Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
ламинат делается из отходов. из гавна короче.
кроме того стяжка должна быть весьма ровная, иначе стыки будут расходиться и будет греметь как барабан.

а теперь инфо к размышлению
самый дешевый паркет в магазине на гагарина (дуб, украина) стоит 50-60 грн. хороший российский дуб стоит около 100 грн.
если по уму - под него еще фанеру стелить нужно - тоже 30-40 грн/м2
если денег мало и стяжка ровная можно не стилить.
положить, пошлифовать и вскрыть лаком - наверное сейчас 40-50 грн.

итого самый дешевый паркет без укладки фанеры порядка 110 грн за метр. и за эти деньги - так сказать натур продукт, а не отходы со свалки

есть еще вариант - найти по объявлениям остатки паркета. продают их обычно за бесценок. я брал 30кв м красного дерева меньше чем за 200 баксов. в магазине паркет из кр дерева от 40$/метр. вот и думайте.
 
я тоже вчера, следуя вашему примеру, кинула кусок ламината в воду, сегодня посмотрю что с ним произошло :), отпишусь
 
Я так понимаю, ламинат ложится на бетонный пол или стяжку, поэтому и грохот. А не предусмотрено какой нибудь прокладки утеплителя\амортизатора?
Конечно, ламинат кладется на подложку вроде "полиизола".
 
Если есть в доме компьютерное кресло на роликах, то в том месте где оно ездит может образоваться мутная область, у нас такого я не замечала, хотя люди рассказывали.
Кресло на колесиках с пластмассовыми ободками? Такие колеса предназначены для ковровых покрытий. Для твердых же поверхностей есть специальные прорезиненные.
 
Останнє редагування:
я тоже вчера, следуя вашему примеру, кинула кусок ламината в воду, сегодня посмотрю что с ним произошло :), отпишусь

Да замок на ламинате зеленоватый. А жена утром даже напомнила, что когда покупали одно из требований было влагостойкий
 
Хороший ламинат от 100грн.-м.кв.-один из лучших видов напольных покрытий.Совет специалиста!
 
А вот если и каблучком не царапается,то это именно то качество
 
Хочу получить права.Подскажите где оптимально и по цене и по качеству.Буду весьма признателен!
 
Стартер - ~25$/м.кв. двухслойной клееной доски для пола. + Положить и отшлифовать+отлакировать. Это на круг дороже даже хорошего ламината, но внешний вид, срок жизни и эксплуатация - на порядок лучше. Ламинат не есть дерево, из-за этого все проблемы. Это картон, по сути, оклееный плёнкой. Если малая квадратура - лучше скопи ещё 200 баков или 300 и положи доску.

П.С. Под неё, кстати, пол выготавливать не нужно, ибо кладется она на лаги.
 
А на старый паркет крашеный можно ложить ламинат?
 
Я тоже собирался поменять паркет советских времен в спальне на ламинат. Но передумал, ибо ламинат - это куча смолы и пластик. Врядли в жилом помещении это есть гуд.
 
В связи с ремонтом нужно чтото делать с полом.
Линолеум не люблю, ковровое покрытие геморой, остается ламинат, но лично с ним не сталкивался.
Среди знакомых о ламинате совершенно разные отзывы. От "полное говно" до "лучше не бывает".
Вообщем интересны все отзывы и советы по ламинату.

Купить лучше всего в "Будмене" (там пока еще нормальные цены).
Главное чтобы был хороший мастер, укладывающий ламинат. (ну или может ты сам решил это сделать..)
+перед укладкой надо сделать "стяжку" полов
 
А отциклевать советский паркет реально? И скока это стоит?
 
Я тоже собирался поменять паркет советских времен в спальне на ламинат. Но передумал, ибо ламинат - это куча смолы и пластик. Врядли в жилом помещении это есть гуд.

О какой смоле ты говоришь!? :confused:
 
Вот никак не могу решить- то ли циклевать и вскрывать лаком то ли покупать ламинат и пробовать самому укладывать. по идее там хитрого ниче нету: жопка к жопке тулишь и все должно быть славненько.
 
Если вы делаете комплексный ремонт в квартире, то пол, конечно же(это моё личное) нужен тоже новенький, т.к.: как бы вы не отшлифовали и вскрыли лаком паркет, он не будет красивым...., и уж тем более, если это строительный паркет, который клали на смолу - её всё равно будет видно... отцтклевать стоит от 6 грн. за кв. м, плюс ещё нуна купить заполнитель для швов, лак для паркета, очень много наждачной бумаги, отшлифовать тоже отдельно стоит и вскрыть лаком...., ну а вида, как по мне, никакого
 
Lelya сказав(ла):
Если вы делаете комплексный ремонт в квартире, то пол, конечно же(это моё личное) нужен тоже новенький, т.к.: как бы вы не отшлифовали и вскрыли лаком паркет, он не будет красивым...., и уж тем более, если это строительный паркет, который клали на смолу - её всё равно будет видно... отцтклевать стоит от 6 грн. за кв. м, плюс ещё нуна купить заполнитель для швов, лак для паркета, очень много наждачной бумаги, отшлифовать тоже отдельно стоит и вскрыть лаком...., ну а вида, как по мне, никакого
логично, а кто в курсе как укладывается ламинат( в смысле чем крепятся первые панели и как укладываются последние?
 
да ни чем они не крепятся только плинтусом. Если не укладываете более 100 метров квадратных
главное чтоб зазор был между ламинатом и стенкой порядка 5-10 мм
 
Назад
Зверху Знизу