Лазерная коррекция зрения.

Я делала лазерную коррекцию 3 года назад. У меня было -6 на каждом глазе. Зрение полностью восстановилось через 5 дней. В даль видела сразу после операции, а вот себя почти не видела, но врачи предупреждали. Я вообщем то очень довольна, зрение восстановилось на 98%, ведь когда я ходила в очках это было просто мучение, и кстати когда вы смотрите на мир своими глазами, он такой красочный!!!!!!!! Но единственно, на операцию настроится было очень страшно, особенно когда наслушаешься всей чуши, я вот думаю главное верить что все пройдет хорошо и так оно и будет.
Так что если надумаешь, делай и главное не сомневайся. Здоровья тебе!
 
Это была шутка Буницына. Вероятно в будущем, все лазерные источники на земле иссякнут, останутся лишь бластеры, гоблины и БуницЫны:)

как удобно отвечать только на те посты, которые нравятся, правда?
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=17688562&postcount=26
 
1. В этот понедельник Стаси была у нас в центре, и мы ей отдали 450 грн за консультацию в Киеве.
4. Она нам не позвонила... Мы не предупреждали ее о том, что консультация будет бесплатной это факт. Эта консультация нужна была нам не в меньшей мере, чем Стаси, мы надеялись на то, что мы что-то не понимаем и нам помогут.

молодцы, конечно, что вернули деньги) +1) может еще и деньги потраченные на дорогу вернете? хотя бы половину, если с Ваших же слов Вам эта консультация была нужна не меньше, чем ей.
интересно, почему не предупредили, что консультация бесплатная?

5. В результате, с ее слов, ничего нового наши Киевские коллеги не обнаружили.

почему бы вам самим не позвонить в Киев, как людям с соответствующим образованием, и не уточнить у своих "коллег" этот вопрос?
 
Я делала лк в офтальмике в 2009 г. У меня +, один глаз вообще практически не видел. Зрение улучшилось не значительно, НО оно у меня не ухудшается пока (ТТТ), даже могу целый день сидеть за компьютером и глаза не болят, раньше не могла так. И летом на солнце теперь без очков солнцезащитных тяжело. Раньше машину в с/з очках водить не могла, а сейчас не могу без них.
В целом, довольна.
 
Cheburashka, скажите, плз, у скольких врачей клиники плохое зрение, и сколько из них сделали себе ЛК?
Спасибо.
 
ув. Cheburashka
Я подумываю о лазерной коррекции, естественно это несколько пугает, и я собираю информацию на этот счет, пытаясь отделить суть от рекламы и составить для себя целостную картину. Почитал тему и задумался над ситуацией со Stacy и мне непонятны некоторые вещи..
По словам Stacy с момента операции прошло уже 9 месяцев, при этом есть проблема, которая её беспокоит всё это время, а вы всё еще говорите, что не находите у неё никаких отклонений и посылаете куда-то, где эти отклонения, может быть, найдут:
2. Почему она ездила в Киев? Потому, что мы не находим у нее никаких отклонений. При ее сложном диагнозе до операции результат очень даже хороший.
Т.е. если всё это осмыслить, дело обстоит так - Stacy с момента операции жалуется на проблему. Которую вы, используя имеющийся в вашем распоряжении перечень оборудования, не наблюдаете. А проблема же есть, если присутствуют симптомы, описанные Stacy. Согласитесь, в этом случае никак нельзя сказать, что никаких проблем нет и всё на самом деле отлично. И если проблема есть, но её не видно на используемых приборах, то тут логически можно сделать только вывод о том, что перечень/характеристики используемых приборов не достаточны, чтобы установить проблему. Грубая упрощенная аналогия - если в распоряжении из приборов имеется только градусник, и он показывает 36,6, то можно говорить, что "мы не находим никаких отклонений" или "все наши приборы говорят, что у вас всё в порядке", когда на самом деле всё очень плохо..
И в продолжение этих рассуждений - а для чего вы направляли Stacy в Киев? Неужели только для консультации? Разве для этого было бы необходимо её личное присутствие там? Ведь для консультации вы просто могли бы сами передать киевскому коллеге результаты ваших измерений и проконсультироваться непосредственно с ним. Значит не просто консультация? У киевского коллеги есть какое-то оборудование, которого нет у вас и вы рассчитывали, что оно может дать полезные измерения? Но если и после этого никаких отклонений не обнаружено (кстати, только со слов Stacy, которая наверное совсем не специалист в этом вопросе), то может быть просто и у киевского коллеги тоже нет оборудования, которое всё-таки выявило бы проблему...
И вобщем, глобально, меня интересует, знаете ли вы всё-таки, что же за проблема конкретно у Stacy? И знаете ли вы, что нужно делать и пройдёт ли это?
И еще - насколько часто такое бывает? Я так понимаю данный случай не попадает в "плохую" статистику, судя по вашим словам "Согласно статистике американцев, вы попали в 98 процентов успешных случаев".. Так вот насколько много подобных случаев (когда пациент не доволен, но врачи всё же считают, что случай успешный и плюсуют к удачным) их "хороших" 98% ?
 
