Культурно обусдим велосипедистов на дорогах нашего города

Есть велосипедисты и есть долбоебы на велосипедах равно как и водители на автомобилях и долбоебы на автомобилях. Если велосипедист едет в правом ряду возле бортика, не делает маневры без предупреждения ( особенно влево), то как правило он никому не мешает, а наоборот вызывает уважение. Тоже самое можно сказать и об автомобилистах, те кто ездит по правилам тот проявляем уважение к другим участникам движения. А вообще что касается темы то как говорят есть бесстрашные велосипедисты и есть старые велосипедисты , но нет старых бесстрашных велосипедистов.
+
К сожалению, у нас нет культуры вождения вообще чего-либо и культуры отношения друг к другу. Независимо от того на чем кто передвигаются. Это, к счастью, исправляется. Но медленно. Но исправляется. Но, к сожалению, не всегда и не повсеместно. :(
 
Сам езжу на велосипеде, но езжу аккуратно. Но вот недавно я ехал на авто, а какой-то недовелосипедист на своём ашанбайке прямо передо мной чуть не разложился под колёса встречной машины, благо водила успел оттормозиться в пол. Было очень сильное желание догнать этого придурка и таки поломать ему ноги
 
Велик - полезное для здоровья дело, я бы тоже каталась, но смотря ж где кататься!
Клочковская, все проспекты города - это те трассы, где очень серьезный движняк и дышать же абсолютно нечем.
Зачем велосипедисты там? ищут приключений? кто бы мог пояснить?

пример: живу на Алексеевке, поехали в Безлюдовку покупаться и покататься на великах , как мне туда ехать? через ебе... можно сломать всё что угодно как и велик так и позвоночник от пойманых ям. На веле это чувствуется больше чем на машине.

И эти вело-авто-пешеходо срачи будут продолжаться вечно пока не будет культуры на дороге от всех участников движения: водители будут ездить по ПДД и не ебланить на дороге, велосипедисты начнут изучать ПДД и не выскакивать под колёса 2 и 3 ряда, и пешеходы не будут бегать на красный свет светофора и устраивать оленьи бега через 6-ти рядную дорогу и т.п.. И тогда теоретически будет хорошо!
 
Давно велосрача не было;)
 
Почти 100% ебанатов едут на красный.

Вопрос ко всем велодрочерам: почему вы-уёбки не останавливаетесь на "красный"?
Ответ как бы заложен в вопросе. Ну как..потому что ебанаты едут на красный..нУ потому что ебанаты..
 
Все верно ебанаты едут на красный. И пол беды когда ебанат на велосипеде, другое дело когда ебанат на автомобиле...
 
Большинство водятлов не догадается, что велосипедист с согнутой левой рукой собирается поворачивать направо, поверь.


таки да ,если большая половина водителей начинают тупить при виде регулировщика , то на жесты велосипедиста внимание обращают ещё меньше .
 
И тогда теоретически будет хорошо!
:клас: ключевое слово "теоретически" или "тогда".

Нехуй надеяться на сознательность. Исправить положение дел на дороге может
только система штрафов (невъебенных) для водителей (уже есть) для
велосипедистов и для пешеходов. Только так!!!!!
Если в Польше нельзя курить на жд платформе - никто и не курит, ибо штраф ахуенный,
а у нас курят все, кому не лень ибо нихуя тебе не будет
за это, максимум 20 гришек пидоркам-ППСникам. То же самое и на дорогах.
 
Давно велосрача не было;)

Кстати, среди велодрочеров тоже существуют свои срачи. :)

Большинство ездит на МТБ, поскольку для наших дорог это самое оно. И среди таких довольно много тех, кто соблюдает ПДД.

Но есть особые люди - шоссеры, вот им, действительно впадлу снижать скорость, чтобы остановится на красный свет.

Есть и исключения, конечно-же, но в основном тенденция просматривается.
 
постоянно сталкиваюсь на дороге с подобного рода дебилами: в ушах наушники/мобильный телефон, едет чмо, его качает, пиздует по середине ряда или по 2-3 в в ширину. недавно подобная дегенерша, еле удерживая мобилу, чуть не упала мне под колеса. дегенераты ебаные, когда уже права на велосипед выдадут, что бы всякие бухие мрази перестали на них кататься.
дудлом ебашил их, иногда резко перед ними тормозил, не хуй шататься по дороге.
 
таки да ,если большая половина водителей начинают тупить при виде регулировщика , то на жесты велосипедиста внимание обращают ещё меньше .


А я все-равно продолжаю показывать повороты как левый, так и правый, особенно, если направо зеленая стрелка, чтобы не оказаться на капоте сзади едущего.
А на красный горе-велосипедисты ездят до первой аварии. Потом и шлем купят и ездить будут намного аккуратнее, если здоровье останется.
 
кстати чет велек захотелось...
 
Все верно ебанаты едут на красный. И пол беды когда
ебанат на велосипеде, другое дело когда ебанат на автомобиле...

А ты сильно дохуя видишь машин проезжающих на красный?
Приблизительно в процентах можешь сказать?
ПС в какой то теме про пешиков и водил я предлагал пари на пешеходном
переходе возле ст.м. Героев труда. Предлагал платить за каждую проехавшую
машину на красный 1 бакс, а оппонент, что бы платил за каждого
пешика 1 гривну. Оппонент слился ;)

Хочешь спор? Выходим на регулируемый (кнопочный) переход и считаем
автомобили проехавшие на "красный" и велосипеды. Давай?
 
А на красный горе-велосипедисты ездят до первой аварии. Потом и шлем купят и ездить будут намного аккуратнее, если здоровье останется.

А водила после этой аварии "худеет" на штуку баксов ментам и на седые волосы на
голове.
 
Ну так в нынешнее время это недорого ;)

на машине 1 км, тоже не дорого :)

ага видел цены на велики:D дома то есть велики но они лет 5 на дожде и снегу простояли:(

у велосипеда один минус - педали
 
А ты сильно дохуя видишь машин проезжающих на красный?
Приблизительно в процентах можешь сказать?
ПС в какой то теме про пешиков и водил я предлагал пари на пешеходном
переходе возле ст.м. Героев труда. Предлагал платить за каждую проехавшую машину на красный 1 бакс, а оппонент, что бы платил за каждого
пешика 1 гривну. Оппонент слился

Хочешь спор? Выходим на регулируемый (кнопочный) переход и считаем
автомобили проехавшие на "красный" и велосипеды. Давай?

Безусловно процент велосипедистов проезжающий на красный выше. Но я не помню чтобы были случаи со смертельным исходом при столкновении велосипеда с пешеходом. А с автомобилем в среднем по 3 случая в день
 
Но я не помню чтобы были случаи со смертельным исходом при столкновении велосипеда с пешиходом.

А мне будет абсолютно проебом у травматолога на количество смертельных случаев ;)
Сколько велосипедистов наказали за "наезд на пешехода"? А водил - всех (за редким
исключением)
 
Назад
Зверху Знизу