Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

В продолжении темы. Сравните работу харьковских риелторов с теми же сайтами по продаже автомобилей. Посмотрите как прогрессировал тот же АВТОРИА. Сейчас Вам там бесплатно предложат проверку по ВИН коду, реестрам МВД, могут организовать проверку на СТО, если вы находитесь в другом городе итд. А у нас- типа дай денег(( За что- объяснить не могут((
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В продолжении темы. Сравните работу харьковских риелторов с теми же сайтами по продаже автомобилей. Посмотрите как прогрессировал тот же АВТОРИА. Сейчас Вам там бесплатно предложат проверку по ВИН коду, реестрам МВД, могут организовать проверку на СТО, если вы находитесь в другом городе итд. А у нас- типа дай денег(( За что- объяснить не могут((

У них один ответ- нууу, так принято.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В продолжении темы. Сравните работу харьковских риелторов с теми же сайтами по продаже автомобилей. Посмотрите как прогрессировал тот же АВТОРИА. Сейчас Вам там бесплатно предложат проверку по ВИН коду, реестрам МВД, могут организовать проверку на СТО, если вы находитесь в другом городе итд. А у нас- типа дай денег(( За что- объяснить не могут((

Странный у Вас риэлтор, если он не проверяет объект))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?


Кто в курсе какая цена была?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Сегодня
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Странный у Вас риэлтор, если он не проверяет объект))
А они все такие, даже если квартира проблемная то не скажут, чем быстрее и дороже их клиент купит тем им выгодней, так что они могут врать, недоговаривать и даже откровенную дичь втирать. Какую ответственность несет риелтор/агенство? Да никакую! По этому самим надо проверять все, темпаче это не сложно и не дорого.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А они все такие, даже если квартира проблемная то не скажут, чем быстрее и дороже их клиент купит тем им выгодней, так что они могут врать, недоговаривать и даже откровенную дичь втирать. Какую ответственность несет риелтор/агенство? Да никакую! По этому самим надо проверять все, темпаче это не сложно и не дорого.

И это правда!!!! Проверено.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Странный у Вас риэлтор, если он не проверяет объект))

Они по умолчанию не проверяют. Максимум могут проверить задолженность, но стараются и это спихнуть на хозяина. Вся работа сводится к надуванию щёк и рассказыванию сказок, зачастую не имеющих отношения к действительности. Что-то серьёзно проверить у них нет не только желания, но и полномочий. Если риэлтор придёт к паспортистке на предмет все ли прописанные участвовали в приватизации, то доки ему не покажут. Могут сказать, что всё там норм.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

продают хозяева. Но в реестрах я нашел, что какое то время назад эта квартира принадлежала какой то стремной фирме. Когда это было я не выяснил. Хозяева отмораживаются и утверждают, что это ошибка в реестре. Я так совсем не думаю. Изучать все 40 судебных дел на предмет упоминания в них этой квартиры у меня нет ни времени, ни желания, как и желания в ближайшем будущем бодаться в суде, доказывая, что я не верблюд.
Я бы мог поверить хозяевам, если бы снова не поймал их на лжи с газовой колонкой и чуть позже с горячей водой. Поэтому решил остановиться. В этой ситуации поведение продавца мне понятно- нужно срочно продать. Но за что хотят получить с меня деньги ТРИ АГЕНТА? почему косяки ищу я-- человек не имеющий отношения к сделкам с недвижимостью?))

читаю Вас и восхищаюсь!
Вот так бывает - доверился риелторам ( деньги ж за услуги берут) и остался один на один со своей проблемой
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А не лучше ли оставить проверку "на чистоту" юр. фирмам которые специализируются на подобных проверках? Понятное дело, что риелтору оно не надо та и риелторы как правило без юр. образования. Так не лучше ли чуть больше потратить но быть спокойным чем самому в этом всём копаться?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А не лучше ли оставить проверку "на чистоту" юр. фирмам которые специализируются на подобных проверках? Понятное дело, что риелтору оно не надо та и риелторы как правило без юр. образования. Так не лучше ли чуть больше потратить но быть спокойным чем самому в этом всём копаться?
выяснение проблем квартиры заняло у меня меньше времени, чем написание текста как я это делал. на самом деле это очень просто. Покупка квартиры- дело серьезное. и опираться только на свои знания считаю неправильным. Риелторов в этом процессе я считаю злом, типа рэкета. Ну а что делать. приходится мириться. Последний месяц стал часто с ними общаться. Говорю- расскажите мне о доме. год постройки, особенности подведения коммуникаций и их состояние, какие есть проблемы итд. На эту тему вообще никто говорить не хочет. несут какую то хрень(( Вообще полезной информации ни один из риелторов дать не смог. Может мне так везло))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

выяснение проблем квартиры заняло у меня меньше времени, чем написание текста как я это делал. на самом деле это очень просто. Покупка квартиры- дело серьезное. и опираться только на свои знания считаю неправильным. Риелторов в этом процессе я считаю злом, типа рэкета. Ну а что делать. приходится мириться.
:любов::любов::любов:
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

выяснение проблем квартиры заняло у меня меньше времени, чем написание текста как я это делал. на самом деле это очень просто. Покупка квартиры- дело серьезное. и опираться только на свои знания считаю неправильным. Риелторов в этом процессе я считаю злом, типа рэкета. Ну а что делать. приходится мириться. Последний месяц стал часто с ними общаться. Говорю- расскажите мне о доме. год постройки, особенности подведения коммуникаций и их состояние, какие есть проблемы итд. На эту тему вообще никто говорить не хочет. несут какую то хрень(( Вообще полезной информации ни один из риелторов дать не смог. Может мне так везло))
я думаю, они вообще не владеют такой информацией, они не всегда знают даже актуальность продажи
а как вы узнали, кто раньше владел квартирой?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Говорю- расскажите мне о доме. год постройки, особенности подведения коммуникаций и их состояние, какие есть проблемы итд. На эту тему вообще никто говорить не хочет. несут какую то хрень(( Вообще полезной информации ни один из риелторов дать не смог. Может мне так везло))

Вы жену себе так же выбирали, или просто влюбились, а остальные плюсы и минусы уже после узнали, или вам тёща еще до свадьбы о них всё честно рассказала? :D
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вы жену себе так же выбирали, или просто влюбились, а остальные плюсы и минусы уже после узнали, или вам тёща еще до свадьбы о них всё честно рассказала? :D

Думаю, Гарин давно разочаровался в женщинах , потому что женщины любят трахать мозг мужчинам, а не когда им это делают.
Поэтому думаю человек живёт прекрасной одинокой жизнью :)
Гарин, не обижайся, но мне так почему то увиделся твой персонаж.:)
А, если серьёзно, то да, во многом ты прав.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

я думаю, они вообще не владеют такой информацией, они не всегда знают даже актуальность продажи
а как вы узнали, кто раньше владел квартирой?

opendatabot- Компаній за пошуком Харків вул Мистецтв 6 кв 9 серед минулих власників компаній — 1 ТОВ "ХАСК"
Код: 31556047
Адреса: Україна, 61052, Харківська обл., місто Харків, вул.Мала Гончарівська, будинок 28/30
У судовому реєстрі за запитом 31556047 на 14.07.2021 знайдено 61 судовий документ
40 судових справ
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вы жену себе так же выбирали, или просто влюбились, а остальные плюсы и минусы уже после узнали, или вам тёща еще до свадьбы о них всё честно рассказала? :D

вы бу машину по цвету и модели выбираете? или все таки специалистам показываете?
проблемы, которые вы сможете обнаружить уже после покупки могут оказаться в принципе нерешаемыми или решаемыми задорого. речь ведь идет о старом жилом фонде. квартире, которую мы рассматриваем, уже больше 100 лет. и локация здесь далеко не самое главное.
по этому объекту. вы покупаете квартиру с газовой колонкой, а по факту должны ее демонтировать. Ожидаете в квартире горячую воду, а она туда не подведена. потому что изначально бывший собственник- сотрудник советских спецслужб планировал греть воду колонкой и отрезал квартиру от горячего водоснабжения..
или та же проблема с отоплением. счета космические, а в квартире холодно. или проблема с канализацией, которая не решается заменой труб по всему стояку. или сырые подвалы. или отсутствие вентиляции в ванной или на кухне, потому, что сосед сверху так сделал перепланировку.
да мало ли что еще можно накопать))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ну и не забывайте о стоимости проекта- 60+.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

"... бывший собственник- сотрудник советских спецслужб планировал греть воду колонкой и отрезал квартиру от горячего водоснабжения.. " (с)
"У судовому реєстрі за запитом 31556047 на 14.07.2021 знайдено 61 судовий документ
40 судових справ..." (с)

А квартиру он не в подарок случайно получил?
 
Назад
Зверху Знизу