Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

А зимой она еще более Полако. Туристов уже нет. Тишина . Полако-это дословно не спешно, спокойно, расслабленно.))

общая природа типа ЮБК? Цена еды? Как в Харьков добираетесь, если нужно? Как с языком общения? Местные лояльны к нашим? Я полжизни в Алуште и рядом провел - в Малом Маяке, спортбазе политеха, чуть квартиру в тех краях не купил, иногда и жалею, но жена не хотела. Мне кажется ваши края ЮБК напоминают, но с более мягким климатом Адриатики, по хорошему завидую, скоро вы и гражданином ЕС станите, правильной дорогой пошли
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

«Как я инвестирую»

 
общая природа типа ЮБК? Цена еды? Как в Харьков добираетесь, если нужно? Как с языком общения? Местные лояльны к нашим? Я полжизни в Алуште и рядом провел - в Малом Маяке, спортбазе политеха, чуть квартиру в тех краях не купил, иногда и жалею, но жена не хотела. Мне кажется ваши края ЮБК напоминают, но с более мягким климатом Адриатики, по хорошему завидую, скоро вы и гражданином ЕС станите, правильной дорогой пошли
Природа да, чем то напоминает, только покруче. Ну и Адриатика все же. Языкового барьера почти не было , продукты цены как у нас. С Харькова четыре летних месяца по два раза в неделлю две авиакомпании летают. С Киева еще больше и есть прямой рейс круглый год. Местные вполне дружелюбны, особенно сербы. Но на побережье руссо туристо немного подпортили к себе отношение... Фух, кажись всем ответил.
Ребят спасибо за внимание, больше никому не отвечу, и так слишком много его уделено моей особе. (Не хочу что бы подумали что хвастаюсь). Я то хвастаюсь, но не хотел бы что бы вы так подумали.))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Природа да, чем то напоминает, только покруче. Ну и Адриатика все же. Языкового барьера почти не было , продукты цены как у нас. С Харькова четыре месяца по два раза в неделлю две авиакомпании летают. С Киева есть прямой рейс круглый год. Фух, кажись всем ответил.
Ребят спасибо за внимание, больше никому не отвечу, и так слишком много его уделено моей особе. (Не хочу что бы подумали что хвастаюсь)

Умеренно хвастаться нужно, что бы стимулировать умных людей на правильные поступки, да и скромность бывает от комплексов, а бывает от воспитанности, я сторонник того, что бы озвучивать простые вещи, так может кто по делу какой совет даст, а может и подтянется в малое землячество, есть иногда проблема жизни в чужой ментальности, лично я, хоть и редко, ощущаю как мне харьковского окружения не хватает. Но субтропики - это класс, особенно зимой, я бы на зиму свою дачу променял на субтропики, если бы не хозяйство, а вот летом мне приятней в своих краях находится, но то таке, мысли в слух
 
Умеренно хвастаться нужно, что бы стимулировать умных людей на правильные поступки, да и скромность бывает от комплексов, а бывает от воспитанности, я сторонник того, что бы озвучивать простые вещи, так может кто по делу какой совет даст, а может и подтянется в малое землячество, есть иногда проблема жизни в чужой ментальности, лично я, хоть и редко, ощущаю как мне харьковского окружения не хватает. Но субтропики - это класс, особенно зимой, я бы на зиму свою дачу променял на субтропики, если бы не хозяйство, а вот летом мне приятней в своих краях находится, но то таке, мысли в слух
Ну вам тоже есть чему позавидовать. ;-)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Да. Был всего один вариант, который мне понравился. Небольшая квартира на искусств. царский дом, шикарный подъезд, небольшая площадь, но под затратный ремонт с перепланировкой. По цене приятно уступили. Подтянулся уже ближе к сделке с деньгами на кармане. ТРИ! агента, один из них мой, и продавец рассказывают, что никаких проблем с квартирой нет. Документы- наследство 10 летней давности. Начинаю пробивать по реестрам. Выясняю, что квартирой одно время владела фирма, занимающаяся недвижимостью. Начинаю пробивать фирму- нахожу 40 судебных дел, включая криминальные. Спрашиваю- как же так?. Отвечают, что такого быть не может, что это ошибка в реестре. Иду дальше, изучаю платежки, и тут у меня появляется сомнение, что газовая колонка установлена не законно. Спрашиваю. мне отвечают, что все законно. Делаю запрос в харгаз, Те в течение суток отвечают, что никакой колонки там быть не должно. Агенты обижаются, а испугавшиеся хозяева демонтируют колонку, в результате горячая вода исчезает. Мне говорят, что такое бывает, но не больше месяца в году, когда ее отключают во всем городе. Приходится обращаться в теплосети и выяснять как долго длилось отключение, например, в 2020 году. Выяснил- 5 месяцев. Хозяева опять говорят, что такого быть не может и что это теплосети ошибаются.
все остальное- либо абсолютный треш, типа реконструкция от стройсити на воробьева, либо вариант уже под задатком.)).

