Лабораторные анализы

Расскажу про Синево свой печальный опыт. Обратились в эту лабораторию из-за удобного месторасположения, почти возле дома. Нужно было срочно сдать ребенку 1,5 года общий анализ крови. Казалось бы - чего уж проще. Обещали результаты к вечеру, но после оформления заявки сказали, что не ранее чем через сутки. Затем выяснилось, что кровь из пальца они взять не могут, берут только из вены по каким-то своим техническим причинам. Надо было мне в тот же момент развернуться и поехать в другую клинику, а не издеваться над ребенком ради такого элементарного анализа, который делают сплошь и рядом. Взяли кровь обычным одноразовым шприцом, в вену попали не с первого раза. Вечером перезвонили и сказали, что анализы не получились, мол, приезжайте на пересдачу. Кровь мы в итоге сдали в другой клинике, из пальчика, ребенок и не пикнул, результаты через час. Да, кстати, в Синево нам деньги за испорченные анализы возвращать отказались. Речь идет о лаборатории на Гвардейцев Широнинцев
 
Расскажу про Синево свой печальный опыт. Речь идет о лаборатории на Гвардейцев Широнинцев

Очень странно, т.к. я тоже в этой лаборатории сдавала анализы и себе и ребёнку. Результат в тот же день. Анализ из вены, но это практикует не только Синево. Всё получилось.
Да, везде бывают проколы...
Собиралась в ближайшее время к ним пойти, теперь, наверное, не пойду.
Спасибо, что написали историю.
 
Решила обследоваться перед беременностью, врач дал направление на анализы в ЦМЭИ. Нашли гонококки, я в ужасе - откуда?! После разговора с мужем, пересдала в БАТ, - результат отрицательный.
 
Сейчас многие лаборотории в договоре с поликлиниками,те им клиентов,они нам ложные анализы,мы лечим то,чего нет,платим им деньги,они их делят....
Сейчас с мужем перед беременностью ,тоже,решили заняться обследованием,нам знакомая-врач посоветовала идти в лабороторию,в которую нас направляет наш лечащий врач,ждать результатов,если чтото найдут,идти в независимую лабораторию(любую),главное чтобы без направления,и там ещё раз сдавать на тоже самое.Так и сделали,результаты были абсолютно разные,в первой (там где по направлению)мне понаходили херни всякой,а в независимой,сказали ,что всё в норме..Сейчас выясняем с лечащим врачом как такое может быть)
 
и так у всех,100% приписывают лишнее,сдавать надо только от себя,без направления,лучше для здоровья и экономия денег.
 
Лаборатории БАТ и "Хелп-клиника" - это одно и тоже, по крайней мере хозяин один и порядки там одинаковые. Делайте вывод сами.
 
Хорошо, значит анализы на эхинококк нам сделали правильно, а что на счет хломидий и IgE общий , почему такая разница в результатах, кто из них (лобр-ий) не делал? Есть какие то предположения?


Уважаемые! Помимо человеческого фактора (типа жадность) на результаты влияет точность метода!!!
Гуглим ... думаем... считаем вероятность ошибки.. множим на 2...

к сведению.. ИФА, если не ошибаюсь , имеет точность 30%

... и вспоминаем "Бритву Оккама" - Из всех причин наиболее вероятна самая простая!
 
Сейчас многие лаборотории в договоре с поликлиниками,те им клиентов,они нам ложные анализы,мы лечим то,чего нет,платим им деньги,они их делят....
Сейчас с мужем перед беременностью ,тоже,решили заняться обследованием,нам знакомая-врач посоветовала идти в лабороторию,в которую нас направляет наш лечащий врач,ждать результатов,если чтото найдут,идти в независимую лабораторию(любую),главное чтобы без направления,и там ещё раз сдавать на тоже самое.Так и сделали,результаты были абсолютно разные,в первой (там где по направлению)мне понаходили херни всякой,а в независимой,сказали ,что всё в норме..Сейчас выясняем с лечащим врачом как такое может быть)

Вы знаете, что корректные результаты обследования на 70% зависят от правильности проведения преаналитического этапа диагностики. То, как Вы подготовлены к сдаче анализов, то, как медсестра производит забор материала - всё это играет не последнюю, а, порой, и решающую роль. Слишком много нюансов. Людям же очень свойственно сводить всё только к системе откатов. Не забывайте, пожалуйста, что в конце концов есть такое понятие, как репутация. Для многих лабораторий это всё ещё важно.
 
Останнє редагування:
Расскажу про Синево свой печальный опыт. Речь идет о лаборатории на Гвардейцев Широнинцев

Врач назначила анализ. Сама выбрала эту лабораторию, никто не навязывал.
сдавала кровь на биохимию. Брали с вены, не шприцом, а иглой, к которой по очереди присоединяли 3 пробирки. Результат в тот же день положили на e-mail. Очень удобно, распечатала на работе и готово. Не больно, быстро.
Пользуется популярность, так как утром в очереди была 14 на очереди.

Забыла добавить. Клиника в Киеве.
 
Подскажите пожалуйста. Меня врач направил сдать анализы на женские гормоны в Виролу на Корчагинцев, но они не работают в субботу. А у них еще есть филиал на ул. Сумской, который в субботу работает. У них одна и та же лаборатория или нет? Если я пойду в филиал, ничего страшного не будет? На результат это не повлияет?
 
Соуюз на сумской ихний типа филиал но там дороже и лучше здавать в самой Вироле или Аналитика качество одинаковое и цена тоде
 
Позвонила в Виролу на Корчагинцев, и они мне сказали, что цена у них с филиалом одинаковая, и анализ сам делают на Корчагинцев, а на Сумской просто берут кровь на анализ. Единственное, что меня смущает - это то, что анализ они делают в лаборатории по вторникам. И что получается, если я сдам анализ завтра, он у них будет хранится 3 дня? Неужели так можно и с кровью за это время ничего не случится?
 
кто знает номер телефона ЧП "Татьяна" либо график работы
 
похожая в чем? что вам тоже не могут поставить диагноз????? эта тема обсуждалась в другой ветке, но приятно, что преведам не лень перечитывать сообщения годовалой давности
 
Подскажите, где можно поближе к центру сделать общий анализ крови? Не хочется соваться в первую попавшуюся платную клинику - боюсь, что наставят ложных диагнозов, чтобы назначить дорогое лечение.
 
Подскажите, где можно поближе к центру сделать общий анализ крови? Не хочется соваться в первую попавшуюся платную клинику - боюсь, что наставят ложных диагнозов, чтобы назначить дорогое лечение.
Да не накручивайте вы себя так - по клинике крови никаких диагнозов не наставят, а если боитесь ошибок лаборантов, то сдайте в двух местах.
Например "БАТ" и "Экомед".
 
Скажите, а сколько времени надо не есть перед сдачей крови на общий анализ?
 
обычно общий анализ берут с утра натощак...следовательно как минимум 8-9 часов:)
 
Сдавала сегодня кровь в Аналитике. Меня спросили, на какие именно гормоны я хочу сдать, отправили на забор крови. Нигде не писали название гормонов, на которые я сдаю, на пробирку с кровью тоже ничего не клеили... как они потом идентифицируют анализы? Как-то подозрительно это...
 
Назад
Зверху Знизу