоко в тесте) и кофе с молоком.
Самое интересное, что никто из нас ни разу не был пойман работниками Пулемета. Слава Партизану!
 
Или АМО,я точно не помню,но был такой,в старых фильмах про войну. Часто такой вопрос в кроссвордах.
Товарищи,где мой клип?

ваще -то - это зис-150(какой-то); 150-й был бортовой, а это - самосвал...

Как мне эта песенка нравится!!!:клас:
замечательная песня, и клип хороший! ))))

Дом на фото находится на Полтавском шляхе, в 50 метрах от трамвайной остановки "ул. Дмитриевская". Театр, как написано выше, находится на углу Карла Маркса и Дмитриевской.

а на Дмитриевской ( в сторону речки) есть техникум ХЭМТТС, тоже в каком-то оч. старом здании; может кто знает, что за дом такой? (я там учился в молодости)
 
"10 самых интересных фактов о харьковском метро"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"городе" заменить на "gorode". Админы не нутрят vgorode.
 
"10 самых интересных фактов о харьковском метро"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"городе" заменить на "gorode". Админы не нутрят vgorode.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот как можно
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот как можно
Можно даже проще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу