Квадрокоптер

Чет он у Вас тяжелый получился. АБС мало весит. Только не заказывайте в 3D.UA. Платик у них гавно, я 4 раза крепления перепечатывал, думал что криво нарисовал. Потом собрали свой принтер, взяли норм пластик.
А вот мой квадрик 250.
Я буду на своем принтере печатать(давно уже его собрал, небольшой опыт печати имею). Сейчас занимаюсь проектированием. По весу - я сильно ошибся и мерял расстояние по горизонтали, по не по диагонали. Кроме того, сделал пробную печать одного луча и понял что закладываю излишнюю прочность.
В планах сейчас - сделать модель под фпв со складывающимися лучами. Ориентируюсь где-то на 500 диагональ, с весом до 1,5 кг. Но по проекту приходится лучи делать на разном уровне(передние ниже, задние выше). Не знаю что получится.. Кроме того, читал что Х образная форма предпочтительнее креста, но нигде не находил обоснования.
Ну и все еще жду, пока прилетят моторы и контроллер - смогу оптимально проектировать "фюзеляж".
 
Ребята подскажите, для того что-бы полетать в Коротыче на квадрике нужно разрешение. Или в определенное время ?
А в чем принципиальное отличие коптера от вертолета\пилотажки\планера? Есть пропуск заезжай летай ИМХО. Артем там летом между экспонатов (самолетов на приколе) вышивал.
 
А в чем принципиальное отличие коптера от вертолета\пилотажки\планера? Есть пропуск заезжай летай ИМХО. Артем там летом между экспонатов (самолетов на приколе) вышивал.

В этом и суть вопроса, какой пропуск? Как его получить?
 
Дык есть такой Андрей Остриков (глава Федерации авиамодельного спорта Харьковской области) он и заведует этим. Платите членские взносы и получаете пропуск.
 
Дык есть такой Андрей Остриков (глава Федерации авиамодельного спорта Харьковской области) он и заведует этим. Платите членские взносы и получаете пропуск.

Допустим я вступлю в Федерацию, и какие привилегии у меня будут? Кроме того что я могу в Коротыче полетать
 
Да поймите вы я вас не агитирую вступать в федерацию. Более того я сам не являюсь членом этой самой федерации и пропуска у меня нет.
Кстати эээээээ взнос вроде как не за вступление в федерацию. И пропуск вроде как к членству в федерации никакого отношения не имеет.
Но я могу ошибаться.
Просто мой знакомый вроде заимел пропуск тем методом который я описал. Правда он с Остриковым на прямую не общался, а сделал его себе через Алексадра 1-го. Но он (Александр) сейчас вроде все больше по заграницам.
И еще если чего то у меня нет контактов Острикова.
Да если есть знакомые у которых есть пропуск то можете с ними попробовать заехать. Летом там моделистов бывает много, но сейчас там только самые упорные.

Попробуйте Александр-1й в личку написать и все выяснить.
 
Да поймите вы я вас не агитирую вступать в федерацию. Более того я сам не являюсь членом этой самой федерации и пропуска у меня нет.
Кстати эээээээ взнос вроде как не за вступление в федерацию. И пропуск вроде как к членству в федерации никакого отношения не имеет.
Но я могу ошибаться.
Просто мой знакомый вроде заимел пропуск тем методом который я описал. Правда он с Остриковым на прямую не общался, а сделал его себе через Алексадра 1-го. Но он (Александр) сейчас вроде все больше по заграницам.
И еще если чего то у меня нет контактов Острикова.
Да если есть знакомые у которых есть пропуск то можете с ними попробовать заехать. Летом там моделистов бывает много, но сейчас там только самые упорные.

Попробуйте Александр-1й в личку написать и все выяснить.

Я не сильно и возмущался. Просто живу в Песочине, рядом поля есть но они или не кошены или заболочены. До Коротыча рукой подать... А настроить аппарат нужно, вот и интересуюсь у людей вращающися в кругах моделистов. Спасибо за ответ и совет
 
Привет всем. Сегодня первый раз в жизни увидел в реале полет спортивного квадрокоптера!!! Дух захватило и не отпускает! Все это действо происходило на Журавлевке. Как обычно, под впечатлением, даже телефон у ребят не взял))) Кто может, посоветуйте где приобрести и какое лучше оборудование. Собственно нет ничего, нужен квадрокоптер, пульт, и очки (не знаю как они правильно называются). Мож кто свое оборудование продает. Спасибо!
 
Flymod.net - это магазин в Одессе, banggood.com - это китайцы.
 
Привет всем. Сегодня первый раз в жизни увидел в реале полет спортивного квадрокоптера!!! Дух захватило и не отпускает! Все это действо происходило на Журавлевке. Как обычно, под впечатлением, даже телефон у ребят не взял))) Кто может, посоветуйте где приобрести и какое лучше оборудование. Собственно нет ничего, нужен квадрокоптер, пульт, и очки (не знаю как они правильно называются). Мож кто свое оборудование продает. Спасибо!
На журавлевке или за караваном в лесу? Если за Караваном, то сомной наверное общался.

Кстати у меня новый видосик, нарезка веселых моментов. Только качество видео в DVR (запись с очков fat shark)
 
Артем так и нарываешься ))) Нафига в чужие окна подглядываешь? ;))

Лучше покажи как ты по дому вышиваешь на мелком ))
 
Точно, с тобой общались))) Видос крутой, это сколько ж надо тренироваться чтоб так летать?...
 
Пол года )))
Ладно вот по наглей полет
 
Круто. Начал выбирать и наступил ступор. Одесса такой вариант предлагает:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На banggood вообще сумасшедший выбор. Подскажите пожалуйста какой коптер и какие очки лучше заказать, тема новая - ничего не могу пока понять. Для начала я так понимаю нужно что-то долго летающее и не убиваемое? Плз подскажите какие модели брать, а то уже неделю руки с глазами чешутся...
 
Есть темы на моделке и на рцдезигне. А вообще если опыта полетов нет вообще и вообще еще ничего нет. То начинать надо с симулятора а для этого надо определится с пультом (радио).
На счет долголетающего: Оно вам сперва точно не понадобится ибо полеты будут длится 3-5-10 секунд потом падения и возможно ремонт. Крепче асфальта еще летающего ничего не придумали.
Чтобы меньше ремонтировать нужно чтобы летающая модель весила как можно меньше физику и гравитацию еще обмануть пока что ни кому не удалось.
Я бы рекомендовал для начала опять же сейчас сезон не сильно летный холодно однако, прикупить что-то очень мелкое комнатное пусть даже это будет игрушка типа Cheerson Cx-10 круче всяких симуляторов дает понимание управления квадром, почти не ломается и не портит стены, мебель и потолок. Брать обязательно к нему защиту и 10-ок комплектов пропов. Да брать с камерой такой не стоит во первых она wifi вторых жутко тормозная летать по ней вам все равно не получится.
Ну если готовы тратить много денег на ремонт рамы, камеры и прочей электроники и угробить кучу акумов, то можно конечно сразу гоночный квадр брать. Опять же кучу пропов и выезжать куда по дальше от людей ибо квадр сперва будет летать туда куда ему хочется, а не туда куда вы его пытаетесь заставить лететь )))
Не знаю может у вас талант и вы сразу сможете полететь по ФПВ, но мне с опытом полетов от третьего лица (визуальное управление моделью) сразу не удалось...



На счет полгода учится так летать то Артем не уточнил что он очень виртуозно управляет вертолетом, а учился им управлять ну точно не полгода )). Это я к тому что полгода это если есть опыт управления авиамоделями.
 
Останнє редагування:
Да я себе домой купил мелкий квадр с фпв вот и учусь летать по фпв по комнатам. Выбор тоже большой начиная с Eachine e010 и заканчивая Eachine qx90. У меня QX-80 с защитой пропов. Шлем самодельный 5дюймов экран пластик от гугулгасс + линза из налобного комплекта ювелира\часовщика.
К тому же у меня уже был Cherson CX-10, и на нем я летаю не тараня стены и потолок даже пролетает между препятствий. ЧТо касается фпв полетов то пока медленно и с тараном предметов и стен. Квартирка однако маловата. Но так как летает Артем мне еще ой как далеко.
 
Сюда загляните
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу