Кто в какой программе сводит музыку и почему?

лет пять пользовался fruity loops для VSTi и cooledit (потом перешел на audition) для живых инструментов, потом случайно набрел на Reaper, теперь сижу на нем. Доволен всем. Лично для меня Reaper удобен для связки живых инструментов и VSTi инструментов.
 
Перечитал ветку.

Это пипец!!!

Люди перепробовали кучу прог, все ломаные. Ни одна до конца никого не удовлетворяет (грубо говоря). Перескакивают с одной на другую, не разобравшись толком ни в одной. Никто не сделал ни одного приличного микса в своей жизни, но считает возможным кричать что там "миксдаун хреновый", а там "звук врёт". Никто не купил лицензию ни на одну программу, значит на неё музыкой не заработал, но при этом всё равно гонит и якобы "разбирается". Я тоже не гений звукорежиссуры, но!!!...

Но я знаю, что на западе не пользуют ломаные проги, работают в одной купленной. Звукачи имеют отличную теоретическую базу как умели сводить в 70-е без компов на плёнках и железе, так умеют сводить чистую цифру на компе. При этом не жалуются ни на что и делают результат как во Фруте, так и в Кубе, как в Аудишне, так и в Нуэндо.

Они просто УМЕЮТ! А у нас, увы, умеют мало... И, обратите внимание. Спорят здесь отвлечённо, называя программы и бросаясь терминами. А кто бы показал результат охрененный и сказал "Угадайте, в каком дерьме я это сделал! А?" И по идее кто-то умный, если он что-то слышит - должен угадать. Не угадает - грош цена всем этим рассуждениям.

Посему, предлагаю выкладывать примеры и их обсуждать. А потом уже говорить о программах.

И поверьте, в конце концов вопрос будет стоять так - не в какой программе вы сводите (это подразумевает волшебство, прога за тебя всё далает, типа), а - как ты сводишь? А какие параметры у эквалайзера и компрессора ты накручиваешь?

И какой эквалайзер и компрессор - это уже второстепенно...
 
Критические дни? Чего взъерепенился то?
У самого DAW то куплен? Миксы, сведение... нельзя обсудить здесь удобность и возможности той или иной проги? Для этого необходимо быть гуру звукорежисуры?
 
Критические дни? Чего взъерепенился то?
У самого DAW то куплен? Миксы, сведение... нельзя обсудить здесь удобность и возможности той или иной проги? Для этого необходимо быть гуру звукорежисуры?

Я говорил о постах где ругают звук.

Про себя я в посте сказал что и сам не великий звукач, образовние не то. А просто обсудить разницу интерфейсов - да на здоровье. У самого тоже всё поломаное. Всё, что я сказал в посте относится и ко мне в равной мере. Просто перечитал тему и понял - что сам такой... Грустно стало...
 
Ну так а от куда в нашей стране нормальные звукорежи? Если наши музыканты никому не нужны это раз, их музыка бесплатная - два, заплатить за микс они могут 1000грн не больше (так как со своего кармана) это четыре и от сюда низкий заработок студии. Соответственно увидеть консоль в студии за 50куе нереально, только разве что в Киеве, где пишутся наши звезды говноэстрады.
Да и вообще о чем можно говорить, когда в СССР весь рок считался сатанизмом и т.д., когда в это же время в мире рок - был культурой музыки.
После СССР наступили 90-е, когда едва хватало на макароны, с трудом оправились и после 2000-х что то более менее начало оживать и за 11 лет имеем то, что имеем.
На данный момент музыка наших команд продается единицами и то не в Украине. Либо ты начинаешь делать попсу, либо за границу....
 
Перечитал ветку.
Это пипец!!!
Ну, Севастьянов, ты даешь :):) Не принимай так близко к сердцу. :) Особенно ветки на харьковфоруме :):) Есть у нас люди, которые КУПИЛИ программы - вопрос для остальных - что покупать :):):) Так как ПЕРВИЧНЫЙ КАПИТАЛ ВСЕГДА КРИМИНАЛЬНЫЙ - еще дедушка Маркс писал ( ну так - близко к оригиналу :):):) ) - я знаю людей, которые начинали с ломанного софта , а сейчас у них даже Вейвы за 12 килобаксов - лицензионные...Не в этом вопрос ...Вопрос удобства хоста для конкретной личности и конечного результата никогда не будет коррелировать...Вопрос звука хоста признан дурацким и за это отправляют в бан на серьезных музыкантских форумах...Так что - все будет ОК!!:пиво:
P.S. После того, как один мой знакомый сказал , что у забугорных музыкантов все решает железный максимайзер L2 , и оборудование фирмы WEISS - без нее никак :):): и у фирмачей есть КРУТЫЕ!!! пресеты !!! на эквалайзеры!! - я перестал полемизировать на эту тему - а удивляться - тем более :):):)
 
Останнє редагування:
Ну, Севастьянов, ты даешь :):) Не принимай так близко к сердцу. :) Особенно ветки на харьковфоруме :):) Есть у нас люди, которые КУПИЛИ программы - вопрос для остальных - что покупать :):):) Так как ПЕРВИЧНЫЙ КАПИТАЛ ВСЕГДА КРИМИНАЛЬНЫЙ - еще дедушка Маркс писал ( ну так - близко к оригиналу :):):) ) - я знаю людей, которые начинали с ломанного софта , а сейчас у них даже Вейвы за 12 килобаксов - лицензионные...Не в этом вопрос ...Вопрос удобства хоста для конкретной личности и конечного результата никогда не будет коррелировать...Вопрос звука хоста признан дурацким и за это отправляют в бан на серьезных музыкантских форумах...Так что - все будет ОК!!:пиво:
P.S. После того, как один мой знакомый сказал , что у забугорных музыкантов все решает железный максимайзер L2 , и оборудование фирмы WEISS - без нее никак :):): и у фирмачей есть КРУТЫЕ!!! пресеты !!! на эквалайзеры!! - я перестал полемизировать на эту тему - а удивляться - тем более :):):)

Та я уже остыл :) Правда, чёйто я взъелся?... :пиво:
 
Привет, железные музыканы!

У меня только одна промблема - скачал "Adobe Audition", потому что нашел такой коммент: "Делаем минус сами", в котором вроде описан несложный способ, как убрать вокал. Но сразу же и застрял на: "Потом выделим всю волну тоже двойным кликом, выбираем вкладку сверху Эффекты' Фильтры' Извлечение центрального канала - появляется окно "Извлечение центрального канала". Вот этого самого Извлечения центрального канала и не обнаружил.
Кто-то из пишущих в этой ветке уже умеет из хора в сопровождении оркестра делать минус?
 
Bury Нужно установить плагин, прежде чем его там обнаруживать.
 
Вполне возможно, тогда почему этот плагин не установился вместе с другими? Например научный фильтр установился сам, без моего вмешательства.
 
есть набор встроенных плагинов, которые устанавливаются вместе с программой. Возможно в вашей установочной версии этого плагина нет, но встроенные аудишновские плаги не очень хорошие, я бы посоветовал пользоваться VST плагинами, которые можно скачать где угодно, например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Slipknot, спасибо. Подскажите мне, как VST плагины прицепить к аудишну - я со всеми этими прогами как в темном лесу ночью.
 
Slipknot, спасибо. Подскажите мне, как VST плагины прицепить к аудишну - я со всеми этими прогами как в темном лесу ночью.

В аудишне нужно указать папку, где у тебя будут хранится VST. Сам файл плагина VST - файл *.dll который нужно поместить в то место, которое ты укажешь в аудишне. Бывают плагины установочные, которые инсталируются, там в установщике тебе предложат указать путь к папке с VST, ты указываешь тот путь, который прописан в проге.
 
Всем спасибо. Вокал уходит вместе с основной частью мелодии, то что остается назвать минусом можно с о-о-очень большой натяжкой.
Сегодня нашел на сайте учителей музыки сборник для 7 класса, там среди других был и искомый минус.
Еще раз всех благодарю.
Теперь осталось сделать запись, текст такой:

Вільна Україна

Розквітаєш, Україно, – дякувати Богу!
Канув час, коли любили сироту убогу:
Незалежна ти держава європейська, славна,
Диво дивне: зовсім юна і відома здавна!

Україно-Батьківщино – ти єдина в світі!
Хай довічно над тобою сонце волі світить!

Україно, рідна Ненько, перед цілим світом
Я тобі вклоняюсь в пояс із палким привітом.
Всі думки мої, всі дії – задля тебе, Мати,
Щоб з тобою кращу долю, добру славу мати!

Україно-Батьківщино – ти єдина в світі!
Твій і мій талан, Вітчизно, – в праці і освіті!

Україно, доле щира і найкраща в світі,
Заповідана Тарасом в славнім "Заповіті":
І лани широкополі, і Дніпро, і кручі,
Люди й мова в тебе, люба, вільні і співучі!

Україно-Батьківщино – ти єдина в світі!
Хай щастить тобі у всьому, Калино у цвіті!

В городе много домашних студий звукозаписи, кто из хозаев умеет петь сам, чтобы сделать коллективную запись? При любом раскладе до 28 июня (дня конституции) запись сделаю, чтобы 28 июня залить ее на ютуб. Надоело слышать реквием, нарушающий конституцию и разрушающий остатки здравого смысла и патриотизма.
 
Всем спасибо. Вокал уходит вместе с основной частью мелодии, то что остается назвать минусом можно с о-о-очень большой натяжкой.
Сегодня нашел на сайте учителей музыки сборник для 7 класса, там среди других был и искомый минус.
Еще раз всех благодарю.
Теперь осталось сделать запись, текст такой:

Вільна Україна

Розквітаєш, Україно, – дякувати Богу!
Канув час, коли любили сироту убогу:
Незалежна ти держава європейська, славна,
Диво дивне: зовсім юна і відома здавна!

Україно-Батьківщино – ти єдина в світі!
Хай довічно над тобою сонце волі світить!

Україно, рідна Ненько, перед цілим світом
Я тобі вклоняюсь в пояс із палким привітом.
Всі думки мої, всі дії – задля тебе, Мати,
Щоб з тобою кращу долю, добру славу мати!

Україно-Батьківщино – ти єдина в світі!
Твій і мій талан, Вітчизно, – в праці і освіті!

Україно, доле щира і найкраща в світі,
Заповідана Тарасом в славнім "Заповіті":
І лани широкополі, і Дніпро, і кручі,
Люди й мова в тебе, люба, вільні і співучі!

Україно-Батьківщино – ти єдина в світі!
Хай щастить тобі у всьому, Калино у цвіті!

В городе много домашних студий звукозаписи, кто из хозаев умеет петь сам, чтобы сделать коллективную запись? При любом раскладе до 28 июня (дня конституции) запись сделаю, чтобы 28 июня залить ее на ютуб. Надоело слышать реквием, нарушающий конституцию и разрушающий остатки здравого смысла и патриотизма.

Хм. Ну вот как раз на запись - добро пожаловать :) И я пою.
 
Отправляю минус. Единсно, что мне не очень - по-моему, окончание мелодии ничем не отличается от перехода с припева на запев, нет ритандо!
 
Все может быть, даже то, чего не может быть никогда...

Все может быть, даже то, чего быть в принципе не может...
 
Назад
Зверху Знизу