Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

"Куда ударит Кремль. Шесть сценариев срыва ассоциации Украины с ЕС"

  • Автор теми Автор теми /\ЕНИН
  • Дата створення Дата створення
Я Вам здрасьте!
Я же написал "себестоимость"!
Т.е. цена на входе в сеть.
Так что и сетей увеличатся доходы. Они переключатся на импорт, а местная продукция станет неконкурентной...
Так и я о себестоимости и ценах производителя (поставщика) ,конкурировать они(буржуи) с производителями будут.Так вот у наших производителей,тех кто овощи профессионально(с сортировкой,хранилищами) выращивают себестоимость ниже,чем у поляков,например,
себестоимость морковки у нас 0,6 грн ,в Польше 0,1-0,15 евро . Что-то ,овощи не "хлынут" в Украину,
 
Yuri2008, так "ставим крест" или "спорный вопрос"?
Или вы намекаете на возможную реновацию новыми собственниками?
А почему они сейчас эти заводы не покупают?
Может, им оно и не надо? В чем, собственно, вы видите "спорность вопроса"?
Себестоимость производства овощей\фруктов в Украине ниже чем в Европе .Исключение -тепличные овощи.
Дело не только в себестоимости
вопрос сводится лишь к тому ,что будет уменьшена пошлина
вопрос как раз «лишь к этому» (уменьшению пошлины) и не сводится.

Вопрос «сводится» как раз к тому, что по соглашению ЕС и Украина открывают друг для друга свои рынки, однако обе стороны работают на рынках исключительно по правилам ЕС.
Причем, поскольку в Украине пока нет норм, соответствующих нормам ЕС, это означает, что товары из ЕС будут продаваться в Украине, а украинские (конечно, за неким исключением) в ЕС не будут.

Санитарные нормы ЕС для Украины, по договору, остаются - а украинские для товаров из ЕС перестают действовать.
Сколько будет длиться это «пока» - никому не ведомо.

Ефремов (намекая, на Яныка) недавно заявлял, что надо посмотреть, что получится, – пожить 5-10 лет.
Ему легче. Он может и посмотреть.:rolleyes:
До тех пор, пока санитарные нормы Украины не приведены в соответствие с нормами ЕС, будет считаться, что говядина, импортируемая из ЕС, по умолчанию «эквивалентна» нашим санитарным нормам, и торговать ею, какой бы они ни была, на территории Украины можно будет без проблем. Но не наоборот. Украина свободно торговать своей говядиной на территории ЕС не сможет.

Сахарные заводы и в Украине останавливаются,собственно в этом сегменте все что было не конкурентным -уже "умерло" ,слабо знаю этот сегмент,поэтому не буду комментировать.
Именно, остались очень даже конкурентоспособные.
Шо, тоже "ставим крест"?

Не много ли крестов? Не получится ли кладбИще?
 
Я не имею желания спорить на эту тему.
Но Вы, чисто ради интереса, пройдитесь по сетям и посмотрите, чьи там овощи.

Уточняю! Не сегодня!!
Где-то с ноября м-ца. Не потому, что ассоциация, а потому, что пока на прилавках овощи минуя хранилища - напрямую с полей...

P.S. В прошлом году в "Сільпо" и АТБ морковка была не польская, а голландская...
Ок,перенесем продолжение разговора на ноябрь:)



так "ставим крест" или "спорный вопрос"?
объемы сборки могут увеличится,полный же цикл вряд ли появится,а спорность в том,что было утверждение о том,что автомобильная отрасль пропадет совсем


Вопрос «сводится» как раз к тому, что по соглашению ЕС и Украина открывают друг для друга свои рынки, однако обе стороны работают на рынках исключительно по правилам ЕС.
не буду спорить ибо не совсем проработал положения о переходном периоде ,а там есть масса исключений

Именно, остались очень даже конкурентоспособные.
Шо, тоже "ставим крест"?

Не много ли крестов? Не получится ли кладбИще?
Отнюдь,то что есть сейчас действующего в промышленности-это в основном достаточно сильные предприятия и они выживут.
Крестов не так уж и много
 
Останнє редагування:
Отнюдь,то что есть сейчас действующего в промышленности-это в основном достаточно сильные предприятия и они выживут.
Крестов не так уж и много
"Достаточно сильные" - сколько их, по-вашему?
А что будет с финансовым сектором? Тоже крест?
Пока будут "выживать", что будет с платежным балансом7 С ЗВР? с бюджетом? - ему-то как выживать, он ничего не производит?
 
"Достаточно сильные" - сколько их, по-вашему?
А что будет с финансовым сектором? Тоже крест?
Пока будут "выживать", что будет с платежным балансом7 С ЗВР? с бюджетом? - ему-то как выживать, он ничего не производит?
Так,понеслось.Ну во первых начнем с того,что моментально ничего не будет.Рынок же не был закрыт,более того он открыт в рамках ВТО .Более того,для того,чтобы что-то зашло на этот рынок,кто-то это должен продвинуть
Начнем с секторов?
Ничего не грозит
1.Пиво-безалкогольной,молочной,мясоперерабатывающей ,кондитерской ,производителям мороженого,табачной
2.Металлургические и химические предприятия никак не пострадают
3.Горнодобывающая
Сложности
Машинстроение то которое остаось будет иметь сложности ,особенно проивзодители жд транспорта ибо почти полностью на Россию были ориентированы
Финансовый сектор
все кто хотел выйти -уже вышли.Для украинских банков доступней станут кредитные ресурсы .Новые банки вряд ли зайдут ,а вот страховые компании могут появится,что вообще-то на фоне неразвитости нашего рынка страхования -позитив.Поэтому ни о каком "кресте" для финансового рынка говорит не стоит,он вообще выиграет от ассоциации
А что с платежным балансом? Нормально будет с платежным балансом.
Во-первых он не на одном экспорте/импорте держится,а и финансовым счетом формируется.Так вот здесь 100% будет разморозка стэнд бай МВФ и новые кредиты,кроме того к традиционным 5 ярдам инвестиций 1,5-2,5 в 2014 году добавится ,это и отложенные почти полтора десятка ай пи о и новые "инъекции"
Ну и кроме того,гривню до 10-11 девальвируют вот и "устаканится" платежный баланс

пропустил.
ЗВР радикально не уменьшится,скорее отпустят гривну чем будут в него дальше задезать

суд по тому ,как "гайки" закручивают его наполнят.Правда с бюджетом актуальнее другие моменті -его расходная часть.Может воровать меньше будут ,меньше надо будет собирать. Предпосылки для єтого есть хотя бі в части госзакупок -закон о них тоже в "пакете" с еврозаконами
 
Yuri2008, не. Улетаю в деревню под названием Цюрих.
Спасибо.
Всё законспектировал. Было интересно ваше мнение. Поживем-посмотрим.

удачной поездки,привет деревне Цюрих:)



Сахар!! В Европе останавливаются заводы - нет сбыта, а на Украине пока еще действует 50%-ная ввозная пошлина.
2 pars, по овощам хоть и договорились в ноябре продолжить беседу,но а по сахару -хоть сейчас.Случайно попалось интервью собственника Астарты,а они самый крупный производитель сахара и агрохолдинг "заточен" на сахар
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Виктор Иванчик, совладелец холдинга «Астарта»

В договоре есть один, безусловно, позитивный момент для сахарной отрасли – выделение квоты на поставку украинского сахара в ЕС. Это позволит украинским компаниям пройти тест на качество их продукции и соответствие европейским стандартам.

Конечно, квота для Украины – 20 000 тонн – это очень мало в масштабах отрасли. Хотелось бы, чтобы наши переговорщики смогли в дальнейшем добиться увеличения этого объема. Но это только первый шаг, и сама по себе возможность начала поставок в ЕС – уже позитивный сигнал.

Что касается размера квоты, который был бы ощутим для рынка, то зачем изобретать какую-то цифру? У нас есть ориентир – квота, которую выделила Украина при вступлении в ВТО для сахара-сырца. На наш рынок могут поставить 268 000 тонн по минимальной пошлине в 2%. Можно ориентироваться на ****огичные объемы экспорта в ЕС при переговорах о ЗСТ.
Они то как раз ориентируются на экспорт сахара.И кстати,квота импортная совсем другая 2% -это из интервью,сам не перерпроверял
 
Останнє редагування:
Вы, вероятно имели в виду ввозную пошлину?
Если да - проверьте:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
да,я конечно имел виду ввозную пошлину .Не спорю :) Таки да 50%
А как Вы думаете, Обама отложил войнушку с Сирией потому, что путин вышел с инициативой, которая просто была не постижима до её озвучивания, или потому, что нашёл повод не воевать?
Сложно сказать,скорее второе .И мало того,что нашел повод не воевать,еще и ответственность переложил на Россию .Так что это вряд ли можно рассматривать как пример "давления России"
 
повод можно найти и не прибегая к руке Москвы.
ЕС сейчас не занимается поисками поводов,там запущен "маховик" по активизации восточного партнерства и они "тянут" Украину гораздо сильнее,чем Украина туда идет.
Зато разрешают экспортировать АЖ (!!!) 20 тыс. тонн.
Сколько потребляют россия + Казахстан я приводил выше.
Сопоставимо?..
Согласен,по очевидным вещам спорить не буду:) Сахар -это "минус" ,но есть и плюсы и по зерну,и по птице,и по яйцам,по замороженным продуктам.
 
Я могу найти повод считать, что ЕС оттягивает нас от России, но повода считать, что ЕС нас притягивает, да ещё в большей степени чем мы сами тянемся - не. Пожуём - увидим...
ну все относительно:) ЕС -серьезная структура и меньше всего ей нужен даже ассоциированный ****,который по четным хочет,а по нечетным -не хочет.Поэтому ,как мы будем интегрироваться зависит от нас самих намного больше,чем от ЕС.Будем видоизменяться-будем переходить от ассоциированного членства к полному,не будем -значит зависнем между между европой и россией не известно насколько.
 
"Куда ударит Кремль. Шесть сценариев срыва ассоциации Украины с ЕС"

Затаился Кремль перед ударом - об Украине нигде ни гу-гу, полный молчок. Аж обидно, будто мы пустое место.
Хочет застать врасплох.
Ничего у него не получится - жить красиво не запретишь.
Вот ратифицировали сегодня документ, чтобы после собачки хозяин убирал ее экскременты - это уже работают евростандарты.
Это наглядный плюс евроинтеграции (Богословская).
Нет, без Еуропы дэржава ни в жисть не смогла бы заставить убирать собачье ****о.
А сколько еще нас ожидает...

Слава Юкрейн
 
Останнє редагування:
Затаился Кремль перед ударом - об Украине нигде ни гу-гу, полный молчок.
Хочет застать врасплох.
Эх, пустить бы сейчас на Кремль ракетку с боеголовочкой... Но комуняки все ядерное ****** ********, твари.
 
Эх, пустить бы сейчас на Кремль ракетку с боеголовочкой... Но комуняки все ядерное ****** ********, твари.

Мы, патрійоти, его создавали, а они, сцуки, - ********.
Отакі вони, редиски (зверху червоні, а зсередини - жовто-блакитні).
Ти зателефонуй до вашінгтонського обкому, в тебе ж там є знайомі - хай пальнуть.

Слава Юкрейн!
 
Ко всеобщему счастью, людишки Вашего уровня, имеют возможность только сидеть перед домашним компом!
И вонять...

Товарищ, я конечно надеюсь, что чувак просто глупо стебется, но я думаю, что если бы ракетка (теоретически) прилетела к нам, и из Россиечки, то ты, в лучшем случае, куда-то бы "вдруг" исчез с форума, но скорее всего радовал нас коментами, вроде с"свидомые сами виноваты":rolleyes:
 
Теперь считаем:
50% - пошлина.
20% НДС на пошлину - итого - 60% прирост к цене за счет пошлины.
Теперь ее отменяют!
Зато разрешают экспортировать АЖ (!!!) 20 тыс. тонн.
Сколько потребляют россия + Казахстан я приводил выше.
Сопоставимо?..

Твоя помилка у вихідних даних. Асоціація з ЄС не суперечить співпраці за східним напрямком, а тим більші не взаємо виключає її.
 
Согласна с Вами. В этой стране промышленность только деградадирует, что мы и видим.

Поэтому Кремль вряд ли удосужится бить по Нолю-Украине. В этом нет нужды, а он не ***** прилагать лишние усилия и неэффективно расходовать свои силы. Кремль просто убедился за всё это время: не Украина кормила Россию. И успокоился: нахлебница Украина ему больше не нужна. Те "замечания", какие Украина получает, - это , скорее, дружеские предупреждения: не лезь туда, где тебя ничто хорошее не ждёт. И это не столько забота об Украине, которая России не нужна, сколько забота о себе любимой. России не нужна разлагающаяся, распадающаяся на части Украина и толпы голодных беженцев, которых надо кормить, обогревать, лечить. Толпы беженцев на своей территории от "украинского чуда", сотворённого евроинтеграцией, России вовсе не нужны. Поэтому те предупреждения, какие делает россия Украине, она делает не из любви к украине, а из любви к своим гражданам, которых придётся урезать в пайке из-за нахлебников украинских.

Чувак, скажи,откуда у вас столько эксклюзивного материала прямо из Кремля!???
 
И за собачкой гавно убрать не сложно. Труднее убрать вот такое гавно, чисто человеческое:



Цитата:




И еще один конец, на этот раз по страданиям по украинским БТР для Ирака

"Укрспецэкспорт" наотрез отказывается комментировать как отказ Ирака принимать 42 БТР-4 украинского производства в частности, так и судьбу всего полумиллиардного контракта по поставкам БТР-4 в целом.




⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Это позорище вселенское! Кто же согласится после такого вообще покупать нашу военку? Ведь, это хорошая слава лежит, а плохая бежит.
Всё, амба! Военки у нас нет. Пора военные заводы ликвидировать. Это баласт. Баласт неокупаемый. Это даже продукция не третьей страны, а непонятно какой. Страны, предельно неуважающей себя и считающей всех в мире *****ами. а *****и, как водится, перевелись.
Так съеби в Россию, чего так мучиться в украинском Луганске и ****ь на форумах?
И с БТР-4 все, нормально, то покупатель такой специфичный.
А вот россия брак гонит и что то не слышно твоего истеричного вопля по этому поводу. Поставили 500 бракованных ракет :рл:
Зато теперь Индия покупает новые ракеты у Украины, и довольна ;).

Почти половина управляемых авиационных ракет класса "воздух-воздух" российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными. Такие выводы, как сообщает The Indian Express, содержатся в докладе счетной палаты Индии, обнародованном по результатам проверки вооружения военно-воздушных сил. Российские оружейники признают проблемы с этими ракетами в прошлом, но говорят, что сейчас их уже нет - теперь дело в конкуренции на оружейном рынке Индии.

Речь идет об управляемых авиационных ракетах средней дальности РВВ-АЕ, которые используются в качестве вооружения индийских боевых самолетов Су-30МКИ, МиГ-29 и модернизированном МиГ-21 Bison. На вооружении Индии сейчас находится более 300 таких самолетов, и счетная палата этой страны подчеркивает, что бракованные ракеты "оказали влияние на оперативную готовность" индийской боевой авиации. Закупки этих ракет у России Индия начала в 1996 году. После окончания Каргильской войны с Пакистаном индийская сторона заказала около двух тысяч таких ракет, из них тысяча уже поставлена, пишет газета
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Останнє редагування:
Вы же в Европу идёте, поэтому и отношение к вам будет, как к европейцам. Это закрытая граница, таможенные пошлины и пр.

Да без базара. Вы же теперь открываете границы Армении, Кыргызстану. Таджикистан еще может попросится. Ясен хрен, что же в такой компании делать Украине?
 
Назад
Зверху Знизу