Квартирный ответ

1) Некоторым и одного много.
2) в таких случаях и идут квартиру снимать

потрудитесь перечитать посты раньше

тьі уродов арендаторов будешь єтой бумагой как вампиров крестом стращать?
арендатор, подписав договор и засветив настоящий паспорт, вьіносит технику и мебель, и сваливает. и?
что за параноя?
там где сдают с нормальной техникой - да и почти везде - берут деньги за 2-3 месяца вперед и с договором, еще и страхуют небось имущество. и мебель вывезти как бы не так просто чтобы никто не заметил.
и как это так - был нормальным, когда снимал квартиру и отвалил кучу денег и тут - на тебе - нарик :confused:
 
Господи, яка відірваність від життя, яка маячня...
Вам житло від бабки/дєдки дісталося? Живете з батьками? Батьки на власну хату вже назбирали?
А вам доводилося жити в селі/маленькому містечку без роботи? Або коли вона раптом щезла (підприємство закрилося? а інших-катма)? Що за дитячий чи підлітковий максималізм? Без порше жодних дітей...
Люди винаймали житло, заробляли. Їм вистачає і на оренду і на 3-х дітей. Ніде ж не написано, що зарплатня у них маленька.
Проблема не в наявності дітей, а в страхопудах-власниках, які трясуться за свою мощну і бояться "втратити" дійну квартиру через наявність в ній дітей.
Ну Вы прям благодетель,наверное у Вас и договора есть и налоги платите,только когда захотите пожить в своей квартире,не забудьте выселить квартирантов с детьми,а они Вам расскажут про свои права и,что и идти им некуда.Вы прийдете домой,а там сын с невесткой на 7 месяце беременности,и тоже хотят жить отдельно! Вот тогда Вы и вспомните какие квартиранты мудаки,и разведете срач на форуме и будете на другой стороне баррикад!
 
IgorVolodimirovich, чего вы к девушке J.G. пристали,как буд то она и ее квартира есть проблема многодетной семьи??????
Все она вам покоя не дает. Или завидно.
Вы лучше на предложенных вами условиях сдайте свою квартирку табору циган по демпинговой цене и не забудьте скинуть сюда фоточки договора со штампиком нотариуса и их паспорточки с регистрацией, просветите уж нас неосведомленных диких людей.
А мы вам стоя так сказать поаплодируем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дайте нам пример, а то тока пиздеть!

И живу не с родителями, и мне они помочь не в состоянии, мы своей молодой семьей сами себе на квартирку насобирали, пусть и маленькую, и поэтому я последние 5 лет горбачусь на работе, чтобы потом не ждать от государства помощи для моих детей, так как я их заведу для себя, а не для государства и спрос с меня как с матери!Хотя могла трах-бах ребенок есть-страна дай денег на жилье?????
:пиво:

А ви не будьте хапугами. І все.:)
Здавайте житло з оформленими по-закону договорами. Дотримуйтеся всіх прав квартирантів. Платіть податки...
А то так звинувачувати когось у заздрощах....:іржач::іржач::іржач:
Це тільки хапуги заздрять, що хтось он бачте, інший, більше нахапужив.:)
Мені від вашого бачення світу ні холодно, ані пече.
Мені просто реально шкода нормальних людей, які через ваші страхопудливі голови не можуть винайняти житло.;)

Вы первый кричите,что мы хапуги,а Вы прям белый и пушистый!Жалко-пусти к себе или замолчи!



А це їх головний посил сьогодні. Лохам імєть дітєй нє дазволєно...
Всі прям тут царі, у всіх все чудово склалося, всі так пахалі на квартірку, а тут панімаєш дєті...:іржач::іржач::іржач:

Причем здесь лохам,почему Вас так плющит эта тема,если Вы не сталкивались с проблемой сдачи жилья в аренду семьям с детьми,то не надо размахивать руками.Повторюсь-у меня был такой опыт,осадок остался и больше не сдам!Если у Вас не получилось напахать,кто Вам доктор?
 
Останнє редагування:
я бля видел эту технику - старье злоебучее. На любом телике/стиралке смотришь а им год 8-12-й пошел.

:пиво:
часто стиралок вообще не бывает
речь о том что там где есть сколько нибудь ценные вещи - есть залог
 
А если хозяин квартиры, которую он сдает многодетной семьей, надумал ее продать или просто передумал сдавать, а решил туда любовницу поселить? Как выселить семейку с детишками? Они заявят: нам некуда идти и вообще мы здесь ремонт сделали (обои подклеили и кран починили). Нет, сначала нужно думать где дети расти будут, то есть о жилплощади, а потом уже плодится.

Ну если что, в Европе во многих странах квартиру можно снять минимум на год, только через официальных риелторов, с контрактом, и тогда никого не волнует что ты захотел квартиру продать через месяц. Точнее волнует - платишь неустойку и продаешь... А не как у нас, ой я решила пожить сама, выметайтесь завтра из моей квартиры.
 
Ну если что, в Европе во многих странах квартиру можно снять минимум на год, только через официальных риелторов, с контрактом, и тогда никого не волнует что ты захотел квартиру продать через месяц. Точнее волнует - платишь неустойку и продаешь... А не как у нас, ой я решила пожить сама, выметайтесь завтра из моей квартиры.

Завтра - не завтра, а по закону:

3. Договір найму частини будинку, квартири, кімнати (частини кімнати) може бути розірваний на вимогу наймодавця у разі необхідності використання житла для проживання самого наймодавця та членів його сім'ї.

Наймодавець повинен попередити наймача про розірвання договору не пізніше ніж за два місяці.

И никаких неустоек..:D:D
 
Арендодателе тож еще те душки... Кран течет - та пофиг, вам не нравится вы и меняйте. А если у шкафа отвалится ножка и он кому то на ногу упадет - так вы сами его сломали, он же простоял там 38 лет, и ничего, не падал раньше!)

Госпади, да где ж вы такие квартиры находите? Глянула в "недвижимость" - там почти все с евроремонтом... но вам же ж надо что подешевле...находите старые, замызганные скворечники, а потом ноете))) кто вам дохтор?

Зы. У меня все квартиранты ( молодые пары без детей) отказываются от телевизора (имеют свою плазму), а мой телек ставят на кухне...
 
Я не ищу. Точнее в киеве искал. И в Киеве же и бывал во многих местах. И в Днепре, и в Харькове бывал. Особенно нравится когда когда по одной цене сдаются и скворечники и нормальные квартиры... А диагнозы лучше себе ставьте, пожалуйста.

Я то себе могу позволить снимать хоть с евро. Но не у всех доходы выше среднего, а так же студенты есть.
 
А если хозяин квартиры, которую он сдает многодетной семьей, надумал ее продать или просто передумал сдавать, а решил туда любовницу поселить? Как выселить семейку с детишками? Они заявят: нам некуда идти и вообще мы здесь ремонт сделали (обои подклеили и кран починили). Нет, сначала нужно думать где дети расти будут, то есть о жилплощади, а потом уже плодится.
Вообще-то, неправильные вопросы задаешь. "Передумал сдавать" - не должно быть у него такого права (только по согласованию с жильцом или по договору). Решил продать - пусть продает с жильцами. Для любовниц должны быть другие по классу квартиры предназначены быть, чем для жильцов.

Правильный вопрос только, что делать, если платить жильцы перестали. Вот тогда должно быть очень просто выкинуть их на улицу. А у нас не просто.
 
Вообще-то, неправильные вопросы задаешь. "Передумал сдавать" - не должно быть у него такого права(только по согласованию с жильцом или по договору).


Но оно таки есть (на предыдущей странице я привел цитату из гражданского кодекса). Правда, жильцу предоставляется 2 месяца на поиск другого жилья. Вполне реальный срок.
 
А почему так бабушкины квартиры всем покоя не дают? я вот не понимаю... ну да, по наследству досталась, и? Не все бабушки за один день умирают, а еще и болеют, парализованные лежат, больницы, лекарства, оплата врачей (читай "бесплатная медицина" и расходы на нее). Почитаешь и думаешь, что прям с неба квартира упала, так ты теперь хапуга и зажравшийся буржуй. Поезди к бабушке (особенно если она не в одном городе с тобой живет), найми сиделку, отмой квартиру, повыноси утки, поколи уколы, приготовь еды, оплати пару-тройку операций и тогда учи жизни. Да, и чтобы человека достойно похоронить- денег тоже не мало надо. А потом заплати всё причитающееся государству за то, что тебе квартира по наследству отошла (ну или дом в кукуевке) и спи спокойно.
 
Ну если что, в Европе во многих странах квартиру можно снять минимум на год, только через официальных риелторов, с контрактом, и тогда никого не волнует что ты захотел квартиру продать через месяц. Точнее волнует - платишь неустойку и продаешь... А не как у нас, ой я решила пожить сама, выметайтесь завтра из моей квартиры.

да, но ты видел те договоры аренды? Очень четкие оговорки о животных, о детях, о мебели, о порче имущества, о количестве живущих, об уровне шума, ....не думаю, что многим квартиросъемщикам в Харькове это бы понравилось ;)
 
А почему так бабушкины квартиры всем покоя не дают? я вот не понимаю... ну да, по наследству досталась, и? Не все бабушки за один день умирают, а еще и болеют, парализованные лежат, больницы, лекарства, оплата врачей (читай "бесплатная медицина" и расходы на нее). Почитаешь и думаешь, что прям с неба квартира упала, так ты теперь хапуга и зажравшийся буржуй. Поезди к бабушке (особенно если она не в одном городе с тобой живет), найми сиделку, отмой квартиру, повыноси утки, поколи уколы, приготовь еды, оплати пару-тройку операций и тогда учи жизни. Да, и чтобы человека достойно похоронить- денег тоже не мало надо. А потом заплати всё причитающееся государству за то, что тебе квартира по наследству отошла (ну или дом в кукуевке) и спи спокойно.

Спасибо за понимание!:клас:
 
А почему так бабушкины квартиры всем покоя не дают? я вот не понимаю... ну да, по наследству досталась, и? Не все бабушки за один день умирают, а еще и болеют, парализованные лежат, больницы, лекарства, оплата врачей (читай "бесплатная медицина" и расходы на нее). Почитаешь и думаешь, что прям с неба квартира упала, так ты теперь хапуга и зажравшийся буржуй. Поезди к бабушке (особенно если она не в одном городе с тобой живет), найми сиделку, отмой квартиру, повыноси утки, поколи уколы, приготовь еды, оплати пару-тройку операций и тогда учи жизни. Да, и чтобы человека достойно похоронить- денег тоже не мало надо. А потом заплати всё причитающееся государству за то, что тебе квартира по наследству отошла (ну или дом в кукуевке) и спи спокойно.

А почему некоторые сравнивают идеальных внуков - а такие они далеко не всегда, некоторые раз в месяц-полгода приезжают проверить не освободилась ли квартира ( хотя если и что-то среднее разных вариантов ), и самых неадекватных квартиросьемщиков? Почему аргументы все всегда выбирают самые подходящие и экспраполируют их на всех...
 
А почему некоторые сравнивают идеальных внуков - а такие они далеко не всегда, некоторые раз в месяц-полгода приезжают проверить не освободилась ли квартира ( хотя если и что-то среднее разных вариантов ), и самых неадекватных квартиросьемщиков? Почему аргументы все всегда выбирают самые подходящие и экспраполируют их на всех...

а потому что лично я по себе сужу, да по своему мужу и не хожу не проверяю и не докапываюсь у кого откуда хатка затеялась.
Так оно проще-то думается, что хатка на шару в наследство привалила вот и решил подбашлять на сдаче этой самой хатки в аренду злодюга-арендодатель.
 
Ну, напишут они - так, мол, и так, гр. Иванюк сдавал мне квартиру с марта по декабрь 2012 года. Пущай налоги заплатит, буржуин недобитый! А между тем гр. Иванюк отчет в налоговую о доходах должен подать до 1 мая года, следующего за отчетным. Где нарушение?

а еще потом арендатору надо будет как-то налоги платить с доходов, за которые арендовал недвижимость.
Вот у него ЗП, вдруг, 1200 гривень, а стоимость аренды - 2000.
От, блин.....а потом надо еще придумать, откуда деньги взял....

ну вот факт... если с ними никто даже не хочет иметь дела, значит не могут получить жилье. Я понимаю, что за 10000 однушку им и с детьми может ктото сдаст, раздолбанную, но с адекватными условиями? Очень тяжело. Все хотят молодую пару без детей, друзей, вредных привычек, которые буду только спать в квартире, и желательно чтобы дня три в месяц.

ну и что в этом такого? хотят и это - их дело. имеют право.
 
Назад
Зверху Знизу