Купил по случаю Huawei P20 Pro. Вещчь!

Та шо ви кажете. Випадково не після АйФона Х всі виробники випустили його клони в такому ж дизайні, в тому числі Р20.
И при чём тут инновации? Многие подражают Apple, но именно новинки впервые появляются в других смартфонах. Тот же вырез в экране был ещё ДО айфонов. Просто все повторяют Apple, но новые технологии впервые появляются на китайских смартфонах. То есть распространение технологий и дизайна такое:
Китайский смартфон - айфон - другие смартфоны.
 
распространение технологий и дизайна такое:
Китайский смартфон - айфон - другие смартфоны.

Яких технологій? Мобільні процесори американці розробляють, максимум корейці. Всі інші комплектуючі те саме.
 
Кирин (процессор этого самого телефона) это ЧИСТО разработка самого Хуавея. Там ни американцев, ни корейцев и рядом не проходило. Так шо туд - мимо.
 
Ну у них же своя (и весьма неплохая) оболочка ЕМУИ. Может не допилили еще.


Скорее большой болт положили на своих фанатов. Люди отдали по штуке баксов за устройство которое работает на старой операционной системе и до сих пор не обновилось????

P.S. Скорее всего они просто выпустят новое устройство уже на 9-ке, так легче брить деньги)))
 
Кирин (процессор этого самого телефона) это ЧИСТО разработка самого Хуавея. Там ни американцев, ни корейцев и рядом не проходило. Так шо туд - мимо.
Сань, ну взрослый умный дядька и такие перлы! Шо там эбаут патентов? ;) Полностью создать свой процессор могут лишь кацапы, да и то йоптафон получится.:D Кстати, основное отличие кирина - аппаратное управление стопицот мегапиксельной камерой за счет обработки 3Д, шо навевает некоторые очковые сомнения....
Скорее большой болт положили на своих фанатов. Люди отдали по штуке баксов за устройство которое работает на старой операционной системе и до сих пор не обновилось????
А шо, когда-то было иначе? Кетайсы не отличаются умом и сообразительностью, а отличаются трудоспособностью и жадностью, посему парадигма всегда одна: создаем много гавна, продаем задешево, покупаем более дорогую комплектаху, продаём дороже, потом покупаем ещё более дорогую комплектаху, охуеваем, называем убийца флагманов, и ставим цену вровень с флагманами. Купившие сие задорого, сами сделают нужные тесты обзоры и сравнения, ну мож поможем самым продвинутым баблом немного. :)
Постоянный допил софта для разумного баланса его с железом, сервис и поддержка - ненужный головняк, на который надо тратить средства, а бизнес создается что бы зарабатывать, а не тратить. :увага:
 
Купил по случаю Huawei P20 Pro. Вещчь!
Реклама на ХФ платная, за сколько хуавею продался?
h2ddjf.png
 
Реклама на ХФ платная, за сколько хуавею продался?
И шо у тебя там за йухня на твоей цитате? Это не P20Pro, а простой Р20. Там и труба пониже и дым пожиже - ОЗУ/ПЗУ меньше, экран вроде другой, фотоаппарат другой. Мой тилипон в 1.5 раза дороже. И я уж точно не Тина Кароль ;)

ЗЫ Сегодня жена снимала родственников. Просто охуительная камера именно для съемки портретов - при переключении в режим "портрет" очень мягко рисует лица, без акцентации различных теней, морщин, и.т.д. Очень качественно прописан софт именно в портретном плане. Портреты просто шикарные получаются. А вот как раз пейзажами не очень довольна, по ее словам снимки с Айфона Х получаются более сочными. Ну то таке, она пока только пару раз снимала, дали буде.

ЗЗЫ А вот я не понимаю. Почему сразу "рекламная тема". Купил. Поюзал. Понравилось. Тем более, что Р10Про я уже больше полугода юзаю, так что накопилась какая-то статистика достоинств/недостатков длительной ежедневной эксплуатации, а этот при беглом знакомстве - гораздо круче.
Достоинства - отмечены, недостатков объективно - пока не встретил.
Почему бы не поделиться? Давай тогда вообще все обзоры "от себя" априори считать рекламными темами.
Тем более если уж я хвалю телефон на андроиде, те кто меня знают давно и знают мое отношение к андроиду ;) не дадут соврать - это 100% отличный телефон ;)
 
Почему бы не поделиться? Давай тогда вообще все обзоры "от себя" априори считать рекламными темами.
Не, ну поделится, оно всегда полезно. :) Ну я вот, к примеру, все ищу повод обхаять самсунг. Но они, сцуки, читают мои мысли и с каждой следующей моделью исправляют те косяки, которые я только собрался обхаять. :D Обзоры от обзорщиков, как и тесты от тестировщиков, не сильно интересны, так как не отображает сути чаяний большинства. А суть чаяний крайне проста: достал - щелкнул - положил в карман. При этом вопрос только в том, сколько достойных кадров получишь в результате, при любых условиях. На солнце, в сумерках в движении при слабом искусственном освещении, и в полной темноте, с зумом или без. Вот ща самсунг с одной камерой в 12 Мп делает около 98% процентов нормальных фоток, причем расслабляет, то есть я даже не всегда руку зафиксировать успеваю. Всякие ксиоми, и мейзы, при одинаковых условиях ну просто унылы. Хуевей топовый не щупал пока.
 
В темноте 20-ка снимает охуительно. Мы в первый день потестили. Однозначно лучше айфона. Зерно практически отсутствует как явление. Не говоря уже о том, что там есть и режим "ночная съемка с рук", когда в течение 3-х секунд делается куча фото, потом из них отбираются резкие и накладываются друг на друга, за счет чего шум вообще удаляется полностью.

