Куда девать спецмусор (батарейки, аккумуляторы, лампы, термометры и т.д.)?

Акция по сбору пластиковых крышек для изготовления протезов стартовала. Предлагаю всем неравнодушным людям организовать мини-сборы на работе, а потом собранное отправлять на пункты сбора.

Харків, майдан Свободи, 7

Харків, просп. Леніна, 21А
Тел. для довідок0990 144 700

Харків, Новгородська вул., 3

Харків, Олімпійська вул., 9А

Ул. Краснооктябрьская, 32 (АКЦентр)

https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=z1AAsbxRuhJY.kwR6OYt7YHDg
 
Также крышечки можно приносить волонтрам в военный госпиталь на Культуры 5

Подробнее об акции:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


gr_6.08.15_kryshky.jpg
 
А что с ними потом происходит?? (спец.отходы имею в виду)
 
Как перерабатывают термометры?
 
Цитата:
Сообщение от ChubakovYu
В Чугуеве кто-нибудь знает, где принимают батарейки?
они прекрасно заряжаются и работают как аккумуляторы до 10 и более раз.
(щелочные)
т.е. выбрасывать их не нужно, достаточно зарядить и они опять почти как новые.
Практический совет, если у вас перестал гореть на следующий год после покупки садовый фонарик на солнечной батарейке, раскрутите его и вместо аккумулятора (заряжать бесполезно - он свое отработал) поставьте щелочную (она же алкалиновая) батарейку - на сезон хватит, проверено.
 
Лавка здравия принимает батарейки
Инфо тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Накопились батарейки. Сдал в Лавку Здравия.
 

Вкладення

  • DSC00030.JPG
    DSC00030.JPG
    146.8 КБ · Перегляди: 89
контейнеры для батареек теперь в супермаркетах "Класс"
11917682_1684959735071096_1635550964813642538_n.jpg
 
Это в каком классе конкретно?

(в цитате можно картинку убирать))

Это - в классе на Тракторах. Знаю, что есть еще в Классе на Гер.Сталинграда и на Алексеевке.
Ищите сразу возле камер хранения
 
Очень правильное решение по сбору батареек! Побольше бы спец. урн!!
 
а можно глупый вопрос?
собирала я собирала батарейки. складывала в пластиковую бутылочку, чтобы потом отнести в пункт приёма. и тут одна потекла (не знаю, как это правильно обозвать), загадила мне остальные.
Вопрос - такие потёкшие батарейки можно ли бросать к остальным или что с ними делать?
 
Вопрос - такие потёкшие батарейки можно ли бросать к остальным или что с ними делать?
Я думаю в тех контейнерах, где собирают батарейки, там наверняка не одна такая потёкшая есть. Просто принеси и сдай как есть. Они там уже сами разберутся что с ними делать.
 
Тоже интересует этот вопрос, у меня два упса со вздутыми батареями (2001 года!) так мне их вообще стремно дома держать, так как боюсь что аккумулятор рванет...
 
обычные пальчиковые батарейки принимают и передают на утилизацию в копировальном центре на Рымарской (рядом с рестораном Шато)
 
Нужно сдавать батарейки чтобы их перерабатывали. Просто отнести в коробку для их сбора, даже если уже не очень выглядят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу