Куда жаловаться на руководство ГСК (гараж)?

И у меня изначально точно такое-же мнение. Я считаю это "мошенничество" т.е УК. И что дальше ? Точнее куда?

Пишите заявление в полицию. Желательно, ещё с несколькими члегами
 
Ты что, не заешь, что такое общественная организация?
Ты идиот.
Это кооператив, а не общественная организация. И живет он по закону "О кооперации", а не по закону "Про громадські об'єднання".
Хотя кому я говорю...
 
У нас можно судиться с кем угодно.
Эт точно. И с профсоюзом?
Правильно. Не неси. С общественной организацией (гаражный кооператив) судиться не получится.
И живет он по закону "О кооперации",
Тю, недоумок...."О кооперации" - это закон о ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ кооперативах, а тут - просто гаражный коллектив.
Опять пукаешь, пукаешь, законов не зная.
Простое решение - пусть ТС попытается в суд подать, а потом расскажет.
Опять биолог не по делу, ну ни хрена не зная , крякает...
 
Почитал закон о кооперации и в нем-же о ГК. В моем случае налицо несколько нарушений со стороны председателя, которые ущемляют мои права как члена ГК. Нет уведомления о внеочередном созыве собрания; о применении в отношении меня "штрафных санкций"; о предупреждении меня в "какой-то срок" погасить задолженность, после чего в отношении меня могут быть применены какие-либо "штрафные санкции" и еще пара пунктов. Сегодня добавился еще один "пи...дец" -- оборваны провода ввода электричества в гараж и требование заплатить 300 грн. за подключение. Мотивировка - "я дюже умный и борзый". Пи...здец !!!!!!
 
оборваны провода ввода электричества в гараж и требование заплатить 300 грн. за подключение. Мотивировка - "я дюже умный и борзый". Пи...здец !!!!!!
Вам надо это все фиксировать. Когда я воевал с такими дебилами, то тоже отключали электричество. Председатель вывесил приказ на стенд. Я его изъял.
Два раза закрывали шлагбаум, не выпуская машину. Оба раза вызывал милицию, составляли протокол. Потом, на суде, это было доказательством неправомерных действий.
Потом, когда выиграл суд, через исполнительную слупил с них деньги, то стал при каждом случае задрачивать председателя и правление, что они мне фактически оплатили покупку гаража и что я рад, что у нас такое руководство ГСК.
На председателя стали гундеть не только члены правления, а и простые топорники, через пару месяцев тот ушел с председательства. А когда преемник копнул, то оказалось, что председатель тупо пару десятков тысяч членских взносов положил на депозит на свое имя. Председатель обосрался, все вернул и через год помер...
 
Это не дебилы. Это вымогатели и мошенники. И это явно не суд а РОВД. Повреждение имущества, препятствие полноценному пользованию гаражом и явное вымогательство. Фиксировать самому смысла нет, так как это должна сделать полиция после моего заявления. Они-же могут или должны и "оприходовать" факт вымогательства. И с этим как раз все ясно - куда идти. А вот что делать по финансовым вопросам - пока не ясно. Доолжен-же быть сейчас какой-то гос. орган контролирующий "передвижения" денег в таких организациях как ГК? Раньше это был ОБХСС. Затем ОБЭП, налоговая милиция. Если нарушены правила бухучета , то это преступление а не судебный спор члена ГК с правлением ГК.
 
Повреждение имущества, препятствие полноценному пользованию гаражом и явное вымогательство. Фиксировать самому смысла нет, так как это должна сделать полиция после моего заявления. Они-же могут или должны и "оприходовать" факт вымогательства.
Все правильно, пусть полицаи зафиксируют.
И это явно не суд а РОВД.
Да как сказать.
Просто ваши вымогатели покажут полицаям решение правления и те с воплями "Это гражданско-правовые отношения" уедут, предложив вам обращаться в суд. И полицаи не будут вникать в тонкости кооперативного законодательства.
 
Просто ваши вымогатели покажут полицаям решение правления и те с воплями "Это гражданско-правовые отношения" уедут, предложив вам обращаться в суд.
Завладение моими денежными средствами обманным путем - это не гражданско-правовые отношения , а - мошенничество. Я уже описывал как это происходило. Я выложил деньги за один объем услуг, а получил квитанцию за те-же услуги, но объемом в два раза меньшим. После того как деньги перекочевали в сейф, у меня уже не было возможности отказаться от платежа и вообще о чем-то спорить.
 
Почитал закон о кооперации и в нем-же о ГК. В моем случае налицо несколько нарушений со стороны председателя, которые ущемляют мои права как члена ГК. Нет уведомления о внеочередном созыве собрания; о применении в отношении меня "штрафных санкций"; о предупреждении меня в "какой-то срок" погасить задолженность, после чего в отношении меня могут быть применены какие-либо "штрафные санкции" и еще пара пунктов. Сегодня добавился еще один "пи...дец" -- оборваны провода ввода электричества в гараж и требование заплатить 300 грн. за подключение. Мотивировка - "я дюже умный и борзый". Пи...здец !!!!!!

Ну, вы, таки "борзый". Вы свои обязанности почитайте тоже, заодно. В том числе и в уставе кооператива. Там есть "регулярно оплачивать членские взносы". Вот с себя и начните..
А свет - никто не обязан предоставлять. Как и хранить блок фундаментный на территории кооператива -тоже имеют право. И поставят его перед воротами... Вам же никто не мешает пользоваться своей собственностью!?
 
Вам надо это все фиксировать. Когда я воевал с такими дебилами, то тоже отключали электричество.
Председатель вывесил приказ на стенд. Я его изъял.
Два раза закрывали шлагбаум, не выпуская машину. Оба раза вызывал милицию, составляли протокол. Потом, на суде, это было доказательством неправомерных действий.
В общем-то, можно было бы и с Вами побороться. Председатель просто не компетентен был.. Впрочем, смысл!? Я пока был в правлении - мы просто приглашали таких людей и показывали,нормально, почему, что и как. Ну и куда деньги идут... В 90 % случаев, люди просто не понимали и слушали крики горлопанов.. После разьяснения, часто с калькулятором, проблемы решались. Хотя и не все.. Вариант: "я жена заслуженного пенсионера, мне все должны бесплатно все! Чтоб мой внук мог мерседес поставить" - остались. Но это - клиника уже.. В общем-то, за....ся я, ушел из правления. За все время - ни копейки не получил, ничего не украл, зато вложился чем мог в кооператив. Слава Богу - стибилизировалось все, свет, охрана есть. Как-то чистят дороги, взносы приемлемы...
 
Два раза закрывали шлагбаум, не выпуская машину. Оба раза вызывал милицию, составляли протокол.
Ой, брешет!!!
то стал при каждом случае задрачивать председателя и правление,
Опять трындит! Да вышибут тебя через протокол заседания. И будет собрание, и будет кворум. И вышибут тебя большинством голосов.
И какой суд? Ахинею несешь, биолог!
У гаражного кооператива даже печати нет. Какой Суд?
 
В общем-то, можно было бы и с Вами побороться.
Вы же не знаете, в чем была борьба. Меня тупо 3 года не принимали в члены кооператива, в котором я купил бокс. А потом выставили счет по задолженности по членским взносам в кооператив, членом которого я не являлся. Подали в суд, районный я проиграл, апелляцию выиграл. На основании апелляции подал в суд на кооператив на возмещение материальных затрат и морального ущерба. Судила старая жаба Григорьева, судила долго и неохотно. В два раза урезала моральный ущерб (но я его сознательно завысил).
А свет - никто не обязан предоставлять.
У меня в техпаспорте от БТИ электроэнергия указана как "элемент благоустройства". Суд согласился с моим утверждением, что самовольной отключение фактически уменьшило в цене мое имущество, что противозаконно.

