ламповый усилитель

так 7294 и лампа в качестве бутафории - достаточно ново :D

Тут, Слава - ты ошибаешся. Так, года с 2 назад прокручивалась тема на вегалабе про с_виду ламповый усилок, у которого внутри тда-шка работала - пока ей не надумалось сгореть.:D

Искал я эту тему сегодня, - долго - пока что нет положительного результата:(
 
...во я подкинул на вентилятор)))))))))
 
Кстати, тот «ламповый» усилитель с TDAшками внутри был изготовлен вполне прилично.
 
Останнє редагування:
Кто скажет... может потрогать лампочку:D

Двое в подъезде :
Она : "Давай ты выкрутишь лампочку, а я в рот возьму"
Он : "Ты че - дура ? Она же горячая ! "
(с) анек

Не удержался :)


Звучание TDA7294 взыскательных аудиофилов сильно не зацепит. :)

90% на слух - не отличит. Главное на глаза не показывать. :)
 
граждане аудиофилы и примкнувшие! а ничо, что есть такой усилок - Micrimega Minium Amp за 600 даларесов, как раз на 7294, и всякие аудифилические издания его выслушивают и хвалят? ))))

все дело - в правильном питании! и чтоб после сборки просветленный гуру в руках подержал и помедитировал на усь))) даже на 1 и 100 в партии)))
 
граждане аудиофилы и примкнувшие! а ничо, что есть такой усилок - Micrimega Minium Amp за 600 даларесов, как раз на 7294, и всякие аудифилические издания его выслушивают и хвалят? ))))
все дело - в правильном питании!

Питание-залог здоровья...
Раз хвалят - значит продать хотят.
Акустика и помещение какие?
Еще и уши правильные нужны...
 
какие там были условия теста микромеги я не помню, ибо читал сие лет 7 назад. но за истекшее время слепил 3-5 усилков на 7294 коллегам, родителями и знакомым. все довольны.
 
Давайте всё ж о лампах, микросхемы это другая ниша.
Например, на какой лампе хотелось усилок? Что думаете если сделать финт ушами и лишить лампу законных трансформаторов, выход будет не напрямую с лампы, но зато сигнал пройдёт чище.
 
TDA7294 звучать полноценно никогда не сможет. Главный ее недостаток это ущербные НЧ. Да и ВЧ не обладают нормальной прозрачностью. Мало ли кто-то там что-то продавал за 600 баксов. :) У брендов за такую сумму обычно полный шлак.

Например, на какой лампе хотелось усилок?

EL34/KT88. Это из массового и доступного. TDA тут даже котироваться не будет.
 
КТ315 мой любимый транзистор!


...транзисторы? :eek: Тут же о лампах речь идет :любов:
 
6н2п и 6п14п - нормально будет :D
Для большего понта проканает 6н9с и 6п3с, а чтобы полноценно меряться писюнами размером ламп то ГУ-50 или Г807. :)
 
Г807 в двухтакте не оставил равнодушным.
6П6С в однотакте НЕ в гитарном нравится кому-нить?
 
Я не пробовал. А вот 6п1п звучит мутновато.
 
Говорят это аналог 6п6с в другом баллоне.
 
Говорят это аналог 6п6с в другом баллоне.

Так и есть. Баллон как у 6п14п :)

Ламповый ус с советского тивиливизира можно взять за основу. :)

Дык, а я про что :) 5 ватт мощи, искажений столько, что "теплой ламповой" станет даже чистая синусоида :D
 
Назад
Зверху Знизу