Купил,осваиваю...как снимать?

Я в частности за Olympus e-520 double kit.........
 
Андрей!! ну признайся, что протормозил.. мы ж и так знаем, что ты в кенонах разбираешься лучше..
 
пост не редактировался, смайлик стоит - в чем признаться, в том, что постебался????

для особо вредный повторю смайлик чуууууть крупнее, видать моники совсем поганые у вас, смайлика не видите:



так видно?
 
Видно. но лыбится он сука(c) все одно не достаточно ехидно
 
да это потому, что я не злой
 
с оликами есть шанс что система в дальнейшем не будит поддерживаться...
никон сцуко дорого но функционально, сапог дещевле никона и тоже не плохо... сони єто отдельная религия я б так сказал для тех кто дрочет на новомадние приколы типа полупрозрачных призм электронных видоискателей и т.д.
 

из всех перечисленных у сапога приличные объективы самые дорогие
 
К стати, самый правильный вид выбора первой камеры. Но по этому признаку соньки 230/330 как раз хуже всего - непонятно скошенный хват, благодаря которому камеру држать неудобно, хотя, говорят, люди привыкают. Я в свое время чуть было не купил 330-ю - почти купился на поворотный экран и лайввью по отдельной матрице. Но когда в руки взял в магазине, понял, что счастье мое, на тот момент, было с Олимпусом.
 

Ну не все сразу покупают проф-тушку в качестве первой камеры
Может и у него когда-нибудь появится желание сменить кит на что-нибудь другое, вот тут-то он и пожалеет, что взял кенон


Вот у меня с сонькой была та же история, взял в руки, а не удобно шо пипец. Так я и не понял на кого расчитана была эргономика младших тушек сони
 
Но тут есть альтернатива в виде тамрона-сигмы-токины.
У меня сейчас американец тамрон, так он с открытой резкий шопипец (правда перед ним было два возврата по манибеку ).

А если захочется Рисунка и Боке, то под рукой всегда есть что-нибудь из старого мануального
 
Останнє редагування:
Но тут есть альтернатива в виде тамрона-сигмы-токины.

У меня такое впечатления, что только сторонние фирмы и делают оптику под Кенон по вменяемым ценам. Практически все родное - космос.
 
у сони мне кажется эргономика больше заточена под женскую лапку...
 
Действительно придется щупать каждый из вариантов.
Хотелось бы взять 40-ку,но мне не очень нравится картинка на нем (как то не совсем передает нормально все цвета).Олимпус вроде вариант неплохой+2 объектива-вообще шик!А вот сонька по качеству фоток оочень даже неплоха!
Вот и не могу свои мысли в кучу собрать,что же выбрать.Мнения у каждого разные.Знаю 100%,что объектив ни на одном из вариантов менять не буду год так точно!!!.Можно от этого оттолкнуться.....
 
Действительно придется щупать каждый из вариантов.

Верное решение


Имеет смысл сравнивать только сырые, необработанные снимки из камер.
Почти все красивые снимки, которые ты видишь в инете подверглись обработке (причем иногда первоначальный снимок на конечный результат вообще не похож )

Если объективы не собираешься докупать, то Олимпус с двумя объективами выглядит привлекательнее.
 
Немного мысли мои развеились.Но пока пощупать нужно все!Так на абум не определишься.Меня интересовали еще шумы при разных исо.Сонька оказалась самая нешумная..
И разница в объективах китовских...На никоне моторчик,я так понял,в самом объективе,а на сони и олимпусе на самом фотике что ли?
 

моторчики не самое главное в различиях этих систем.
главное - антитряс. У сонек и пентаксов он встроен в камеру, у никонов и кенонов иногда в объективы.

У сонек нет безмоторных камер. У никона нижний сегмент полно безмоторных. Тоесть купив камеру без мотора - вынужден будешь покупать объективы с мотором. А их не богато + они намного дороже.

Выбери сначало нравящуюся систему. А потом только модель камеры. Иначе все время будешь жалеть что не подумал. Система и называется системой, что ставит в зависимость фотографа.

А шумы - фигня все это. Дополнительный свет и съемка на безшумных ИСО это избавит тиебя от шумов на любой камере.

Фотоаппарат это инструмент и ненадо ждать от него счто-то особенного. Он не робот, способный заменить мозги фотографа.
Если конечно хочешь стать фотографом, а не кнопконажимателем
 

Наверное так и есть. Олимпусу для получения хорошего результата нужно нормальное освещение. Но при этом картинка прямо из камеры в формате jpg у Олимпуса будет самая приятная. Как ты уже наверное и сам понял, не все так однозначно


Это у Никона есть объективы с моторчиком и без моторчика ("под отвертку"), на D40 автофокус будет только у тех, что с моторчиком. У олимпуса и у сони они все идут с моторчиком в объективе.


У олимпуса 520-го тоже стабилизатор в тушке имеется