Кто в Харькове лечил зубы деткам до 2-х лет?

почему у моего ребенка держится, а у других пломбы летят? про структуру не знаю. знаю, что "взрослые" стоматологи детей не берутся лечить, отправляют к "дитячим")))
а серебро до лампочки...можно наносить как и зеленку при ветрянке - для собственного успокоения, типа "я сделала все, что могла"))

Возможно пломбы ставились в твоём случае на боковую поверхность зуба, а не на жевательную, которая и несёт всю нагрузку. А серебро действительно до лампочки. И серебро во рту ребёнка тоже не очень хорошо, так-как лишнее серебро, которое он естественно ест в этом случае не очень полезно, как недавно выяснили. Та же самая вода, очищенная с использованием серебра сейчас не рекомендуется к употреблению.
 
Возможно пломбы ставились в твоём случае на боковую поверхность зуба, а не на жевательную, которая и несёт всю нагрузку. А серебро действительно до лампочки. И серебро во рту ребёнка тоже не очень хорошо, так-как лишнее серебро, которое он естественно ест в этом случае не очень полезно, как недавно выяснили. Та же самая вода, очищенная с использованием серебра сейчас не рекомендуется к употреблению.

фсе? мона дальше не спорить? :пиво:
только все же на жевательную поверхность ставили пломбы
 
фсе? мона дальше не спорить? :пиво:
только все же на жевательную поверхность ставили пломбы

Ну ты понимаешь ли, в чём дело.. дело в том, что в некоторых случаях, когда ещё есть куда и на что ставить пломбы, имеется ввиду если пломбам есть на чём держаться, они таки стоят какое-то время. В некоторых случаях и до года. Но нужно учитывать и то, что ставя пломбу стоматолог высверливает определённую часть зуба, которая является здоровой, но недостаточно плотной для того, чтобы пломба могла держаться. То есть когда тебе ставят пломбу, одновременно разрушают и зуб, что естественно ведёт при установке следующей пломбы к повторному уничтожению зуба.
До сих пор у стоматологов нет единого мнения, хорошо, или плохо и вредно ставить пломбы на зуб. То есть исходят из личной потребности и дискомфорта клиента.
 
Ну ты понимаешь ли, в чём дело.. дело в том, что в некоторых случаях, когда ещё есть куда и на что ставить пломбы, имеется ввиду если пломбам есть на чём держаться, они таки стоят какое-то время. В некоторых случаях и до года. Но нужно учитывать и то, что ставя пломбу стоматолог высверливает определённую часть зуба, которая является здоровой, но недостаточно плотной для того, чтобы пломба могла держаться. То есть когда тебе ставят пломбу, одновременно разрушают и зуб, что естественно ведёт при установке следующей пломбы к повторному уничтожению зуба.
До сих пор у стоматологов нет единого мнения, хорошо, или плохо и вредно ставить пломбы на зуб. То есть исходят из личной потребности и дискомфорта клиента.

согласна. но мы говорим о молочных зубах, которые рано или поздно сменятся коренными, да? я ставила пломбы только ради профилактики развития какой-то гадости в зубе. все.
может я и не права, но до сих пор меня никто не переубедил.
 
Сколько людей,столько и мнений:)
Расскажу свою ситуацию.
Моему ребёнку сейчас 4.5 года.Впервые, в 2 года я его показала стоматологу.Она сказала-у вас обычные проблемы с зубами( в 2 года у него уже почти не было двух передних зубов,они крошились). И сказала,что детским зубам не поможет даже серебрение и.т.д.А на вопрос про пломбы вообще -хихикнула и усЁ:confused:
Потом нам рассказали как лечили девочку с применением наркоза,и последствиями...и я вообще отказалась от этой мысли,полагая,что скоро выпадут,и вырастут новые и красивые...:іржач:
Затем попала к очень хорошему стоматологу,и хоть она лечит мои зубы-согласилась глянуть и на сына.
Вообщем,хорошо,что я лежала в кресле.Она так аккуратненько мне разложила всё по полочкам. В итоге оказалось,что "не прокатит" у нас дождаться новых и красивых зубов.Надо некоторые удалять уже в срочном порядке,а те,что можно ещё- лечить. Всё это под наркозом.
Приблизительная сумма этих процедур -2-3тыс.грн...Ой,а потом ещё какую-то протезную пластину делать,т.к у ребёнка 2 года ещё зубов постоянных не будет.и это тоже 1.500 грн..
Вообщем,я решила это дело отложить ещё чуток (это было начало декабря),НГ на носу,да и денег столько нет.Да и не детский она стоматолог,потом проконсультируюсь с другими врачами и решу...
Сейчас почти март-мой ребёнок перенёс ДВЕ опрерации с наркозом.Первая была экстренная,т.к абсцесс за ночь раздул ему всё лицо.Ехали на скорой,удаляли 4 передних зуба в детской областной на Клочковской.Остальные 2 и ремонт делала планово,без паники в "Фортуне" на Киевской. Удалено 6(!!!!) зубов,починено 4. Через неделю будет готов протезик. Все зубные процедуры за эти 3 месяца нам стоили 6000 грн.
Прошу прощения за долгий рассказ,просто думаю,что ТС верно настроена на действия.Нужно ехать к специалистам,решать проблему в начальной стадии,когда это будет стоить сравнительно небольших финансовых и эмоциональных затрат.
П.С Кстати,питание у нас хорошее,и полезное,сладкое ест очень редко,мы не сладкоежки абсолютно,зубки чистить любит.
Как сказал врач,это скорее генетика (быстрое разрушение,с воспалительными процессами) ,но вот если бы я сразу же отреагировала,могли б избежать большей половины вышеописанного мной.
П.П.С В клинике на Киевской-лечат и консультируют деток всех возрастов.К каждому ребёнку нежный и аккуратный подход. Специалисты высшего уровня.:клас:
 
согласна. но мы говорим о молочных зубах, которые рано или поздно сменятся коренными, да? я ставила пломбы только ради профилактики развития какой-то гадости в зубе. все.
может я и не права, но до сих пор меня никто не переубедил.

С молочными зубами можно любые эксперименты проводить. Молочные зубы нужны, чтобы ребёнок мог тщательнее пережёвывать пищу до появления у него коренных зубов. Ну ещё для того, чтобы новые режущиеся зубки занимали правильные места на том месте, где раньше был молочный зубик. По этой причине врачи не советуют удалять шатающиеся молочные зубы по 2 или раньше времени, потому-что они просто шатаются.
 
А что зуб болит? Лечат в детских поликлиниках, у нас на Алексеевке в 14 поликлинике, есть частный кабинет - хороший, а еще есть на молодежной стомат. госуд. поликлиника, и есть детское отделение.
 
их нужно лечить обязательно. к сожалению мы долго искали стоматолога, который сможет сыну залезть в рот для каких-то манипуляций, уже думала сверлить под наркозом. в 7 детской стоматклинике уже нашли хирурга, он-то нас и отговорил от наркоза..еще добавил, что зубы наши могли испортиться как-раз из-за перенесенного в 7 мес. наркоза :(

пы.сы. стоматолога нашли, обходимся без обезболивания. уже 5 пломб, надеемся 5-ки доживут до смены на коренные, а это еще года 4, а то весь зубной ряд пойдет по пи*де и будет у ребенка как минимум неправильный прикус
 
Ну и что зубы лечить не надо, даже молочные?

Молочные лечить не обязательно. Но надо следить за состоянием зубов ребёнка. Они очень хорошо показывают проблемы неправильного питания и недостатка кальция в организме ребёнка.
 
А что зуб болит? Лечат в детских поликлиниках, у нас на Алексеевке в 14 поликлинике, есть частный кабинет - хороший, а еще есть на молодежной стомат. госуд. поликлиника, и есть детское отделение.

в любой детской поликлинике есть стоматолог.
и кстати, детская стоматологическая поликлиника № 1

Молочные лечить не обязательно. Но надо следить за состоянием зубов ребёнка. Они очень хорошо показывают проблемы неправильного питания и недостатка кальция в организме ребёнка.

да)) 100%.
но пусть будет "лечить обязательно", ну как из больных молочных могут вырасти здоровые коренные???
 
Прекрасно растут. Что тебя смущает? Старый, даже разваленный зубик вытесняется новым.

ну как что? в зубе дырка\вычистить все из этой дырке никакой зубной щетке не под силу\развиваются всякие бактерии\а дальше полный капец! во нагородила:rolleyes: и воть на этой приятной гниющей почве новый здоровый зубик вырастет? сомневаюсь.
 
Прекрасно растут. Что тебя смущает? Старый, даже разваленный зубик вытесняется новым.

а ничего, что кариес поражает соседние зубы, если его не устранить?

хули там, пару лет ребенка поводить с гниющими зубами, может новые проклюнутся. у нас испортились 4-ки и 5-ки, они меняются в 9-11 лет. с чем ребенку ходить до такого возраста?
 
хули там, пару лет ребенка поводить с гниющими зубами, может новые проклюнутся. у нас испортились 4-ки и 5-ки, они меняются в 9-11 лет. с чем ребенку ходить до такого возраста?
Кариес если не лечить на молочных зубах - он будет на коренных, даже если молочный и выдернуть.
 
Что за нафиг. Молочные зубы никто никогда не лечит. Не трогайте ребёнка. Не травмируйте ему психику в нежном возрасте.
Молочные зубы можно и НАДО лечить! Другой вопрос КАК. На данный момент существуют альтернативы бормашине.
ТС, могу рекомендовать врача (отталкиваюсь от собственного опыта и отзывов всех друзей/знакомых), ей удается лечить зубки таким малькам без слез и психологических травм. Если интересует - напишите в ЛС.

Подскажите! Высмотрела пятнышко на переднем зубике, потрогала, а это уже дырочка! Ребёнку 1.9. Как ему вообще можно лечить, если он даже показывать не хочет? И где у нас таким маленьким лечат?
"передний" это какой??? "двойка"? "единица"? - если да, то на такие пломбы не ставят. Проводят иное лечение.

Не держатся. Структура молочных зубов слишком нежная, чтобы удерживать пломбы, которые создают неравномерно распределённую нагрузку на внутреннюю часть зуба и естественно зуб не выдерживает этой нагрузки и пломба выпадает.
Ваши данные явно устарели. Ничего не выпадает, всё прекрасно держится.
Уже писали, что вместо пломб наносится серебро, которое не даёт возможности развиваться кариесу.
да... но... сие полезное действие серебра ныне подвергается сомнению современных специалистов да и по отзывам многих родителей, чьим детям серебрили зубы - зубы оч быстро крошатся, остаются "пеньки"... :(
так что серебро - это прошлый век.
использовать или нет - решение каждого.
 
Ты представляешь, если мамаша начнёт водить ребёнка к зубному с 2х лет
заделывать ему каждую дырочку в молочном зубике? Да ещё и уколы ледокаиновые ставить? Станет ли ребёнок потом психически здоровым?

100%
 
:confused::confused::confused: у тебя есть какой-то опыт чтоб такое утверждать?????
з.ы. при лечении (пломбировании и несложном удалении) не используют уколы с лидокаином и его производными. Для обезболивания используются специальные гели (на подобие Дентола)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу