Куряжский ДСК - Part 1

Смог окутал весь район. Надеюсь сегодня все его заметили. Возможно что частный сектор листья палит.



Уже воздух кристально чист
 
Останнє редагування:
Смог окутал весь район. Надеюсь сегодня все его заметили. Возможно что частный сектор листья палит.



Уже воздух кристально чист

Не знаю как насчет воздуха на районе, но подпись порадовала!:прыгун:
 
Всем привет!
Кто-то выяснил на счет неправильного начисления за отопление, я имею ввиду по той формуле, что обсуждалась чуть раньше, где получается нам постоянно, накидывают ГКал.
Кто-то вроде в ХТС хотел уточнять вопрос, есть информация, что бы 2 раза по этому вопросу не обращаться, может они разъяснили, что и как .
 
Я звонил в ХТС, формула расчета, по которой я считал, правильная, откуда несоответствия - понятия не имеют,сказали начисления делает Ленинское отделение, завтра с утра еду туда разбираться... ради прикола посчитаю сумму,на которую нас нае..ли за все время )
Кстати, на сайте ХТС висит отсканированная квитанция, как пример, так вот там все сходится, если пересчитать..

маякни, что они там наплетут, думаю будем всем интересно!
 
Я звонил в ХТС, формула расчета, по которой я считал, правильная, откуда несоответствия - понятия не имеют,сказали начисления делает Ленинское отделение, завтра с утра еду туда разбираться... ради прикола посчитаю сумму,на которую нас нае..ли за все время )
Кстати, на сайте ХТС висит отсканированная квитанция, как пример, так вот там все сходится, если пересчитать..

Ну если что, ты держи нас всех в курсе
 
вроде только сами его купили, а уже продаете

Поняли, что купили неликвид :D

Господа, есть здесь планирующие купить гараж на Мобиле?

Света, это не у вас гаражик в тупичке возле леса, в котором сейчас ремонт делается, словно это не гараж, а шикарный частный :D
 
вроде только сами его купили, а уже продаете

2 года как купили. Теперь хотим больше. Присмотрели себе другой, на 2 машины, теперь можно этот и продать.

Поняли, что купили неликвид :D



Света, это не у вас гаражик в тупичке возле леса, в котором сейчас ремонт делается, словно это не гараж, а шикарный частный :D

Не, у нас скромнее)) И не в лесу.
 
Светлана, можно полюбопытствовать цену? В личку.
 
Я звонил в ХТС, формула расчета, по которой я считал, правильная, откуда несоответствия - понятия не имеют,сказали начисления делает Ленинское отделение, завтра с утра еду туда разбираться... ради прикола посчитаю сумму,на которую нас нае..ли за все время )
Кстати, на сайте ХТС висит отсканированная квитанция, как пример, так вот там все сходится, если пересчитать..
Всё намного проще - приборы на доме показывают потребление непосредственно в доме, а есть ещё потери тепла в сетях. Т.е. сложив все поквартирные Гкалории вы получите сумму большую чем разность показания прибора учета. Разница и есть потери, которые рассчитываются от протяженности сетей от источника (теплового пункта) до самого пробора. Обычно, при составлении акта о снятии показаний указывается размер потерь. Насчет актов можно поинтересоваться в нашем ЖЭКе.
Если дом находится в непосредственной близости от источника тепла, то потери могут и вовсе отсутствовать.
...
Меня больше интересует вопрос колясочных, причем не только (само)захваченных, но и свободных. Ведь КДСК позиционирует себя их владельцем, а значит должен платить за их обогрев, причем по тарифу в 3 раза большему. Таким образом показания с прибора должно распределяться не только на кв.метры квартир но и на кв.метры колясочных.
 
Останнє редагування:
Откуда информация?? И каким боком мы к теплопотерям при транспортировке носителя?
На этой картинке, на сайте ХТС все совпадает, и потребленные Гдж и Гкал, за которые платим
ну и где совпадает?
показания 35660,87 - 35248,73 = 412,14 ГДж * 0,23885 = 98,438 Гкал, а в квитанции "витрати" указано уже с потерями - 98,736, т.е. около 0,3% потери

А потери имеются в сетях внутри дома. Я в пред.посте неправильно выразился - не от теплового пункта, а от точки вхождения в дом (стена) до самого счетчика. В некоторых домах это 1-2 метра, а у некоторых через весь подвал идет.
 
Наверное Вы не дочитали мой первый пост, у нас разница не в десятых далях Гкал,за ноябрь 5 Гкал, за прошлую зиму от 7 до 10 Гкал ежемесячно.
Я всё правильно Вас понял. У Вас возник вопрос откуда разница, и почему на примере с сайта ХТС всё сходится. Я же ответил что и там не сходится, хоть и на малую долю. У меня по дому тоже получается потеря 4,05 Гкал - 6,3% от потребления по ПУ. Глянул прошлый октябрь там процент поменьше вышел 4,7
 
Я всё правильно Вас понял. У Вас возник вопрос откуда разница, и почему на примере с сайта ХТС всё сходится. Я же ответил что и там не сходится, хоть и на малую долю. У меня по дому тоже получается потеря 4,05 Гкал - 6,3% от потребления по ПУ. Глянул прошлый октябрь там процент поменьше вышел 4,7

Чисто теоретически, потери не должны закладываться в тариф?
 
Назад
Зверху Знизу