Куда можно пойти с коляской?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 1374
Куда можно пойти с коляской?

Девочки подскажите-
Куда и в какие магазины, а может в кафе пускают с коляской?
Вышла сегодня 1 раз погулять не вокруг дома и столкнулась с проблемой: Во многие магазины вход не приспособлен для въезда с коляской и автоматических дверей в них тоже нет, может кто знает куда пойти на Новых домах. И еще может парикмахерская или салон какой есть для мамочек с маленькими детками. :)
 
Да в принципе, мало куда не пускают. Просто нужно приспособиться заходить коляской во все двери:)) Мы везде ходили, иногда не пускали в супермаркет, или пускали с оговоркой - на выходе обыщем коляску - я делала страшное лицо мамы-тигрицы - типа, только попробуй тронуть моего спящего ребенка в коляске - закачу скандал, мало не покажется. Насчет салонов - туда обычно ходят как минимум на час, а ваш ребенок выдержит час в коляске, да еще и нюхая всякие краски и блондораны? Может все-таки туда самой, пока муж в выходной посидит с дитенком;)?
 
А зачем Вам вообще ходить по магазинам с коляской? Тем более, что погодка такая+типа грипп и все такое...
Хотя, если вариантов с кем оставить нет, то воспользоваться советом выше по поводу страшного лица мамы-тигрицы :)
И, действительно, мало куда не пускают...а если не пускают, то че туда ходить?
 
Я пользовалась кенгуренком. А продуктов покупала столько, чтоб не тяжело было нести в одной руке. Муж у меня ходил по магазинам.
 
А я коляску оставляла у входа, а малую в слинг и с передвижной корзиной для покупок по магазину. Малая подросла, понятно пересели в передвижную корзину для покупок. Это я про супермаркет рассказывала.
 
Увы, пускают мамочек с колясками далеко не везде. Яркий пример тому "Класс" на Алексеевке. До сих пор вспоминаю свои ощущения каждый раз, когда оставляла свою коляску возле камеры хранения, а малого пересаживала в продуктовую тележку и в таком виде покупали продукты. За колясками там реально никто не следит. И там были случаи, когда коляски исчезали в неизвестном направлении.
 
мы тоже живем на Новых домах. Когда были такими лялями, как у вас, и не задумывались, куда пускают, куда не пускают - везде проходили, где хотели. Вы мамочка, вам все дороги должны открываться :).
 
Девочки подскажите-
Куда и в какие магазины, а может в кафе пускают с коляской?
Вышла сегодня 1 раз погулять не вокруг дома и столкнулась с проблемой: Во многие магазины вход не приспособлен для въезда с коляской и автоматических дверей в них тоже нет, может кто знает куда пойти на Новых домах. И еще может парикмахерская или салон какой есть для мамочек с маленькими детками. :)

Ходила практически везде, где мне было нужно, и в супермаркет с коляской, удобно не в руках продукты нести, а в коляску складывать, и в кафе и рестораны ходили с коляской (если зал для некурящих конечно), а на счет парикмахерской я бы не рисковала, всякие запахи краски, акрила и того подобного совершенно не нужны грудному ребенку.
А то, что вход не приспособлен для въезда, так попросите кого нибудь подержать дверь и приподнять коляску, в этом ничего такого нет, все мы люди.
Лично я с такой проблемой не сталкивалась и везде ходила и в общественном транспорте с коляской ездила (по острой необходимости) - попросила помогли занести потом вынести и все в порядке.:)
 
Останнє редагування:
А что значит "не пускают"? Меня в кулиничевский магазин пытались не пустить, мотивируя тем, что на колесах заносится грязь. А на обуви 45-го р-ра не заноситс?:confused:... Узнали о себе много нового. Щас пускают :D

В с/м на входе пытались обыскать коляску. Я даж тему такую создавала: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=611836

А вообще, во всем цивилиз. мире людям с огранич. возможностями (а именно к таким, я считаю, относится мамочка с коляской) стараются помогать, а у нас - делают все, чтоб люди такие не мешали жить другим.

Так что, всех нафик, заходите везде, куда вам нужно, ес-но, не во вред ребенку, специально оборуд. мест на НД не ищите - их практически нет (по крайней мере, я - не знаю)
 
Останнє редагування:
Всегда пожалуйста с коляской в Антошку Мамин дом Ив Роше Села Интертоп Караван.Заметила на дверях новомодной забегаловки с пончиками по 5 гр на пересечении Пушкинской и Гиршмана -знак вход с колясками воспрещен-смотреть противно.Посетила с коляской по разу Простор на Пушкинской и Чернышевского-получила по 5 замечаний -сюда нельзя с коляской и здесь не ставьте и тут и ребенок мыло схватил и т д.Я уточнила известно ли им содержание пункта о маломобильных гражданах Закона о защите прав потребителей но охранники и слов таких не знали.И это вместо того что бы помочь войти...И еще хлеб с коляской реально купить только в старых киосках Кулиничей.Ни в один хлебный магазин не войти.
 
Законодательно коляски в магазинах нигде не запрещены и не разрешены. Обычно действует внутренняя политика конкретной компании. Соответственно, всегда возможны варианты решения вопроса. исключение - "Класс" ,не пускают с колясками никогда, категорически. Почему они их так бояться, не известно :) Лично меня только однажды не пустили в Метро с годовалым ребенком на руках, а в детскую комнату там берут только с 2-х лет. Причем было очень не приятно, когда девуля на входе нагло отморозилась и мои объяснения и просьбы, что приехала одна, что буквально на 5 минут, нужны только памперсы, что до закрытия магазина минут 15, он практически пустой, и что остаеться только ребенка одного оставить в машине, были ей до одного места - это Ваши проблемы и все. Пришлось звать администратора ,в зал меня так и не пустили, но вынесли товар к кассе.
Но больше, к счастью, никогда не сталкивалась с подобным, хотя везде бываю только с ребенком. В Восторг, Биллу , Экомаркет, Кишеню, с коляской точно пускают без проблем.
А вообще при возникновении проблемы сразу зовите администратора, обычно всегда работает.
 
Нас когда-то в Метро не пустили с коляской, в которой спал ребенок - т.е сказать, что речь шла о его безопасности (он бы, например, бегал по магазину) нельзя. Гулять под магазином там с коляской негде, пока другой будет скупаться, пришлось уехать ни с чем. Не помогла даже просьба позвать администратора ((( Дебильный магазин....
 
всем спасибо

всем откликнувшимся спасибо,
Ни в один магазин мне зайти не удалось и я имею в виду только удобство входа в него, или очень много ступеней или узкие двери или маленькие газетчики чпшники, вообщем мой эксперимент посещения магазинов пока не удался. опробовала выход в магазин в кенгуру - это получилось лучше. Но я не замечала сколько в магазинах охранников, человека 3 все время вокруг меня в АТВ бегало и еще с рациями ходили и друг другу сообщали куда я направилась, Ужас!!!! Но когда я стала тянутся за банкой детского питания, которое конечно по закону подлости стояло на полке повыше, все продолжали наблюдать за этим и пока я не гаркнула на остолопов ни одна "редиска" не помогла снять. так что если кому будет интересен мой дальнейший эксперимент- отпишусь
:)
 
Ну, эт только начало Вашего нелегкого материнского пути ))) То ли еще будет )))
 
А я бы посоветовала для мамочек с маленькими детками ходить на занятия по типу мама и малыш или мамына школа... Это как кружок по интересу, куда приходят такие же мамочки с детками, общаются и узнают, что-то новое для себя. Играют в развивающие игры с крохами...
 
А я бы посоветовала для мамочек с маленькими детками ходить на занятия по типу мама и малыш или мамына школа... Это как кружок по интересу, куда приходят такие же мамочки с детками, общаются и узнают, что-то новое для себя. Играют в развивающие игры с крохами...

А там продают молочные смеси, хлеб, мясо? Мамочку больше интересует как совместить поход в магазин с маленьким ребеночком.
 
Поход в магазин - это полезная вещь и ее никто не отменяет, но хочется чего=то такого...
 
А я бы посоветовала для мамочек с маленькими детками ходить на занятия по типу мама и малыш или мамына школа... Это как кружок по интересу, куда приходят такие же мамочки с детками, общаются и узнают, что-то новое для себя. Играют в развивающие игры с крохами...

А у меня кардинально противоположный совет - мамочек со своими сопливыми отпрысками хотя бы на один день в неделю - послать подальше, оставить чадо на попечение папы - и вперед во все тяжкие (уж, кто что под этим понимает - каждому-свое:)))) Чтоб не зарасти по уши в мамских проблемах.
 
Да в "Класс" не пускают, ни с тростью ни с прогулкой. никак. Летом почти везде можно зайти, а вот зимой проблема если коляска тяжелая. очень часто спуски от льда не очищаются въехать невозможно. На счет грязи, пока замечаний не было. Может сотрудники магазинов стали толерантнее. Не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу