Купил по случаю Huawei P20 Pro. Вещчь!

ЗЫ Сегодня жена снимала родственников. Просто охуительная камера именно для съемки портретов - при переключении в режим "портрет" очень мягко рисует лица, без акцентации различных теней, морщин, и.т.д. Очень качественно прописан софт именно в портретном плане. Портреты просто шикарные получаются.
У меня и древний Самсунг ноте5 так умеет.
А вообще думаю вам таки стоит попробовать флагманы Самсунга, я думаю вас ждёт много открытий :)
 
У меня и древний Самсунг ноте5 так умеет.
Ни хрена он "так" не умеет. Не путайте размазывание фона (а-ля открытая диафрагма с маленькой глубиной резкости), с именно мягким рисованием самого лица, при высокой резкости всего остального - волос, и.т.д. Т.е. сочетание мягкорисующего объектива с одновременной отличной проработкой мелких деталей.

А вообще думаю вам таки стоит попробовать флагманы Самсунга, я думаю вас ждёт много открытий
А кто вам сказал, что я их не пробовал? Ничего сверхъестественного я там не увидел. И флагманы их разнообразные юзал, тот же S7, сравнивал фото с той же Лумиа 1020 - ничего сверхъестественного. И планшет ихний Галакси Таб у меня года 2 был, только недавно продал - жалкое подобие айпада.
 
Это вы слышали звон, да не поняли где он. Ноте5 обрабатывает лицо точно также как вы пишете, при чём здесь размытие фона. Иногда лучше помолчать, если не знаешь. Вы сравниваете s7 со своим хуавеем, так там 4 года разницы, сравните с ноте9
 
Вы сравниваете s7 со своим хуавеем, так там 4 года разницы, сравните с ноте9
Даж S8 сделал сиииильный рывок, по сравнению с S7 в плане камеры, наглядно показав, что кол-во пипиксилей к качеству фото имеет лишь опосредованное отношение.
Что такого супер-пупер важного в 9-м Андроиде, что производители сломя голову должны срочно все бросить и писать под него обновления?
Ну, кроме кууучи всяких финтифлюшек, есть, к примеру аппаратная(!) поддержка 2-х+ камерных аппаратов и экранной челки. Р20 это надо?:незнаю:, Но, вот, что странно:
Какие смартфоны Huawei обновятся до Android 9 Pie
— Huawei Mate 9
— Huawei Mate 9 Porsche Design
— Huawei Mate 9 Pro
— Huawei P10
— Huawei P10 Plus
— Honor 9
— Honor V9
— Honor Note 10
— Honor nova 3
— Honor nova 2s
— Honor 8X
— Huawei Mate 20 Lite
— Huawei MediaPad M5 8,4”
— Huawei MediaPad M5 10,8”
— Huawei MediaPad M5 Pro 10,8”
А как же флагман?:плачу:
Сорян, для Р20 тож обещают. :)
 
Купил по случаю Huawei P20 Pro. Вещчь!

Что такого супер-пупер важного в 9-м Андроиде, что производители сломя голову должны срочно все бросить и писать под него обновления? Я посмотрел, последнее обновление системы 8.1, что на 10-м, что на 20-м от 14 августа, обновления системы безопасности Андроид - вообще сентябрьские. Т.е. 8-ку пилят поддерживая актуальность.
Что есть суперважного в 9-ке, чего нет в 8-ке, что все должны все бросить и должны запилить ее быстро/быстро/быстро? Я уверен, что 9-ка на них таки будет, и на 20-м, и скорее всего даже на 10-м, но чисто спортивный интерес - что там кардинально нового, что "уважающий себе производитель" должен ее запилить на флагман сломя голову?


Устройство это симбиоз железа и программного обеспечения. Андроид смартфон должен быть андроид смартфоном а не одноразовым устройством которое выпустили на рынок и забили болт.
Не важно что там нового в 9-ке, важно как производитель отрабатывает каждый заплаченный доллар за смартфон.
 
Для чого Андройд 9?

І друге, боке створюється програмно. Тобто банально внутрішній "фотошоп" розмиває, і все.
 
Устройство это симбиоз железа и программного обеспечения. Андроид смартфон должен быть андроид смартфоном а не одноразовым устройством которое выпустили на рынок и забили болт.
Не важно что там нового в 9-ке, важно как производитель отрабатывает каждый заплаченный доллар за смартфон.
ну зачем эти приколупывания? Он получит и 10 андроид. Не в первой волне с Пикселем но на уровне остальных производителей
 
Ну вообще то бету 9.0 для всех желающих на Р20Про, Хуавей выложил еще в сентябре. 2-го сентября уже можно было поставить. Собственно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
причем она есть и на мой Р10Про, и на временныйжены Р20Про. Всего на 7 моделей. Сейчас добавили еще 13 моделей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которые могут уже сейчас тестить 9.0 бету при желании, в ноябре к ним добавится еще две, а к концу октября на первые 7 моделей уже "оттестенные", выйдет 9-й андроид. Т.е. и на Р10Про, и на Р20Про - буквально через пару дней, ну может на начало ноября затянется, на нынешние бета 13 моделей - к декабрю. Есть еще вопросы по поддержке? ;)

ИМХО сделали все правильно - запилили оболочку с новой прошивкой, выложили для энтузазистов, теперь выложат уже рабочую. Ну с задержкой 2 месяца, зато уж точно нормально оттестированную. Что не так?

ЗЫ То есть как минимум на 21 модель телефонов, причем выпуска не только этого, но и как минимум прошлого, а то и позапрошлого года, Андроид 9.0 - таки будет с новой оболочкой. Ну шо теперь не так? Ну не так быстро, как на Гугл Пиксель, так на 20 моделей запилить обновление несколько дольше, чем на 2-3. БТВ у Самсуя уже все модели на 9-ку обновились?

ЗЗЫ По фотоаппарату. Самсуевский S9 - был лучшим фотоаппаратом пару месяцев, обогнав Apple X и Huawei 10 Pro, буквально на пару баллов. По всем обзорам, причем что "именитым", что пользовательским по результатам слепого тестирования, Самсуй и Р10Про - шли ноздря в ноздрю, деля первое и второе места. Эпл Х - чуть ниже на третьем.

С выходом Р20 Про - Самсуй нервно курит в стороне. Как и Эпл.
 
Как там с китайскими бэкдорами? Не окирпичивается, если китайскую коммунистическую партию хуями обложить в разговоре? :D
 
ЗЗЫ По фотоаппарату. Самсуевский S9 - был лучшим фотоаппаратом пару месяцев, обогнав Apple X и Huawei 10 Pro, буквально на пару баллов. По всем обзорам, причем что "именитым", что пользовательским по результатам слепого тестирования, Самсуй и Р10Про - шли ноздря в ноздрю, деля первое и второе места. Эпл Х - чуть ниже на третьем.
:) ну, кагбэ, да, если говорить о 12 мп модуле с9 против дуального 20+12 мп п10 про. Но есть ещё дуальный 12+12 С9+ и 16+16 ноут 8;) Я уж не говорю о ноут 9, который пока только щупают и допиливают, но общий градус: вздрючу всех и даже не вспотею.:D
Самсуй не может курить в сторонке, как и эппл, бикоз покупая двух этих производителей потребитель получает из коропки весь необходимый и не очень, комплект. Но есть энтузиасты, которые верят в победу самой многочисленной кетайской армии, несмотря на тысячелетний опыт, говорящий об обратном.
Щупал вчера гонор 9, не, ну гавно гавном, извините.:)
сочетание мягкорисующего объектива
Это в мемориз, пля!:D
 
Но есть энтузиасты, которые верят в победу самой многочисленной кетайской армии, несмотря на тысячелетний опыт, говорящий об обратном.
Ну при чем тут вся "непобедимая китайская армия"? В последний год-два реально в мире появился 3-й А бренд и он из Китая. Хуавей. Об этом говорят собственно продажи. Я же не говорю о всех леновах/хонорах и прочих мейзу разнообразных. Есть на сегодняшний день ОДНА реально китайская фирма, имеющая телефоны реально конкурентные с Эпл/Самсунг.


Щупал вчера гонор 9, не, ну гавно гавном, извините.
И к чему тут вообще Хонор 9? И китайцы другие, и ценовая группа другая. Давай еще все Мейзу сюда впихнем с Леновами вместе.

ЗЫ Ты когда автомобили сравниваешь, Мазерати с Фиатом не ровняешь? А че не, и то и другое в Италии делают?
 
И к чему тут вообще Хонор 9? И китайцы другие, и ценовая группа другая.
КабЭ, шо в аппле, шо в самсе такой херни нет Джи от С отличается, безусловно, но не критично. Какие другие кетайсы? Поклацав любой аппарат можно получить общее представление о его производителе. Гонор - тот же хуевей, шо и твой мэйт. ;)
В последний год-два реально в мире появился 3-й А бренд и он из Китая
Да эта херня уже лет 5 трется.... Не, не так скажу, за последние 10 лет это 4-й кетайский А-бренд, выбившийся в топ продаж. ПРедыдущие 3 благополучно слились. Как, собственно, и самая многочисленная кетайская армия, так и не одержавшая ни одной значимой победы за всю историю существования. :)
 
Не, не так скажу, за последние 10 лет это 4-й кетайский А-бренд, выбившийся в топ продаж.
Цитатку кинь на "предыдущие 3" превзошедшие Эпл по объему продаж? Так, для объективности?
Не заявы в стиле "выпущен убийца айфона", а именно цифры?
Кроме того, насколько я понимаю, принципиальная разница в том, что тут именно за китайский аппарат хотят почти штуку баксов. И обоснованно. До этого у всех "убийц" было в стиле "за копейку - канарейку" насколько я помню. Де факто дорогие и ПРОДАВАЕМЫЕ телефоны, сопоставимые по цене с Айфонами до этого делал только Самсунг. Китайцы разннобразные пилили сектор 100-500 бакинских, причем преимущественно диапазон 100-200.
 
Цитатку кинь на "предыдущие 3" превзошедшие Эпл по объему продаж? Так, для объективности?
Саня, блин, загнал меня в гуль на пол часа!:іржач: Я имел ввиду украинский рынок, еси шо.:)
Ну, кста, епл сам себя загнал иксом, благодаря Самсунгу, в основном.
преимущественно диапазон 100-200.
Это с жадностью продаванов, на которой и поднялись, собственно. В реалиях до 100 баксов в себестоимости.
Хуевей, признаю, запихнул эпл в ку2, но я еси честно, вообще удивляюсь, шо эппл так долго на олимпе просидел.
Кроме того, насколько я понимаю, принципиальная разница в том, что тут именно за китайский аппарат хотят почти штуку баксов.
Да не первый аппарат, за который кетайсы штуку хотят. Истоия А+ вполне наглядна и показательна. Просто немного стремно, когда кто-то засовывает 93 мп в сложности в телепон. :) Чисто по кетайски.
 
Просто немного стремно, когда кто-то засовывает 93 мп в сложности в телепон. Чисто по кетайски.
Угу. И оптику Лейка. Ну дык люди двигают свою фишку. Собственно он и позиционируется как камерофон в первую очередь, но при этом с остальными характеристиками на уровне топов (чего раньше у камерофонов как раз таки не было. И по ходу довольно таки успешно двигают.

Вчера жена фоткала наших друзей - супругов, после скидывания им фоток - задумались не поменять ли одно из своих яблок на этот Р20Про - тоже достаточно много ездят и придают значение фотографиям.
 
Дайте же фотки посмотреть!

Только нефотошопные, без штативов и прочего получасового колдовства с настройками перед съемкой.

На автомате, быстро. (для этого фотик в телефоне и предназначен, если что).

Ну и видео, желательно с места, где звук громкий (концерт, дискотека)
 
Ну вот просто навскидку, жена сегодня с окна высунулась - очень красивое закатное небо было и дом напротив. 2 фото, с зумом 3х и 5х.
Безо всяких фотошопов, более того - с изрядным уменьшением качества, поскольку перекидывала мне их по вайберу (фотки всего по 45 килобайт).
Никаких настроек - высунулась, на "авто" щелкнула и скинула сейчас на вайбер.
 

Вкладення

  • vecher1.jpg
    vecher1.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 158
  • vecher2.jpg
    vecher2.jpg
    44.7 КБ · Перегляди: 156
ну это не показатель вообще. Да, красиво, но Хлаоми так бы сняли, вот, что-то уверен. 100% такой же уебищный ореол вокруг домика был бы.

Дело не в вибраторе. Он только размер картинки уменьшает и джипега добавляет.

Выше Дима советовал сфоткать какой-то там гибискус в полной темноте крупно.

А еще прикольный тест - сфоткать кота в движении. Тут только айфон справляется в 5 из 10 случаев. Самсунги сосут. Ну, S7, по крайней мере (пробовал на коте и кошке серого цвета).
 
Выше Дима советовал сфоткать какой-то там гибискус в полной темноте крупно.
Эт мне фотографы рассказали, шо на ярко красном даж зеркалки иногда усираются, смазывая края разделения.
На втором фото тож прикол, когда света уже практически нет, да и вспышка бесполезна.
Ну а третья из раздела "ваще афигел" против солнца в движение.

Все фотки ужаты ХФ от 50 до 100 кв
Упс, соррян, первая фотка с размытием, просто не ту выбрал :( А то ща запинают сходу :цехф:
 

Вкладення

  • 20180902_112449.jpg
    20180902_112449.jpg
    58.8 КБ · Перегляди: 162
  • 20181015_180157.jpg
    20181015_180157.jpg
    129.6 КБ · Перегляди: 163
  • 20180805_173811.jpg
    20180805_173811.jpg
    101.9 КБ · Перегляди: 163
Назад
Зверху Знизу