Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

когда купил квартиру, пришел и со спокойной совестью отстегнул один ключик от связки, которая висела на тамбурной двери блока.
если у вас не висит - требуйте у прораба, он обязан дать


что значит не даст? при желании - можно организовать, но кто будет новым?


у меня с ремонтом, запахов нет (3 этаж), правда не заселенный блок и значит никто не пользуется, так что не факт, что не появятся
Я тоже на втором купила с ремонтом, запахов никаких нет, но качество ремонта ужасное... Не могу пользоваться горячей водой до сих пор, потому что если вода на счетчике не перекрыта, она протекает на первый этаж.
 
Удаляю свое сообщение про наболевшее дабы не отпугивать будущих соседей:)

А что с Триоланом затихли? Есть продвижения какие нибудь?
Честно говоря меня наш председатель вполне устраивает-много друзей покупали квартиры в новостройках, так все намного грустнее было, имею ввиду организационные вопросы типа, вода, свет, счета....
Как вы считаете? Есть какой то вариант договориться и с Триоланом и с нашим председателем?
 
А что с Триоланом затихли? Есть продвижения какие нибудь?
Честно говоря меня наш председатель вполне устраивает-много друзей покупали квартиры в новостройках, так все намного грустнее было, имею ввиду организационные вопросы типа, вода, свет, счета....
Как вы считаете? Есть какой то вариант договориться и с Триоланом и с нашим председателем?

По поводу Триолана... хоть объявление и было сорвано, но кое-какие результаты есть, окончательно можно что-то решить когда будет заселено больше половины дома. Безвыходных ситуаций не бывает и можно достигнуть консенсуса.

Сегодня был в Цифрале, кому интересно, у них можно заказать дополнительные ключи, находятся на Московском проспекте 199, офис 421 (здание Сан Сити Премиум), стоимость ключа 28 гривен, при себе нужно иметь паспорт и прописку в доме(или же правоустанавливающие документы на квартиру).

Те кто захотят устанавливать трубку нужно будет скорее всего заключать индивидуальный договор на установку и техническое обслуживание с Цифралом, т.к. изначально был заключен договор только на установку входных дверей и магнитных считывающих устройств.



Сообщение от Sergio-003 Посмотреть сообщение
у меня с ремонтом, запахов нет (3 этаж), правда не заселенный блок и значит никто не пользуется, так что не факт, что не появятся

я когда говорил за вонь из канализации имел ввиду, то что вонь будет стоять на верхних этажах у тех кто обрезал стояк, ввиду того что им (испарениям) вверху некуда будет деваться.
 
Останнє редагування:
По поводу запахов. Летом когда зацветёт болото , запахи будут у всех у кого окна выходят на сторону вонючки. и заснуть нельзя будет , лягушки квакают так , что их слышно на улице Блюхера. Окна летом нельзя будет открывать , комары стаями залетают. Болото.
 
По поводу запахов. Летом когда зацветёт болото , запахи будут у всех у кого окна выходят на сторону вонючки. и заснуть нельзя будет , лягушки квакают так , что их слышно на улице Блюхера. Окна летом нельзя будет открывать , комары стаями залетают. Болото.
Ну не преувеличивайте, я там пол жизни прожил и родители до сих пор живут (Гарибальди-1, окна выходят на торец к прудам). Вони не слышал никогда (там не болото, а типа пруды, даже купаются некоторые уникумы), от комаров есть москитки, а под лягушек иногда даже лучше засыпается :) А на счет слышимости лягушек до блюхера - ну эт вы загнули :D Хотя в тихую ночь и если ветер с прудов - то может и слышно :) Да и квакают они не постоянно... А слова ваши - наверно по воспоминаниям 25-30-тилетней давности, когда там действительно болото было... Но тогда там и стройбат был, который как-раз и мешал спать с их подъемом в 6 утра, песнями и строевым ходом:)

Кстати, вот ещё по поводу пруда, точнее рыбалки на нем:)

31kzIyfeCQE
 
Останнє редагування:
а у меня окно на стоянку выходит, там собаки все время гавкают, те которые на стоянке напротив
 
Останнє редагування:
Ну не преувеличивайте, я там пол жизни прожил и родители до сих пор живут (Гарибальди-1, окна выходят на торец к прудам). Вони не слышал никогда (там не болото, а типа пруды, даже купаются некоторые уникумы), от комаров есть москитки, а под лягушек иногда даже лучше засыпается :) А на счет слышимости лягушек до блюхера - ну эт вы загнули :D Хотя в тихую ночь и если ветер с прудов - то может и слышно :) Да и квакают они не постоянно... А слова ваши - наверно по воспоминаниям 25-30-тилетней давности, когда там действительно болото было... Но тогда там и стройбат был, который как-раз и мешал спать с их подъемом в 6 утра, песнями и строевым ходом:)

Кстати, вот ещё по поводу пруда, точнее рыбалки на нем:)

31kzIyfeCQE
ну , увидите. По вашим словам , прям курортная зона. ( пруды, рыбалка).
 
ну , увидите. По вашим словам , прям курортная зона. ( пруды, рыбалка).
Курортная не курортная, но и не болото. Летом народ вдоль тех прудов загорает постоянно, по выходным-праздникам берега заполнены отдыхающими с шашлыками. Думаете, на болоте кто-нибудь сидел-бы?
И что увидеть? Я ж говорил выше, я в этом районе прожил 20 лет, родственники и сейчас там живут...
 
Останнє редагування:
По поводу запахов. Летом когда зацветёт болото , запахи будут у всех у кого окна выходят на сторону вонючки. и заснуть нельзя будет , лягушки квакают так , что их слышно на улице Блюхера. Окна летом нельзя будет открывать , комары стаями залетают. Болото.

Не знаю, я жил несколько лет в начале ул. Тимуровцев (пересечение с Ак.Павлова), там та же самая "речка" протекает. Так вот, комаров значительно меньше, чем на моей нынешней квартире на Новых Домах, где и близко нет водоемов.
Может их съедают лягушки?
Кстати последние да - квакают, но не сильно.
Насчет "запахов" - в некоторых районах города они покруче будут.......
Ну, как говорится, поживем - увидим. Ждем еще конструктивную критику )
 
А мы замочек на счетчики воды поставили, но думаю это смешно)))))))там гипсокартоновая дверца на гипсокартоне висит на чахлых петлях.......подковырнуть даже девушка сможет и оторвать.........но т.к. замочек уже был куплет, и настроение было врезать-врезали)))))))
 
А мы замочек на счетчики воды поставили, но думаю это смешно)))))))там гипсокартоновая дверца на гипсокартоне висит на чахлых петлях.......подковырнуть даже девушка сможет и оторвать.........но т.к. замочек уже был куплет, и настроение было врезать-врезали)))))))
а, дверцу поменять , настроения не было?
 
а, дверцу поменять , настроения не было?

появилось после того, как мы поняли ху из эта дверца есть.........потом поменяем, когда ремонт сделаем, хотя дверца, прикрепленная на гипсокартонную стену.........ну наверное все равно надежнее чем та что есть.........в общем "продолжение следует....." ;)
 
появилось после того, как мы поняли ху из эта дверца есть.........потом поменяем, когда ремонт сделаем, хотя дверца, прикрепленная на гипсокартонную стену.........ну наверное все равно надежнее чем та что есть.........в общем "продолжение следует....." ;)
я бы еще вам посоветовал обратить внимание на то, как врезаны трубы, входящие в ванную комнату из этого ревизионного блока со счетчиками.
не знаю, как у вас, но у нас, с ремонтом, такие дырища, что можно при желании подглядывать из коридора за жильцом в ванной - туалете...

это как бородатом анекдоте времен СССР:
Комиссия принимает новый дом. проверяют звукопроводность. Два члена комиссии зашли в соседние квартиры, и один кричит другому:
- Коля! ты меня слышишь?
- Дурень, я тебя вижу!
 
Поразило , что в душе -туалете нет вытяжки. Вытяжка только в комнате. Будут ли запахи с туалета в комнате? и надо ли дверь в туалет открытую держать , чтобы проветрить его? кто- что думает по этому поводу.
 
Поразило , что в душе -туалете нет вытяжки. Вытяжка только в комнате. Будут ли запахи с туалета в комнате? и надо ли дверь в туалет открытую держать , чтобы проветрить его? кто- что думает по этому поводу.

Судя по всему во всем доме с вытяжками туго. :( На нашем блоке 4 квартиры по одной стороне подключены в один вент канал, который находится у моего соседа.
Запахи скорее всего будут, так как им же деваться в с\у некуда. Может есть возможность как-то провести вытяжку?
Я в своей комнате использовал плоские вент каналы вот такого плана как в аттаче.
Длина по пол метра и метру, собирается как конструктор(есть тройники, уголки и переходники на вытяжку или вентилятор), а к потолку крепится с помощью скоб, аккуратно смотрится на потолке, даже если не зашивать гипсом и места не много занимают. :)
 

Вкладення

  • 293_b.jpg
    293_b.jpg
    11 КБ · Перегляди: 88
  • 289_b_2.jpg
    289_b_2.jpg
    8.8 КБ · Перегляди: 78
Поразило , что в душе -туалете нет вытяжки. Вытяжка только в комнате. Будут ли запахи с туалета в комнате? и надо ли дверь в туалет открытую держать , чтобы проветрить его? кто- что думает по этому поводу.


А у меня наоборот-вытяжка, точнее отверстие под нее в душе находиться, и я голову ломаю как бы из "кухни" провести вытяжку это ж через входные двери короб тащить...
 
А у меня наоборот-вытяжка, точнее отверстие под нее в душе находиться, и я голову ломаю как бы из "кухни" провести вытяжку это ж через входные двери короб тащить...
да, как сказал voff4e4eneg, так и делают, проводят короб, я такое видел, конечно не красиво
 
Прораб сказал, что в общем украли 18 счетчиков воды
 
Прораб сказал, что в общем украли 18 счетчиков воды

Ничего себе!!!!! Вот сволочи!!!

Прораб сказал, что в общем украли 18 счетчиков воды

Ничего себе!!!!! Вот сволочи!!!



А я зашла дорогие соседи, поздравить Вас с наступающим Новым Годом!!!!:)
Как бы там ни было, желаю всем нам успешно вселиться, доделать ремонты и жить поживать и добра наживать:):):)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу