Кухонные весы. Нужна помощь!

У меня Горение настенные уже 4 года. один раз поменяла батарейки. Пользуюсь каждый день.... Стоили 186 грв. до 3 кг.. на стене висят. место минимум. удовольствия от пользования максимум.
 
Оса, большое спасибо за метод проверки весов. Не знала.

Никогда не требовалось взвешивать такой малый вес, но ради эксперимента взвесила монетки.
У меня самые простые дешевые весы, десятые они не показывают
Меньше 3 грамм - показывают 0
три монеты 2 коп - показали 5
50 коп - 5
1грн - 7
Но я считаю, что эти весы не годятся для взвешивания такого малого веса. Хотя бы от 20 грамм.
 
Оса, большое спасибо за метод проверки весов. Не знала.

Никогда не требовалось взвешивать такой малый вес, но ради эксперимента взвесила монетки.
У меня самые простые дешевые весы, десятые они не показывают
Меньше 3 грамм - показывают 0
три монеты 2 коп - показали 5
50 коп - 5
1грн - 7
Но я считаю, что эти весы не годятся для взвешивания такого малого веса. Хотя бы от 20 грамм.
Для взвешивания от 20 г можно купить недорогие механические весы :)
Электронные весы предназначены для взвешивания от 1 или 2 г и погрешность у них +-1 г.
Очень удобно проверять продукты после покупки. Иногда узнаешь о людях много нового. Обвесили на мясе и теперь я у них не покупаю. Обвесили и обсчитали на овощах/фруктах в палатке, все лето брала у них, но поменялся продавец и ... больше к ним ни ногой.
Как ни удивительно, Таргет взвешивает тютелька в тютельку, ни разу не было обвеса, всегда +1г.
Кстати, в декабре 2008 года Тефаль стоили что-то около 400 грн., т.е., они как раз были самые дорогие.

Я сейчас проверила свои весы:
монетка 10 коп показала 2 г, 5*10 коп. (8,5 г) показали 8 г
5 коп показала 4 г, 2*5 коп (8,5 г) показали 8 г
 
у меня винзер уже 2 года очень довольна :клас:
 
Купите блок питания на рынке (р-н Гер труда) и будет Вам счастье.
 
тема очень актуальна для меня! решила маме купить на 8 марта весы. очень понравились Зелмер. но пока их не могу найти. если что,то буду покупать те,что советовали в этой теме
 
В Метро сейчас есть Soehnle level до 5 кг, точность 1г и Soehnle plateau до 10 кг точность 2г. Цена до 350 грн. Тест с ними не проводила. Если решусь, поеду с монетками:)
 
На Хлебопечке читала, хвалят весы, которых у нас не найти, типа Soehnle или Beurer.

Почему не найти?! Beurer, например, в каждом втором магазине техники продается. Очень симпатичные. Но около 400 грн. Я выбирала между ними и gorenje. Взыла последние. Очень нравится что занимают мало места и поверхность стеклянная.

Сейчас практически у каждого крупного магазина техники есть интернет-адрес, вот там и ищите.
 
Не поверите - как раз этим и занималась. Но через интернет весы покупать не хочу, а в Харькове их нет. Очевидно, я все по первым магазинам хожу. Подскажите, в каком каждом втором Beurer продают. А то в первых магазинах выбор весов ну очень скудный. Но Горенье есть;)
 
Купила Soehnle Level, точность хорошая во всем диапазоне, 322грн, кра-а-а-а-си-и-и-и-вые:клас:
 
Не поверите - как раз этим и занималась. Но через интернет весы покупать не хочу, а в Харькове их нет. Очевидно, я все по первым магазинам хожу. Подскажите, в каком каждом втором Beurer продают. А то в первых магазинах выбор весов ну очень скудный. Но Горенье есть;)

Нет, я не про то, чтобы покупать весы по интернету - просто можно посмотреть на сайтах магазинах какой у них выбор и если что-то конкретное понравится, то приехать в этот магазин и посмотреть.

Beurer стеклянные есть в Comfy и, по-моему, в бывшей Домотехнике (сейчас Эльдорадо кажется) на пл. Поэзии, да и вообще вроде во всех Эльдорадо - на сайте у них посмотрите. Металлические в Фокстроте на Гагарина были.
 
Оса, спасибо! Купила в алексеевском Метро.
Пользовалась весами уже несколько раз, пока очень довольна. Весы без чаши, я ею в старых никогда не пользовалась, только мешалась подруками. Платформа большая, свободно становится и ведро хлебопечки, и дежа от комбайна, и обычные миски.
Весы довольно шустрые, вес изменяется быстро, не тормозят. Пауза перед автоотключением большая, свободно успеваю без суеты достать новый пакет с мукой. Со старыми это было проблемой.
Гарантия год, обмен в магазине по чеку. Хотя в инструкции к весам сказано - гарантия 5 лет. Но будем надеяться, не понадобится.
Упакованы в красочную коробку, кто искал на подарок маме - вполне:клас:
Надеюсь, они меня не разочаруют:)
 

Вкладення

  • soehnle-level.jpg
    soehnle-level.jpg
    15.7 КБ · Перегляди: 149
о какие классные!! в метро на алексеевке бываю частенько,нужно будет посмотреть! в субботу же гляну! очень понравились внешне! а там выбор большой весов в метро?а то никогда внимания не обращала..может и зелмер оранжевые есть..
 
Выбор там совсем не большой, да и найти не просто. У меня муж заметил,я мимо проскочила. Весы лежат на самой нижней полке в отделе кухонных принадлежностей. Зелмера в Метро нет. Но я бы и не стала покупать Зелмер. Уж очень много нареканий на их технику, а цена как у брендов. Это ИМХО;)
 
тут еще в теме Сатурн хвалили,а нет ли их в метро?

искала вчера весы. в метро 1 вид,и то тефаль.в факстроте тоже нет нормальных...буду сегодня еще искать.
 
купила 8 марта в мегамаксе на 23 августа кухонные весы- горенье. красивые:)
 
Два года назад купила в Метро весы Soehnle Level и через семь месяцев перестала работать кнопка.Весы обменяли.Через год и два дня таже проблема,отвезла в мастерскую-сказали,что накрылась плата,но таких плат нет нигде.Гарантия уже закончилась-отправились в мусорку.
 
У меня Зелмер за 150 грн. второй год отлично работают и батарейку только раз поменяла.
 
Назад
Зверху Знизу