Ладо - Детский психолог на Руставели 32

Я конечно молодой и вроде без личного опыта, но просто анализируя то что вижу на улицах прихожу к выводу что в целом ситуация в отношениях детей-родителей больше чем критическая.. Одно время я отдыхал в заводском пансионате на море, в мирном.. Там все Харьковские, и там огромное количество детей заводских шишек с маленькими детьми... То чего я насмотрелся... вобщем там надо курсы проводить, водить молодых людей и девушек и говорить "смотрите - вот так вот нельзя"...
Идут на пляж эта мамочка с папочкой, а дитё чёт замешкалось, с малышами бегает.... В общем стоит смотрит. Те уже отошли на метров 50 и кричат "Лёша мы уходим... мы уйдём без Тебя" ... Он испугался и заплакал. А они "давай догоняй, а то без Тебя уйдём ! ".. Я смотрю на него, у меня сердце кровью обливается, а они - типа родные, не чувствуют этого, эмоций не видят, крика не слышат - топают спокойно, а он доганяет в истерике обливаясь... Можно сказать - "та то Бывает, уроды".. Но Вы знаете - везде так.. и большинство.. ПРосто пугает ! И что я тоже получается тут сейчас весь такой умничаю, а потом "вкушу семейную жизнь и таким стану ? " Еще меня раздражает общение родителей с малышами через условия и ультиматумы... Как не к родным чадам, а деловым партнёрам прямо.. И это сюсюкание тоже... Когда смотришь в растерянное лицо ребёнка и сравниваешь его с гримасой сюсюкаещего "взрослого", то тут и вопроса не возникает "кто кого дурнее"... Я работаю в магазине детских игрушек и с детей намного реже поражаюсь чем со взрослых...
 
Что же такое сидит в ваших головах,чтобы писать такие комментарии,смело выдвигать гипотезы, с таким азартом топтаться по личному.Почитаешь - ну сплошные светила науки и следствия... У меня 2 версии: БЕЗДЕЛЬЕ или же категория людей, которым как наркотик - обидеть кого-то(флудилы одним словом)
.
Если конкретно вы, Крокодил, хотите высказаться по делу - попробуйте сделать это более профессионально, без оценки.

п.с. желаю всем "знающим" все же не попадать к таким "профи" как выпало мне. Это действительно неприятно.

а как можно сделать вывод без оценки?:eek:

крокодил написал вывод в общих чертах - истерики ребенка вызваны обстановкой в которой он живет, а если учесть что круг общения 2-х летнего ребенка невелик, то вывод напрашивается сам собой!

я просто уверен, если б психолог сказал то, что вы хотели услышать - вам юыло бы абсолютно все равно и на опоздание, и на ногти, и на игрушки...;)
но за этим к гадалкам сходить надо - дадите "пятачек", всю правду раскажут, что было и что будет!:(



Сдается мне некоторые уважаемые форумчане воспринимают ТСа как некую гламурную избалованную истеричку.

Но давайте посмотрим на ситуацию со стороны. Человек может по-жизни всего не знать. В этом случае он за помощью обращается к специалисту. Соответственно и оценить результат такой помощи, при наличичии конкретных требований он может.

Например, надо мне поставить оконную раму. Я могу сделать это сам. Но обращусь к специалисту (считая, что это будет быстрее и, возможно, качественнее). И если он мне поставит окно криво, то я должен молчать? Его работу должны оценивать только слесаря?

Как бы это не оскорбило присутствующих в теме врачей, Ваша работа оценивалась, оценивается и будет оцениваться пациентами.

Даже в данном случае, я как человек далекий от психологии, но общающийся с людьми прекрасно понимаю, что сначала нужно было выяснить причины тревоги, а потом дать четкие рекомендации с заделом на будущие встречи.
Мне кажется, это был просто неопытный специалист. Просто Ирмочка ждала, что с ней будут разговаривать, как со взрослой.

а как можно быть далеким от чегото, но прекрасно понимать?

может прийти на прием к психологу и задиктовать ему курс своего лечения, ну если уж сложилось такое "четкое понимание того, как надо"?

ЗЫ:

а оконные рамы вставляют не слесаря!:D

какая разница кто виноват??? вопрос в другом... по факту ребенку нужна помощь специалиста - это главное. а кто виноват в том, что на 2 секунды отвлекся - другое дело. Для помощи детям и их родителям и есть детские психологи. Этот конкретный маме не понравился, она об этом сообщила. А виновата она или нет - не нам судить, а ее родным и ребенку в будущем

так так можно занести в блек ... ну хоть театра какой, потому что далеко от дома и в буфете спиртное не продают!:іржач:

ну не понравилось же!:підстолом:



Уважаемому Крокодилу будет интересно - я имею высшее образование в сфере психологии,полученное в НУВД... Оценить могу со стороны клиента и коллеги...

Случай с вашей подругой, Koshe4ka мур-мяу, просто возмутительный! В штатах ни один врач не имеет права произвести осмотра без присутствия медицинской сестры. К тому же, раздевается клиентка находясь одна в комнате осмотра. После того как она готова, нажимается кнопка и входит врач. Для осмотра ей выдается бумажная одноразовая юбка или халат, чтобы врач видел только то,в чем он специализируется и ни "кусочка" более.
Если нарушение - ты навсегда лишен лицензии доктора ,и возможно уже сидишь в тюрьме.

так уних же и розетки в поликлиниках не опечатывают!:D
 
Останнє редагування:
--а оконные рамы вставляют не слесаря!:D
Не цепляйтесь к словам, пожалуйста (монтажники)

А то, что ребенок так и остался без помощи за "грехами" мамы никто и не заметил?
Суть в том, что своим поведением психолог, мог создать у родителя впечатление, что психология х...ня. И пойдет потом родитель искать утешение в какой-нибудь секте.
 
В штатах ни один врач не имеет права произвести осмотра без присутствия медицинской сестры. К тому же, раздевается клиентка находясь одна в комнате осмотра. После того как она готова, нажимается кнопка и входит врач. Для осмотра ей выдается бумажная одноразовая юбка или халат, чтобы врач видел только то,в чем он специализируется и ни "кусочка" более.

Вам нужно срочно переселяться в Штаты. Жить в Украине опасно для здоровья! Кстати, в США и детские психологи намного квалифицированнее, устаревшими тестами в общении с 2-летними детками не пользуются...

А то, что ребенок так и остался без помощи за "грехами" мамы никто и не заметил?


Так ребенок ведь о помощи вовсе и не просил. Его всё устраивает, и никакой помощи он и не хотел получать. Это мама почему-то решила, что ребенку надо помогать. Вместо того, чтобы попросить помощи себе, спросить у специалиста "Что я делаю неправильно?", она пришла и сказала "Помоги моему ребенку!" Вот откуда проблема! А жизни и здоровью ребенка ничто при этом не угрожало! Изменит мама свое поведение и отношение к ребенку - ребенок автоматически тоже изменится. Не нужны ребенку ни томограммы, ни таблетки, ни уколы. Да и ремень, наверное, тоже не нужен.
 
А они "давай догоняй, а то без Тебя уйдём ! ".. Я смотрю на него, у меня сердце кровью обливается, а они - типа родные, не чувствуют этого, эмоций не видят, крика не слышат - топают спокойно, а он доганяет в истерике обливаясь...

При пути в 1 км при хорошей погоде сказать раз 100 (я не преувеличиваю) "Догоняй", пройти этот путь за 1 - 1,5 часа, потому что за руку он идти не хочет, а многократно пройденный путь все еще таит в себе кучу интересностей... Как с этим бороться - предлагай. Еще раз повторю - за руку надолго не возьмешь, более интересного чем сиюсекундное не придумаешь (дети в три года еще не очень понимают значение слова "потом", есть только "сейчас"). Перед собой гнать? А в истерике они заливаются не от страха, что их бросят, а что не дают делать "СТЪЯШНО интеесное", надо куда-то идти, что-то делать...
Просто, похоже, у Вас своих детей пока нет... Ничего, появятся - мнение на многие вопросы поменяется кардинально. Я сама такая была, пока детей не было.
 
Отлично, все наехали на ТС. А никто не сказал, что опаздывать на работу, тем более детскому психологу- нежелательно. Не каждый ребенок эти пол часа спокойно выдержит. Тем более проблемный.
Причин истерик может быть много. И даже внутричерепное давление может давать очень сильные проблемы у ребенка. А может характер в дедушку.;) И мама совсем ведь не виновата. Она ищет причины, обращается к специалистам.
Согласна, что психологу нелегко с первой консультации помочь маме и ребенку. И за час консультации нереально вылечить эти истерики. Это ж не зубной врач, выдернул больной зуб и свободен!:) Но какую-то полезную помощь он должен дать родителям. Главное-полезную.
Расскажу о походах к врачам знакомой. Когда ее ребенку было 2 года, то он вроде умненький мальчик, и разговаривал, и все понимал, но на все, что было не по его- истерика, причем сильнейшая. Была еще невнимательность, непоседливость. Пошла она в " Панацею", правда без малыша. Он бы час консультации не выдержал. Хотя бы предварительно в спокойной обстановке рассказать все моменты поведения. Психолог сказала, что все хорошо, это временные истерики и даже не надо ребенка приводить. Мама вроде успокоилась, но проблема ведь не решилась. Через время пошла к Комаровскому. Он вроде не психолог, но надеялась, что он посоветует ей специалиста. Пошла с ребенком. Комаровский посмотрел на ребенка, на его зацикленные требования, истерики и сказал -"бить ремнем", что мама сама разбаловала мальчика. Слава богу, мама душой понимала, что ремень не поможет... Короче, через год-полтора, когда уже стали проявляться видимые странности ребенка ей поставили диагноз, связанный с аутизмом. Получается, главное, чтобы врач не навредил.
Ирмачка, я уверена, что вы хорошая мама, и причина не в вас. Истерики у очень многих детей. Даже взрослые истерят )))) Если серьезно что-то беспокоит в поведении ребенка, то обратитесь лучше к нервапотологу.
 
:D:D:D

Уважаемому Крокодилу будет интересно - я имею высшее образование в сфере психологии,полученное в НУВД... Оценить могу со стороны клиента и коллеги...
:D:D:D
Я тоже имею высшее образование в сфере психологии полученное в ГРУ ГШ, но от этого ни психологом, ни врачём себя не считаю, "коллега".
 
Причин истерик может быть много.

Ага. Плохая экология, радиация, ртуть, прививки, чужая машина, бездомная собака, сглаз завистливой соседки... Причин и в самом деле много. Поэтому еще ни одна мама не пришла к психологу и не сказала, что у нее, у мамы. плохое воспитание и дурной характер, а сейчас она то же самое замечает в своем ребенке. Любящей маме проще найти тысячу причин в чем угодно, но только не глянуть в зеркало и увидеть истинную причину детских истерик. У меня через стену как раз такая молодая мама и проживает, имею возможность по ночам наслаждаться прослушиванием воспитательного процесса...
 
А вот выписали б дитю риталина, как в США. И дите тихо сидит, и мама довольна.
 
А вот выписали б дитю риталина, как в США. И дите тихо сидит, и мама довольна.

может водки пару ложек в бутылочку подливать, чтоб спалось лучше!?:іржач:

тут и рецептов не надо...

сам себе доктор!

главное чтоб дозу не попутать, как в семье алкоголиков...а то бесплатное жилье будет!
 
Спасибо.
А что мы ожидаем от первого визита к стоматологу,терапевту,окулисту? Минимум внятной консультации. Ее я не получила. Мало того,само по себе отношение к диалогу консультант-клиент было в рамках сюрреализма,поверьте.




Пожалуйста.
Ничего такого страшного с моими детками. Просто стали неуправляемыми "вдруг" и я не знаю как себя вести используя только гуманные методы (хочется шлепнуть по попе порой!) Собственно эта тема оказалась выше достоинства психолога. Я думаю что он вообще консультирует в качестве хобби. Скорее всего он косвенно связан с психологией.


ну так шлепните, если хочется.
ничего с детьми от шлепка по попе не будет, наоборот, сами по себе дети не поймут, что родителей нужно слушаться, уважать. Дети нуждаются в осознании того, что рядом с ними сильные взрослые люди. А вы ..."гуманизм".
возможно, психолог именно это и пытался вам объяснить.

Мне кажется, я начинаю понимать, в чём проблема у ТСа. Я не выступаю за физические наказания, но и не являюсь противником. Если ТС боится шлёпнуть ребёнка по попе и тем самым выразить своё недовольство его поведением, то, скорее всего, имеет место вседозволенность. А она и является часто причиной истерик и неврозов. Элементарно--неправильное воспитание. Но это мнение, сложившееся только по нескольким словам на форуме, так что могу ошибаться. Если же так оно и есть, то работать с такими родителями сложнее всего. Они в принципе не могут и не хотят показать ребёнку, что "вожак стаи"--родитель, считают это жёстким и недопустимым. А страдают дети.


+ !

уходим в сторону, знаю, что придираюсь к словам. НО мацанье сисек врачом без перчаток - это не ерунда далеко, а серьезное отклонение от врачебной процедуры.
И если отклонение есть, то, простите, на него нужно не обратить внимание, т.к. специалистам пофиг, ведь для них это ерунда...?



простите, но при мастопатии к примеру лучшее ощупывание груди - без перчаток. понимаете, опухоли на ранней стадии выявлять нужно. мельчайшая вредная горошинка в груди в перчатках не прощупается.
 
Что-то не думаю, что маммологу чаще приходится мять классные сиськи. Чаще наоборот.
 
Спасибо за отзыв о центре. Примем во внимание.

Не понимаю, почему ваш отзыв так возбудил общественность.
Я считаю, вы предъявляете абсолютно справедливые требования к детскому врачу:
чистоплотность,
вежливость (в том числе пунктуальность),
внимательное отношение к пациенту (ирония в вопросах здоровья детей не всегда уместна).
А неухоженность помещения говорит всего лишь о несерьезном отношении людей к своей работе - не так уж и много денег нужно, чтобы красочно и с любовью оформить помещение. Да хотя бы выставку детских рисунков сделать - уже атмосфера теплее будет.
Кроме того, 200 гривень за один визит к врачу - это довольно внушительные деньги, и клиент ожидает получить соответствующий уровень обслуживания. А в очереди посидеть и в государственной больнице можно, причем бесплатно - при этом специалисты не сказать, чтобы хуже.


P.S. А кому есть, что сказать хорошего об этом центре по существу, для паритета создайте тему в "White List" - глядишь, и польза будет.
 
а кто довел ребенка до истерики, уж не мамаша ли?

ты дыбил?

Ага. Плохая экология, радиация, ртуть, прививки, чужая машина, бездомная собака, сглаз завистливой соседки... Причин и в самом деле много. Поэтому еще ни одна мама не пришла к психологу и не сказала, что у нее, у мамы. плохое воспитание и дурной характер, а сейчас она то же самое замечает в своем ребенке. Любящей маме проще найти тысячу причин в чем угодно, но только не глянуть в зеркало и увидеть истинную причину детских истерик. У меня через стену как раз такая молодая мама и проживает, имею возможность по ночам наслаждаться прослушиванием воспитательного процесса...

То что она голос повышает на карапуза это конечно плохо, но лично тебе, крок, вообще молчать бы. А рот раскроешь когда свои дети будут.

Вообще дети ведут себя точно так же как и родители. Особенно это касается общения и методов добиваться своего. Если вы, мама, это поймете. То сможете все изменить и без детского и взрослого психолога. Просто. когда вы кричите на ребенка вы же не хотите чтобы он также общался? Где то ж он научился своим истерикам? Ну может не на ребенка а на папу ребенка, а малыш становится свидетелем?
Ну анализ вашей жизни и общения в семье вам придется провести самой. И пусть у вас все получится и вы забудете об этой проблеме)
ЗЫ: Поменьше слушайте таких "врачей" как Крокодил. Ему до врача как мне до Киева пешкарусом. Ом обыкновенный грубый форумный неудачник и не более того.
 
ну дык...ремнем нужно, а если не помогает, можно отрезать фалангу мизинца на левой руке, вначалек конечно предупредить ребенка, сказать, что еслибудешь плохо вести, то отрежу. Всеравно не понадобится фаланга, да и к томуже на левой руке. Ну, а если будет и дальше бесится, можно пол мезинца отрубить (вообще мезинец ненужный палец). После этого будет послушным.
 
Платите мне деньги за то, чтобы я писал только то, что вам нравится, и не будет никаких проблем.
Вас тоже надо в черный список за такие слова! Вот вы и показали весь уровень своего "проффесионализма"
 
Назад
Зверху Знизу