Квест "Автономное отопление". Прохождение.

Внедорожник. Расход ~20 по городу зимой.
Зато кучу времени сэкономите, а так только маршрутки с Хол.горы.
Этими вопросами там занимается Запара Алла Анатольевна. Очень адекватная женщина. И поможет, и расскажет, и подскажет.
 
Спасибо большое. Раз-два конечно съездить можно, и о общественном речь конечно же не идёт. Буду искать её)
 
потребляет, сейчас 20-00 04.02.17 - 800Вт электричества и дает, внимание! 3,5 кВт тепла.
Какая у него максимальная потребляемая (по паспорту) мощность?
все, можно не уточнять, т.к. увидел график потребляемой и отдаваемой энергии. Именно так я и предполагал - для зимы малопригоден.
 
Останнє редагування:
Какая у него максимальная потребляемая (по паспорту) мощность?
35-ка 850Вт
все, можно не уточнять, т.к. увидел график потребляемой и отдаваемой энергии. Именно так я и предполагал - для зимы малопригоден.
Я не знаю кто рисовал этот график, но как пользователь могу сказать , что очень даже пригоден.
Но пока что по цене оправдывает себя только на коммерческом объекте.
Да и еще один не мало важный минус. Наружный блок должен быть наименее доступен для посторонних лиц.
 
Останнє редагування:
Есть еще одно недопонимание.
ТН - тепловой насос это не ТЭН, он расходует электричество на работу компрессора, а не на нагрев.
Принцип его работы можно посмотреть в любой квартире - это тот же холодильник.
Ничего нового, чудесного и волшебного тут нет, старые технологии.

Простые ТН воздух-воздух, вполне могут отапливать в нашем климате квартиры.
На сильный мороз можно страховаться обычными электронагревателями.
Сильные морозы бывают редко и не постоянно.
Смотрите среднесуточную температуру по зиме, для Харькова. ТН вполне перекрывает 90% зимы.

Даже в самый крайний мороз на грани работы ТН коэффициент тепло/электричество 2-ка все равно дешевле газа.


Самый дешевый, доступный ТН обойдется по цене дешевле газового котла с проектами, батареями, трубами, взятками и нервами.
Устанавливается за один день и потребляет меньше, чем утюг, так, что как правило не требуется менять проводку и пр.
800Вт для отопления 35 кв.м - это смешные расходы по сравнению с газом.
 
Самый дешевый, доступный ТН обойдется по цене дешевле газового котла с проектами, батареями, трубами, взятками и нервами.
Устанавливается за один день и потребляет меньше, чем утюг, так, что как правило не требуется менять проводку и пр.
800Вт для отопления 35 кв.м - это смешные расходы по сравнению с газом.
Прекрасно. Увешать все 4 комнаты "сплит-системами" по 800Вт каждая? Квартира 80кв.м. Сколько их ставить? Если один, то где?:hollering:
 
Останнє редагування:
Медь.



что такое 35 и при какой температуре 850?
mitsubishi electric muz-fh35vehz-er2
погуглите, если интересно



Прекрасно. Увешать все 4 комнаты "сплит-системами" по 800Вт каждая? Квартира 80кв.м. Сколько их ставить? Если один, то где?
Не заморачивайтесь, лучше на экскурсию в Мерефу.
 
Останнє редагування:
mitsubishi electric muz-fh35vehz-er2
погуглите, если интересно
Теплопроизводительность, кВт
4.00


Издеваетесь ? На квартиру 80 м2?
маркетологи уши в трубочку повязали? нуну.

погуглил

MITSUBISHI ELECTRIC MSZ-FH35VE/MUZ-FH35VEHZ - отзыв

Приветствую форумчан! Вот у нас в Литве прошли морозы -20 и было до -25. Ждал этих морозов так как отапливаем дом 90 метров одним ТН, хочу сделать вывод по моим наблюдениям, да до -15 мороза он реально топит и экономит в гостинной совмещенной с кухней держу 22гр, в 2 спальнях и детской 20гр, так вот до -15 он у меня пожырал 10-15квт энернии в сутки, за 24 часа это очень комфортно и экономно, но когда стукнули -20 и -25 приходилось топить шведский камин потому как ТН жрал 2000вт в час, а на выходе получалось чуть теплый воздух разморозка у меня происходит редко так как ТН накрыт и на нем не лежат сугробы вообщем аппарат работает очень довольны итого в наших литовских условиях плотим 50-60 евро за обогрев, для сравнения в квартире 1990г дома постройки 70 метров квартира люди плотят по 200 евро только за отопление!

Вот походу и я не ошибся когда отказался от МЕ
Сказки про неповторимость зубадана в дикие морозы не более чем раздутая реклама. Свежие инверторные модели конкурентов имеют аналогичные характеристики при отрицательных температурах, разница только в алгоритмах работы прописанной в прошивке и то не существенная.

понимаетели, чудес то бля не бывает
 
Останнє редагування:
Есть еще одно недопонимание.
ТН - тепловой насос это не ТЭН, он расходует электричество на работу компрессора, а не на нагрев.
Принцип его работы можно посмотреть в любой квартире - это тот же холодильник.
Ничего нового, чудесного и волшебного тут нет, старые технологии.

Простые ТН воздух-воздух, вполне могут отапливать в нашем климате квартиры.
На сильный мороз можно страховаться обычными электронагревателями.
Сильные морозы бывают редко и не постоянно.
Смотрите среднесуточную температуру по зиме, для Харькова. ТН вполне перекрывает 90% зимы.

Даже в самый крайний мороз на грани работы ТН коэффициент тепло/электричество 2-ка все равно дешевле газа.


Самый дешевый, доступный ТН обойдется по цене дешевле газового котла с проектами, батареями, трубами, взятками и нервами.
Устанавливается за один день и потребляет меньше, чем утюг, так, что как правило не требуется менять проводку и пр.
800Вт для отопления 35 кв.м - это смешные расходы по сравнению с газом.

слыш продавец, я знаю что такое тн и за сколько дней он устанавливается.
самый дешевый воздушник стоит минимум в 4-5 раз дороже газового котла, геотермальник в 5-6 раз. поэтому иди в жопу со своей рекламой.
 
Издеваетесь ? На квартиру 80 м2?
маркетологи уши в трубочку повязали? нуну.

Ждал этих морозов так как отапливаем дом 90 метров одним ТН

понимаетели, чудес то бля не бывает
Конечно чуда не будет. Он рассчитан на 35м2.
Я пользую на 40м2.
Авот это особенно понравилось
потому как ТН жрал 2000вт в час,
Он может меньше выдавать тепла, дольше работать, чаще включаться, естественно больше потреблять электроэнергии, но вот с 800Вт начать потреблять 2кВт- никак.


Вещь несомненно хорошая. Но для бытового потребления, пока что- дорого.
 
Останнє редагування:
Он может меньше выдавать тепла, дольше работать, чаще включаться, естественно больше потреблять электроэнергии, но вот с 800Вт начать потреблять 2кВт- никак.
элементарно. если 800 заявлено для +5, то в -20 надо * 2 с лишком.
Почитайте тему тепловые насосы, у меня дом отапливается полностью тепловым насосом, но геотермальником. Я знаю о чем говорю.
 
элементарно. если 800 заявлено для +5, то в -20 надо * 2 с лишком.
Это где такое заявлено?
В паспорте написано:
Холодопроизводительность

3.50 кВт

Потребляемая мощность (охлаждение)

0.820 кВт
Теплопроизводительность

4.00 кВт

Потребляемая мощность (нагрев)

0.800 кВт

Врут ускоглазые?

у меня дом отапливается полностью тепловым насосом, но геотермальником.
Это немножко другое.



Но и тепло от кондея все равно отличается, не такое комфортное.
Иметь как основное в доме я бы не хотела.
 
Останнє редагування:
слыш продавец, я знаю что такое тн и за сколько дней он устанавливается.
самый дешевый воздушник стоит минимум в 4-5 раз дороже газового котла, геотермальник в 5-6 раз. поэтому иди в жопу со своей рекламой.

Слышь, продавец, никто твои пластиковые рассольники не покупает?
Ты, уже в жопе?

Самый простой, нормальный воздушник СН стоит 500$ на 30 кв.метров.
Ты считать умеешь?
Котел, нормальный газовый - от 1 штуки баксов,
- батареи,
- трубы,
- проект,
- работа,
- разрешения,
Итого в 5-6 раз дороже обычного воздушника.

Воздушник, как основное отопление вполне может обеспечить межсезонье и легкие морозы.
Да, тепло он него несколько отличается.
По комфорту идеально подтапливать батареями - излучением, в комплексе с воздушником идеальный комфорт.
Но, самое главное это скорость нагрева. 15 минут и в комнате тепло. Уходя можно выключать - быстрая, динамичная, экономная система отопления.
Да, от него есть шум, спать под ним не очень. Но, при правильной установке и грамотной эксплуатации на сегодняшний день - без вариантов.
И, для продавцов - я, ничего не продаю.
Купил Мицубиси более 5 лет назад, он себя окупил уже давно, работой доволен, чем и делюсь, кому интересно.

ТС бегает по потолку и конторам. А, мог за один день и недорого решить горящую проблему отопления в основном помещении.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу