Куда исчезли воробьи?

ФЭД-5 классный фотик!
 
вот бы еще тролли начали исчезать))))))))))))))
 
Куда исчезают наши харьковские воробьи? Их стало реально мало. У знакомых на частном секторе наблюдаю несколько дней одного воробья на дереве в радиусе ок. 50 м. По городу в разных местах стала обращать внимание - уже нигде нет тех шумных чирикающих стаек, как раньше. Только на Конном рынке, где продают семечки, еще немного есть, но не так, как раньше.

так может их кто-то ест?
 
была передача,про воробьев, они считаются деликатесом в Украинских ресторанах, их отлавливают и продают по5 евро за штуку.
 
В Китай по приглашению полетели.
 
а то :)

attachment.php

Спору нету крутые :клас:
 
они никуда не исчезли!
тока вчера нагленыши сидели на балконе.
 
"Во Львове пропали воробьи"

Птицы как живой детектор нарушения экологии.

Наблюдательные львовяне могли заметить, что на улицах города исчезли воробьи. Ходят слухи, что причиной их исчезновения могли быть радиационные выбросы. Но ученые опровергают такую информацию. Исчезновение воробьев объясняют тем, что во Львове уменьшилось количество мусорников, в результате чего резко сократилась пищевая база для этих птиц. Еще один интересный фактор: ремонт в центральной части города и мода на застекленные балконы в спальных районах. Свою версию относительно того, куда делись воробьи, корреспонденту ЗИК изложил кандидат биологических наук, заведующий научным отделом Естествоведческого музея НАН Украины Андрей Бокотей.
«Воробей относится к птицам, которые живут только рядом с человеком и питаются по большей части отходами с человеческого стола. Основное место корма – это мусорники в городе, а в последнее время мусор начали выбрасывать в полиэтиленовых пакетах, а разорвать такой пакет у воробья нет никаких возможностей, поэтому и кормовая база у него значительно уменьшилась, и это основная причина того, почему численность его значительно падает», – отметил Андрей Бокотей.

однако...

42c5feabc98c.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
О гопсади!!! А что кушали бедные воробьи когда такой твари как человек и в помине не было?:іржач:
 
Ты ещё не уморился ебланить про нло и прочую хуетень? Смотри ночью тебя заберут воробьи-инопланетяне на ул. Академика Павлова, 46.у них там секретная база ;)

не ругайся,а то велосипед не купят.:D
 
действительно....я тоже заметил,что воробьёв стало очень мало)))))
с чем это связано не понятно пока
 
Воробьи и жиды. Известный факт – воробьев, в некоторых селах Молдавии именуют « жидами».

СПРАВКА:

"В числе «плохих», нечистых птиц у славянских народов и воробьи. Считалось, что они произошли от чертей, они кричали «жив, жив», когда мучили Христа или помогали врагам найти младенца Христа . Считается, что
воробьев нужно «выдырат. Они «христопродавцы». Воробьи возникли из чертей и вообще они «проклята Богом птица». Их еще именуют «жидами», «чертовыми семенами». Украинский этнограф Г.Булашов писал: «Видя в воробье порождение черта, считая их физическими, так сказать ответственными крестных страданий и даже смерти Спасителя, народ относится к воробьям очень враждебно. Дети жестоко разоряют их гнезда, всячески мучают воробьев — и никто не останавливает их в этом» .

Русское название воробья расшифровывается как «бей вора». Русские говорят: «Вор-воробей домосед, да люди не хвалят»; «Повадился воробей у конопель» . В Украине известна легенда, что якобы Спаситель сказал; «Хай горобец буде як жид». И с тех пор воробей стал «жидовской» птицей, справляет по субботам шабаш . В Украине считают воробья чертовой птицей — «горобец — то дидчий птах», и якобы Христос сковал ноги воробьев невидимыми оковами, поэтому они не ходят как другие птицы, прыгают . Господь проклял воробья и запретил употреблять его мясо в пищу и лишил его права улетать в «вырий» . У поляков не считается грехом убивать и истреблять воробьев. В России говорят, что воробей единственная из птиц, которая не празднует Благовещения. Чириканье воробья — к неудаче, влетевший в окно воробей — к беде.

В Сербии воробьев ловят и вялят, в Белоруссии и Украине воробьев живьем бросают в печь. Литовцы говорят, что воробьи могут превращаться в мышей. Мотивы воровства и грабежа в представлении о воробьях связаны с другими птицами, имеющими черную или серую окраску . В ровенском Полесье воробьев вместе со змеями и лягушками относят к гадам, которые, согласно легенде, во время всемирного потопа были выпущены из мешка любопытным человеком."

может в этом причина?
 
Воробьи и жиды. Известный факт – воробьев, в некоторых селах Молдавии именуют « жидами».
даже читать дальше не буду!
фигня какая-то.
зачем :незнаю: было тратить своё время на написание и мое на ответ....
 
в книге апокаллипсиса сказано, что будут исчезать птицы перед бурей
 
Назад
Зверху Знизу