Лабораторные анализы

Ольга Пономарёва- наглая, галимая, неприкрытая реклама Синево. Или там работает, или сидит на откатах от них.
Хотя так сейчас работают многие лаборатории в Харькове. И Синева, и Дила, и Здоровье в областной больнице. Теперь у них новые формы работы с докторами. По всем лечебным учреждениям города бегают их представитеи, гордо именующие себя менеджерами, медпредставителями вышеназванных лабораторий. Рассказывают врачам какие они классные, какое у них крутое оборудование, и предлагают откаты(%) за направление врачами к ним больных. Многих врачей, и меня в том числе уже достали своим навязчивым сервисом.

Ну и шо?Любой нормальный чел рад откату за то,что нравится.Если бабулька на рынке у которой постоянно покупаете взвесит Вам с "походом" любимого творожка,то че-в лицо ей швырнете?Типа не продаюсь и ваще "не для тебе падла квиточка росла"?Вы вообще лабораторией не пользуетесь или откаты от другой получаете.По существу же ничего не написали.От медпредов узнаю о новинках и делаю жизнь пациента более комфортной.Кстати многих толковых ребят ушли из медицины толстые денежные жопы,которым нихеранинада.Пациенты Вас не достали своими навязчивыми жалобами?
 
Останнє редагування:
Представьте диалог на таможне границы с ЛЮБЫМ государством - что везёте?
-Та там у нас кровь на анализ, предположительно с вирусом гепатита В или С! :eek:

Тему таможни можно развить.
Таможенник: А что это у вас в баночке?
Представитель лаборатории: Да вы не волнуйтесь, тут нет ничего, что может вас заинтересовать. Это обычный кал на яйца глист.:пиво:
 
Не и так всё страшно, как вы описываете. Обычно есть разрешение МОЗ на ввоз/вывоз, оно выдаётся на основании договора о сотрудничестве .Везёт транспортная компания , вы вообще можете не присутствовать при пересечение границы материалом.Опыт показывает, что гораздо важнее процедура до отправки ( сроки доставки сложнее выдержать в Украине, а это влияет на температурный режим ).Во всяком случае проблемы были именно с этим - правда года три-четыре назад, испытания фарм.препраратов.
 
Ольга Пономарёва- наглая, галимая, неприкрытая реклама Синево. Или там работает, или сидит на откатах от них.
Хотя так сейчас работают многие лаборатории в Харькове. И Синева, и Дила, и Здоровье в областной больнице. Теперь у них новые формы работы с докторами. По всем лечебным учреждениям города бегают их представитеи, гордо именующие себя менеджерами, медпредставителями вышеназванных лабораторий. Рассказывают врачам какие они классные, какое у них крутое оборудование, и предлагают откаты(%) за направление врачами к ним больных. Многих врачей, и меня в том числе уже достали своим навязчивым сервисом.

Вы вольны думать так, как Вам угодно. Но если вам, к примеру, нравится хлебный магазин № 1, вполне нормальным будет то, что Вы своим знакомым и не очень, станете рассказывать почему Вам нравиться именно он, а не магазин №2. Так ведь? И что? Вы за это получаете деньги в хлебном или скидку? Что за бред?
Сейчас я не работаю, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю, к сожалению, только 130 р. на ребёнка от нашего великодушного государства. Дайте, плиз, телефончик медпредставителя Синэво (как Вы их назвали), попрошу оплату своих трудов (или откат, как правильно не знаю, Вам видней, Вы же врач ;))

Ну и шо?Любой нормальный чел рад откату за то,что нравится.Если бабулька на рынке у которой постоянно покупаете взвесит Вам с "походом" любимого творожка,то че-в лицо ей швырнете?Типа не продаюсь и ваще "не для тебе падла квиточка росла"?Вы вообще лабораторией не пользуетесь или откаты от другой получаете.По существу же ничего не написали.От медпредов узнаю о новинках и делаю жизнь пациента более комфортной.Кстати многих толковых ребят ушли из медицины толстые денежные жопы,которым нихеранинада.Пациенты Вас не достали своими навязчивыми жалобами?

+100500))) Ржу!

Здравствуйте Ольга Пономарева!
А вы не подскажите как долго ждать анализ в Синево, который делается в Германии?

Не подскажу))) Я там не работаю, хоть в этом многие сомневаются. Я там обследуюсь, и в свое время Синэво мне очень помогла. Посмотрите у них на сайте информацию о том анализе, который Вас интересует))) Если, конечно, он вас интересует)

А Вы в какую лабу отправляете пациентов?

Видимо в свою, муниципальную. Где за шоколадку Вам НАПИШУТ что угодно. (разумеется - ИМХО)



Ольга Пономарёва!
Прочтите хэлп!

Я видимо в этом пень редкостный ) Если добавлять в сообщение, то у меня ещё нет и 20, не пропускает защита. Поняла, что нужно создать новую тему, а мне это не нужно, ведь! Я в уже имеющейся хочу добавить...:( Простите, что достала Вас.
 
Останнє редагування:
а как же экомед?
раньше её ценили, мы в ней сдавали анализы. (ещё в вироле, но она далеко от нас,неудобно ехать)
нам надо сдать иммунограмму для ребёнка, ну и торч заодно. где лучше?
про синево всё поняла
 
Иммунограмму или в ин-те Мечникова, или в и-те медрадиологии, расшифровывать ее надо у тех врачей, кто там работает, в каждой лаборатории есть свои погрешности и врач на основании своего опыта правильно расшифрует анализ!
 
Иммунограмму или в ин-те Мечникова, или в и-те медрадиологии, расшифровывать ее надо у тех врачей, кто там работает, в каждой лаборатории есть свои погрешности и врач на основании своего опыта правильно расшифрует анализ!

а к кому в медрадиологии обращаться? у них есть лаборатория?
 
Наша знакомая ходит к иммунологу Сорочан ПП - предварительно звонит, записывается и там же после приема берут кровь, у них своя лаборатория есть.
 
Даже не знаю с чего начать. Многие хвалят ЭКОМЕД и АНАЛИТИКУ, а у меня такая история...
Моей дочери почти 5 лет, ходим в сад, и болеем не как все дети, дошли до того что проболели за 1,5 месяца 5 раз(кашель, сопли) вроде не катастрофа , но 5 раз, и кашель сухой. Пошли по врачам: то аллергия ,то гайморит, в бронхах, легких все хорошо, ЛЕЧИМСЯ, а кашель кашляет. Педиатр решил пора обследоваться----- ЭКОМЕД и результат( хламидия pneumoniae антитела IgG 1,220 при норме 0,272; эхинококк 0,417 при норме 0,155; аскарида 0,709 при норме 0,320). IgE общий 47,70 сказали в норме, и еще сдали в пятницу получили в субботу. Так как нашли глисты отправили к паразитологу, та в свою очередь направляет в АНАЛИТИКУ для перестраховки и результат:(хламидия pneumoniae антитела IgG 0,088 при норме 0,309;
эхинококк 0,702 при норме 0,161; аскарида 0,307 при норме 0,315; IgE общий 72,4 немного выше нормы и иммунологический анализ крови показал в заключении, отклонение показателей клеточного звена иммунитета и так далее).Тут сдали в среду получили во вторник ( почти неделя). Еще сделали УЗИ органов брюшной полости: все в норме. Могу сказать , что для моего ребенка сдача крови- ЭТО ОГРОМНЫЙ СТРЕСС. В итоге паразитолог сказала, что она не верит ,что у нас есть эхинококк, так как это очень редкое заболевание, а с ним приходит каждый второй, и она разберется с лабораторией. Звоню, говорит связывалась с АНАЛИТИКОЙ и они сказали, что у них новые реактивы, могут давать сбой, будут разбираться. И наша проблема зашла в тупик.
С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ СПЕЦИАЛИСТАМ И К ТЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА НАША СИТУАЦИЯ ЗА СОВЕТОМ И РЕКОМЕНДАЦИЕЙ.
 
Анализ крови (ИФА) может применяться только для диагностики на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз и эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно и является обычным разводом. К тому же непонятно, с чего их вообще начали искать.
При таком кашле первое, на что проверяются - на аллергию, туберкулёз и астму. Рентген я так понимаю чист, потому туберкулёз будем считать исключили. Отсюда простой вопрос: аллерготесты-то делали?
И уберите капс.
 
Глисты начали искать как один из возможных вариантов кашля. Аллерготесты не делали. Извините, но я попрошу вас еще раз объяснить мне про анализы. Мы сдавали иммуноферментный анализ на антитела к гельминтам и лямблий. Что такое ИФА?
 
Иммуноферментный анализ - это и есть ИФА.
 
Хорошо, значит анализы на эхинококк нам сделали правильно, а что на счет хломидий и IgE общий , почему такая разница в результатах, кто из них (лобр-ий) не делал? Есть какие то предположения?
 
Откуда же я знаю кто и чего не делал?
IgG означает всего-навсего то, что организм когда-то контактировал с данным возбудителем, а совсем не то, что он болен в данный момент.
В эхинококк действительно поверить тяжело, но бывает...
Прежде всего надо астму исключить.
 
А как исключить астму? и может ли у астмы быть перерыв в кашле? потому что у нас затишье. И еще, сделали снимок, нужна консультация пульманолога, посоветуйте.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, информацией воспользовалась.
 
тут ранее задавался вопрос по поводу спермограммы... и все же, в какой лабаратории ее делают? Спрашиваю, т.к. мне сказали, что не во всех... сказали что точно делают в Миллениуме, но идти туда нет никакого желания...
 
тут ранее задавался вопрос по поводу спермограммы... и все же, в какой лабаратории ее делают? Спрашиваю, т.к. мне сказали, что не во всех... сказали что точно делают в Миллениуме, но идти туда нет никакого желания...

БАТ,Аналитика, Экомед, Татьяна - везде делают спермограмму.
 
Назад
Зверху Знизу