Я делала лк в офтальмике в 2009 г.
В целом, довольна.

Читайте, Жанна, тему. Хороших отзывов много, а хочется узнать и отрицательные отзывы людей после такого рода операции. И мы тут не обсуждаем центры лазерной коррекции зрения (реклама), а просто говорим об этом методе...
Так почему вы В ЦЕЛОМ довольны? Был какой-то минус в вашем случае?

TNASAA, тот же ответ и вам.

Ага, но это ладно, главное - убеждение на 99,99% в безопасности.

:клас:
 
Читайте, Жанна, тему. Хороших отзывов много, а хочется узнать и отрицательные отзывы людей после такого рода операции. И мы тут не обсуждаем центры лазерной коррекции зрения (реклама), а просто говорим об этом методе...
Так почему вы В ЦЕЛОМ довольны? Был какой-то минус в вашем случае?

Довольна в целом, т.к. ожидала лучшего результата, но у меня и случай тяжелый очень (с одним глазом).
 
Я вряд ли дам вам статистику по плохому зрению у врачей, потому что ее просто нет. Расскажу лучше про тех, кого знаю лично.
Обновленная статистика:
1. Чебурашка :)
2. Главный бухгалтер Офтальмики
3. Трое оптометристов
4. Старшая операционная сестра Офтальмики, ассистирующая на ЛК
5. Операционная сестра больницы им Гиршмана
6. Врач, жена именитого в нашем городе профессора
7. Два микрохирурга больницы им Гиршмана
8. Врач офтальмолог консультант, которая работает в конкурирующей с нами организации.
9. Врач офтальмолог одной из поликлиник нашего города
10. Трое детей наших младших медицинских сестер
20. И еще около 20 врачей разных специальностей из нашего города.
Наверно пока все :)
PS: Если Вы встретите врача в очках, это совсем не означает, что он боится, у него могут быть противопоказания к ЛК (возраст, тонкая роговица и так далее...)

Спасибо.
Ранее мне давали совсем иную информацию.
 
Жанна, вероятно у вас была амблиопия одного глаза.
Это когда, один глаз сильно отличается от другого. Скажем в одном плюс 1, а в другом плюс 4, 5, 6 и так далее (или минус). В этом случае зрительные центры головного мозга не получают правильную информацию с детства, лет в 12 в среднем заканчивается формирование зрительной коры. У таких пациентов острота зрения с масимальной коррекцией стеклами до ЛК никогда не бывает 100 процентной. У кого-то 0.3-0.4, у кого-то и 0.1-0.05 (то есть у кого-то 3-4 строчка таблицы проверки зрения, а кто-то и ШБ не видит, прошу вас не путать остроту зрения, которая измеряется в десятых от диоптрий + или -).

В таких редких случаях, мои коллеги перед ЛК информируют пациента о невозможности достичь 100 процентного зрения. Но, после ЛК зрение практически всегда улучшается на несколько строчек. Часто бывает так, что максимальная коррекция была до 0,4, а после операции стала 0,6-0,7.

Если учитывать тот момент, что эти пациенты как правило всегда были недокоррегированы, практически невозможно носить очки или линзы, когда на одном минус 1, а на втором минус 6, таким пациентам на второй глаз как правило выписывают минус 2 или минус 3. Иначе их ожидает головная боль, головокружение, тошнота, рвота, двоение, то пациентов с таким диагнозом мы максимально приближаем к здоровым и счастливым людям. Хотя они и составляют те 2 процента людей, у которых зрение не восстанавливается до 95-97 процентов.

Да, у меня именно такая проблема, при которой невозможно носить очки, при одевании очков у меня присутствовали все перечисленные симптомы (головная боль, головокружение, тошнота), да еще можно себе представить эстетический вид глаз, на одном из которых стекло +6, а на другом +1.
Сорри, я не увидела, что эта тема в черном листе. Я довольна.:)
 
Жанна, спасибо вам за хороший отзыв о нас.

На самом деле, я тоже не совсем понимаю человека, которая начала эту тему. По идее, Black List существует для того, что мы с вами, увидев где-то обман, ложь, грязь делились друг с другом, что бы остальные не обожглись.
Если Дануся подумывает сделать ЛК и решила таким образом провести разведку боем, то не совсем корректно было вносить ЛК в Блэк Лист........

А я понимаю ТС, потому что я, в принципе, тоже ваш потенциальный электорат пациент. Ведь в Блэк занесли не конкретно вас, а собственно, саму процедуру, не самую безопасную, между прочим, причем человек ясно написал, что хочет узнать мнение недовольных, чтобы сделать свои выводы. Потому что о положительных отзывах вы и так проинформируете своих потенциальных пациентов. А вот рассказывате ли вы на ваших открытых встречах о случаях, таких как у Stacy, например, или приглашаете тех, кто получил иные осложнения из-за этой операции - сильно сомневаюсь.
Я консультировалась по поводу ЛК с разными врачами, и настоятельно рекомендуют ее только те, которые ее делают. Рядовые окулисты - предупреждают о возможных осложнениях, одно из мне озвученных - ожоговая катаракта . Риск небольшой, но он есть. И я все же решусь на ЛК, когда я буду стопроцентно уверена, что в случае, если я приду к вам на операцию, у меня не толко восстановится зрение, но и не будет никаких иных побочных неприятностей, которые, как оказалось бывают, но вы не можете с ними ничего поделать.
 
Мы - люди, нас 40 человек, и мы стараемся изо всех сил сделать добро, и максимум всего, что бы все было хорошо с нашими пациентами.

:іржач:
Чебурашка, Вы меня, конечно, извините, но из Ваших постов на ХФ у меня лично сложилась твердая уверенность, что Вы стараетесь изо всех сил заработать денег, а добро - это уже как получится :D имхо

Извините, Дануся, если вы когда-нибудь решите делать ЛК (а вероятно вы подумываете об этом, иначе не зачем было бы создавать эту тему), то я бы не хотела видеть вас в нашей клинике, ведь мысли материальны, и не хорошие поступки возвращаются. Я не хочу, что бы мы пострадали из-за вас.

издеваетесь? Вы точно врач? может экстрасенс? или гадалка? классная отмазка - операция прошла плохо, потому что пациент был настроен на негатив, это не у нас руки кривые, это пациенту вернулись его негативные мысли :confused:



Дануся, хочет получить объективную обратную связь. Это нормально и логично. Потому как Вас послушать - так ЛК панацея. Никаких проблем и побочных эффектов, сплошное удовольствие. На практике же далеко не все так гладко. Есть плюсы, есть минусы.
 
Останнє редагування:
...Рядовые окулисты - предупреждают о возможных осложнениях, одно из мне озвученных - ожоговая катаракта . Риск небольшой, но он есть.

Профессор Преображенский рекомендовал нам не читать во время обеда Советских газет, и если других нет, так вообще ничего не читать:)

Ожоговая катаракта..., извините, но в таком серьезном вопросе вам лучше не обращаться к "рядовым окулистам", а если других рядом нет, так вообще не к кому не обращайтесь.

Передайте им, что возможно они путают лазерную установку для коррекции зрения, с гиперболоидом инженера Гарина, который сжигал корабли и разрушал скалы. Луч нашего лазера не проникает глубже чем пару сотен микрон, толщина роговицы 550, далее по пути к хрусталику будет передняя камера глаза, ее размер примерно 3300 микрон, и лишь потом начинается хрусталик. Много книжек я прочла, много стран проехала, много клиник посмотрела, много докладов на конференциях прослушала, но уж извините, не слышала я про ожоговую катаракту... это миф:)

Гм, видите ли, я никаким боком не врач, но почему, скажите, я должна верить вам, а не верить им? Только потому, что они в поликлинике сидят, а вы в Офтальмике?

А вообще, не проще ли вам, такому опытному офтальмологу, просто не описать здесь ВСЕ возможные негативные последствия данной операции, вместо того, чтобы писать какие вы Д'Артаньяны, и у вас в клинике такого просто не бывает, по типу как в аннотации к лекарствам пишут о побочных эффектах.
 
