Купил,осваиваю...как снимать?

...

Это у Никона есть объективы с моторчиком и без моторчика ("под отвертку"), на D40 автофокус будет только у тех, что с моторчиком. У олимпуса и у сони они все идут с моторчиком в объективе.

На 40-ке,что по ссылке, объектив с мотором или нет?
 
Привет коллегам велосипедистам :).

Всю тему не перечитывал. Но отпишусь.

Во перавых нужно определится с классом техники. Беззеркалка или зеркалка. Беззеркалки компактнее. Ну хотите зеркалку ладно.

Теперь нужно определится с системой. Лидеры Canon и Nikon, если хотите развиватся дальше то берите этих производителей. Если просто кита хватит то можно Олимпус БУ поискать, из зеркалок самые компактные, но и матрица самая маленькая. Также есть Сони и Пентакс, их я бы в последнюю очередь рассматривал, хотя камеры фактически не хуже лидеров.

У Никона начиная с D40 убрали встроенный мотор. Для вас это проблемой не будет, ибо парка старой оптики нет в чемодане, а новая почти вся уже с моторами. Из Никонов желательно брать начиная с D3100, у неё уже есть видеосъёмка, снимать можно по дисплею, матрица посовременнее. БУ тут проскакивают иногда.
 
Есть Юпитер 37а и чет еще с зенита ))) Привет.Так получается,что объектив на этой 40-ке без мотора?

Олимпус брать не буду точно.Вот или никон этот д40 или таки сони.их 2 варианта.вот ссылки https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2101139

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2077397

ну и никуша https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2078578
 
П Лидеры Canon и Nikon, если хотите развиватся дальше то берите этих производителей. Е

Чегото я не понимаю. Если у тебя никон с китом - то ты более развит чем фотограф с Соней и белой трубой ?

Как то себя недоразвитым не чувствую. :D
Докажите - что у никонистов и кенонистов система более развита по отношению к моей.
У меня А100 ( первая цифрозеркалка от Сони ) + 16-80 от цейса и 70-200/2,8.

Чесно говоря - вот эти "штампы" насчет никонов и кенонов уже поднадоели.
Лучше никон иметь с четырехзначным номером в названии модели и снимать на кит УГ, зато гордиться свой "развитостью" по сравнению с другими системами ?

Скучно....
 
...
На 40-ке,что по ссылке, объектив с мотором или нет?

40-ка с китом вроде. А кит, естественно, с моторчиком.
В любом случае, когда будешь смотреть, отсутствие автофокуса ты заметишь. Поэтому не заморачивайся и поезжай щупать аппараты вживую.
Если аппарат будет для тебя жутко неудобен в пользовании, то все его технические характеристики тебя будут волновать все меньше и меньше, пока от него не избавишься или привыкнешь :)
 
АХ Этот вопрос в плане "то хорошее",а то "плохое" !!!
У меня было зеркало Олимпус старючий с несменной оптикой.мне он не понравился по многим причинам.Может потому что он таки старый как ботинок был-не знаю.Но я в восторге не был.Потом взял Canon s3is-был доволен.Теперь хочу более-менее нормальную зеркалку.По соотнешению цена-качество.Удивила меня больше всего Сонька за свои деньги,если честно.А никон остается пока под вопросом.Мне менять оптику не нужно будет!(разве что потом выросту с нее).Интересует в основном матрица и объектив.Сонька как по мне лучшее!Вчера даже а230 в резерв попросил!
 
Есть Юпитер 37а и чет еще с зенита )))
С зенита объективы через переходник на Олик и кенон становятся, насчет сони не уверен. Это лучше у Yuri Vasilyev спроси.


Олимпус брать не буду точно.Вот или никон этот д40 или таки сони.их 2 варианта.

Сонька 350-я - интересный вариант по такой цене.
Но выбирать только по характеристикам, не подержав в руках - это неправильно, имхо.
 
С зенита объективы через переходник на Олик и кенон становятся, насчет сони не уверен. Это лучше у Yuri Vasilyev спроси.

становятся конечно же. причем есть бесконечность.
Кстати у никона без доработки на токарном станке объективы с зенита на бесконечности работать не будут. Рабочий отрезок такой, увы.

Самая хорошая система для установки М42 - это пентакс. Этот отрезок для нее родной. И М42 это пентаксовская родная разработка.
Потом Олимпус - на него ставится практически все, далее кенон. Под кенон выпускается куча всяких переходников и еще, у него большой диаметр байонета, что очень важно...
 
Чегото я не понимаю. Если у тебя никон с китом - то ты более развит чем фотограф с Соней и белой трубой ?

Нет конечно, кит развит не больше. Системы Canon и Nikon наиболее продаваемые, и развиваться на них немного проще, больше выбор как БУ так и новой техники. Впрочем по Сони я не достаточно подкован :)

Чесно говоря - вот эти "штампы" насчет никонов и кенонов уже поднадоели.
Лучше никон иметь с четырехзначным номером в названии модели и снимать на кит УГ, зато гордиться свой "развитостью" по сравнению с другими системами ?

Скучно....

Ну тут согласен. Штамп он и есть штамп :).

Если систему не развивать то можно брать фактически любую зеркалку которая приглянулась.

Если ставить оптику с Зенита или с других систем то Никон будет худьшим вариантом.
 
Привет коллегам велосипедистам :).

Всю тему не перечитывал. Но отпишусь.

Во перавых нужно определится с классом техники. Беззеркалка или зеркалка. Беззеркалки компактнее. Ну хотите зеркалку ладно.

Теперь нужно определится с системой. Лидеры Canon и Nikon, если хотите развиватся дальше то берите этих производителей. Если просто кита хватит то можно Олимпус БУ поискать, из зеркалок самые компактные, но и матрица самая маленькая. Также есть Сони и Пентакс, их я бы в последнюю очередь рассматривал, хотя камеры фактически не хуже лидеров.

У Никона начиная с D40 убрали встроенный мотор. Для вас это проблемой не будет, ибо парка старой оптики нет в чемодане, а новая почти вся уже с моторами. Из Никонов желательно брать начиная с D3100, у неё уже есть видеосъёмка, снимать можно по дисплею, матрица посовременнее. БУ тут проскакивают иногда.

Пилать.... 9гр. свинца те в моск...
 
ТС, обрати внимание что большинство советчиков рекомендуют именно свою систему.

А знаешь почему так ? Они не тебе добра желают, они в очередной раз убеждают САМИ СЕБЯ, что не лохонулись с выбором.

Это нормальное состояние фотоонанистов ;)

Отчасти согласен. Так или иначе выбирая какуюто вещь стараемся видеть в ней максимум плюсов. А в той что не купили максимум минусов. :)

Опятьже если систему собирать желания нет то брать можно любую понравившеюся камеру.

Я в своё время вполне осознанно выбрал Nikon, ибо на момент покупки как тушка так и система в целом под мои запросы больше всего устраивала. Не разочаровался в выборе. Знакомый пошёл по моим стопам, но после нескольких лет пересел на Canon, систему сменил вполне осознанно. Юрий сидит на Сони, и тоже вполне доволен системой.

Походу давно не болею покупкой оптики и сменой тушек. Как начинал с D50, так и сижу на нём, ну D3100 (как запасной) и пару объективов нужных прикупил лет за пять.

Пилать.... 9гр. свинца те в моск...

Спасибо. Кратно и внятно :).
 
ну и нудняк.......
 
Я действительно в замешательстве,хотя уже был уверен в Соньке на 80%.Теперь пойду по другому принципу!
На днях еду смотреть и Никон и Сони!.
Тему можно еще не удалять..Пускай доживет до покупки!))
 
Ну так щупать этож первое дело. По картинкам не поймёте какая камера вам будет удобнее.

Как выберете и купите отпишитесь, интересно что в руку ляжет :).
 
А знаешь почему так ? Они не тебе добра желают, они в очередной раз убеждают САМИ СЕБЯ, что не лохонулись с выбором.
Уже тошно немного. Сам осознал свою потерю и пытается с остальными переживания разделить.

ТС, бери соньку трехсотку, потом докупишь к ней Minolta 50/1/7 и будешь мутить вот такие фотки. Фоткал человек, второй раз держащий цифрозеркалку в руках.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, обрати внимание что большинство советчиков рекомендуют именно свою систему.

