Купил,осваиваю...как снимать?

У меня было зеркало Олимпус старючий с несменной оптикой.мне он не понравился по многим причинам.Может потому что он таки старый как ботинок был-не знаю.Но я в восторге не был.Потом взял Canon s3is-был доволен.Теперь хочу более-менее нормальную зеркалку.По соотнешению цена-качество.Удивила меня больше всего Сонька за свои деньги,если честно.А никон остается пока под вопросом.Мне менять оптику не нужно будет!(разве что потом выросту с нее).

Что-то мне подсказывает, что это сооовсем разные фотоаппараты. А про объективы не надо. Я вот тоже думал, что мне хватит одного объектива, а потом понеслась...
Сонька как по мне лучшее!
Только не 230. Лучше брать 350.
Интересует в основном матрица и объектив.
Матрица у олика конечно меньше, НО объективы китовые лучшие среди всех конкурентов.
у меня кенон , но советую ( конкретно в этом случае ) олимпус 520 дабл кит
Аналогично. Добавить нечего ;)
Хотя, религия вещь странная...
 
Может, современные... ибо у е500 весьма фиговенький.
У 500-го другие киты были - 17.5-45, кажется. У 520-го, и всего что шло после, китовым был 14-42, и который, как говорят, может поспорить по резкости с проф объективом 14-54. (хотя я 14-54 только немного в руках крутил и сам полноценно сравнить не мог - так на форуме олиководов пишут)
 
я даже таким снимал, там кстати полупрозрачное зеркало уже было, поскольку камерой можно было снимать и через соединение с компом, по экрану монитора.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот так снимала сама камера, доп света не было, помещение темное, благо в качестве фона хоть оберточный картон смог выпросить, вот и все оборудование для съемки, но получилось вполне приемлемо. Хотя карточка на 4 jpg или 1 tiff - это круть было.
 
Я ничего не превращаю, а высказываю свое мнение основанное на опыте.
У каждого человека свой опыт и это правильно. Зачем принижать чужое достоинство? Как будто в получении удовольствия от процесса (а не от результата) есть что-то плохое или негативное.

Если тебе тошно от моих постов - поставь меня в игнор и радуйся жизни.
Если закрывать глаза на проблему, она не исчезнет.
 
Был у меня Олик E20P c несменной оптикой.Он был огромный,тяжеленный.Аккумы стояли на 2700ма.Мне их хватало на 40 снимков полного заряда.При исо 200 были уже нереальные шумы.и т.д.Это минусы.Нравилась мне там встроенная вспышка.
Олимпус E520 не могу пощупать-автор молчит уже неделю!
Осталось 2 варинта по выбору.Вот и придется выбирать из того,что есть!
Вот фото с E20P
%2525D0%252591%2525D0%2525B5%2525D0%2525BB%2525D0%2525BA%2525D0%2525B01.jpg
 
Я где-то сказал , что фотоонанизм - это плохо ?

Ну, это уже софистика. Можно назвать человека идиотом, а потом говорить "что ж тут плохого?". Твои посты носят негативный характер и по сути смысла в них немного. Я придерживаюсь твоей точки зрения (с твоей же легкой подачи), и тоже обидно, что накупил хлама, а снимаю одной камерой и полтосом 90% всего. Но пока я перся по всему этому делу, читал, искал, пробовал - был счастливым идиотом. Приятное чувство. Скучаю по этому)
 
Но пока я перся по всему этому делу, читал, искал, пробовал - был счастливым идиотом. Приятное чувство. Скучаю по этому)

:):):)





:незнаю:

Ребята! Еще вопрос...Где купить переходник м42 на Никон?:незнаю:
 
Останнє редагування:
Чет ссылку выкидует как аут )).
Фотик приобрел,хоть и со среднем пробегом.Счастливый обладатель Nikon D70+Nikon 35-70 f/3.3-4.5
.Мало,что понимаю,но говорят,что этот объектив будет получше кита..
Разницу мне не расскажете?Буду рад очень...
 
Приветствуем новичка в нашей системе :D.

А 35-70 это разве не кит? Только с плёночной камеры. Как по мне 18-55 или 18-70 был бы интереснее. У вас на кропе нет широкоугольного положения. Да и зума маловато.

Как потеплеет можно будет пересечься, дам примерить другую оптику. Для расширения кругозора так сказать.

Ну а пока изучайте саму камеру.
 
Он хоть и старо-котовый,(увидел) ,но по ходу качество лучше...Спасибо.Рад вас тоже всех видеть )))
 
Он хоть и котовый,но по ходу качество лучше...Спасибо.Рад вас тоже всех видеть )))
Ну не знаю. Может и лучше в чёмто. Меня лично 18-55 полностью устраивает. А широкоуголоного положения реально будет нехватать. Как попробуете другую оптику поймёте. ;)

Походу если будут вопросы то правильнее будет уже в другую тему перебираться.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=152538
 
Критикуйте,рассказуйте.Я послушаю...Взял Никон..На него вся хрень дешевле и мне это нравится,хотя и не думал,что то докуповывать на него...Хочу вспышку,линзу..И пока все...для начала....Как на счет кита родного????Может стоить обменяться или купить себе кит для начала?Засасывает как..слов нет...)))
И как вообще эта зеркалка???Я с выбором не ошибся? Был вариант с е520,никон д60 (продали после моей брони) ((((((
 
Засасывает? Уже? :)

Не спешите накупать всего, изучайте пока что есть. А там есть что изучать. По мере изучения прийдёт понимание чего реально не хватает.

Опятьже как потеплеет пересечёмся, попробуете другую оптику, вспышку. Спешить не надо.
 


Поздравляю.


ИМХО не самое лучшее решение... Но если задешево - пойдет для начала.

Что можно снимать на нем?

Да в принципе всё. Начинать надо с портретовнафонековра, а как потеплеет - розовыеоблаканазакате и девушканаскале. :D


Объектив не китовский...

Опять же к сожалению :(

Nikon 35-70 f/3.3-4.5
.Мало,что понимаю,но говорят,что этот объектив будет получше кита..
Разницу мне не расскажете?Буду рад очень...

Посмотреть бы на того, кто говорит... Ну во-первых, Вам будет очень не хватать широкого угла. Собственно в отечественных квартирах можно будет только поясные портреты снимать - больше ничего не влезет.
Во-вторых - он немного светлее кита - это конечно плюс ;)
Ну и в третьих - даже если он и качественнее кита, то это качество нивелируется тем, что Вы будете снимать не на пленку, для которой этот объектив предназначен, а на кропнутую матрицу - и вот тут может внезапно оказаться что "лучше кита" - выльется в мыло мыльное и нехватку разрешения.
Ну и в-четвертых - что тушка, что стекло - уже устарели и морально, и, что хуже, физически. Подозреваю, что за эти же деньги можно было бы взять D40+18-105 - которые на 6 лет новее...
 
Ну не знаю. Может и лучше в чёмто. Меня лично 18-55 полностью устраивает. А широкоуголоного положения реально будет нехватать. Как попробуете другую оптику поймёте. ;)
Ксожалению, "широкая" оптика "широко" и стОит, особенно когда фотография-только хобби.
 
Назад
Зверху Знизу