Доброе утро, Инди! Судя потому, что ваш последний пост был сегодня в половину третьего ночи, вы еще спите:)
На ваш вопрос срочно спешу ответить. В отличие от многих других клиник, мы разработали информированное согласие для пациента, полностью в соответсвие с требованиями наших американских коллег. В котором указали все возможные препятствия и осложнения, которые когда-либо встречались в мире при ЛК. Приходите к нам в клинику и ознакомьтесь с ними сами. Мы не берем пациента в операционную, до тех пор, пока он лично не ознакомится и не подпишет документ, в котором подробно описаны все риски:)
Просыпайтесь скорее, через полтора часа начнется прием пациентов, прооперированных вчера!

правильно ли я поняла, что пациент подписывает документ, в котором четко указано, что в случае негативных последствий/осложнений или неудачной операции
(вплоть до потери зрения пациентом) Вы и Ваша клиника никакой юридической ответственности за содеянное не несете?
 
В отличие от многих других клиник, мы разработали информированное согласие для пациента...
В других клиниках какие-то лохи - отвечают за результат. А тут четкие продвинутые перцы - проинформирвали пациента, шо может быть все что угодно (вплоть до экстерминатуса последнего) - и вперед. Логично.

правильно ли я поняла, что пациент подписывает документ, в котором четко указано, что в случае негативных последствий/осложнений или неудачной операции
(вплоть до потери зрения пациентом) Вы и Ваша клиника никакой юридической ответственности за содеянное не несете?
А ты как думала?
Собственно все желающие могли увидеть результаты на печально известном примере если я не ошибаюсь 28-ми больных, потерявших зрение. И хотя там залетели не на собственно ЛК, а на индусском дерьме, ошибочно именуемом "лекарство" - сути это не меняет.

Искенне рекомендую свой подход ко всем этим клиникам - никаких бюджетных вариантов. Ибо я могу представить жизнь без руки или ноги - но не могу представить жизнь без зрения. Поэтому предлагаю всех этих хитровы*банных информирователей пациентов посыать далеко и надолго. Я кстати никакой подобной херни не подписывал. Плюс личная беседа с хирургом, детальные и въедливые вопросы "что/зачем/как" и все такое прочее. Если всего этого нет - в сад, лучше носить очки или линзы.
 
Мда, пиар еще тот.
То Cheburashka скажите, а что будет с зрением скажем через 20лет? Вы можете со 100% уверенностью сказать, что человек не ослепнет из-за этой процедуры?
 
Мда, пиар еще тот.
То Cheburashka скажите, а что будет с зрением скажем через 20лет? Вы можете со 100% уверенностью сказать, что человек не ослепнет из-за этой процедуры?

Через 20 лет??!! да вы оптимист, батенька ! :D Впрочем, на такой вопрос , думаю, Вам дадут ответ с лёгкостью Ходжи Насреддина (помните, про говорящего осла?)
 
Доброе утро, Инди! Судя потому, что ваш последний пост был сегодня в половину третьего ночи, вы еще спите:)
На ваш вопрос срочно спешу ответить. В отличие от многих других клиник, мы разработали информированное согласие для пациента, полностью в соответсвие с требованиями наших американских коллег. В котором указали все возможные препятствия и осложнения, которые когда-либо встречались в мире при ЛК. Приходите к нам в клинику и ознакомьтесь с ними сами. Мы не берем пациента в операционную, до тех пор, пока он лично не ознакомится и не подпишет документ, в котором подробно описаны все риски:)
Просыпайтесь скорее, через полтора часа начнется прием пациентов, прооперированных вчера!

А что, здесь сделать копипаст сего документа нельзя? Или сильно засекречено?
Кстати, зачем мне видеть пациентов, прооперированных вчера? Я бы лучше пообщалась с такими, как Stacy, хотя из ее постов и так понятно, что в случае осложнений - вы их не находите и умываете руки. Ах, да, она же информированное согласие подписывала....
 
А ты как думала?
Собственно все желающие могли увидеть результаты на печально известном примере если я не ошибаюсь 28-ми больных, потерявших зрение. И хотя там залетели не на собственно ЛК, а на индусском дерьме, ошибочно именуемом "лекарство" - сути это не меняет.

так и думала :D но очень интересно было посмотреть, как Чебурашка в очередной раз виртуозно сольется:D
 
чего вы все хотели ? Это просто бизнес. причем общеизвестно, что медицинский или фармацевтический бизнес - самый бесчеловечный и циничный
 
Назад
Зверху Знизу