Но и обычные съемки ночью без этого прибамбаса очень хороши.

Для меня это показатель. На хорошем солнечном свете снимает неплохо практически любая мыльница и почти любой (ну кроме наверное уж самых дешевых) китайский тилипон. А вот чем сложнее условия съемки, тем больше собственно говоря этот самый телефон и проявляется, хорош он или не очень.

Ну и для любителей всяких пейзажно/архитектурных съемок 5Х зум без потери качества - тоже очень веский аргумент. А также истинная лейковская черно-белая матрица 20 мп - вообще вещчь всякие здания/статуи снимать.

ЗЫ И кстати, чтобы 2 раза не ходить. Что такого супер-пупер важного в 9-м Андроиде, что производители сломя голову должны срочно все бросить и писать под него обновления? Я посмотрел, последнее обновление системы 8.1, что на 10-м, что на 20-м от 14 августа, обновления системы безопасности Андроид - вообще сентябрьские. Т.е. 8-ку пилят поддерживая актуальность.
Что есть суперважного в 9-ке, чего нет в 8-ке, что все должны все бросить и должны запилить ее быстро/быстро/быстро? Я уверен, что 9-ка на них таки будет, и на 20-м, и скорее всего даже на 10-м, но чисто спортивный интерес - что там кардинально нового, что "уважающий себе производитель" должен ее запилить на флагман сломя голову?
 
Видео да - качество хорошее, но не "супер-супер лучше не бывает". Но тут таке - кому что нужно, лично я к видео равнодушен, и вообще никогда не рассматривал качество видеосъемки в плане крутости фотоаппарата.

Для меня, как для олдфага, фотокамера - это одно, а видеокамера - соответственно другое. Понимаю, что сейчас это зачастую не так, и профессиональные видеорепортажи все чаще на тот же Марк снимают, но - привычка не рассматривать видеохарактеристики - осталась.
 
Это не P20Pro, а простой Р20. Там и труба пониже и дым пожиже - ОЗУ/ПЗУ меньше, экран вроде другой, фотоаппарат другой.

Два об'єктива, а не три, і матриця як у всіх аналогів, а не гігантська. По начинці трохи екран менший і трохи оперативки менше - але і так все літає. І знімає здорово.

Мой тилипон в 1.5 раза дороже.

А смисл? Ти шо, PRO-фотограф? Не використовуєш же на всю.
 
А смисл? Ти шо, PRO-фотограф? Не використовуєш же на всю.
Мне вообще похий - просто фотолюбитель с где-то 35 летним стажем ;), а жена - как раз бывший про-фотограф. Поскольку брал хоть и временно для нее, хотелось взять максимально с хорошим фотоаппаратом, но чтобы и мне потом уже досталось то, что я хочу.

Вообще как я пришел к Хуавею - это совсем отдельная история, достойная отдельной ветки, ну да расскажу здесь.
Лет 5 ничего кроме айфона не признавал. Андроидными телефонами плевался по впечатлениям от еще первых ведроидфонов. Когда встала насущная необходимость иметь 2 карты из-за постоянных поездок за границу - перешел на виндовсфоны.
Когда Майкрософт официально прикрыл телефонное отделение, понял - придется таки садится на Андроид. На время покупки телефона основным критерием было - максимально большая батарея. Поэтому купил Леново, уж не помню какой именно, я тут об этом где-то писал. А не, вспомнил - Р2.
Понятно, фотоаппарат там гуано, но сам по себе телефон достаточно неплохой и главное с потрясающим временем работы. Но произошло то, что я уперся лбом в память 32Гб. Узнал, что они появились 64Гб, ну думаю опять куплю Ленову Р2, но 64.
И вот сидим это мы с друзьями на Французском (по четвергам), я и говорю - я пошел за телефоном. Пошел на 1-й этаж, там Алло вроде. Захожу, ко мне менеджер, а что вас интересует? Я говорю - да вот, Леново Р2, но 64Гб. А он мне - а мы ими не торгуем, может что-то другое? Я говорю - ну давай, только не Самсунг - батарея маленькая, платить просто за "округлость" - не хочу.
А он мне, а не хотите Хуавей, это сейчас такая супер-пупер развивающаяся фирма, на первом месте в Китае, на 3-м в мире. Вот 10 лайт, там 3.8 аккум, я говорю - маловато, а побольше. Он мне - а побольше вот 10 Про, там 4.4, потрясающий фотоаппарат, бла-бла, но дорогой (они их тогда только получили эти телефоны).
Я говорю - ну показывай. Принес со склада, я посмотрел, увидел надпись Лейка над объективами, охуел окончательно и - купил. Пришел обратно в Мак на французском, а с меня народ ржет - дескать ну ты даешь, китайца взял по цене Айфона. Ну поржал с ними, но - по итогу остался очень доволен.

А Р20Про - это уже просто следствие ОЧЕНЬ понравившегося мне Р10

Два об'єктива, а не три, і матриця як у всіх аналогів, а не гігантська. По начинці трохи екран менший і трохи оперативки менше - але і так все літає. І знімає здорово.
У меня вообще ощущение, что простой Р20 - это мой перелицованный Р10 Про ;)
 
просто фотолюбитель с где-то 35 летним стажем , а жена - как раз бывший про-фотограф.

Ну якщо знімки комусь показувати крім родичів, якщо реально цим займатися, якісь задатки є для цього - да. P20 PRO і не знімати напівпрофесійно хоча б - смислу нуль.

До речі прямих конкурентів немає в нього, в нього матриця в 1,5 раза більша, з АйФоном порівнювати смислу немає. В АйФона якраз P20 прямий аналог.
 
Назад
Зверху Знизу