Куда жаловаться на руководство ГСК (гараж)?

Решение скорее всего действительно есть. Связываться с судом - энтузиазма мало. Подскажите какой сбор в этом случае. Цена моего "попадалова" - до 1000грн.

Вы сначала его получите, это решение. Скорее всего - это хуйня.
Вам кооператив право собственности на гаражи оформил? Или берет плату за самострой?
 
Связываться с судом - энтузиазма мало. Подскажите какой сбор в этом случае. Цена моего "попадалова" - до 1000грн.

Расслабтесь, платите бабосики и получайте удовольствие от того, что вас поимели. И ждите нового решения. Которое вы в глаза не видели.
 
Неправомерно. Учет дебиторской задолженности ведется помесячно.
А нельзя ли по-подробней? Очень и очень большое подозрение что разница между старыми и новыми тарифами идет кое-кому в карман. А это уже УК а не оспаривание в суде. К тому-же в таком контексте гораздо проще и быстрее можно решить эту проблему чем в суде. И дешевле.
 
Вы сначала его получите, это решение. Скорее всего - это хуйня.
Вам кооператив право собственности на гаражи оформил? Или берет плату за самострой?
Гараж покупал в начле 90-х. Договор купли-продажи в нот. конторе. Зарегистрирован в БТИ. У предыдущего владельца это уже была недвижимость с регистрацией в БТИ.
 
Его вообще обжаловать невозможно, так как гаражный кооператив - не организация (контора), а ТОВАРИЩЕСТВО!
Суд даже заявление принимать не будет.
Все Ваши посты это по большей части - "бредятина". И не только здесь но и в других темах.
 
А нельзя ли по-подробней?
Можно:
Порядок обліку дебіторської заборгованості в Україні ведеться згідно “
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, затвердженого наказом Мінфіну №237 від 08.10.99 і
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, затвердженої наказом Мінфіну №291 від 30.11.99.
В інструкції вказано, що по рахунку 36 "Розрахунки з покупцями та замовниками" аналітичний облік розрахунків з покупцями та замовниками ведеться за кожним покупцем та замовником за кожним пред'явленим до сплати рахунком.
 
Я имел ввиду "человеческим" языком.
А вам, если будете судиться, придется писать иск "нечеловеческим языком".
Учет задолженности должен вестись по каждому прошедшему месяцу отдельно. Если было повышение взносов, то оно действует с месяца, с которого начало действовать и не распространяется на предыдущие. Как долги по коммуналке - десятилетние вам выставят по тем тарифам, которые действовали тогда, а не по нынешним.
 
Учет задолженности должен вестись по каждому прошедшему месяцу отдельно. Если было повышение взносов, то оно действует с месяца, с которого начало действовать и не распространяется на предыдущие. Как долги по коммуналке - десятилетние вам выставят по тем тарифам, которые действовали тогда, а не по нынешним.
И у меня изначально точно такое-же мнение. Я считаю это "мошенничество" т.е УК. И что дальше ? Точнее куда?
 
Очень не хочется связываться с судом. Одна из причин - иск придется писать не самому.
Есть другой вариант - дождаться, пока на вас кооператив подаст иск. А там вам придется дать мотивированное заперечення
 
Есть другой вариант - дождаться, пока на вас кооператив подаст иск. А там вам придется дать мотивированное заперечення
Об этом то-же думал. Маловероятно что наш ГК будет подавать какие-то иски в суд на должников. Есть люди более 15 лет не платят. Можно всю жизнь этого ждать. У нас другие методы давления используют. Это не вариант. Надо что-то другое - типа "мусарни".
 
Согласно какой статье кодекса?
Ты что, не заешь, что такое общественная организация? На профсоюз пытался в суд подавать?
А еще за знатока законов себя держишь...
Маловероятно что наш ГК будет подавать какие-то иски в суд на должников
Просто исключат и все. Но это скандал. Хотя я знал садовые товарищества, из которых народ выгоняли.
 
Ты что, не заешь, что такое общественная организация? На профсоюз пытался в суд подавать?
А еще за знатока законов себя держишь...

Просто исключат и все. Но это скандал. Хотя я знал садовые товарищества, из которых народ выгоняли.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не неси бред. У нас можно судиться с кем угодно.
 
Назад
Зверху Знизу