И поставят его перед воротами...
Ну это если смогут, не повредив. Что очень затруднительно, если он капитальный или находится на втором этаже гаражного пятиэтажного здания.
Электроэнергия оплачивается от показаний до показаний по действующему на момент оплаты тарифу.
Мы говорим о членских взносах, а не о электроенергии.
 
У гаражного кооператива даже печати нет. Какой суд?
Дурак! С июля этого года печати вообще необязательны, ни для кого.
И вообще, в суд обращаются десятки тысяч людей, и никто из них не имеет печати, ни истцы, ни ответчики.

Знаешь, что сказал старый вождь Соколиный Глаз молодому воину, который предложил устроить праздник смены имен?
Вождь ему сказал: - Иди в жопу, Конский Хуй!
И еще раз подумай, морячок..
 
Электроэнергия оплачивается от показаний до показаний по действующему на момент оплаты тарифу. Ибо, он "вчера все нажег" (с)
Причем здесь это? У меня не было долгов за электроэнергию.
 
Вопрос остается открытым - какой гос. орган контролирует финансовую деятельность ГК ? Или можно по другому - куда обращаться, если имеются факты или подозрения на злоупотребления в этой деятельности со стороны председателя ГК (хищения, вымогательство) ?
 
какой гос. орган контролирует финансовую деятельность ГК
Державна фінансова служба (по старому налоговая инспекция ).
(хищения, вымогательство)
Полиция.
если имеются факты
Это хорошо.
Маловато.
 
Державна фінансова служба (по старому налоговая инспекция ).

Полиция.

Это хорошо.

Маловато.
Я готов признать, что я не такой "продвинутый", как Вы. Тем более не юрист и не бухгалтер, и вообще никогда не сталкивался с подобной ситуацией. Поэтому пожалуйста давайте по пунктам:
1. ДФС. Сообщить ДФС о том , что с меня взяли оплату за старые долги по новым расценкам, сославшись на правила по ведению дебиторской отчетности на которые Вы ранее ссылались, и по этому факту нарушения просить произвести проверку? Они обязаны это сделать по моему заявлению?
2. Полиция. Факт вымогательства только они могут сами зафиксировать ("взять с поличным").Я могу лишь только об этом заявить. Факт хищения денежных средств только после подтверждения ДФС. (раньше это делал ОБХСС . Установление факта хищения, расследование, передача дела в суд).
3. Подозрения. Это потому, что я не могу сразу представить в ДФС и полицию факты о хищении денежных средств и о вымогательстве.
Поэтому вопрос открытый - "с чего начинать?".
 
1. ДФС. Сообщить ДФС о том , что с меня взяли оплату за старые долги по новым расценкам, сославшись на правила по ведению дебиторской отчетности на которые Вы ранее ссылались, и по этому факту нарушения просить произвести проверку? Они обязаны это сделать по моему заявлению?
Нет, они будут проверять только если есть нарушения полноты и своевременности уплаты налогов или по сдаче отчетности.
Факты хищения может найти и ДФС, и полиция, если обнаружится несоответствие между поступлением денег в кассу или текущий счет с подтвержденными расходами. Я сомневаюсь, что у вас там такие тупые, что не обложились бумажками.
Поэтому, если у вас только одни общие подозрения о хищениях, то лучше в суде доказывать то, в чем вы уверены, т.е. в отношении нарушений против вас лично. Вот там и расскажете о правилах учета дебиторской задолженности, затребуете протоколы общих собраниях, которых не было и на которых якобы повышали размер взносов.
 
Что, гельмгольц, потомок Германа Людвига Фердинанда Гельмгольца, исследователя экскрементов, ябедой стал?
Модератору жалуешься, в жилетку хнычешь? Солидняк ты наш мужественный!
И вообще, странное у тебя восприятие того, что является оскорблением: твое интимное фото, где ты жрешь говно - тебя не возмутило, а
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тебя возмутил?
 
Назад
Зверху Знизу