"Культтовары" харьковского производства. Что потребляем?

Я чаще всего:

  • Читаю харьковскую литературу

    Голосів: 10 16.9%
  • Слушаю харьковскую музыку

    Голосів: 21 35.6%
  • Смотрю харьковское кино

    Голосів: 1 1.7%
  • Ничего такого я не потребляю

    Голосів: 27 45.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
Ни в тему. Сосем. Тут о том, что ежедневно или периодически потребляем из культурного фона. Смотрим-слушаем-читаем. Можно было бы в это логический ряд добавить театры. Но как-то сразу не вставила в голосовалку. теперь не исправишь.
Но если хотите про ученых создам тему, отдельную. :)
К сожалению, сейчас, в основном, профессора мобилоотжимных наук :D
 
Но важно, что Чиж этого не поддерживает. Харьковчанином насильно не будешь. А потому, Чижа вычеркиваем. Он сам себя вычеркивает :)

Так он же под Новгородом родился. И в Питере давно, с чего его в Харьковчане запихивать?

По поводу Быкова. Только благодаря ему и Лесю Курбасу смотрю на Харьков другими глазами. Волею судьбы у меня некоторое время был офис рядом с домом, где Быков жил и даже остались несколько жителей, которые его помнят. Непростая судьба у этого человека. Но талант незаурядный несомненно.

Шо там с Бабкиным?Его за талант мона считать,по ХФшным меркам?
Не знаю насчет ХФшных, но по моим меркам - :клас:
 
читаю харьковских писателей. См. поспись
Посмотрели подпись... Ссыль на "Русский журнал", где проаннонсирован ваш журнал. Не поленилась - нашла ваш сайт (Чего его сразу не дать?). Не поняла, почему журнал себя позиционирует как тшательный отборщик региональной качественной литературы, а в авторах на первом месте указаны :
Samuel Beckett / Сэмюэл Беккет
Guntis Berelis / Гунтис Берелис
Jean Dutourd / Жан Дютур
Judith Hermann / Юдит Герман
James Joyce / Джеймс Джойс
St. Patrick / Св. Патрик
Rainer Maria Rilke / Райнер Мария Рильке
William Butler Yeats / Уильям Батлер Йейтс
Они все харьковчане?

Рю, какие тебе лично харьковские писатели нравятся? Так, чтобы перечитывать, чтобы ждать новинки, чтобы предлагать друзьям?
 
Как-то про Остапа Вишню забыли...:(
 
Как-то про Остапа Вишню забыли...
Кто именно забыл? в стартпосте с самого начала он присутствует.
Были, конечно и классики: Гулак-Артемовский, Квитка-Основьяненко, ну и к ним же Остап Вишня.
Читаем стартовый пост...
 
Захар Май забыли однако, кстати мельком афишу видел сегодня, но не рассмотрел когда и где
 
Захар Май в "жаре". :)
когда - не углядела

2. "Белые крылья" Смирнова и "Противовес" Кранина
 
Богата талантами земля Харьковская.

:)

Как по мне, к культуре имеют отношение :
джазмен Давыдов,
частично Шульженко, Мулерман, Гурченко,
муз-просветитель С.Коротков,
чугуевский художник И.Репин,
и фсе :)
 
LюK, Дурнев+1
 
Захар Май
2. "Белые крылья" Смирнова и "Противовес" Кранина
Добавлено :)

Мне нравятся тексты Александра Мильштейна, Антона Ерхова, Андрея Краснящих, отличная повесть Евгения Медреша, рассказы Сергея Огиенко, Юрия Цаплина и Андрея Пичахчи, мемуары Льва Николаева

С удовольствием приплюсую, если окажется, что кого-то из этого списка читает (не прочел один раз из интереса, а читает) кто-то еще из харьковчан.
 
А вот скажите, это все команды, активно и профессионально концертирующие? или это самодеятельность, выбирающаяся на местные фестивали просто показаться.

Потому как, я хоть и не меломан, но все таки периодически отслеживаю... меня терзают смутные сомненья, что половину команд можно точно занести в "дворовые", если сравнивать, скажем с футболом.

Ребята, вы реально их слушаете? Ходите на их концерты? Я в стартпосте привела те имена, которые сама вспомнила, не используя гугль. И отдельно выделила те, что "употребляю".

А вы приведенное сами постоянно употребляете? Или просто вспомнили, что есть такие?
 
то что было написано выше - это профессиональные команды, с постоянным составом, большим репертуаром. как правило, зал человек на 300 соберут, если билеты не слишком заоблачные. мелочи еще не было :)

Противовес - группа старая, это харьковские рокабильщики
Белые крылья - тоже не пионеры, группе 15 лет, работали вместе с Разными людьми например.
Люк - не слишком стар, но интересен, хорошая подборка материала, фан-клубы и пр.
Захар Май - этакий харьковско-русско-амерканский роко-бард. :) Уважаю.

Ничего не пропустила?
 
Назад
Зверху Знизу