Квадрокоптер

Всем привет.
Собрал я недавно свою первую 250-ку. Аппаратуру заказал на банггуде FlySky FS-TH9X 2.4G в комплекте с приемником FS-R9B. При первых же запусках связь отпадала на растоянии 10-15 метров. Уже столько раз упал из-за этого и поломал приличное количество пропеллеров(обидно - не по моей вине же падаю).
Подскажите, может у кого есть такая же аппа - в чем проблема может быть. Рядом с приемником стоит TS832 на 600 mWatt (надеюсь не из-за него проблема).
Антенна полностью в изоляцию завернута, к корпусу квада не прикасается, видимых обрывов на антенне тоже нет, положение антенны любое пробовал, напряжение на аппе - свежий аккум (12Вольт).
Я в печале - убивается квад, а я на нем даже толком не летаю(((

зы: пытался летать на стадионе на буревеснике.

Есть приемник HK-TR6A V2 хобикинговский(новый) он тоже подходит, можно попробывать подключить и проверить дальность по земле.



А летал не давно на своём zmr250 и просто выключился один мотор и упал сделав флип так и не пойму в чём причина и что нужно менять мотор или регуль.

Разбери мотор и посмотри положение магнитов, у меня такое было, когда отклеялись пара магнитов.
 
Останнє редагування:
Есть приемник HK-TR6A V2 хобикинговский(новый) он тоже подходит, можно попробывать подключить и проверить дальность по земле.
Где и как мы сможем встретиться на выходных? Как лучше связаться? Буду очень признателен, т.к. Flysky i6 мы не смогли забиндить. Плюс китайцы просят выяснить что именно плохо работает. Если это возможно - встретится где-то в районе новгородской. Спасибо.
 
Где и как мы сможем встретиться на выходных? Как лучше связаться? Буду очень признателен, т.к. Flysky i6 мы не смогли забиндить. Плюс китайцы просят выяснить что именно плохо работает. Если это возможно - встретится где-то в районе новгородской. Спасибо.

кинь телефон в личку, я перезвоню. Могу в воскресенье, но мне удобнее на Героев Труда.
 
Ночные полеты
 
Вот по этому я и люблю квадрокоптеры с видеокамерой rozetka.com.ua/quadrocopters/c1124685/50335=s-kameroj/ так как кадры снятые с высоты еще более потрясающие.
 
Всем привет.
Кто-нибудь на 3д принтере квадрики печатал? Сейчас 300й проектирую (электроника пока в дороге). Вес ориентировочный чистой рамы(лучи, ножки, "центроплан") получается около 300г(в солидворксе). По жесткости пока ничего не знаю. С ABS печатал много, материал знаю - стараюсь прочность делать с небольшим запасом.
Электронику покупал комплектом на али. Приедет - буду уже окончательно все рассчитывать. Вот смотрю на квадрах чаще аккумы 4s пользуют, а у меня все аккумы 3s от самоля остались. Надеюсь по началу хватит.
 
Так 4S то на гоночные квадры. Опять же многое зависит от комплектухи. По поводу прочности. Тут скорее нужна жесткость рамы. И чем больше жесткость тем лучше. Но тут компромисс - вес не должен быть при этом слишком большим, вообщем все как в нормальной авиации.
300г рама комплектуха еще 200 + акум 200, а взлетит ли?
250 рама больше 200г это уже тяжело вроде.
 
Приобрёл недавно Dji Phantom 3. Но живу в 1.5км от аэропорта, и эта падлюка даже моторы запускать отказывается ))) Может кто-то в курсе, есть способ обмануть эту штуку? И если уж это нереально - какие есть устройства с таким же функционалом, но без этой задрочки? Интересует качественная съёмка со стабилизацией, с возможностью неспешного полёта по камере, с функциями возврата домой, полёта по точкам, "следуй за мной" и т.д.
 
Останнє редагування:
Привет всем, помогите освоится с моим eachine racer 250. Не могу понять, это у меня руки кривые или с ним чё не так. (куплен б/у, я уже мотор заменил и усик приёмника)
 
Приобрёл недавно Dji Phantom 3. Но живу в 1.5км от аэропорта, и эта падлюка даже моторы запускать отказывается ))) Может кто-то в курсе, есть способ обмануть эту штуку? И если уж это нереально - какие есть устройства с таким же функционалом, но без этой задрочки? Интересует качественная съёмка со стабилизацией, с возможностью неспешного полёта по камере, с функциями возврата домой, полёта по точкам, "следуй за мной" и т.д.
Ничего сеюе игрушка... Поздравляю.
 
Какие поздравления, я взлететь на нем не могу))) Погода улучшится - поеду куда-то в поля...
По ограничениям - может не из-за аэропорта? Может на пульте режим выбрал запрещенный. Давненько смотрел обзор - для этой модели(кажется) около 5 часов сначала надо налетать в режиме обучения. До этого многие функции недоступны.
Соврал - это не на фантоме.(
 
По ограничениям - может не из-за аэропорта? Может на пульте режим выбрал запрещенный. Давненько смотрел обзор - для этой модели(кажется) около 5 часов сначала надо налетать в режиме обучения. До этого многие функции недоступны.
Соврал - это не на фантоме.(
Дык в том и дело что из-за аэропорта. У них на сайте есть запрещенные зоны во всех странах, у нас в городе это аэропорт и стадион металлист. На забугорных форумах дикий баттхерт по этому поводу, кое-где полстраны в запрещенной зоне)))
 
Может кто-то в курсе, есть способ обмануть эту штуку? И если уж это нереально - какие есть устройства с таким же функционалом, но без этой задрочки? Интересует качественная съёмка со стабилизацией, с возможностью неспешного полёта по камере, с функциями возврата домой, полёта по точкам, "следуй за мной" и т.д.
Потенциально, нужен коптер на каком нибудь opensource контроллере, типа ардукоптера, где эту защиту можно либо убрать, либо скачать прошивку уже без ограничения.
 
Потенциально, нужен коптер на каком нибудь opensource контроллере, типа ардукоптера, где эту защиту можно либо убрать, либо скачать прошивку уже без ограничения.
А что, кроме DJI никто не делает готового продукта с подобным функционалом? Мне наверное проще прошивку фантома расковырять, чем собирать коптер из кучи комплектующих
 
А что, кроме DJI никто не делает готового продукта с подобным функционалом? Мне наверное проще прошивку фантома расковырять, чем собирать коптер из кучи комплектующих

Не думаю что DJI позволит себе обходить эти правила. Я бы пошарил по форумам фанатов DJI по поводу альернативных прошивок. Но, опять же, сомневаюсь, что кто-то реверс-инженерил прошивку
 
Не думаю что DJI позволит себе обходить эти правила. Я бы пошарил по форумам фанатов DJI по поводу альернативных прошивок. Но, опять же, сомневаюсь, что кто-то реверс-инженерил прошивку
Там линух стоит. И много чего поковырять можно... Уже двигаюсь в этом направлении...
 
Народ помогите, где купить в ХА болтиков на eachine racer 250? от zmr не подходят (
 
Каких именно болтиков нужно? Может на базаре можно купить или в солди.
 
Народ помогите, где купить в ХА болтиков на eachine racer 250? от zmr не подходят (

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хороший магазин. Большой выбор винтиков повышенной прочности


Я на Pixhawk возле аэропорта летаю в 1.5 км, хоть и в проге на карте место обозначено красным

Ребята подскажите, для того что-бы полетать в Коротыче на квадрике нужно разрешение. Или в определенное время ?



Всем привет.
Кто-нибудь на 3д принтере квадрики печатал? Сейчас 300й проектирую (электроника пока в дороге). Вес ориентировочный чистой рамы(лучи, ножки, "центроплан") получается около 300г(в солидворксе). По жесткости пока ничего не знаю. С ABS печатал много, материал знаю - стараюсь прочность делать с небольшим запасом.
Электронику покупал комплектом на али. Приедет - буду уже окончательно все рассчитывать. Вот смотрю на квадрах чаще аккумы 4s пользуют, а у меня все аккумы 3s от самоля остались. Надеюсь по началу хватит.

Чет он у Вас тяжелый получился. АБС мало весит. Только не заказывайте в 3D.UA. Платик у них гавно, я 4 раза крепления перепечатывал, думал что криво нарисовал. Потом собрали свой принтер, взяли норм пластик.
А вот мой квадрик 250.

1rrCGf-QNhETgUxIMHLe_xDUb4NaUzPWFfWDXjVLHuLn39R6KzPnkSSzLJwXO_9D2fstqFDhdPD8bwzwVLjStgCn8A8j4OXT8eU_QLzPDkrWDfbILgd1GqUAYqa1GLjPeth-joR_iiJ6lhd0xjxgGw5-ZsU6D9TSuzrnvG6IwqK5w-LlcRFY1xM3wGwq2TH21ruG3Ndb5g7Cz-uAUDyQY1xJqqGzMPPBQnjKQ7GivesQEyhjuDo_0vAnVMNKlO4vcbhSLFl4KYvfJZw5ptgSXfWHa9i0eaSkD0HMupXEClG4o7CKLm2HYlsdUb0mUskzUZ-EK41zcmOz8So5QqV4gMoNW4T1FzKuf6sqb7dTB8Bp5tme3ISAEcZJaazZUd4XqqB5TH_X_IcakXuDMqdPx_qt_w7AiT_h19ArV7Os0TOsMb8w0uOt8roEux7ipIY5xlU3n-t8tEInRrqMUR6s5BaKcwO74_h2zYEjCF8YqoTC9K5M56Lu6aNm7Fl8EU_GF9dcYPzMp-8mejXKJYfqZYO3mFyU4DJuOoqCJW7ThlHnbsSsRtD_Jff0hmFAHVZVM1WoBykm7RGgzfEZ2QCma9-qlT_Jclqp7opEu2RxU7-4vV6Z=w1224-h918-no


Може кто сталкивался с неправильной конфигурацией GPS Ublox Neo m8n.Подключаюсь через Ucenter, но при обновлении конфигурации прога закрывается. Пробовал разные версии Ucenter, все бестолку. Сегодня при 12 спутниках режим PosHold не работал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу