Квест "Автономное отопление". Прохождение.

Есть большое недопонимание.
Мицубиси Электрик ТН воздух-воздух например:
- потребляет, сейчас 20-00 04.02.17 - 800Вт электричества и дает, внимание! 3,5 кВт тепла.
Это не тен, не электрокотел - у него коэффициент электричество/тепло от 5 при +5 град и до 2-ки в самый мороз.
 
Останнє редагування:
Мицубиси Электрик ТН воздух-воздух например:
- потребляет, сейчас 20-00 04.02.17 - 800Вт электричества и дает, внимание! 3,5 кВт тепла.
Это не тен, не электрокотел - у него коэффициент электричество/тепло от 5 при +5 град и до 2-ки в самый мороз.
Замечательная вещь, только вот совсем не каждому по карману.
 
Если я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то на 5т.уе сразу, мы не готовы. Сколько десятилетий она будет окупать себя?
 
Если я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то на 5т.уе сразу, мы не готовы. Сколько десятилетий она будет окупать себя?

Ни сколько, это неокупаемые вложения( помрёт раньше т.к. они так долго не работают( Это ж не советский холодильник)
 
Вот тем более)). Ну холодильник... Там же ничего лишнего и при его габаритах вполне вмещает запас прочности на многие десятки лет. Мой вот с 1987г. проработал, теперь вот ещё и в продажу его живьём выставил)
Да и не думаю, надеюсь, что тут мы на более, чем год-два не задержимся. Планируем в будущем переезд. Отопление и какой то ремонт всё равно делать, но вваливать в квартиру её стоимость при том, что пользоваться этим планирую совсем недолго не считаю разумным.



Вот ещё подумалось...
Заплатите копейки за ту, а потом уже решите что делать.
Т.е. поехать в мерефу для этого? Вроде когда общался с ними я так понял, что его они дают только подрядчикам своим, которые делают всё в купе с проектом, монтажом... Или дают ту на руки? Подробнее знаете о процессе получения?
 
Останнє редагування:
Т.е. поехать в мерефу для этого? Вроде когда общался с ними я так понял, что его они дают только подрядчикам своим, которые делают всё в купе с проектом, монтажом... Или дают ту на руки? Подробнее знаете о процессе получения?
ТУ стоит около 800 гривен. Должны отдать вам т.к. подрядчика вы можете выбирать сами. Только будьте готовы к тому, что подрядчики слупят с вас тыс15, за доки и работу.



ЗАМІНА СТАРОГО ОБЛАДНАННЯ НА ІНШИЙ ТИП АБО ДОДАТКОВЕ ВСТАНОВЛЕННЯ НОВОГО В ЖИТЛОВОМУ ФОНДІ ПРОХОДИТЬ У ДЕКІЛЬКА ЕТАПІВ

1. Заказчик обращается в Центр обслуживания клиентов ПАО "Харьковгоргаз" с целью получения технических условий (далее - ТУ) на дополнительную установку газового оборудования, на замену старых газовых приборов на новые или перекладку газопровода. График приема абонентов здесь.

2. После изготовления ТУ (10 рабочих дней со дня поступления оплаты на расчетный счет предприятия), абонент получает ТУ и самостоятельно находит проектную организацию для изготовления проекта.

3. После изготовления проектная документация согласовывается отделом метрологического контроля и техническим отделом (в течении 15 рабочих дней).

4. Монтажные работы выполняются организацией, имеющей лицензию, разрешение на выполнение газоопасных работ. ПАО "Харьковгоргаз" не предоставляет услуги по монтажу системы газоснабжения.

5. Перед началом выполнения монтажных работ за 5 рабочих дней оформляется заявка на технический надзор. После 100% предоплаты осуществляется выполнение технического надзора и приемки в эксплуатацию объекта.
 
Останнє редагування:
знач она там еще не мерзла
Постоянно. Сидит за компом, постоянно мёрзнет, постоянно простуда за простудой, требует, что бы я свою "мастерскую" с глаз долой убрал как можно быстрее, а что бы я ещё на месяц занял комнату мастерением ещё чего нибудь категорически против((
ЗАМІНА СТАРОГО ОБЛАДНАННЯ НА ІНШИЙ ТИП АБО ДОДАТКОВЕ ВСТАНОВЛЕННЯ НОВОГО В ЖИТЛОВОМУ ФОНДІ
Да. Что то такое на сайте харьковгаза встречал. Да по ценам так оно и есть, тоже видел 760-780, да и примерно размер жадности подрядчиков себе представляю так же)
 
Если будут топить соседи - на такую площадь хватит котла 3-4 квт. А с учетом что на воду ставить бойлер (1.5 квт) Хрен ваши сети это потянут! Старые дома расчитаны на ввод 1.5 квт на квартиру с старым совковым запасом в два раза по сечению. Рано или поздно сгорит стояк или квартира.
Отож и я о том.А если провода люминь,то......

800Вт электричества и дает, внимание! 3,5 кВт тепла.
Потребляемые электрокиловатты и отдаваемые тепловые киловатты суть абсолютно разные вещи.Закон сохранения энергии еще никто не смог отменить.
 
Потребляемые электрокиловатты и отдаваемые тепловые киловатты суть абсолютно разные вещи.Закон сохранения энергии еще никто не смог отменить.
Про мицубиши это реально правда, и работает до-25 нормально
 
работает до-25 нормально
на какую площадь обогрева? Воздух-вода? Как то не пойму зачем мне его предельная рабочая температура на морозе, хотя тоже немаловажно в крещенские... При допустим -22 на улице, сколько от него реально температура обогрева в комнате?
 
-25 придавит, включай проверенную духовку, а как потеплеет и мицик проснется)
 
Это с 17-го года такая цена? Я несколько месяцев назад 1300 платила.
угу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТУ стоит около 800 гривен.
весело подорожало, раньше это стоило 150-200 грн.

Или дают ту на руки? Подробнее знаете о процессе получения?
едете в безлюдовку и пишите заявление на выдачу ту. раньше там еще давался опросный лист, туда вписывались приборы - варочная панель, двухконтурный котел. Ну а дальше по обстоятельствам. Если в ту будет гидравлический расчет я бы им мозги начал парить, что он делался уже не раз для этого дома, и вообще это стандартное присоединение, не должен делать. А если не будет гидр расчета, то и проект копейки стоит, и нет оснований не подключать котел.
Еще варианты полезть в залупу и сказать не будет газа - убирайте ваш стояк нахрен из моей квартиры, или платите аренду, ато отхуярю болгаркой. Главное что бы по вашему виду понятно было, что вы можете это сделать :)
Ну и последний вариант безропотно за все платить - за гидр расчет, за проект замены трубы, за проект внутрянки, за саму замену трубы, за счетчик и тд

газ в вашем случае самый лучший вариант, если еще подутеплиться, то будет жить недорого.

Про мицубиши это реально правда, и работает до-25 нормально
нормально - это как? гудит и крутит вентиляторами :D
внизу картиночка, заявленные параметры будут при +5
если меньше - потребление эл-ва растет, брюки превращаются в дорогой электрокотел.

ПАО "Харьковгоргаз" не предоставляет услуги по монтажу системы газоснабжения.
сцука, только я один вижу некоторый диссонанс в этом предложении?
 

Вкладення

  • zubadan.jpg
    zubadan.jpg
    46.7 КБ · Перегляди: 178
весело подорожало, раньше это стоило 150-200 грн.
В 15-ом году ТУ с новым проектом стоило 1200грн.
на какую площадь обогрева? Воздух-вода? Как то не пойму зачем мне его предельная рабочая температура на морозе, хотя тоже немаловажно в крещенские... При допустим -22 на улице, сколько от него реально температура обогрева в комнате?
Вам газ со всеми потрохами дешевле выйдет.
нормально - это как? гудит и крутит вентиляторами
внизу картиночка, заявленные параметры будут при +5
если меньше - потребление эл-ва растет, брюки превращаются в дорогой электрокотел.
Я не знаю что и у кого там превращается, но в коммерческом помещении, где кроме электрики других вариантов нет, очень выручает. Тем более, что для юриков лимиты, да и цена за 1кВт скоро за 3грн. перевалит.

едете в безлюдовку и пишите заявление на выдачу ту.
У ТС вроде как объек газифицирован.
 
Какое у него местное в рогани? Там две тетки обходчицы и все. Они что ту выдадут?
 
Какое у него местное в рогани?
наш участок находится в пос.Большая Рогань в 2009м там переоформлял договор на постачання. Но что-то мне кажется, что там сейчас только аварийщики и начальник участка остался. Раньше в квитанциях была роганська филия, теперь мерефянская. Я так понимаю, что от "романтической" поездки в мерефу мне никак не уйти))
 
Еще варианты полезть в залупу и сказать не будет газа - убирайте ваш стояк нахрен из моей квартиры, или платите аренду, ато отхуярю болгаркой. Главное что бы по вашему виду понятно было, что вы можете это сделать
Ну и последний вариант безропотно за все платить - за гидр расчет, за проект замены трубы, за проект внутрянки, за саму замену трубы, за счетчик и тд
Ой. Давай те только без фантазий. Как вы это юридически себе представляете? Газ есть, плита работает... Получить "отказ" с отпиской - "у вас труба тонкА", запилить себе полностью электо, поставить счётчик на газ, убрать газовую плиту, сдавать пол года им нуливые показания а потом с этими квитанциями тягаться в суде с монополистом - уберите ненужную мне трубу?
Тут даже нельзя исключить из квитанции доплату (за подогрев воды) коим я не пользуюсь ввиду наличия уже давно электробойлера.

Если на общественном транспорте, то сочувствую.
Внедорожник. Расход ~20 по городу зимой.
 
Назад
Зверху Знизу