Куда деть крупную сумму денег?

тоже вещь нужная, и цениться должна))
5% от сумм потраченных на баб , которых присоветовал консультант! Но раз в Одессу приезжал богатый чувак из Иордании, у него бизнес в порту, тут связи....
Ну вот , и одна мадам приконсалтила девочку ему, а он вошкал ее , вошкал, но не смог кончить! 57 лет....
А там натикало! Он и говорит- вы советовали эту неумеху. Сами ей и платите ...... Га га га! А за ней стояли! И в итоге эта мадам за его кайфло рассчиталась!
Я понял, - неблагодарное это занятие.
 
что это за лимиты 500 евро ??? а на покупки в магазине? ну вдруг кольцо срочно купить захотелось или ещё что-то?

лимит на вытаскивание денег.. на покупки свой лимит.. там я могу регулировать.
 
))))))))) нелегально мне бы счет не открыли )))
Да не обязательно быть гражданином чтоб открыть счет. Во первых можно открыть не в строгом банке, а во вторых всегда можно через поверенного.
 
А на крупных судах, так вообще 2-3 ляма $ налом это норма.
про рыболовецкие суда ничего не скажу..наверное, у них какие-то особые договоренности с банками, даже не знаю...слабо верится..
а вот на круизных нал только чаевые... ничего не купишь на судне за нал абсолютно, даже чашку кофе.. только бортовая карта..
на счет того, что рыбу продают-покупают за нал-так и бриллианты можно купить.. речь идет о больших суммах.. машину за нал только у частника.. в салоне может и можно, но надо договариваться.. все больше и больше давят..

не в строгом банке
ну да в ВТБ, например ))))))) тут все пару лет назад как побежали за большими % (французы))) сейчас tе, которым удалось забрать плачут от счастья ))
 
а нельзя подробнее? merci ))

ну как показали события прошлых лет, когда в городе начиналась неразбериха, моя знакомая не могла уехать из города в безопасные регионы, так как в банковской ячейке лежали деньги и ювелирка, а вот доступа она к ним уже не имела, по причине того, что банк перестал выполнять свои функции, но это ладно, это случай редкий

возьмем самый логичный вариант: почему что-либо кладут в ячейку? потому что это образно говоря тайна, никто не знает, сколько и чего у вас там лежит, в отличии например от того же счета депозита и тд- но вопрос теперь- чтобы будет когда там произойдет недостача, в вашей вот ячейке- как докажете что у вас там лежал например миллион гривен, а не 800тыс - а никак, как банк может нести ответственность за то, о чем он даже не в курсе?
дубликаты ключей есть в банке, страна сами знаете какая, люди тоже- сложить 2+2 и что в итоге

банковская ячейка хоть и привлекает своей скрытностью от государственных служб и от квартирных воров, но и одновременно делает вас крайне уязвимым

как по мне, деньги, документы на недвижимость надежней всего хранить в сейфе, крепком несгораемом сейфе который находится в квартире, вмонтированным крепко в стену
и еще мне кажется это надежным - это если у вас есть гараж, только не в гаражном ступенчатом кооперативе, а обычный на земле, ну то есть просто металлическая коробка, и вот где то по центру гаража или сбоку, сделать яму для такого сейфа, и сравнять его в полом, ну и прикрыть чем то естественно. - как вариант дополнительного хранилища самое то- чем более гараж будет скромненький тем лучше. Такой трюк можно выполнить если вы живете и в частном доме, где есть еще и сарай с барахлом
 
Переглянути вкладення 11510565
почему вам всем надо доказывать.. нельзя людям просто верить?

блин, переезжая в Турцию я думала что это временно. думала потом что-то в Европе присмотреть. но что с каждым днём всё меньше и меньше хочется куда-то дёргаться)

ну как показали события прошлых лет, когда в городе начиналась неразбериха, моя знакомая не могла уехать из города в безопасные регионы, так как в банковской ячейке лежали деньги и ювелирка, а вот доступа она к ним уже не имела, по причине того, что банк перестал выполнять свои функции, но это ладно, это случай редкий

возьмем самый логичный вариант: почему что-либо кладут в ячейку? потому что это образно говоря тайна, никто не знает, сколько и чего у вас там лежит, в отличии например от того же счета депозита и тд- но вопрос теперь- чтобы будет когда там произойдет недостача, в вашей вот ячейке- как докажете что у вас там лежал например миллион гривен, а не 800тыс - а никак, как банк может нести ответственность за то, о чем он даже не в курсе?
дубликаты ключей есть в банке, страна сами знаете какая, люди тоже- сложить 2+2 и что в итоге

банковская ячейка хоть и привлекает своей скрытностью от государственных служб и от квартирных воров, но и одновременно делает вас крайне уязвимым

как по мне, деньги, документы на недвижимость надежней всего хранить в сейфе, крепком несгораемом сейфе который находится в квартире, вмонтированным крепко в стену
и еще мне кажется это надежным - это если у вас есть гараж, только не в гаражном ступенчатом кооперативе, а обычный на земле, ну то есть просто металлическая коробка, и вот где то по центру гаража или сбоку, сделать яму для такого сейфа, и сравнять его в полом, ну и прикрыть чем то естественно. - как вариант дополнительного хранилища самое то- чем более гараж будет скромненький тем лучше. Такой трюк можно выполнить если вы живете и в частном доме, где есть еще и сарай с барахлом
вы хоть раз слышали о краже из ячейки?

