Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

Где будут люди жить при цене на газ не 7.99, а 36 гр ? :незнаю:
Но точно не будут стоять в очереди в ЖС.

Будут электричеством топить, может дома утеплять, да еще что то придумают, пойдут на вторую работу.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

все и везде растет. поэтому растет первичка, которая паровозом тянет за собой вторичку.

"всё растет" это ни о чем, какие экономические основания? недвижимость за год выросла на 30-70%, разве на столько выросли материалы? а покупать кто будет? зарплаты выросли на эту величину?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

На первичку цены просто неслыханные. Раньше Млечный путь на Пушкинской по невероятным 1000$ за квадратный метр был просто прорывом ЖС-1. До этого у них таких цен не было. Теперь жуткие элеватор и левада2 десятый дом, который прямо у заправки, по 1000$ никого не удивляет.
Жесть, да? Однушка 50м2 в жилстрое стоит 50 косарей бакинских. Это голая, в ебенях и через пару лет. А тут ещё любители подрассказать, что надо делать ремонт по цене квартиры. Вы серьёзно? Однушка в харькове на элеваторе за сто штук баксов? Мир ебанулся...
А как вам ХТЗ ЖК Мира-2 по 125000? :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

На первичку цены просто неслыханные.
:) Увы... Это лишний раз заставляет задуматься о ресурсах формирования того самого "спроса". Если отделить "мух от котлет", что называется, то я бы выделил две основных группы покупателей, которые могут формировать этот самый спрос.... Люди требующие жильё для себя и инвесторы. Небезусловно, конечно, но нуждающиеся в жилье уже бы ушли на вторичный рынок. При том, что и там хотелки повысились, но всё же рынок вторички более правдиво отображает реальный спрос, именно потому, что там присутствует относительная конкуренция за покупателя. Оптовикам всегда проще договориться... Итак, рынок вторички потянулся за первичкой и поднял хотелки, но жарко там всё равно не стало... Разумеется, не все берущие для жизни пойдут на вторичку, но для большинства из тех, кто собирает на жильё, думаю, цена сыграет свою роль. Разница между вторичкой и первичкой увеличилась на много... Создалась ткая себе ситуация, когда первичка не хочет, а вторичка не может... В смысле продать... В виду отсутствия денег на новые хотелки... Имхо, расчёт первички выкачать остатки денег с инвесторов, в связи с новыми веяниями о тотальных проверках законности денег... Типо все коррупционеры сейчас кинутся покупать за любую цену, дабы отмыть быбло. Но что то не особо у них ловится крокодил... Как бы скоро не захлопнулась эта дверка и не вывалилось на рынок одновременно 100500 квартирок на продажу от частников, инвесторов, застройщиков и других участников перегонов.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну вот вчера видел, 1 агент выставил 21 квартиру в 1 ЖК на сумму 5+ млн. Значит ли это, все квартиры под одним инвестором? Не знаю, возможно. Какие выводы - сложно сказать. Выглядит так, что инвестор купил, а теперь все продать хочет (может из страны уехать или на другие цели деньги нужны). Но я не уверен, что реальные люди прям в очередь становятся за этими квартирами по таким ценам.

Продам квартиры в ЖК Люксембург от Авантаж ✅
Сдача 3,4,5 дома -III квартал 2022 года!

⚡️Двухкомнатные:
Дом 4, 2-ком,4/16,88м2-171400$
Дом 5, 2-ком,3/16,96м2-187600$
Дом 3, 2-ком,8/16, 97м2-205000$
Дом 3, 2-ком,10/16, 97м2-207000$
Дом 3, 2-ком,6/16, 97м2-227000$
Дом 3, 2-ком, 5/16, 97м2-205000$
Дом 3, 2-ком, 4/16, 97м2-203000$

⚡️Трёхкомнатные:
Дом 5, 3-ком,3/16, 117м2-215000$
Дом 5, 3-ком,7/16, 129м2-254000$
Дом 4, 3-ком,8/16,121м2-235000$
Дом 4, 3-ком,10/16,121м2-240000$
Дом 3, 3-ком,9/16,119м2-240000$
Дом 3, 3-ком,6/16,117м2-230000$
Дом 3, 3-ком,7/16,117м2-235000$
Дом 3, 3-ком,4/16,123м2-244000$,

⚡️ Дом сдан, можно делать ремонт:
1 очередь, 2 секция, 1-ком, 1/9, 64м2- 125 000$
1 очередь, 1 секция, 3-ком, 3/9, 107 м2- 224 070$
1 очередь, 1 секция, 3-ком, 7/9, 107 м2- 225 600$
1 очередь, 1 секция, 3-ком, 5/9, 109м2-240 000$
1 очередь, 1 секция, 3-ком, 8/9, 107 м2- 205 000$
1 очередь, 1 секция, 5-ком.(двухуровневая), 9-10/9, 201м2-411 000$
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Значит ли это, все квартиры под одним инвестором? Не знаю, возможно.
Не факт. Инвесторы могут быть разные. Сейчас в агенствах за каждым ЖК закреплен определенный агент, он набирает варианты от разных инвесторов, ну и типо продает, если повезет
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Это не в Киев, это в Португалию на пмж :)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А производство, коммерция, там, где эти люди работают и получают зарплаты - у них как ? Все хорошо ?
Сейчас расчет пропетлять на э/э, за счет АЭС. Ну, посмотрим, как оно будет.

я думаю да, я вот сейчас ищу мастера на плитку 40 квм, дешевле 400 грн нет, это только положить, срок до 4 дней, человек заработает 16000 тыс грн за 4 дня, причем это не на завтра, потому что сейчас у него полно работы в атб..., остальные так же загруженны, кому то 40 кв мало, кому то денег мало...
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

:) Увы... Это лишний раз заставляет задуматься о ресурсах формирования того самого "спроса". Если отделить "мух от котлет", что называется, то я бы выделил две основных группы покупателей, которые могут формировать этот самый спрос.... Люди требующие жильё для себя и инвесторы. Небезусловно, конечно, но нуждающиеся в жилье уже бы ушли на вторичный рынок. При том, что и там хотелки повысились, но всё же рынок вторички более правдиво отображает реальный спрос, именно потому, что там присутствует относительная конкуренция за покупателя. Оптовикам всегда проще договориться... Итак, рынок вторички потянулся за первичкой и поднял хотелки, но жарко там всё равно не стало... Разумеется, не все берущие для жизни пойдут на вторичку, но для большинства из тех, кто собирает на жильё, думаю, цена сыграет свою роль. Разница между вторичкой и первичкой увеличилась на много... Создалась ткая себе ситуация, когда первичка не хочет, а вторичка не может... В смысле продать... В виду отсутствия денег на новые хотелки... Имхо, расчёт первички выкачать остатки денег с инвесторов, в связи с новыми веяниями о тотальных проверках законности денег... Типо все коррупционеры сейчас кинутся покупать за любую цену, дабы отмыть быбло. Но что то не особо у них ловится крокодил... Как бы скоро не захлопнулась эта дверка и не вывалилось на рынок одновременно 100500 квартирок на продажу от частников, инвесторов, застройщиков и других участников перегонов.

я не знаю насколько должно быть жарко еще на вторичке, но если раньше вариантов за 35 -40 тыс уе трешки было полно и я лично выбирал между ними, то за два года дешевле 50 тыс уже нет, это если совсем убитая и первый последний этаж, а так чтоб нормальная уже от 55 тыс, фактически за два года цены прыгнули на 20 тыс уе...
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Где будут люди жить при цене на газ не 7.99, а 36 гр ? :незнаю:
Но точно не будут стоять в очереди в ЖС.
Какая бы ни была цена за отопление - всё равно им будут пользоваться. При дорогом отоплении энергоэффективные утепленные новострои будут ещё более актуальные и востребованные, т.к. у них счет за отопление меньше и у каждой квартиры свой счетчик на тепло.
А вот обладателям хрущевок и панелек есть над чем задуматься.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Теперь жуткие элеватор и левада2 десятый дом, который прямо у заправки, по 1000$ никого не удивляет.
Жесть, да? Однушка 50м2 в жилстрое стоит 50 косарей бакинских
Десятый дом за 1000$ - находится через дорогу от Левада-1, очень близко к метро Гагарина.
Первый этаж похоже идет под коммерцию
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Т.е изза дорогого газа будет очередь за 2хк коробкой по 60-100кбаксов?
Будет обрушение жкх, банкротство предприятий. Долги, суды. Социальный взрыв.
Да, ниче так. Благодатная почва.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Итак, рынок вторички потянулся за первичкой и поднял хотелки, но жарко там всё равно не стало... Разумеется, не все берущие для жизни пойдут на вторичку, но для большинства из тех, кто собирает на жильё, думаю, цена сыграет свою роль. Разница между вторичкой и первичкой увеличилась на много...
Та ладно, сомневаюсь, что сейчас рядом с метро Гагарина в многоэтажках с лифтом жилье сильно дешевле 1000$ за 1метр.
Для тех, кому нужно дешевле, у ЖС достаточно вариантов по 16-18тыс за метр в других локациях. Сомневаюсь, что в брежневках рядом цена будет существенно дешевле при сравнимом метраже. А ведь стоимость капитального ремонта квартиры часто в новом фонде даже меньше, чем в старом. В новом фонде нет затрат на демонтаж, на замену окон и общедомовых коммуникаций.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

обрушение жкх, банкротство предприятий. Долги, суды. Социальный взрыв.
Ага, канеш :сарказм:
А если серьезно, то газ уже этой зимой дорогой, но при этом жизнь продолжается
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну вот тортики уже дорожают, фабрики угрожают закрытием. В любом случае не позитивная динамика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну. Некоторые аналитики местные на этом основании делают вывод, что "все дорожает, значит, и недвига туда же". Только кто ее будет брать, массово ? Это не вещь первой необходимости, чтобы брать ее в моменты подорожания всего вокруг.

это когда живешь в квартире, то оно действительно не первой, а когда снимаешь или живешь за десятки км от места работы, то уже как бы и необходимость возникает.
Еще раз говорю все зависит от аренды, если будет такая же высокая, то недвиж будет расти в цене, как только вы увидите как перестали за день сдавать квартиры, тогда начнется возможно откат цен.

Такое происходит с коммерческой недвигой, сейчас куча ее простаивает и аренда по цене сборов, фактически хозяин ничего не зарабатывает.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Нет работы -> нет денег -> нет аренды -> нет продаж
|-->переезд в свое старое жилье
 
Назад
Зверху Знизу