Курс валют или клуб запятых

Господа, принимайте в клуб тружеников майнеров. Хочу поблагодарить юзера Бурый Медведь за оказанные консультации и быструю сборку фермы. Эту ночь я не забуду долго :ги:

Растёте на глазах.:клас: А кто Бурый Медведь, это тот, который с кулаком на аве?
 
и сколько обошлось такое удовольствие?Если не секрет поделись инфой шо да как?
Тема ж в Балке есть прикреплённая, там всё расписано.

Но тем кто привык поднимать деньги в пару кликов сидя с ноутом или планшетом - майнинг будет сложновато принять :)
Нужно отдельное помещение.
Например у меня одна комната в квартире отведена под это дело, а у кого такой возможности нет - придётся жить с постоянно дующими десятками кулеров и открытыми окнами либо включенным кондиционером.
 
Тема ж в Балке есть прикреплённая, там всё расписано.

Но тем кто привык поднимать деньги в пару кликов сидя с ноутом или планшетом - майнинг будет сложновато принять :)
Нужно отдельное помещение.
Например у меня одна комната в квартире отведена под это дело, а у кого такой возможности нет - придётся жить с постоянно дующими десятками кулеров и открытыми окнами либо включенным кондиционером.

а нельзя это все дело пустить в отопление или в теплый пол или вместо бойлера воду греть? экономия ж какая... че т мне кажется разбирающемуся технику это раз плюнуть
 
... Мадам берет измором...:(

Кто кого берёт измором - ещё вопрос.:( Игра выснажуе и отнимает много времени, буду завязывать, ибо, таки, склоняюсь, что лучшая стратегия - вкинуть во что-то и ждать (ни клятый, ни мятый).:)
 
че т мне кажется разбирающемуся технику это раз плюнуть
А мне чё-то так не кажется...
Воду всё ж таки нагревательный элемент греет в нужном закреплённом месте, а с фермы - разве что с помощью какого-то кожуха собирать тёплый воздух. Но под покрытием видеокарты будут перегреваться, и от этого скоро подохнут, там есть допустимый максимум температуры, который превышать крайне не желательно.
А комнату ферма и так обогреет - если закрыть окно и дверь, то через три часа под зедкэшем в комнате будет +40 и это при 3м потолках :ги:
 
А мне чё-то так не кажется...
Воду всё ж таки нагревательный элемент греет в нужном закреплённом месте, а с фермы - разве что с помощью какого-то кожуха собирать тёплый воздух. Но под покрытием видеокарты будут перегреваться, и от этого скоро подохнут, там есть допустимый максимум температуры, который превышать крайне не желательно.
А комнату ферма и так обогреет - если закрыть окно и дверь, то через три часа под зедкэшем в комнате будет +40 и это при 3м потолках
про водяное охлаждение компов никогда не слышали?
 
А мне чё-то так не кажется...
Воду всё ж таки нагревательный элемент греет в нужном закреплённом месте, а с фермы - разве что с помощью какого-то кожуха собирать тёплый воздух. Но под покрытием видеокарты будут перегреваться, и от этого скоро подохнут, там есть допустимый максимум температуры, который превышать крайне не желательно.
А комнату ферма и так обогреет - если закрыть окно и дверь, то через три часа под зедкэшем в комнате будет +40 и это при 3м потолках :ги:

еще пару лет назад украинские умельцы придумали на "водном" охлаждении фермы фигачить. Естественно там не вода, а какая то жидкость с которой видеокарты не будут вступать в конфликт. и все это дело пускаеться через проточную воду и как бойлер нагревает ее
кпд отдачи тепла до 90%, шума почти 0. плюс можно на горячей воде и отоплении экономить. из-за большого кпд, видеокарты и работать будут дольше, так как вентиляторы все таки с точки зрения физики самое слабое звено
 
Кто кого берёт измором - ещё вопрос.:( Игра выснажуе и отнимает много времени, буду завязывать, ибо, таки, склоняюсь, что лучшая стратегия - вкинуть во что-то и ждать (ни клятый, ни мятый).:)

:клас: именно...
 
но это ж серая скука

а когда спрыгнуть?
Самая большая ловушка для миллиардера, это желание стать мультимиллиардером.

согласен,скука(азарта зеро) но нет времени ловить волны.Я увы работаю на дядю а ночью сплю)))
до мультика даалеко-тут хотя бы стать десяткотысяченером уевым))):)
 
Тема ж в Балке есть прикреплённая, там всё расписано.

Но тем кто привык поднимать деньги в пару кликов сидя с ноутом или планшетом - майнинг будет сложновато принять :)
Нужно отдельное помещение.
Например у меня одна комната в квартире отведена под это дело, а у кого такой возможности нет - придётся жить с постоянно дующими десятками кулеров и открытыми окнами либо включенным кондиционером.

Поставил в тамбур в шкаф купе. Отключил батарею в тамбуре. Профит. А шо, копеечка до копеечки:D
 
про водяное охлаждение компов никогда не слышали?
Слышал.
И много плохого.
Предлагаешь охлаждать видеокарты водой?
А если что-то случится про гарантию придётся забыть, так что это не вариант.

4 Радика 580 8Гиг Гигабайт Аурус Теперь важно почувствовать запах намайненных денег
Ой вэй, не лучший вариант.
Ну ладно, не буду зря пугать.
БИОС перешит?
Где-то пол эфирки за месяц намайнится.
 
Назад
Зверху Знизу