Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Ого дрожит, аж с "и" на "е" перепрыгиваетТо у мну мезинец дрожит![]()
Да, видел я сей джем - Рори конечно потерялся. Да и вообще, Ророику (царство небесное) гораздо лучше рубить было хард, чем блюз - повторюсь, тот же "Фото финиш" - просто улёт, а его блюзовые запилы так себе - вроде и чисто и технично, но не то... Да и про Мура согласенДа скорее уже в топку Галлахера вместе с Гари Муром, здесь упоминавшимся. Рори, конечно, прикольный чувак, только изобретательности ему не хватало - после пары соляков хочется спать, всё настолько стандартно и заезжено... Тот же Клэптон умеет придумывать нестандартные ходы, даже по пентатонике, пусть и в блюзовых рамках, но умеет. Так Галлахер хоть разбавлял это всё ирландскими мотивами, а Гари Мур - это просто ****, обычный хардовый гитарист, и ничего больше. Тупое рубилово на офигенном перегрузе, какой это к чёрту блюз? Я могу переваривать у него только пару вещей - I Loved Another Woman и Jumpin' At Shadows. Обе, если не ошибаюсь, он спёр у Питера Грина. И, слава богу, на чистом их поиграл...
Кстати, насчёт Галлахера и Крим. Как-то смотрел его (Рори) концерт, и там под конец вылез Джек Брюс, будучи уже немолодым, почти что дедком )). Типа джем. Так вот, когда он вылез, Галлахера уже на сцене видно не было. Вообще, гитаристу трудно потеряться за басистом, но он умудрился это сделать. Слушать игру Брюса было в сто раз интереснее..
Это я к чему, собственно, клоню.. Клэптон за Брюсом не терялся в своё время![]()
О дааа, я не слышал Тэйст! Ха-ха. Да слышал, конечно, вердикт - не то.Могу с уверенностью сказать, что это поверхностное мнение. Абсолютное незнание материала. Могу также предположить, что ты, и Love Sign, имели весьма скудное и опосредованное ознакомление с альбомом Photo Finish, \.
О дааа, я не слышал Тэйст! Ха-ха. Да слышал, конечно, вердикт - не то.
Нуу, привыкай уж к гопоте - я ж привык.А что тогда "то"? Клэптон? Ну, да, конечно..сейчас все брошу и проникнусь к слоухенду =)
Ладно, что тут говорить. Оставлю свое мнение себе. Нет желания продолжать беседы о блюзе, на форуме, где через два поста - гопота
(исключая Love Sign)
А что тогда "то"? Клэптон? Ну, да, конечно..сейчас все брошу и проникнусь к слоухенду =)
Ладно, что тут говорить. Оставлю свое мнение себе. Нет желания продолжать беседы о блюзе, на форуме, где через два поста - гопота
(исключая Love Sign)
Да, ты будешь удивлён, но Клэптон - это "то", в отличие от Рори.. Альбом фотофиниш, кстати, это единственное, что от всего Галлахера осталось у меня на компе. От сборника всего его творчества и нескольких концертных видео. Так что не надо вот этого.. "Недостаточное знакомство".. "гопы".. Никакой я тебе не гоп.. И могу тебе ответственно заявить, что называть Галлахера крутым БЛЮЗОВЫМ гитаристом - нелепо. А впрочем, каждый всё равно останется при своём, так что спор бессмысленен.
Кстати, насчет Галлахера и Крим. Как-то смотрел его (Рори) концерт, и там под конец вылез Джек Брюс, будучи уже немолодым, почти что дедком )). Типа джем. Так вот, когда он вылез, Галлахера уже на сцене видно не было. Вообще, гитаристу трудно потеряться за басистом, но он умудрился это сделать. Слушать игру Брюса было в сто раз интереснее..
Касательно выступления Рори с Джеком Брюсом.[/I]
Ты видимо плохо смотрел и вообще не уловил суть. Поясню. Это выступление из Rockpast'а 1990.
Джек Брюс был приглашен в самом конце выступления, после того, как Рори дважды вышел на бис (Encore). Вот, в третий раз он пришел с Джеком. (На тройном ДВД Рокпаласта присутствуют две вещи: I'm Ready и Politician. В оригинале их больше) Вот, отыграли публике композиции и ушли за кулисы. Концерт окончен, но публика требует их назад (это все показано на видео!), и вот тогда, за кулисами, Джек и предлагает Рори сыграть Politician (из репертуара Cream). Рори отвечает, мол никогда ее не слышал, а тот ему по дороге на сцену ее и напевает.. Они поднялись на сцену. Рори импровизирует. Как по мне, Рори в сто раз интереснее версии с Клептоном (юбилей Cream ДВД 2005). А почему Рори стоял за спиной Брюса? Потому, что Рори был вежливым и гостеприимным человеком, с хорошими манерами - позволив дорогому гостю отвести душу, спеть и сыграть..)
Ты видимо плохо смотрел и вообще не уловил суть. Поясню. Это выступление из Rockpast'а 1990.
Джек Брюс был приглашен в самом конце выступления, после того, как Рори дважды вышел на бис (Encore). Вот, в третий раз он пришел с Джеком. (На тройном ДВД Рокпаласта присутствуют две вещи: I'm Ready и Politician. В оригинале их больше) Вот, отыграли публике композиции и ушли за кулисы. Концерт окончен, но публика требует их назад (это все показано на видео!), и вот тогда, за кулисами, Джек и предлагает Рори сыграть Politician (из репертуара Cream). Рори отвечает, мол никогда ее не слышал, а тот ему по дороге на сцену ее и напевает.. Они поднялись на сцену. Рори импровизирует. Как по мне, Рори в сто раз интереснее версии с Клептоном (юбилей Cream ДВД 2005). А почему Рори стоял за спиной Брюса? Потому, что Рори был вежливым и гостеприимным человеком, с хорошими манерами - позволив дорогому гостю отвести душу, спеть и сыграть..
Зато у шизариума гармонии на диво разнообразныСтиви Рэй - гитарист офигенский, музня - гавно, все песни одинаковые (возразите мну).
БиБиКинг - тоже типа классик, как и Хаулин Вульф и иже с ними, но песни одну от другой отличить проблематично.
И ещё, где же ты такие имена вычитал, в википедии, небось? Долго искал?
Зато у шизариума гармонии на диво разнообразны
И ещё, где же ты такие имена вычитал, в википедии, небось? Долго искал?
Стив Рэй Воэн
Эрик Клэптон
но первый поинтереснее будет в плане техники...