Легенды Салтовки и её известные личности.

лучший район города это:

  • Салтовка

    Голосів: 315 37.2%
  • Северная салтовка

    Голосів: 77 9.1%
  • Х. гора

    Голосів: 29 3.4%
  • ЮЖД

    Голосів: 2 0.2%
  • Бавария

    Голосів: 9 1.1%
  • П. поле

    Голосів: 87 10.3%
  • Алексеевка

    Голосів: 59 7.0%
  • центр

    Голосів: 79 9.3%
  • Горизонт

    Голосів: 4 0.5%
  • Рогань

    Голосів: 11 1.3%
  • ХТЗ

    Голосів: 55 6.5%
  • отписал в коменте

    Голосів: 5 0.6%
  • Пригород -!!!

    Голосів: 25 3.0%
  • мне пох, я не Харьковский

    Голосів: 16 1.9%
  • хорошо, там где нас нету!

    Голосів: 74 8.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    847
  • Опитування закрито .
нет не сдали, на данный момент заселено две квартиры. Людям просто деваться не куда. Лифты не работают, воды нет.

во дела... а много квартир в продаже...

извините, что попутал.

Вот тема https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=380528

Вот про 24-этажку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=632605&page=5 и еще https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2212455
 
уже почти все районы города обзавелись своими разделами на ХФ, за салтовку как-то обидно, вот и создал тему...
пишем сюда кто, что знает...
а пока несколько фактов:
Так себе легенды. На троечку.
 
На Салтовке есть пара приятных мест, где можно жить. Одно из них - Гертруда.

:рл:
отличная и это помойка... со сраным вонючим рынком, особенно летом бля, торгаши сливают рассол с селёдки в ливневки, он загнивает, и охуеть как воняет, на перекрестке станеш на светофоре и обрыгаться можно... конечная метро и транспортная развязка всех конечных городских и пригородных маршрутов, не ридают чистоты этому месту
 
торгаши сливают рассол с селёдки
Рассол? Это было бы еще щастя. Мочу с ведер-горшков сливают. Но ливневка не кругом. Вот и штын дикий.

собирались ишо один микрорайон строить на месте частного сектора в сторону реки.
Собирались.
Но просто с развалом Союза все стройки (массовые, для народа) замерли.
 
:рл:
отличная и это помойка... со сраным вонючим рынком, особенно летом бля, торгаши сливают рассол с селёдки в ливневки, он загнивает, и охуеть как воняет, на перекрестке станеш на светофоре и обрыгаться можно... конечная метро и транспортная развязка всех конечных городских и пригородных маршрутов, не ридают чистоты этому месту

608 - за Компасом - отличное тихое место. Ну и верх элитности - 522 и 520
 
На пересечении проспекта 50-летия ВЛКСМ и улицы Эйдемана раньше был летний кинотеатр. В котором пересекались интересы четырех микрорайонов. 601, 602, 603 и 604. В этом месте чаще всего можно было услышать сокроментальный вопрос: "С какого района?" И в зависимости от ответа можно было получить различную культурную программу на вечер.
Есть легенда. На месте этого перекрестка в 30-е годы был могильник радиактивных отходов научных институтов Харькова. Когда убрали летний кинотеатр и построили дом по проспекту 50-летия ВЛКСМ нарушили герметичность могильника. Этим объясняли смерти от онкологии в этом доме.
 
DSCN7212.jpg
 
Рассол? Это было бы еще щастя. Мочу с ведер-горшков сливают. Но ливневка не кругом. Вот и штын дикий.
ну ХЗ, я за ними не следил и содержимое ведер при сливе не проверял...
вполне вероятно, что и дерьмо сбрасывают :D
 
16-я республика в СССР.

Переполненные автобусы по утрам, люди висели на подножках, двери не закрывались, иногда люди выпадали из идущих автобусов и трамваев.

"- Дайте пройти! Я в 43-м ногу потерял!
- Так чего в 49-й лезешь?"
 
Останнє редагування:
Есть легенда. На месте этого перекрестка в 30-е годы был могильник радиактивных отходов научных институтов Харькова. Когда убрали летний кинотеатр и построили дом по проспекту 50-летия ВЛКСМ нарушили герметичность могильника. Этим объясняли смерти от онкологии в этом доме.

В 30-е годы не делали могильников радиоактивных отходов. О радиоактивности толком не знали тогда.
 
На Песках долгое время жил лидер группы "Разные люди" Александр Чернецкий.
 
Ну и верх элитности - 522 и 520

Ага. Пески - единственное место на Салтовке, которое мне нравится. Особенно аллейка.
А так, конечно-же, лучше Холодной Горы места в Харькове нету. Пойду тему об этом создам.
 
На месте этого перекрестка в 30-е годы был могильник радиактивных отходов
Никогда не было!
В Солоницевке находится.
научных институтов
Это что такое?
В 30-е годы не делали могильников радиоактивных отходов
Прокатись в Солоницевку.
 
Назад
Зверху Знизу