Ну по газовой колонке и горячей воде мне кажется не проблема, тем более вы собирались полностью под ремонт, поставили б бойлер и все. По документам конечно сложнее, хотя если 10 лет в собственности, то все сроки исковой давности по идее прошли.
Но если почувствовали подвох, то конечно в недвижимости лучше отказаться.
П.с. А подскажите пожалуйста в таком вопросе. У вас же кажется квартира под сдачу в Ротондах, так вот упала ли ликвидность аренды этой квартиры, когда жс2 выгнал почти вплотную 2 дом Павловского квартала?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

так вот упала ли ликвидность аренды этой квартиры
Не думаю, чтобы упала. Предложений по единичкам в том районе очень немного. Это не норы, которых в районе горбатого моста сейчас строится около 1000 штук))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну по газовой колонке и горячей воде мне кажется не проблема
Это я просто дальше не рыл. Там по горячей воде у меня еще вопросы были. Остановила суцильная ложь власныкив и их агентов))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну вам тоже есть чему позавидовать. ;-)

я в юности в большом спорте был и на сборы понаездился: Сочи и ЮБК, ну и грузинские субтропики мне нравились в районе Кутаиси и Сухуми, вот почему, если бы я сейчас где мог отдохнуть-пожить, только субтропики Адриатики и именно со стороны бывшей Югославии, в другие места не тянет. Зима в субтропиках сказка, летом южные моря не тянул, слишком жарко и народа много. Но последняя жена не любит поездки и новых людей, потому живу сейчас как куркуль, правда уже два жома в одном селе купили, нравится и все тут: весна-лето-осень - идеально, зима напрягает, вот тут бы и свалил на юг, но увы, похоже только мечты теперь буду смаковать.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Отдыхали в Герцег-Нови году так в 12. С природой любимого с детства ЮБК Черногория тягаться ну никак не может, хоть отдохнули мы классно.

Поездка на Скадарское озеро - потерянное время. Та же лужа, что и у нас на Ст. Салтове. Если б не беспл. закуски/ питье от устроителей экскурсии, было бы совсем тоскливо.

Ездили морем в Котор и др. городишки. История, впечатления, но до природы ЮБК очень и очень далеко.

спасибо, что это рассказали, а то меня жаба давила, а теперь успокоился.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ь
Отдыхали в Герцег-Нови году так в 12. С природой любимого с детства ЮБК Черногория тягаться ну никак не может, хоть отдохнули мы классно.

Поездка на Скадарское озеро - потерянное время. Та же лужа, что и у нас на Ст. Салтове. Если б не беспл. закуски/ питье от устроителей экскурсии, было бы совсем тоскливо.

Ездили морем в Котор и др. городишки. История, впечатления, но до природы ЮБК очень и очень далеко.

Б.Пастернака не читал, но осуждаю.(с)
На севере Черногрии не бывал, Черное озеро и Каньены не видел, парк Дормитор не посещал, к мавзолею Негуша не поднимался, но сразу же скажу,- все это ху*ня.:браво: А и еще, чуть не забыл, даже в Герцег Нови в ботсаду не разу не был. И это не говоря уже о такой ерунде как ботсад возле Свети Стефан. Да и Боко Которский залив, это вообще грязная лужа типо Журавлевки.:іржач: А вот питье закуски от устроителей экскурсий, это Да, это понравилось, особенно ракия. Жаль что не мог ее закусывать любимыми с детства конфетами Каракум. Детские предпочтения они же самые устойчивые...
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ь

Б.Пастернака не читал, но осуждаю.(с)
На севере Черногрии не бывал, Черное озеро и Каньены не видел, парк Дормитор не посещал, к мавзолею Негуша не поднимался, но сразу же скажу,- все это ху*ня.:браво: А и еще, чуть не забыл, даже в Герцег Нови в ботсаду не разу не был. И это не говоря уже о такой ерунде как ботсад возле Свети Стефан. Да и Боко Которский залив, это вообще грязная лужа типо Журавлевки.:іржач: А вот питье закуски от устроителей экскурсий, это Да, это понравилось, особенно ракия. Жаль что не мог ее закусывать любимыми с детства конфетами Каракум. Детские предпочтения они же самые устойчивые...

много текста :D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Мы выбрали опред. экскурсии. Я поделилась своими впечатлениями.
Возможно, ботсады там и красивые, мы там не были. Но на ЮБК НЕ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО ИДТИ В БОТСАД. там он кругом.
Да что там, раньше и трава была зеленее :D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Мы выбрали опред. экскурсии. Я поделилась своими впечатлениями.
Возможно, ботсады там и красивые, мы там не были. Но на ЮБК НЕ НУЖНО СПЕЦИАЛЬНО ИДТИ В БОТСАД. там он кругом.
Там кругом москиты и горы мусора. Контейнеры, которые вывозят раз в неделю, романтика, да.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ТРИ! агента, один из них мой, и продавец рассказывают, что никаких проблем с квартирой нет. Документы- наследство 10 летней давности. Начинаю пробивать по реестрам. Выясняю, что квартирой одно время владела фирма, занимающаяся недвижимостью. Начинаю пробивать фирму- нахожу 40 судебных дел, включая криминальные. Спрашиваю- как же так?. Отвечают, что такого быть не может, что это ошибка в реестре.

так кто хозяин кв: нынешние продавцы или та фирма у которой 40 судебных дел?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

так кто хозяин кв: нынешние продавцы или та фирма у которой 40 судебных дел?
продают хозяева. Но в реестрах я нашел, что какое то время назад эта квартира принадлежала какой то стремной фирме. Когда это было я не выяснил. Хозяева отмораживаются и утверждают, что это ошибка в реестре. Я так совсем не думаю. Изучать все 40 судебных дел на предмет упоминания в них этой квартиры у меня нет ни времени, ни желания, как и желания в ближайшем будущем бодаться в суде, доказывая, что я не верблюд.
Я бы мог поверить хозяевам, если бы снова не поймал их на лжи с газовой колонкой и чуть позже с горячей водой. Поэтому решил остановиться. В этой ситуации поведение продавца мне понятно- нужно срочно продать. Но за что хотят получить с меня деньги ТРИ АГЕНТА? почему косяки ищу я-- человек не имеющий отношения к сделкам с недвижимостью?))
 
Назад
Зверху Знизу