Латвия, Литва, Эстония (бизнес иммиграции, визы и тп обсуждаем тут)

ну-ну теоретик...
Ну, валить Украинцам особо некуда из-за языкового барьера. Та и в Англию или в Германию свалить можно только с Европейским ПМЖ или с родственными корнями Дело в том, что в Германии все субсидии урезают, жильё (коммуналка/аренда) дорогущее... Туда ездят Литовцы на заработки, а живут-то в Литве!

По Шенгену, гражданин стран ЕС может пребывать в другой стране 90 дней в полугодии!
также само делают и поляки.разговор о том что нашему брату за 400 евро в месяц ловить в Латвии нечего

извиняюсь в Литве
 
ну-ну теоретик...

также само делают и поляки.разговор о том что нашему брату за 400 евро в месяц ловить в Латвии нечего

извиняюсь в Литве

ну расскажи какой у тебя план? как думаешь получить визу в англию? Шенгенская туда не катит если что...
 
Не знаю что тебе нужно
не обращай внимание на тролятину
спасибо тебе, что рассказываешь.
Для меня пока дико звучит цифра в 3-6 к евро за квартиру при зарплате в 400-1500 евро.. блин, за год наколотить на хату - это из разряда фантастики. В Польше при тех же зарплатах 1к квартира будет стоить от 50 (в мелком городишке) до 100 (в варшаве) тысяч баксов, и то это нижний ценовой диапазон. С хорошим ремонтом и локализацией в полтора-два раза дороже.
Есиб не мигрировали в Польшу 100% свалили бы к тебе ;) Тем паче по своей специальности я без ложной скромности являюсь Мастером.
 
не обращай внимание на тролятину
спасибо тебе, что рассказываешь.
Для меня пока дико звучит цифра в 3-6 к евро за квартиру при зарплате в 400-1500 евро.. блин, за год наколотить на хату - это из разряда фантастики. В Польше при тех же зарплатах 1к квартира будет стоить от 50 (в мелком городишке) до 100 (в варшаве) тысяч баксов, и то это нижний ценовой диапазон. С хорошим ремонтом и локализацией в полтора-два раза дороже.
Есиб не мигрировали в Польшу 100% свалили бы к тебе ;) Тем паче по своей специальности я без ложной скромности являюсь Мастером.

В Вильнюсе цены, как в Харькове. А вот в Висагинасе как я и сказал выше.
(Если что, то всё-таки подумай о Литве, т.к. до Речи Паспалитой Украина входила в Великое Княжество Литовское и тут до сих пор чувствуется доблесть в отношениях) :)
 
Так что с образованием, школы платные или нет?
 
не обращай внимание на тролятину
спасибо тебе, что рассказываешь.
Для меня пока дико звучит цифра в 3-6 к евро за квартиру при зарплате в 400-1500 евро.. блин, за год наколотить на хату - это из разряда фантастики. В Польше при тех же зарплатах 1к квартира будет стоить от 50 (в мелком городишке) до 100 (в варшаве) тысяч баксов, и то это нижний ценовой диапазон. С хорошим ремонтом и локализацией в полтора-два раза дороже.
Есиб не мигрировали в Польшу 100% свалили бы к тебе Тем паче по своей специальности я без ложной скромности являюсь Мастером.
сам ты тролятина.я не имел не чего против жизни в Литве.разговор был о том что что нет смысла ехать за 400 евро по той же стройке нашим работягам.а тут развели сразу димагогию.всем удачи
 
разговор был о том что что нет смысла ехать за 400 евро
Топик темы, равно как и направление беседы, чётко указывает в сторону миграции, а не сезонных заработков. Еси не миграция, то как минимум выезд из зоны боевых действий (уже или в возможном будущем) и вообще из страны, которая непонятно каким чудом ещё не загнулась, и неизвестно в каком ближайшем времени таки загнёццо окончательно.
Я не спорю, Литва - это не Омерека или Дойчландия, 3 миллиона населения страны - столько в Харькове проживает (да и то не считая барабашовцев), но это самый дешевый и простой способ получить гражданство ЕС, после чего - едь куда хочешь.
 
Так что с образованием, школы платные или нет?

Конечно бесплатные!

(дело в том, что здесь все платят налог в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, откуда и оплачивается медицина и обучение в дошкольных/школьных заведениях, а если у Вас будет открыт счёт в местном
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то ещё и банк дополнительно будет оплачивать то, что не покрывает Содра)
 
Останнє редагування:
Конечно бесплатные!

(дело в том, что здесь все платят налог в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, откуда и оплачивается медицина и обучение в дошкольных/школьных заведениях, а если у Вас будет открыт счёт в местном
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то ещё и банк дополнительно будет оплачивать то, что не покрывает Содра)

У Вас дети есть?
Причем тут содра к садикам и школам?
Я не плачу содру, однако малой прекрасно учится в школе.
И никто никому ничего не доплачивает. Школы бесплатные . Даже когда только переехали, была лишь трехмесячная виза, внж еще делался- пошли и спокойно записались в школу.
А медицина тут- вообще отдельная тема. Все нормальные врачи давно уехали.
Я хожу или в платную, или вообще в Украине ( на порядок выше квалификация) . Упаси вас бог от ихних врачей. Столько примеров перед глазами:(
 
У Вас дети есть?
Причем тут содра к садикам и школам?
Я не плачу содру, однако малой прекрасно учится в школе.
И никто никому ничего не доплачивает. Школы бесплатные . Даже когда только переехали, была лишь трехмесячная виза, внж еще делался- пошли и спокойно записались в школу.
А медицина тут- вообще отдельная тема. Все нормальные врачи давно уехали.
Я хожу или в платную, или вообще в Украине ( на порядок выше квалификация) . Упаси вас бог от ихних врачей. Столько примеров перед глазами:(

Да, двое.
Вы не платите, а другие платят по-этому за счёт других всем хорошо :)

(сорри за оффтоп-а где вы на Украине ходите в больницы? То у нас ребёнок-инвалид и мы все больницы/институты Киева, Харькова и некоторые в Одессе исколесили... Или Вы, просто, не знаете тонкости медицины, по каким протоколам они работают и что, они не лечат, а помогают родителям вылечить своего ребёнка?! Если можно, то напишите в ЛС. Спасибо!).
 
Для меня пока дико звучит цифра в 3-6 к евро за квартиру при зарплате в 400-1500 евро.. блин, за год наколотить на хату - это из разряда фантастики.

Думаю что тут не все просто: на Украине квартира в каком-нибудь Глухове или Н.Водолаге тоже стоит 5к. Но нужна ли она?
Так что стоит уточнить: стоит ли 6к евро квартира в Вильнусе или Каунасе?
 
Думаю что тут не все просто: на Украине квартира в каком-нибудь Глухове или Н.Водолаге тоже стоит 5к. Но нужна ли она?
Так что стоит уточнить: стоит ли 6к евро квартира в Вильнусе или Каунасе?

В Висагинасе
 
Думаю что тут не все просто: на Украине квартира в каком-нибудь Глухове или Н.Водолаге тоже стоит 5к. Но нужна ли она?
Так что стоит уточнить: стоит ли 6к евро квартира в Вильнусе или Каунасе?
Мысль была о том, что какой-бы ни была дыра, в которой квартира стоит 3-6к, там платят зряплату в 400-1500 у.е. У нас в Глухове или ином Задрыщинске зряплаты вообще как правило не платят, и соответственно кв. там и даром не нужна.
Просто если всё на самом деле так, то это идеальная страна для тех, у кого нет денег, но есть желание получить паспорт ЕС или просто пересидеть смутные времена.
 
То есть, если верить википедии, одном из депрессивних городов. Население 21000, производств нет (градообразующее предприятие закрыто в 2009), расположен в болотах на границе с Белоруссией, высокая безработица, отток жителей и тд.

но цены да, дешевле "глуховских":
===
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пpодам однокомнатную с балконом(застеклен) , по ветеpану 22, 6 зтаж. со всей необходимой для жизни. мебелью 3,700(тоpг) ,864873320
===

там платят зряплату в 400-1500 у.е.
см выше. очень не факт, что там платят зарплаты. Так что аналогия с Глуховым вполне уместна.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу