Курс долара текущий, прогнозируемый

Так так так. Мы по прежнему на грани дефолта и войны. Но!!! :
1) Абсолютно без поддержки НБУ курс гривны стабилизировался на 11-12 гривнах. Однако что ожидается дальше:
- экспортеры скоро перестанут придерживать валюту за рубежом
- при стабилизации, те кто накупил долларов их начнут сливать
- придут западные деньги. кредиты, займы, инвестиции итд.....
В общем думаю гривна укрепиться. Ну и приведу ряд курсов валют стран к которым мы стремимся. 2004 год и 2014 год
Польша. 4 злотых за 1 доллар. 3 к 1
Венгрия. 210 к 1 220 к 1
Болгария 1.6 к 1 1.4 к 1
Румыния 3.1 к 1 3.2 к 1
Молдавия 2006 год 13 к 1 2014 13 к 1
Украина 5 к 1 11 к 1

Как видно только в Украине происходит такой беспредел.... ЧТо валюта за 17 лет обесценивается почти в 10 раз...... Какие бы ущербные экономики не были у перечисленных стран их валюты либо стабильны либо же укрепляются.... А мы неизвестно чем занимаемся....
Была бы сейчас гривна 1 к 5 (а именно такой курс индекс Биг Мака ) показывает и зарплата бы у нас была бы как у соседей. А все из-за дебильного менеджмента страны и бесполезного поддержания гривны....

2) Банки стали опять показывать прибыль. Хотя трудно понять как им это удается при нынешней ситуации. Март прибыль 600 млн на банк
систему
3) Доходы бюджета парадокс но растут
4) Фонд рынок продолжает расти
 
Так так так. Мы по прежнему на грани дефолта и войны. Но!!! :
1) Абсолютно без поддержки НБУ курс гривны стабилизировался на 11-12 гривнах. Однако что ожидается дальше:
- экспортеры скоро перестанут придерживать валюту за рубежом
- при стабилизации, те кто накупил долларов их начнут сливать
- придут западные деньги. кредиты, займы, инвестиции итд.....
В общем думаю гривна укрепиться. Ну и приведу ряд курсов валют стран к которым мы стремимся. 2004 год и 2014 год
Польша. 4 злотых за 1 доллар. 3 к 1
Венгрия. 210 к 1 220 к 1
Болгария 1.6 к 1 1.4 к 1
Румыния 3.1 к 1 3.2 к 1
Молдавия 2006 год 13 к 1 2014 13 к 1
Украина 5 к 1 11 к 1

Как видно только в Украине происходит такой беспредел.... ЧТо валюта за 17 лет обесценивается почти в 10 раз...... Какие бы ущербные экономики не были у перечисленных стран их валюты либо стабильны либо же укрепляются.... А мы неизвестно чем занимаемся....
Была бы сейчас гривна 1 к 5 (а именно такой курс индекс Биг Мака ) показывает и зарплата бы у нас была бы как у соседей. А все из-за дебильного менеджмента страны и бесполезного поддержания гривны....

2) Банки стали опять показывать прибыль. Хотя трудно понять как им это удается при нынешней ситуации. Март прибыль 600 млн на банк
систему
3) Доходы бюджета парадокс но растут
4) Фонд рынок продолжает расти

1 все верно написали, да сделали шоковую терапию для экономики ростом доллара, это как разряд при реанимации... теперь должно пойти улучшение, если же начнется война, то думаю о деньгах уже думать не будем... а война это единственное что рф может нам еще плохого сделать...

2 банки показывают прибыль изза роста доллара - люди спешат вернуть кредиты, банки торгуют валютой выкупленной на межбанке по более хорошим ценам

3 изза роста доллара, экспортеры получают в долларах и меняют на гривну и затем платят налоги...

4 в ожидании экономического чуда им. Яценюка и создания 5ти новых промышленных зон
 
Ну то, что ниже 10 грн не будет - это точно, а там уже как карта ляжет..
в украине всё может быть, как доллар по 5 после 11, так и 35 после 12
удивительная страна фантастических возможностей, можешь запросто сказочно разбогатеть так и в одно мгновение разориться на ровном месте и даже ничего не делая для этого!
 
поле сорванных выборов какой курс долара будет? мнения в студию..
 
В принципе Порошенко сказал, что особо состав КабМина менять не будет. Так что я думаю даже если выборы сорвут особо ниче не поменяется... Главное чтобы до выборов нам деньги выделили. Если же до выборов не выделят и выборы сорвут - тогда будут проблемы
Ну и если появится ДНР тоже жопа
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Межбанк: 12.4000, что то не снижается курс( А когда транш МВФ поступит ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проценты по долгам МВФ частично погасили, вот и нету транша
и как он мог повлиять на тренд курса?
 
Останнє редагування:
выборы, военные действия- думаю будет около 9 за долар, валютные спекулянты вымерли как класс, ау...
 
Шо то надо тему в утиль,ибо $ в стране нет,толку его обсуждать.
 
Думаю ближайшая дата когда можно будет делать какие-то проогнозы - это 25 мая...
Будет ясно:
1) В каком состоянии экономика за 3 мес. новой власти. Выводы уже можно будет хоть какие-то сделать
2) Станет понятно с ДНР и ЛНР че да как
3) Будет понятно выстояла ли банковская система наша
 
то где не отдают? В привате все отдают
ВиЭйБи

не отдают валютные вклады в валюте, только в гривневом эквиваленте по курсу вложенных и до 15 000 гривен
И это,что? Ведение бизнесса,с условиями "только",я вкладывал бакс не для того,что бы в чёрный день фантики забирать!
 
Назад
Зверху Знизу