Латвия, Литва, Эстония (бизнес иммиграции, визы и тп обсуждаем тут)

Мир дружба жвачка!
Ничего лично против вас не имею!
Никогда ни на одном форуме не матерюсь! Чесслово!;)

Вы просто так лихо, заочно сделали вывод о моих знаниях местных законов:rolleyes:, да еще и ссылку дали, над которой во первых - вчера пол ночи сидела в надежде найти лазейку, по косточкам ее разбирала, во вторых - ранее ее же и запостила.А вы, видимо просто не заметили.:), и ее же мне опятьи скинули.
Тут то меня , как вы выразились," ржачка" и разобрала.





вот



я так понимаю?

Видимо, мы просто не поняли друг друга, ну да и бог с ним.
Не будем в этй веточке ссориться.ОК?
Я пишу Вам, как и всем в нейтральном тоне.
И где у меня написано, что я Вам предлагаю свои услуги в получении этого гражданства?
Ранее я Вам неосторожно и напрасно написал, что для получения литовского ПМЖ необходимо сдать экзамен по языку. Следуя Вашей логике получается, что я Вам предложил в этом сообщении свои услуги учителя литовского языка?
 
Я пишу Вам, как и всем в нейтральном тоне.
И где у меня написано, что я Вам предлагаю свои услуги в получении этого гражданства?
Ранее я Вам неосторожно и напрасно написал, что для получения литовского ПМЖ необходимо сдать экзамен по языку. Следуя Вашей логике получается, что я Вам предложил в этом сообщении свои услуги учителя литовского языка?

Охосспадя.
Я Вам сейчас все разжую, но только не отвечайте, а то завяжется долгий, бесполезный и пустой диалог.

Мы с ТСом обсуждали необходимость экзамена при постоянном ВНЖ в Ливе.Он считает, что ее нет ( в опр случае), а я считаю что по любому сдавать.
Тут появляетесь Вы,решаете, что я " мучаюсь" :confused: и почему- то предлагаете венгерское гражданство как панацею . Проще и дешевле. ( чем что, простите? )
Причем меня в принципе никакое гражданство не интересует. Ни платно, ни бесплатно.
Далее я даю ссылку, на которую опираюсь в своих выводах, а еще далее вы пишите что я не разбираюсь в законах, и даете мне ту же самую ссылку.:confused:, и выделяете именно то, о чем я талдычу всю тему.:rolleyes:
Ну и в довершение всего, Вы на меня еще и обиделись.:)

Однозначно, как минимум один из нас тупит:)
Может замяли? А?
 
Зайка123,сдавать на ПМЖ язык и конституцию вам придётся 100%!!Тем более,если вы проживаете 5 лет в Литве,походите на курсы литовского языка,подучите там конституцию и сдадите экзамен без проблем (я проживала 4 года в Литве и видела людей,которые сдавали на ПМЖ и язык и конституцию,владея только бытовыми фразами). По-моему они 2 раза в год сдаются (в мае и сентябре). Так что дерзайте и всё у вас получится!!
 
Да я уже дерзаю...Грызу понемногу :).Все осложняется крайне низкой мотивацией.
Хочется поскорей приступить к изучению языка страны, куда потом переехать собираемся - испанского.А одновременно изучать 2 абсолютно незнакомых иностранных языка стремно. Может каша в итоге получится.
 
Вчерашний день все это! Нынче актуально получать гражданство ЕС - а не какие то временные виды на жительство с довеском гемора в виде не работающей фирмы..

В смысле - гражданство ЕС?
Всего евросоюза или одной из стран участниц?
Вот так прям без временного внж?
Типа приехал и сразу получил мало того, что гражданство, так еще и всего ЕС:confused:
 
В смысле - гражданство ЕС?
Всего евросоюза или одной из стран участниц?
Вот так прям без временного внж?
Типа приехал и сразу получил мало того, что гражданство, так еще и всего ЕС:confused:

Гражданство ЕС - это гражданство одного из 27 государств входящих в ЕС, например Литвы - в вашем случае.
У таких стран как Болгария, Венгрия, Румыния - есть программы получения (востановление по предкам) их гражданства. За Литву не знаю.
Без всяких ВНЖ и прочего бреда. Просто получаете еще одно гражданство и все.
220px-Bulgarian_eu_passport.jpg
 
Литва

Всем привет! Решил и я создать свою темку о стане, в которую я недавно перебался, но уже получил пластиковый паспорт, дающий мне право жить и работать в Литве. А так-же через пять лет - ПМЖ или гражданство.

Цены на авто и жильё тут сказочно дешёвые.

А вот работа, если работать на дядю, то выходит в пределах 300-500 евро. Но и растраты по меньше, чем в той-же Германии.

Итак, я купил дом 80 м.кв. с землёй 2 Га (пока только аренда земли на 99 лет) в семи км от города за 7'500 $ и Ауди 80, 90 года с пробегом 350 тыщ. за 300 евро+100 евро переоформление.

С ВНЖ мне повезло, т.к. подал док-ты до 1 ноября 2014 г. - там всё было на много проще, чем ныне, а вот жена с детьми не успели и по-этому будут оформлять Национальную визу D (она-же рабочая).

На сегодня, для жителей Украины (не с зоны АТО-им без слов дают статус беженцев) Литва даёт БЕСПЛАТНО на год Национальную визу, если у них есть: где жить (купленное или арендованное по док-там на год), 12 минимальных зарплат на счету в Литовском банке (минимальная зарплата 300 евро), ну и один из членов семьи предоставит место планируемой работы (телефон директора и адрес фирмы).

Народ здесь адекватный, приветливый к Украинцам, разговаривают почти все на русском языке по-этому могу с уверенностью советовать эту страну для харьковчан (извините, но зная микроклимат городов Украины, считаю что Литва-это идеал именно для харьковчан).
 
Расскажите ,что светит людям пенсионного возраста.
 
А какие профессии и специальности востребованы? Людям с экономическим и юридическим образованием можно найти работу? и расскажите пжл про детское образование - школы, какие условия и тд...
 
А какие профессии и специальности востребованы? Людям с экономическим и юридическим образованием можно найти работу? и расскажите пжл про детское образование - школы, какие условия и тд...

С экономическим и юридическим везде в ЕС люди очень востребованы! И Вы должны ясно осознавать, что занимать гос.должность надо во-первых знать на должном уровне национальный язык, ну и конечно иметь гражданство, т.к. при получении гражданства дают клятву на верность новой родине.

Понятно, что условия европейские. Ну с детьми тут вообще как-то интересно за них полностью отвечают родители и родители сами выбирают методику воспитания. Без согласия детей не проводят ни каких манипуляций/лечения (кроме первой помощи).

Летом, волей судьбы, я наблюдал один случай, когда у одна мамочка захлопнула машину с младенцем, а ключи оставила в авто. Так, вызвали какого-то "медвежатника", что он пол часа возился с дверью, вокруг собралось много людей. А когда мне ответили, что они не могут вызвать полицию потому что здесь стоит мама ребёнка и она сама решает как правильно ей поступать, то я не выдержал и разбив заднее боковое стекло открыл машину в которой от жары ребёнок накричавшись уже погрузился в глубокий сон. Мама со слезами достала ребёнка, поблагодарив меня.

Вот тут и вывод, что права семьи здесь на очень высоком уровне! Тем паче дети.

а как дела обстоят по стройке?

Здесь очень хорошо будет ВСЕМ предприимчивым людям, которые уверенно и профессионально делают своё дело.

Реклама по сарафанному радио проносится молниеносно. Стоит Вам начать с удовольствием качественно делать своё дело, так они на своих Литовских форумах будут Вас рекламировать (ну и наоборот). А в связи с тем, что Гугл не может правильно и досконально перевести литовский, то Вы не поймёте и не сможете ни чего написать на литовском форуме.
 
Останнє редагування:
Реклама по сарафанному радио проносится молниеносно. Стоит Вам начать с удовольствием качественно делать своё дело, так они на своих Литовских форумах будут Вас рекламировать (ну и наоборот). А в связи с тем, что Гугл не может правильно и досконально перевести литовский, то Вы не поймёте и не сможете ни чего написать на литовском форуме.
примерно по стройке сколько зарабатывает работяга в месяц?
 

Вообще-то я говорю о Литве, а не о Латвии ;)
(ну, так тут-же однокомнатную можно купить за 3000-4000 евро; снять: зимой только коммуналка, а вне отопительного времени + 10 евро к коммунальным, которые зимой стоят 70 евро, а летом 30). Ну и еда не дороже, чем в Харькове...
 
какая нахрен разница всеравно делать там нечего.я слышал все валят в англию германию на заработки с латвии

извиняюсь с Литвы

Ну, валить Украинцам особо некуда из-за языкового барьера. Та и в Англию или в Германию свалить можно только с Европейским ПМЖ или с родственными корнями :) Дело в том, что в Германии все субсидии урезают, жильё (коммуналка/аренда) дорогущее... Туда ездят Литовцы на заработки, а живут-то в Литве!

По Шенгену, гражданин стран ЕС может пребывать в другой стране 90 дней в полугодии!
 
Назад
Зверху Знизу