помните как закрывался банк "надра"? очереди вкладчиков?? лимиты на снятие?
у нас в этом банке была ячейка. доступ всегда и безочереди) сколько бы народу не толпилось в банке вас встречает менеджер и проводит в хранилище.

в Харькове достаточно много банков с ячейками, а вот свободных ячеек мало. интересно почему?
 
ну как показали события прошлых лет, когда в городе начиналась неразбериха, моя знакомая не могла уехать из города в безопасные регионы, так как в банковской ячейке лежали деньги и ювелирка, а вот доступа она к ним уже не имела, по причине того, что банк перестал выполнять свои функции, но это ладно, это случай редкий



возьмем самый логичный вариант: почему что-либо кладут в ячейку? потому что это образно говоря тайна, никто не знает, сколько и чего у вас там лежит, в отличии например от того же счета депозита и тд- но вопрос теперь- чтобы будет когда там произойдет недостача, в вашей вот ячейке- как докажете что у вас там лежал например миллион гривен, а не 800тыс - а никак, как банк может нести ответственность за то, о чем он даже не в курсе?
дубликаты ключей есть в банке, страна сами знаете какая, люди тоже- сложить 2+2 и что в итоге

банковская ячейка хоть и привлекает своей скрытностью от государственных служб и от квартирных воров, но и одновременно делает вас крайне уязвимым

как по мне, деньги, документы на недвижимость надежней всего хранить в сейфе, крепком несгораемом сейфе который находится в квартире, вмонтированным крепко в стену
и еще мне кажется это надежным - это если у вас есть гараж, только не в гаражном ступенчатом кооперативе, а обычный на земле, ну то есть просто металлическая коробка, и вот где то по центру гаража или сбоку, сделать яму для такого сейфа, и сравнять его в полом, ну и прикрыть чем то естественно. - как вариант дополнительного хранилища самое то- чем более гараж будет скромненький тем лучше. Такой трюк можно выполнить если вы живете и в частном доме, где есть еще и сарай с барахлом

ну да.. речь об украинском банке-возможно всякое..
в швейцарском ведется круглосуточное наблюдение за ячейками.. 10 камер, на случай неполадок...
на счет сейфа в стене )))) у меня уже 2 случая у знакомых с вырванными сейфами.. при чем на это уходит меньше 5 минут. Охрана не успевает..

вы хоть раз слышали о краже из ячейки?
я не слышала.. по-моему, на данный моменt-самое надежное, что есть..
 
вы хоть раз слышали о краже из ячейки?

несколько лет назад, правда сумма была небольшая, около 10тыс, хозяйка ячейки, мамина подруга, продала квартиру и деньги временно положила в ячейку, я тогда не вникала подробно, но точно помню, что ни хрена она ни от кого не добилась. Деньги там находились около полугода, она в банке и не появлялась до часа Х, даже не пересчитала деньги забирая из ячейки, только уже дома стало ясно что не хватает, должно было быть 360тыс, а было 350. Вот и весь расклад. Если бы она тягала деньги оттуда периодически, то ясен пень, могла бы забыть или недосчитать, а так раз положила раз забрала. Тогда это была тысяча баксов на секундочку.

Больше я ни от кого из знакомых (близких) не слышала, чтобы кто-нить вообще пользовался ячейкой, только так изредка летал слух то там то тут, про то, что что-то пропадает из ячеек, но тех людей я и не знала и не берусь утверждать, но это женщину я то знаю.

ну да.. речь об украинском банке-возможно всякое..
в швейцарском ведется круглосуточное наблюдение за ячейками.. 10 камер, на случай неполадок...
..

ну сравнили запорожец и ламборгини :D
 
в Харькове достаточно много банков с ячейками, а вот свободных ячеек мало. интересно почему?

потому, что жить стало весьма опасно

в квартирах происходят пожары, взрывы, грабежи, вскрывают и дорогие замки и сигнализации - как там говорят, из 2х зол, выбирают наименьшее
 
Сейфы и нычки вскрывают любые, и даже не обязательно делать это в тихую. В обмен на свою жизнь и жизнь родных кто угодно отдаст всё что есть в доме, любые коды и пароли..

ну вы совсем уж в крайность вгоняете, я тогда хочу вмонтировать тревожную кнопку прямо в руку :D

я говорю о ситуациях, что качественный сейф вмонтированный в стену, тем более бетонную - это время, и порой не малое, которого часто у преступников и нет. Большинство краж когда хозяев нет дома это быстро смел, что есть. К слову сейф ведь может быть и обманным маневром, на который вор тратит время но в сейфе нечего стоящего нет. Тут короче масса нюансов.

Я согласна с тем, что ячейка выглядит привлекательно, но не в этой стране ;)
 
А если спросят откуда у безработного столько денег? Акции?
Для кого и тысяча крупная сумма денег...
Если деньги в гривне с неба упали то поменять на доллары/евро
В банке не спросят. Если конечно не миллион принести...
 
Не помню такого чтоб не работали банки, может быть в самом-самом центре - то еще да.

Ну и неплохо бы иногда головой думать а не жопой, неразбериха это такая штука, которая начинается далеко не за час и даже не за сутки.

знакомая показывала фото и видео того, что у них там творилось, поверьте ячейка была совсем не на первом месте в то время. К тому же женщина в возрасте, а на руках дети, внуки и тд - приоритеты там иные. Понятно, что она не сильно обеднела без той ячейки, лежало там тысяч 15-20 баксов (деньги и ювелирка), но у нее недвижимости на суммы гораздо большие в столице было приобретено (вот как попой поди чуяли наверное)
 
Назад
Зверху Знизу