Куряжский ДСК - Part 1

Кто готов сегодня после 17-00 встретиться с главным инженером нашего ЖЭКа, либо завтра к 8 утра пойти к директору выяснить все вопросы по теплоснабжению?
Кто юридически грамотный на форуме и поможет составить такое обращение в ХТС?

так директор Жэка это тоже самое КДСК, они все заинтересованные лица, ничего от них думаю не добьемся....
Надо писать жалобы в ХТС и на ХТС, пускай они сами с КДСК разбираются (думаю у них это быстрее получится):
письмо-запрос можно написать в этом проблемы особой не вижу, даже не будучи юристом...
 
И еще может сразу за отопление колясочных выяснить, если нужно поищу решение суда, по которому сдавались наши подъезды



Еще нашла ксероксы проетов. делала их, когда покупала квартиру, там есть один листик по отоплению
 
Останнє редагування:
готов завтра тебе утром составить компанию. скинь плиз свой тел - созвонимся.



пересчитаю сегодня квитанции
 
Останнє редагування:
Вот что мне в главном написали:


Согласно действующих нормативно-правовых документов в Украине: - Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, входящих в состав общего имущества, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

Других вариантов нет и не может быть


Отсюда следует, что потерь не может быть, как таковых, потому что все они находятся в границе эксплуатационной ответственности, и учитываются прибором, так?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПРАВИЛА користування тепловою енергією
...
межа балансової належності (відповідальності) - межа
розподілу теплової мережі між теплопостачальною організацією і
споживачем;
межа експлуатаційної відповідальності - межа розподілу
теплової мережі за ознакою договірних зобов'язань з експлуатації
та утримання тих чи інших її ділянок або елементів, яка
встановлюється за згодою сторін між теплопостачальною організацією
та споживачем;
межа продажу теплової енергії - сукупність точок теплової
мережі, обладнаних вузлом обліку, на основі показів якого
проводяться розрахунки за спожиту теплову енергію, або точка
розподілу, визначена в договорі у разі відсутності такого вузла;
...
Проведення розрахунків за спожиту теплову енергію
23. Розрахунки за спожиту теплову енергію здійснюються
на межі продажу, яка є межою балансової належності
(відповідальності), відповідно до договору на підставі показів
вузла обліку згідно з діючими тарифами (цінами), затвердженими в
установленому порядку.

А границей балансовой принадлежности как правило является стена дома. Уточнить это надо у главного инженера, посмотрев проект подключения узла учета. Там обязательно указаны в приложении границы раздела.
А по колясочным это более серьезный вопрос, особенно для прокуратуры
 
Таким образом мы обязаны платить только по показаниям счетчика тепловой энергии, без всяких потерь? Кто-то нас очень сильно наебывает

да мне кажется все ясно кто накалывает так это КДСК:
1.) С колясочными, нагло и цинично, ну продаете, ну считаете вы ее собственностью, но хоть платите сами за их обогрев, во всяком случаи пока не проданы и пока новые владельцы их не переведут на прямую на ХТС;
2). Накалывают с этими потерями, думаю, они сами за них должны платить, сразу как то с экономили, типа на дурака прокатит, замылим, размоем в счетах полюбовному сговору с ХТС, а жильцы все схавают;
3). Накалывают с тем же отоплением выставляя за мнимое отопление и грозя судом.

Думаю надо давить непосредственно на ХТС и им писать, не будет Жэк суетиться, что-то рассказывать о схемах КДСК, они же за одно. Завтра скажут, что они ничего не ведают. Если как пишут здесь граница проходит по стене, следовательно ХТС сама уже по сговору с КДСК выставляет неправильные счета, следовательно с ней легче разобраться чем с КДСК, надо писать в ХТС, пускай ХТС сама нагибает КДСК по этому поводу, что ихняя афера не прокатила и надо, что-то делать.
 
Сегодня жена пошла забирать ребенка в садик "Теремок", возле в хода в группу оставила коляску и бросила в ней сумочку. Вышла, сумочки нет. Деньги - фиг с ними, но там был паспорт. Забрав деньги, сумку с паспортом могут скинуть. Если кто вдруг найдет паспорт, или узнает, что может кто из соседей нашел, дайте знать, плз. А вообще "прикол" нормальный! Я сомневаюсь, что кто-нибудь левый шел мимо садика, увидел в потемках, под дверями группы коляску и заскочил ее прошманать. Вероятней всего какой-то родитель, забирая своего ребенка из садика и чужую сумку прихватил. Вариант, что жена ее потеряла исключен, говорит, что еще раздумывала взять сумку или бросить в коляске, но решила, что сумка будет мешать одевать малого, а за пять минут нечего не случиться. Случилось((
 
Сегодня жена пошла забирать ребенка в садик "Теремок", возле в хода в группу оставила коляску и бросила в ней сумочку. Вышла, сумочки нет. Деньги - фиг с ними, но там был паспорт. Забрав деньги, сумку с паспортом могут скинуть. Если кто вдруг найдет паспорт, или узнает, что может кто из соседей нашел, дайте знать, плз. А вообще "прикол" нормальный! Я сомневаюсь, что кто-нибудь левый шел мимо садика, увидел в потемках, под дверями группы коляску и заскочил ее прошманать. Вероятней всего какой-то родитель, забирая своего ребенка из садика и чужую сумку прихватил. Вариант, что жена ее потеряла исключен, говорит, что еще раздумывала взять сумку или бросить в коляске, но решила, что сумка будет мешать одевать малого, а за пять минут нечего не случиться. Случилось((

Капец((( В каком окружении мы живём...
Напишите объявление о потере ( не о краже) сумки и документов, наклейте на входе в группу.
 
Капец((( В каком окружении мы живём...
Напишите объявление о потере ( не о краже) сумки и документов, наклейте на входе в группу.
Спасибо за совет, так и сделаем. Может хоть паспорт обратно подкинут под дверь или вернут за вознаграждение.
 
Мобиль такой мобиль, раздали бесплатные квартиры всяким нищебродам
 
ходят сплетни что в пентагоне был пожар
кто что слышал?
 
Останнє редагування:
Кто видел, куда и кто спер круглую качель с новой детской площадки??

я видела из окна как её демонтировали трое мужиков

Хочу напомнить вам, что квартиры, скорей всего, могли получать и военные.

я знаю хорошую девочку из многодетной семьи, которая получила две квартиры на Квартальной 3( семья получила, не девочка:))
 
Жильцы Кушнарева 3! Скажите, у всех "космические" счета за свет, начиная с сентября? (как только перешли на расчеты с облэнерго). 318 Квт/мес ну никак не можем накрутить.
 
Жильцы Кушнарева 3! Скажите, у всех "космические" счета за свет, начиная с сентября? (как только перешли на расчеты с облэнерго). 318 Квт/мес ну никак не можем накрутить.

Таже ситуация
 
Жильцы Кушнарева 3! Скажите, у всех "космические" счета за свет, начиная с сентября? (как только перешли на расчеты с облэнерго). 318 Квт/мес ну никак не можем накрутить.

почему не можете?
у меня и до 450 доходило
 
У меня вот что по квитанции получается

Получается у меня наоборот указали меньше чем надо?

Вытраты по квитанции 55.867

За свет у меня в этом месяце пришло 573 кв :(
 

Вкладення

  • Заметка_20131112_211209_01(1).jpg
    Заметка_20131112_211209_01(1).jpg
    175.3 КБ · Перегляди: 93
Останнє редагування:
Я, конечно, дико извиняюсь насчет "плавной" смены темы. Но есть ли кто с Кушнарева, 1, 3 и 4 подъезд. Вторую ночь подряд какой-то мудак крутит свой техно или рейв, никак не могу вычислить, в какой в квартире. Имеет ли кто-нибудь сведения, кто таков, или хотя бы есть кто-то, кто против этой всей пое..ни?
 
Часто гуляю там по вечерам с собакой и иногда слышу этот рейв через открытое окно на 3 или 4 этаже, точно не помню.. а разве сложно вычислить??

Да я вот пытался вчера ночью где-то так часа в 3, выйдя на улицу, вычислить по окнам, чего за мудак, но как-то не получилось...свет нигде не горел, только на 6м этаже в 3м подъезде и на 8м этаже 4го подъезда виднелись какие-то отблики...а будить соседей попусту не хотелось в такое-то время.
 
Назад
Зверху Знизу