А знаешь почему так ? Они не тебе добра желают, они в очередной раз убеждают САМИ СЕБЯ, что не лохонулись с выбором.
Упс :)
Ты как то уж сильно очень обобщаешь.
Исходя из таких предпосылок по твоей логике выходит что самая лучшая система - это зенит.
Я её здесь еще кажется не советовал.. или советовал?
тогда значит если предположить что предпосылка что все советуют купить свою систему потому как они убеждают в лице ТС самих себя в том что они не лоханулись соответствует действительности...
мда.. что ж это получится что прав будет точ человек который посовектует не свою систему? :D
Дак а как прстите меня он имеет право её советовать если это система чужая а значит имеет место быть весьма вероятное предположение что он рекомендует её лишь потому что зная свою систему досконально и прочуствовав на своей шкуре все её западло и не достатки человек впал в тьму идеализации чужой системы именно по причине указанной тобой.
Мда... вон то оно значится как получается... :/
Короче, ТС - забей на камеру и шуруй в раздел авто. ..Хотя упс.. бюджета на авто то не хватит (разве что на запор - нно так тогда уж бери зенит, он классом выше - движок, тьфу пленка такая же как в мерседесе, блин в никоне аль кеноне).
Значит купи себе велосипед (Гы.. ТС еще был щастлив, он еще не знал что в вело его ожидат то же, только боком)

Это нормальное состояние фотоонанистов ;)
Фу.. злой ты :D
Их главный лозунг : "Результат - ничто, процесс - ВСЕ ".
Результат результатом, но вот удобство получения результата...
яб кстати это дбавил бы в один ряд требований к надежности, ресурсу и возможностям (проф аппаратуры)..

Такие люди проводят время в бесконечных тестированиях, сравнениях, изучении глубин теории оптических свойств объективов и параметров матриц. Т.д. и т.п.
Одно другому не мешает, по определению.

Они не покажут действительно классное фото, зато во сне расскажут о строении байеровской матрицы,
А вот это правильно. Апаратуру знать надо чтоб не пасть как лох жертвой маркетологов.

как прицепить какого-то хуя древнее неавтофокусное говномамонта на любую цифрозеркалку и какого объектива не хватает в той или иной системе.
Ну это да.. с этим я согласен.
стопудовый бред!!
(кстати ктонить в курсах то как на зенит никонкеноновский кит прицепить?)

Поэтому тикай , пока тебе задроты не вынесли мозг массой , нахуй не нужной здоровому человеку, информации.
Ага, лучше купи первое на что мозг вопалённый маркетолагами среагирует ;)

Камеру купи ту , которую приятней держать в руках. Снимают они все примерно одинаково.
Зенит? (;):D)
А может таки лучше мыльнитцу какую.. вдруг хватит? а потом если не хватит без спешки, не торопно почитав сделаешь осознанный выбор. Времени то точно хватит.;):)

А можно просто купить Зе.. Хм.. ладно я его вам рекомендовать не буду.
А то тут и так столько почвы (;)) накидал.

Даже профессиональные камеры имеют преимущество не качеством картинки , а только своим ресурсом , более удобным управлением в полностью ручном режиме и работой с системой вспышек.

Ну я думаю и качеством по сути тоже.
Ибо проф тушка по определению имеет большую цену (и весьма вероянно и преибыльность), кроме того проф - это сегмент престижа и я думаю каждый производитель в свою профтушку будет впихивать всё самое лучшее что есть у него на сейчашный момент.
Но вот в чем соглашусь - так это в том что леммингу который эту тушку купит она ничего не добавит, кроме понтов в глазах собственны и леммингов емуже подобных - ибо клоцать то он всё одно будет в зеленом режиме.

ПС. это ты еще мыльницу не выбирал
 
АХ Этот вопрос в плане "то хорошее",а то "плохое" !!!
У меня было зеркало Олимпус старючий с несменной оптикой.мне он не понравился по многим причинам.

Зеркало Олимпус с несменной оптикой... Это интересно!
 
у меня кенон , но советую ( конкретно в этом случае ) олимпус 520 дабл кит
 
Назад
Зверху Знизу