Купил землю в Дергачевском районе. Что дальше?

Я ж говорю - сначала свет и вода, без них какая стройка?
Деревянную хатынку можно строить без этого. Друзья в Карпатах так строились: сначала хатка, потом коммуникации. И таки квест с электричеством был веселый.
 
Сегодня все разрешения отменены. Разрешением на строительство является присланная из ГАСК копия уведомления о начале строительства.
ты пишешь срашки?а я с ватниками не говорю
 
писать об этом классно и посылать легко.попробуй все оформить быстро и дешево-и вот тогда поговорим
Я именно это все прошел. Сам дом в Лозовском районе строю. Никому ни копейки не платил за оформление, да и никто особо не просил. Всех посредников нахрен посылал.
 
Покупай миллиметровку, линейку и карандаш )
Та куча программ в интернете. Простеньких. И проект дома нарисовать. И его расположение на участке. И школьник справится.
К примеру вот "Дизайн Интерьера 3D portable" у меня внучка второкласница играется.
 
Деревянную хатынку можно строить без этого. Друзья в Карпатах так строились: сначала хатка, потом коммуникации.
Деревянную хатынку в Карпатах можно и без этого. Там вода для раствора и липиздричество для мешалки не нужны вроде. Тока бенз для пил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


baajf3.jpg

До:D Как я люблю ХФ!

ТС, прозондировал землю? Помидорчики растут? :україна:
 
Нужно готовить будівeльний паспорт, бeз нeго свeт нe подключитe. Сами дeлайтe, дeлов 15 минут, потом в Дeргачи узаконить. Всe бeсплатно.
 
1. Нарисовать на листочке план дома какой хочется. И его расположение на участке.
2. Сходить в районное "одно окно" или как оно называется, и написать заявление на изготовление строительного паспорта. Они скажут какие документы. За неделю сделают. Это все бесплатно.
3. Зайти на сайт архитектурной инспекции и составить уведомление о начале строительства. Распечатать, и отправить по почте в областную архитектурную инспекцию. Это все бесплатно.
4. Когда они пришлют заверенную копию уведомления, с этого момента и можно начинать строительство.

Все верно кроме последнего пункта,копию уведомления уже не присылают,только регистрируют на сайте ГАСКа.
 
Назад
Зверху Знизу