Курс долара текущий, прогнозируемый

не отдают валютные вклады в валюте, только в гривневом эквиваленте по курсу вложенных и до 15 000 гривен
при активно форсируемых из-за океана военных действиях,
гривну гарантированно превратят в макулатуру,
это очень выгодно для ограбления населения и страны,
реальный курс по которому можно купить валюту или же рубль
уже заметно превышает курс в обменках.

например можно поискать как обесценивался динар в югославии, с началом организованных демократизаторами в стране массовых убийств и конфликтов,
вряд ли в украине график обесценивания гривны будет чем то принципиально отличаться от
югославского динара, кукловоды то те же самые, цели и методы у них тоже не поменялись. имхо
 
Останнє редагування:
как-то текст по-дебильному непонятно написан:)

одна из целей достигнута- люди подтянулись, сталось от вас узнать- все таки кто что думает по поводу курса на конец мая.пока подожду, может потом еще чтото непонятное напишу))).
 
Это где не отдают? В привате все отдают

В привате отдают странно,депозиты (досрочно расторгаемые) отдают на карточку с которой можно снимать по (эквивалент)15000 в день На больших вкладах это серьезное ограничение
 
В привате отдают странно,депозиты (досрочно расторгаемые) отдают на карточку с которой можно снимать по (эквивалент)15000 в день На больших вкладах это серьезное ограничение

такое ограничение не примат придумал, это НБУ ввёл до 1 мая, а потом продлил до 1 июня
 
Да-да, валютная карточка. Причем без нее даже на счет другого банка не перекинуть валюту.
 
такое ограничение не примат придумал, это НБУ ввёл до 1 мая, а потом продлил до 1 июня
НБУ контролируется приматом(точнее его владельцем)
так что ещё вопрос кто придумал это ограничение
 
нбу контролируется госдепом
нет владелец примата контролируется днепропетровской группой влияния(не гласной)
а она подчиняется американской негласной группе влияния
а НБУ сейчас подконтролен примату (его владельцу)
а госдеп это ширма для публики, как и президенты и их свита
(это клоуны и подтанцовка)

кстати кремль также подчиняется американской группе влияния
но выполняет роль по воссозданию ньюссср как образа врага,
это нужно американской верхушке для резкого повышения военных расходов,
и увеличения собственных мегаприбылей,
а также убеждения американцев в необходимости значительного повышения налогов,
под патриотическим предлогом разумеется.
американский лох это проглотит и не глазом не моргнёт, можете не сомневаться.
 
нет владелец примата контролируется днепропетровской группой влияния(не гласной)
а она подчиняется американской негласной группе влияния
а НБУ сейчас подконтролен примату (его владельцу)
а госдеп это ширма для публики, как и президенты и их свита
(это клоуны и подтанцовка)

кстати кремль также подчиняется американской группе влияния
но выполняет роль по воссозданию ньюссср как образа врага,
это нужно американской верхушке для резкого повышения военных расходов,
и увеличения собственных мегаприбылей,
а также убеждения американцев в необходимости значительного повышения налогов,
под патриотическим предлогом разумеется.
американский лох это проглотит и не глазом не моргнёт, можете не сомневаться.
очень похоже на правду;)
 
ну чет там доллар,подешевел уже?
 
Сейчас есть возможность купить доллары через банк?
 
Что будет с рублем? Думаю продавать или попридержать ещё...

Не имеет смысла ни держать ни продавать.


Чем депо больше, тем сложнее сейчас снимать. Аналогично при покупке бакса. В связи с ожиданиями дефолтными территориальными и новыми.

Гривна... либо продажа бакса на уровне 11, чтобы не схватить откат. Либо удержание до 14 с моментальной продажей, если рывок туда будет резким (с 12 до 14 не дольше месяца полтора).
Территории могут дать дефолт, тут без прогнозов.
 
Учитывая, что мы России 5,2 млрд за газ должны. И нужно где-то их брать, то я бы ставил на 14-15 уже через месяц.
 
хелло эксперты,
кто в пятницу продал 1.4 млрд баксов? какие теперь прогнозы ? :ги:
 
мне кажется доллар будет расти
 
Вам не кажется - он растет - причем всегда :(
Интересная ситуация получается - ехали как то с аэропорта через заправку в Борисполе - так нам там сказали - на што нам Вашы долары? Ехали по России - тоже самое сказали! :( Одни белорусы пользуются ими и терпят... :)
 
Учитывая, что мы России 5,2 млрд за газ должны. И нужно где-то их брать, то я бы ставил на 14-15 уже через месяц.
мы это кто? эсли вы говорите про украину, то они должны нам за то , что они сделали и делают. и в такой ситуации я не вижу предпосылок укрепления гривны, 700млн$ отдали агресору для дальнейшего ослабления гривны и к ювт все больше и больше вопросов, деньги любят тишину.
 
Я бы советовал обратить внимание на то, что даже в самый тяжелый период: февраль-май, когда вообще ничего не было ясно - без абсолютно помощи НБУ курс удержался на уровне 12.
А что будет дальше:
1) зайдут куча денег западных
2) МИЛЛИОНЫ людей уедут за рубеж - в Россию , США, Польшу, Израиль, Эмираты. И оттуда будут присылать деньги домой.
3) Импорт будет минимален. ТОлько самое необъодимое. Газ по минимуму, нефть по минимуму, автомобили по минимуму, а это самые главные статьи импорта.
4) Экспорт же сильно не упадет, так как зерно, ИТ и металлургия пока сильно не страдает от аннексии и войны слава Богу.
 
Ну думаю все немного попроще
У нас было 45 миллионов население. Это в теории (по прописке). Минус 2 миллиона КРЫМ. 43 млн. Из них за рубежом миллионов 5. 38 миллионов.
Из этих 38 миллионов мобильного населения 18-50 лет. Я так думаю миллионов 20.
Из этих 20 миллионов реально свалить могут, хотят и способны - думаю не более 1-2 миллионов. Так что особо некому валить тут.
2) 42 миллиона - это небольшая страна по мировым меркам уже. И вы посмотрите сколько денег сюда люди переводят сейчас до 10% ВВП. а будет еще больше.... когда еще миллион свалит. В среднем наш мигрант переводит 500 долларов в месяц. Вот если 1 млн. свалит то это еще на 500 млн долларов в мес больше переводов....

Если я прав и пойдут реформы то через годик-2 здесь валюта ваще никому не нужна будет и будет сумасшедшее давление гривны на доллар.
Ну а как иначе если:
1) Половина населения сводит только концы с концами. Они покупают только отечественные продукты
2) Потребление газа будет сокращаться. И нефти тоже.
3) Добыча увеличиваться
4) Экспорт металла будет на том же уровне. Сельхозпродукции и ИТ увеличиваться.
5) Инвестиций явно будет больше.
6) Поступления от гастарбайтеров тоже увеличиться

Откуда может быть дополнительное давление на гривну я особо не вижу.....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу