Ламинат на кухне

Ламинат на кухне

  • Да

    Голосів: 8 17.4%
  • Нет

    Голосів: 38 82.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2012
Повідом.: 523
Ламинат на кухне

Планирую делать ремонт в санузлах и на кухне. Мучает один вопрос: что постелить в кухне на пол? Перечитал много статей, и в этой ветке тоже чуток писали за и против ламината. Так все таки, кто стелил ламинат на кухню, поделитесь впечатлениями. Особо экономить на цене за м2 не собираюсь
 
Я только за плитку. А лучше плитка + теплый пол. Ну на крайняк спец линолиум, полупромышленный. Хз у кого как а у меня уже раза 3 были потопы за последние пару лет. то развалилися сифон, то подсоединял посудку а кран херово перерывал...мебель реально разбухла а шо будет с ламинатом? Я молчу про столы стулья всяко. У меня ламината не было, но паркет гробится за 2-3 мес от стула.
 
У мамы лет 8-10 ламинат на кухне. Каких то бросающихся в глаза косяков не видно. Полет нормальный
 
ламинат - покрашенная бумага.
как можно это говно стелить на кухню?
 
Я только за плитку. А лучше плитка + теплый пол. Ну на крайняк спец линолиум, полупромышленный. Хз у кого как а у меня уже раза 3 были потопы за последние пару лет. то развалилися сифон, то подсоединял посудку а кран херово перерывал...мебель реально разбухла а шо будет с ламинатом? Я молчу про столы стулья всяко. У меня ламината не было, но паркет гробится за 2-3 мес от стула.
Лучше - керамогранит. Плитка склонна биться при падении всяких там сковородок.
 
У меня на кухне ламинат уже больше 6 лет - хорошо выглядит , мне нравится .
 
угу, тож хотел сказать, биться она не бьется, проверял а вот края у моей типа испанской блатной плитки пообтерлись слегка.
Та да, это есть. Класс износостойкости на пару позиций ниже, чем у керамогранита.
Зевсятину пусть ТС берет и не парится. Классный керамогранит.
 
У меня на кухне ламинат уже больше 6 лет - хорошо выглядит , мне нравится .

Да если относиться осторожно и с любовью, можно и наборной паркет стелить, видел у знакомого на кухне. Тут же вопрос в отношении, ко мне приходят тетки на каблах, я говорю не разувайтесь. я потоп устроил - да пофиг, во-первых через плитку фиг че протечет, во-вторых не разбухнет. Из минусов - холодная, без тапок не побегаешь. Не надо зато стол подымать если передвинуть и тд. Короче ламинат врядли потерпит к себе хамское отношение.
 
Та да, это есть. Класс износостойкости на пару позиций ниже, чем у керамогранита.
Зевсятину пусть ТС берет и не парится. Классный керамогранит.

Ща глянул у меня на сайте, не нашел чтоб грес мне нравился, всетаки плитка больше прет, я ваще такое хочу
16769_1.jpg

но жена смотрит как на идиота када я в супермаркете на нее др..чу. Сказала в жизни не будет такой херни у нас:) Это кстати плитка.
 
но жена смотрит как на идиота када я в супермаркете на нее др..чу. Сказала в жизни не будет такой херни у нас Это кстати плитка.
Коллекция Legno Recycle Зевскерамики. Он..нирую на неё:D
legno-recycle-i-interer-retro-kuhni.jpg

Керамогранит безшовный.
 
Мучает один вопрос: что постелить в кухне на пол?
Я за плитку.
С подогревом или без, то уже индивидуально. У меня без. Ни разу не страдал от этого.


Лучше - керамогранит.
В принципе да, но и обычная плитка вполне.

Коллекция Legno Recycle Зевскерамики. Он..нирую на неё
Купи и еби.

Керамогранит безшовный.
Если геометрия идеальная, то можно. Иначе будет колхоз.
 
угу, тож хотел сказать, биться она не бьется, проверял:) а вот края у моей типа испанской блатной плитки пообтерлись слегка.

Испания да, говеная была. Но у нас то не испания, а третий сорт.
 
А я с другой точки смотрю... вот есть место, где на кухне керамогранит с подогревом сделан, прошло лет 5... сейчас я бы сказал он мне УЖЕ не нравится, т.е. если ранее интересно было... сейчас я бы сделал иначе...

В другом месте ламинат на кухне, швы при укладке проклеяны спец штукой для этого дела... как бы с влагой все в норме было, проверено... лежит большим куском по всей квартире...

А теперь думаем о стоимости первого и второго... и через 5 лет я ламинат смогу ЛЕГКО снять и ВЫКИНУТЬ за день постелив новый...

Мое отношение - нужны перемены... в интерьере то, что нравится сейчас - через 3 года уже будет не фонтан (берем задроченные волны и т.п. хрень на потолках...) ... а с этим людям жить...
 
Я уже написал совет выше - тем кому не нужен холодный плиточный пол и кумарит трястись за ламинатом, вытирая каждую пролитую каплю. Есть кварцвиниловый пол как в виде плитки так и в виде ламината, только стоит дохрена денег...
 
У меня на кухне лежал кафель, но он очень скользкий и теща подскользнулась и сломала ногу. После ремонта по требованию жены и ее мамы пришлось постелить линолеум. Смотрится неплохо, да и убирать (мыть) легко.
 
Я себе на кухню буду класть ламинат. в этой квартире ламинат в коридоре уже 5-й год. Что такое коридор? Это постоянные водопады от соседей (порвался шланг стиралки, лопнули трубы) это водопады от ливневки (каждое таяние снега, дожди - это 10 ручьев с потолка), это снежная обувь под которой всегда в коридоре лужицы, это интенсивная влажная ежедневная (а то и два раза, и три в день)уборка. Это проходняк. Лежит и не жжужит.

Единственное что напрягает, я не помню фирму ламината в коридоре :ридаю: Поэтому на кухню буду класть без зазрения совести. (кстати, на кухне у меня не бывает таких потопов, как в коридоре).

Прошлым летом у нас над подъездом сняли крышу и пошел адский ливень (может кто помнит прошлогодний адский ливень) плавало все, горели счетчики, телевизоры - полный кабздец. у нас с ламинатом все ок (средней ценовой категории, на синей подложке), у сосоеда катастрофа - швы повздувались, книжечкой распотрошились - полностью под замену (очень дорогой ламинат, пробковая подложка).
 
Назад
Зверху Знизу