Ламинат на кухне

Ламинат на кухне

  • Да

    Голосів: 8 17.4%
  • Нет

    Голосів: 38 82.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
Подогрев тоже дрочня - зашел включил, вышел выключил и туда-сюда
мы себе покупали на балконы и с/у программируемые блоки, не знаю насколько удобно, но к примеру выставил на 6 утра в с\у, проснулся в 6-10 а в с\у тепло.

а еще, мы ж свет включаем и не паримся что "туда-сюда", вот и с полом так же, наверное.
 
Хочется еще отзывов реальных юзеров ламината на кухне
У меня ламинат лет 9-10 лежит на кухне.Как новый.Кухня-студия около 16м3.Ламинат Target средний класс,Германия.Брал на барабане.Кусочки этого ламината и другого(Голландия,марку не помню) валялись во дворе года 2-3 и в снег и в дождь.По наблюдениям:германский как пластик не разбухал,а вот голландский разбух как картон.
 
Останнє редагування:
мы себе покупали на балконы и с/у программируемые блоки, не знаю насколько удобно, но к примеру выставил на 6 утра в с\у, проснулся в 6-10 а в с\у тепло.

с помощью термостата удобно поддерживать температуру пола на заданном значении, а вот если добавить датчик движения за 200грн, то отпадает необходимость что-то включать и выключать, зашёл в кухню-включились полы, вышел из кухни-через 3 мин. выключились. Экономия будет колосальная! И ноги всегда в тепле.
 
кухня, коридор, санузел- керамогранит. остальные площади- паркетная доска или паркет. тепло, красиво. все остальные варианты- обман себя любимого, ну или нехватка ресурсов.
 
ну зачем ты это написал ?
а что не так?:) или ты тоже считаешь, что при выключенной системе можно зайти в помещение,
датчик сработает, включит обогрев и тут же полы будут теплыми..? А если стоит терморегулятор( мой к примеру на 4 события 7 дней),то спрашивается, зачем тогда датчик?
 
Останнє редагування:
а что не так?:) или ты тоже считаешь, что при выключенной системе можно зайти в помещение,
датчик сработает, включит обогрев и тут же полы будут теплыми..? А если стоит терморегулятор( мой к примеру на 4 события 7 дней),то спрашивается, зачем тогда датчик?

я считаю шо датчик движения в тёплых полах , как мёртвому припарки .
 
у теплых полов большая инертность, так что экономия может и будет, а вот ноги в тепле вряд ли....

если правильно сделаны, то нагрев почти мгновенный. Просто многие пренебрегают укладкой хотя бы 1-2 см полистирола под стяжку и греют 20см бетонных перекрытий и соседям потолок:D

это надо зайти на кухню паесть супа и при этом постоянно махать руками .:)

и ещё немного помахивать извилинами:D:D
 
если правильно сделаны, то нагрев почти мгновенный.
Ну у меня, я считаю правильно сделано: на перекрытие приклеен эппс 30-40мм (говорят можно не клеить...я приклеил) - сверху стяжка 40мм-60мм армированная кладочной сеткой ячейкой 50( кто делает 100) - плитка. Кабель в стяжке крепил на сетку с шагом 10см. Так вот, твое "почти мгновенно" у каждого видно свое:)
 
если правильно сделаны, то нагрев почти мгновенный. Просто многие пренебрегают укладкой хотя бы 1-2 см полистирола под стяжку и греют 20см бетонных перекрытий и соседям потолок:D

я ваще не электрик , но вроде выход на рабочий режим через 30 мин после включения . в принципе пачти мгновенно . :)

А чё!Ложкой над тарелкой машешь-тепло.Перестал-холодно.:D

с таким же успехом можно велотренажер с динамомашиной поставить . захотел пол подогреть - крути педали . :)
 
я ваще не электрик , но вроде выход на рабочий режим через 30 мин после включения . в принципе пачти мгновенно .
специально включил засечь время - выставил на 27 градусов, минут через 40 потеплело...
 
специально включил засечь время - выставил на 27 градусов, минут через 40 потеплело...

видишь , даже я ошибся на 10 минут . тоесть заходишь на кухню и сразу впляс .
дочего тока люди не додумываются абы себе жизнь усложнить .
 
дочего тока люди не додумываются абы себе жизнь усложнить .
ну с датчиком движения то такое...а вот с рецептом укладки кабеля в 1см стяжки поверх двойки полистирола я согласиться в корне не могу..
(вернее даже представить такое не получается)..
 
ну с датчиком движения то такое...а вот с рецептом укладки кабеля в 1см стяжки поверх двойки полистирола я согласиться в корне не могу..
(вернее даже представить такое не получается)..

начну с самого начала . полистирол в квартире ваще лучше нигде не использовать ни в каком виде . он всю жизнь выделяет всякую херню . тёплый пол только увеличивает все эти выделения в разы . если уж делать плавающую стяжку , то либо на базальтовой вате соответствующей плотности или на вспененном полиэтилене . поверх этого всего необходима стяжка толщиной минимум 6-7 см с металсеткой ну и там со всеми причендалами . если уж решили делать тёплый пол на плавающей стяжке , то разместить его нада в верхнем сантиметре стяжки и залить его соответствующей смесью . я ещё в плавающие стяжки херячу щебёнку фракции 5-20 .
 
я ещё в плавающие стяжки херячу щебёнку фракции 5-20
я добавлял керамзит (замешивал с смесью с добавлением плиточного клея), а сверху уже добивал пару-тройку сантиметров уже чистым раствором ...стояло долго без плитки, не потрещало даже на переходах( за раз не выходило все залить)..
а эппс что и куда может выделять? он приклеен к плите - сверху стяжка...
 
Назад
Зверху Знизу