Куда можно поступить с низкими баллами по ЗНО

в политех не пройдет Там профильный или химия или математика. У тски нет таких бумажек, тем паче на 140 баллов.

ПТУ. И еще раз ПТУ. У тебя среднее есть, значь поступишь на 2 курс. За год-полтора и спецуху получишь, и если не будешь ебланить - знания. Ровно столько, чтобы сдать ЗНО, и поступить
Ты что думаешь, что все вузы додержуются правил, контракт сейчас всем нужен, ведь это заработок учителей вуза, главное подать доки в вуз.
В простенький вуз пройти можно.
 
Высшие учебные заведения допускают к участию в конкурсном отборе лиц, подавших сертификаты ЗНО с результатом не ниже 124 баллов по непрофильным предметам и не ниже 140 баллов по профильным конкурсным предметам.
А украинский к вашему сожалению во всех вузах есть.

Это я знаю, вот по этому поводу и была создана тема. Может кто что посоветует.

На контракт в ХПИ, там всегда рады контракту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в колледж какой-то...



Были в ХПИ, не хотят брать. Даже по знакомсту ходили договаривались - говорят что всё сейчас через министерство идёт, и никак не получится поступить.

Интересный набор дисциплин. Вы изначально в пед собирались?
Попробуйте в пед. колледж (или как он сейчас называется) или в другой колледж - там, наверное, надо экзамены для поступления сдать.

Да, собирались в педагогический. А в эту академию звонили, там сказали что нужны только тесты и без них никак((
 
Филиал российского вуза. Потом пробовать переводиться на 2-3 курсе,
или просто поступать в магистратуру уже в желаемый вуз, вот и все).
 
Ты что думаешь, что все вузы додержуются правил, контракт сейчас всем нужен, ведь это заработок учителей вуза, главное подать доки в вуз.
В простенький вуз пройти можно.
Абсолютно ВСЕ украинские ВУЗы придержуются этих правил.
Если у человека балл ниже 124 его просто не пропустит электронная система.

И да - правила для контрактников и бюджетников одни и те же. ;)
 
знаю куда возьмут точно

RnGWwACV-j5eS2DqSLgvU3v6bT0jBxYrvpBzuLThORoPAyCO-Z.jpg


даже если ты девушка
 
Вот нашел:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Здесь есть направление "спорт" и "фізичне виховання" профильный творческий предмет, получается если Вы сдадите творческий предмет на 170>, то по не профильному можно меньше 124, а у Вас 121 - укр.язык. И лицензия вполне приличная.Да и вообще подавайте туда, где есть творческий конкурс.
 
с высокими даже тяжело....
 
Слушайте, а попробуйте поинтересоваться в Интернете, как поступить в вуз, например, в России. Только правила приема иностранных гаждан. Где-нибудь поближе к Харькову. Ну или подальше. Вы будете в России как гражданка Украины, поступать по правилам для иностранных граждан. У нас россиян, например, принимают по собеседованию, не взирая на результаты их российских тестов. Правда, и стоимость контракта как для иностранных граждан. Если у Вас, конечно, есть возможность оплачивать. Других вариантов попасть в этом году хоть в какой-нибудь в вуз пока не вижу.
 
поступайте в белгород, в такой же вуз, на контракт, заочно.Через год переведетесь сюда.(обмен студентами действует)Так мой сын перевелся, с заочного на дневное, сейчас третий курс закончил(ХАДИ)
 
Прийдется в следующем году украинский пересдавать. И выбрать специальность по которой два других сертификата подходят и проходят по баллам. Сертификаты действительны три года
 
Останнє редагування:
только диплом ихний у них и котируется! а через 5 лет вполне может быть, что даже в Украине он не будет признаваться ;)

Да? А наш диплом у них очень даже. Котируется. Полученный россиянами как иностранцами в Украине. Международный. Не пластиковый. (Может, и с пластиковым, полученным нашими согражданами у нас можно ехать туда работать, но я этого не знаю точно).
Тогда да, после первого курса переводиться в Украину. Но наверняка досдача вылезет. Но это мелочи по сравнению с потерей года.
 
Ну что у кого то получилось поступить в ВУЗ без проходного балла ЗНО?
У нас поступить в универ не получилось. Поступили в техникум на базе 9-ти кл., на дневное - бюджет. Сдавали 2 экзамена.
 
в любой вуз на контракт, они с руками\ногами загребут тебя.
 
в любой вуз на контракт, они с руками\ногами загребут тебя.

мы сначала тоже так думали, а в итоге сейчас одна какая то база данных где видно все твои баллы, а без проходного никак не хотят даже на контракт
 
Посмотрите раздел "Обучение ->для школьников и студентов" - дистанционка МГИУ.
Российский гос.вуз, на базе вступительных.
 
Уже стали известны результаты ЗНО. Ситуация не утешительная..:(
Укр.мова и лит-ра - 121
История Укр. - 142,5
Биология - 125
Заруб. лит-ра -104,5
Теперь возник вопрос - куда можно поступить с такими низкими баллами по ЗНО? Возможно ли как то поступить в ВУЗ на контракт?

Нужно было не учится дольше в школе, не просижывать штаны а идти в техникум или лицеи что там щас!!!После 9 классов идти в техникум там отучится 4года дальше в институт!!!Чего так туго???
Если знала что учится не желаешь так какого лешего дальше сидеть в школе???????
 
Лучше не поступать абы-куда, а этот год потратить на учёбу и поступить в следующем году в нормальный вуз на престижную специальность
 
Лучше не поступать абы-куда, а этот год потратить на учёбу и поступить в следующем году в нормальный вуз на престижную специальность

в селед году может повториться такая же херня.И она ещё потеряет год.А так после техникума или колледжа можно без ЗНО поступит в ВУЗ на 2 или 3 курс.
 
Назад
Зверху Знизу